Châteaubriant 30 et 31 octobre 2021 classement

30/10/2021
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Classement du cyclo cross organisées par le CC Castelbriantais à Châteaubriant (4) les 30 et 31 octobre 2021. Le samedi était consacré aux écoles de vélo. Le dimanche est la 2ème manche de la coupe régionale de cyclo-cross à Châteaubriant (44) le 30 octobre 2021 au Parc De Choisel.

CLASSEMENT DES ECOLES DE VELO DU SAMEDI

PRELICENCIE

1

BRADANE

Timeo

BMX CLUB NOZAY

PUPILLES

1

BALEINE

Maian

US PONTCHATELAINE

2

ORILLARD ROUSSEAU

Noe

UNION CYCLISTE SUD 53

3

DUHIL

Jules

ETOILE CYCLISTE DU DON

4

NANDELEC

Tanguy

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

DUBOIS

Maely

VC HERBRETAIS

6

ADNIN

Baptiste

POLE CYCLISME SAUMUROIS

7

PRESSE

Salome

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

8

GEFFRAY

Maelle

CC CASTELBRIANTAIS

9

PERRAUD

Nolhan

US PONTCHATELAINE

10

BECU HEULOT

Solene

OC CYCL.CESSONNAIS

11

VERGER

Lenzo

TEAM CHALONNES CYCLISME

12

GUILLEMOT

Noe

CC CASTELBRIANTAIS

13

CHAUVIN

Tom

CC CASTELBRIANTAIS

POUSSINS

1

BOUSSEAU

Robin

AIZENAY VELOS SPORTS

2

FILLONNEAU BAUDOUIN

Marceau

CC CASTELBRIANTAIS

3

ENGOULVENT

Laly

VC PAYS DE LOUDEAC

4

LEGRAND

Yanis

EC MAYENNAISE

5

LE CORFF

Aaron

VS COUERONNAIS

6

RICHARD

Mael

CC CASTELBRIANTAIS

7

KETTERER

Louison

US PONTCHATELAINE

BENJAMINS

1

DAYUS

Noe

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

2

BOUSSEAU

Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

3

PINARD

Pierre Alexis

CC CASTELBRIANTAIS

4

RIPAUD

Louka

CC CASTELBRIANTAIS

5

GODARD

Hugo

VELO CLUB ESSARTAIS

6

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

7

EL BENNANI

Elias

CC CASTELBRIANTAIS

8

VALLEE

Ethan

UNION CYCLISTE SUD 53

9

PRESSE

Anatole

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

10

HARLE

Ethan

EC MAYENNAISE

11

ENGOULVENT

Lenny

VC PAYS DE LOUDEAC

12

MAHE

Gabriel

US PONTCHATELAINE

13

BRIAND

Come

OC CYCL.CESSONNAIS

14

VERGER

Nathanael

DURTAL VELO SPORT

15

PINARD

Baudouin

CC CASTELBRIANTAIS

16

BEAUCE

Elena

EC MAYENNAISE

17

COUE

Maxence

CC CASTELBRIANTAIS

18

FILLONNEAU BAUDOUIN

Louison

CC CASTELBRIANTAIS

19

GEFFRAY

Lucas

CC CASTELBRIANTAIS

20

SALGUES

Noe

OC CYCL.CESSONNAIS

21

LAURENT

Quentin

COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES

22

CHALAYE

Augustin

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

23

DESHAYES

Nolan

EC MAYENNAISE

CLASSEMENT DU DIMANCHE

MINIMES DAMES

1

EPINARD

Jade

EC MAYENNAISE

Min 2

2

ROUSSEAU

Cassy

US PONTCHATELAINE

Min 1

3

ONDRACKA

Lisa

AC BREVINOIS

Min 1

MINIMES HOMMES

1

LEBRETON

Mattis

LE MANS SARTHE VELO

Min 2

2

MARTINEAU

Axel

DURTAL VELO SPORT

Min 1

3

JOUBARD

Maxime

DURTAL VELO SPORT

Min 2

4

GUERIN

Tom

LAVAL CYCLISME 53

Min 2

5

DAVID

Oscar

SCO CYCLISME ANGERS

Min 2

6

MENANTEAU

Quentin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Min 2

7

DAYUS

Jules

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Min 2

8

LANDRON

Gabin

VC CHATEAU GONTIER

Min 2

9

VERRIER

Leo

CA EVRON

Min 2

10

MORANTIN

Nolan

AC BREVINOIS

Min 2

11

BRISARD

Antonin

VC CHALLANDAIS

Min 2

12

CHARPANTIER

Ael

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Min 2

13

PRESSE

Robinson

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Min 1

14

GENTY

Mahe

VELO CLUB ESSARTAIS

Min 2

15

GREGOIRE

Octave

US PONTCHATELAINE

Min 2

16

BULTEAU

Lucas

CYCLISME REGION POUZAUGES

Min 2

17

FERRON

Timote

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 2

18

PICHON

Tilio

ESC CHAMPAGNE

Min 2

19

FERNANDEZ

Manolo

VELO CLUB ESSARTAIS

Min 2

20

BABIN

Gabriel

AC BREVINOIS

Min 1

21

BLOC`H

Noah

DURTAL VELO SPORT

Min 2

22

COURCIER

Mael

VS FERTOIS

Min 1

23

GIRARD

Lucas

US PONTCHATELAINE

Min 2

24

GUILMET

Amaury

BRETTE SPORTIF

Min 2

25

ORRIERE

Briac

UC NANTES ATLANTIQUE

Min 1

26

DESNOS

Nolhann

CA EVRON

Min 2

27

LEAL

Jules

US PONTCHATELAINE

Min 2

28

ROBERT

Melvin

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Min 1

29

LUTTIAU

Noe

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Min 1

30

BOUDIER

Baptiste

VC CHATEAU GONTIER

Min 1

31

CHARTEAU

Paco

AIZENAY VELOS SPORTS

Min 1

32

BICHOT

Leny

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Min 1

33

TRIDON

Killian

EC MAYENNAISE

Min 1

34

LE FUR

Sam

US PONTCHATELAINE

Min 2

35

MAILLARD

Eliott

US PONTCHATELAINE

Min 2

36

LEMOINE

Keziah

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 1

37

BOUTONNE

Pacome

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Min 1

38

BRISARD

Nathan

VC CHALLANDAIS

Min 2

39

BARD

Clement

VELO CLUB ESSARTAIS

Min 1

40

LEBRANCHU

Bryce

US PONTCHATELAINE

Min 2

41

LAUNAY

Enzo

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Min 2

CADETTES

1

NEVEUX

Maeva

CC CASTELBRIANTAIS

Cadet 2

2

CORABOEUF

Lea

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet 2

3

MORICEAU

Clarisse

DURTAL VELO SPORT

Cadet 1

4

GIRAUD

Manuela

VC CHALLANDAIS

Cadet 2

5

MENANT

Yulizh

US PONTCHATELAINE

Cadet 2

6

JOLLY

Emma

AIZENAY VELOS SPORTS

Cadet 1

7

LECOQ

Alizea

CA EVRON

Cadet 1

8

GAILLARD

Emilie

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

9

BOUTONNE

Salome

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet 1

10

RONDEL

Lea

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

11

MAHE

Sarah

US PONTCHATELAINE

Cadet 1

12

EPINARD

Agathe

EC MAYENNAISE

Cadet 2

CADETS

1

BRETON

Kylian

BRETTE SPORTIF

Cadet 2

2

BALEINE

Kyrio

US PONTCHATELAINE

Cadet 1

3

FERRE

Matteo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Cadet 2

4

MENANTEAU

Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet 2

5

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

6

TROUILLARD

Armand

DURTAL VELO SPORT

Cadet 2

7

PRESSE

Gaspard

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Cadet 1

8

RUESCHE

Soan

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cadet 1

9

CORMERAIS

Maxime

VC SEBASTIENNAIS

Cadet 1

10

JACQUINET

Pierrick

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet 1

11

BRETEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

Cadet 1

12

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNAISE

Cadet 2

13

MOUILLE

Evan

VC CHALLANDAIS

Cadet 2

14

PEPION

Tomy

CC CASTELBRIANTAIS

Cadet 2

15

BOUCHEE

Gaspard

CC CASTELBRIANTAIS

Cadet 2

16

BEUCHER

Noa

EC MAYENNAISE

Cadet 2

17

MAHE

Arthur

US PONTCHATELAINE

Cadet 1

18

COQUIN

Mathis

BRETTE SPORTIF

Cadet 1

19

PERRAUDEAU

Ronan

VC CHALLANDAIS

Cadet 2

20

GRELLIER

Noa

VELO CLUB ESSARTAIS

Cadet 1

21

LEMAITRE

Andy

VELO CLUB PORNICHET

Cadet 2

22

DURAND

Louka

GUEMENE VTT

Cadet 2

23

LE BARBIER

Antonin

UC MONTGESNOISE

Cadet 1

24

GABORIT

Killian

VC CHALLANDAIS

Cadet 2

25

YSABELLE ANDROUIN

Enzo

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cadet 1

26

PLAIRE

Nolane

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Cadet 2

27

LEFRANCOIS

Nino

TEAM CHALONNES CYCLISME

Cadet 2

28

GUILLOCHON

Joao

VELO CLUB PORNICHET

cadet

29

VERGER

Amaury

DURTAL VELO SPORT

Cadet 1

30

VALLEE

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

31

GUILMET

Raphael

BRETTE SPORTIF

Cadet 2

32

VIGNAIS

Nathan

VERRIERES AC

Cadet 2

33

KERAIN

Loann

BRETTE SPORTIF

Cadet 2

34

RIPAUD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

Cadet 1

35

PEHUET

Nicolas

CC CASTELBRIANTAIS

Cadet 2

36

FOUCOIN

Owen

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 1

37

ROINARD

Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

38

JAMIN

Victor

AC BREVINOIS

Cadet 2

39

SIRE

Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet 1

40

BRITON

Tino

VC CHALLANDAIS

Cadet 2

41

RIVIERE

Ethan

SCO CYCLISME ANGERS

Cadet 2

42

MOLLET

Mathys

VC CHALLANDAIS

Cadet 2

43

BRETECHE

Ewen

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Cadet 2

44

GAUBERT

Anael

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

45

HOUDIN

Nolan

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

46

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNAISE

Cadet 1

47

HUCHEDE

Julien

VC CHATEAU GONTIER

Cadet 1

48

LE BOHEC

Lucas

US ST HERBLAIN

Cadet 1

49

BROUARD

Matheo

VS FERTOIS

Cadet 1

50

DAUDIN PELE

Clement

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Cadet 2

51

MATIGNON

Gaby

VC CHATEAU GONTIER

Cadet 1

52

MARQUIS

Timothee

DURTAL VELO SPORT

Cadet 1

53

LE ROUZIC

Kevin

GUIDON MACHECOULAIS

Cadet 1

54

BRIDONNEAU

Ilan

VC CHALLANDAIS

Cadet 1

55

LETOURNEUX

Hugo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

56

TENDRON

Gustave

VC SEBASTIENNAIS

Cadet 2

57

PINARD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

Cadet 1

58

LEBRETON

Gwendal

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Cadet 2

59

MENANT

Liam

ES SEGRE HAUT ANJOU

Cadet 1

60

MOURGUES

Maxence

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Cadet 1

61

CHALAYE

Louis

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Cadet 1

62

GAUTHIER

Thomas

US PONTCHATELAINE

Cadet 2

63

THULIEVRE

Benjamin

VC SEBASTIENNAIS

Cadet 2

64

GAUTIER

Pierre

CC CASTELBRIANTAIS

Cadet 1

DAMES JUNIORS SENIORS

1

HOUDIN

Coralie

VC PAYS DE LOUDEAC

Dame

2

MENAGER

Loane

SCO CYCLISME ANGERS

Junior 1

3

BONNIN

Noemie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Dame

4

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

Dame

5

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

Dame

6

CHIRON

Mathilde

AC BREVINOIS

Dame

7

TOHIN

Ofelia

VC CHALLANDAIS

Junior 2

8

BRISARD

Ines

VC CHALLANDAIS

Junior 1

9

RIVIERE

Celine

SCO CYCLISME ANGERS

Dame

10

TERRIEN

Martine

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

Dame

11

GERARD

Elisa

ETOILE CYCLISTE DU DON

Junior 1

JUNIORS HOMMES

1

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

Junior 1

2

ORRIERE

Martin

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior 2

3

RULLIER

Hans

VELO SPORT VALLETAIS

Junior 2

4

SOULARD

Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior 2

5

LEBRETON

Jules

VC CHATEAU GONTIER

Junior 2

6

CROISE

Gabriel

AIZENAY VELOS SPORTS

Junior 1

7

DURAND

Eliott

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior 2

8

HUET

Theo

UC MONTGESNOISE

Junior 1

9

LEMPERIERE

Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

Junior 1

10

JOSLAIN

Iban

VC CHALLANDAIS

Junior 2

11

LE BARBIER

Louison

UC MONTGESNOISE

Junior 2

12

COURCIER

Thomas

VS FERTOIS

Junior 1

13

TOUZE

Bastien

US PONTCHATELAINE

Junior 1

14

ROUL

Clement

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Junior 1

15

GREAUD

Fabien

AIZENAY VELOS SPORTS

Junior 2

16

BREMOND

Sacha

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Junior 2

17

CHAUCHIS

Lucas

SCO CYCLISME ANGERS

Junior 2

18

RENAUD

Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

Junior 1

19

BRECHAULT

Simon

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior 1

20

JEBANE

Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior 2

21

TARDIF

Axel

VC SEBASTIENNAIS

Junior 2

22

LERAT

Brayan

US ST HERBLAIN

Junior 1

23

CROCHET

Enzo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior 1

24

GRATTEPANCHE

Erwan

VC CHALLANDAIS

Junior 2

25

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior 1

26

PINCON

Emilio

LE MANS SARTHE VELO

Junior 1

27

BERTHIER

Axel

VC CHATEAU GONTIER

Junior 2

28

LECOQ

Evan

CA EVRON

Junior 2

29

TOURNEUX

Esteban

DURTAL VELO SPORT

Junior

30

DARGENT

Adrien

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior 1

31

MAILLARD

Axel

US PONTCHATELAINE

Junior 1

32

O`DONNELL

Flynn

AC BREVINOIS

Junior 1

JUNIORS ESPOIRS

1

BOLGIANI

Gabriel

S1NEO LOUDEAC

Espoir

2

TABURET

Mathieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Cat

3

GUILBAUD

Guillaume

VC CHALLANDAIS

2ème Cat

4

LAUGER

Yvonnick

VS FERTOIS

2ème Cat

5

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Cat

6

BARON

Elouan

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2ème Cat

7

PERRAUD

Christopher

US PONTCHATELAINE

3ème Cat

8

LECUYER

Antoine

AC BREVINOIS

2ème Cat

9

SUZUKI

Raito

S1NEO LOUDEAC

Espoir

10

TEXIER

Alexis

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2ème Cat

11

GAUDIN

Guillaume

VC CHALLANDAIS

2ème Cat

12

MARTINEAU

Nolan

VTTARDS GARNACHOIS

Espoir

13

MULON

Hugo

CA EVRON

Espoir

14

BARBOT

Seraphin

SCO CYCLISME ANGERS

Espoir

15

HUBERT

Teddy

US PONTCHATELAINE

2ème Cat

16

BILLET

Adrien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Espoir

17

SIRE

Nicolas

AIZENAY VELOS SPORTS

2ème Cat

18

MAILLARD

Timothe

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

19

BERNARD

Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

3ème Cat

20

TAUDON

Matheo

DURTAL VELO SPORT

Espoir

21

PONTREAU

Thibaut

VC CHALLANDAIS

3ème Cat

22

LOISON

Killian

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Espoir

23

SOUCHARD

Vincent

VERRIERES AC

2ème Cat

24

HEBERT

Theo

VC SEBASTIENNAIS

Espoir

25

LOISEAU

Paul

EC MAYENNAISE

Espoir

26

MERCY

Mallory

AC BREVINOIS

3ème Cat

27

DERET LANGLAIS

Clement

LE MANS SARTHE VELO

3ème Cat

28

TEXIER

Lucas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Minime

29

DUPUIS

Jonas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3ème Cat

30

HAMELIN

Marc

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Espoir

31

MENAGER

Baptiste

AC BELMONTAISE

Espoir

32

DELHUMEAU

Baptiste

SCO CYCLISME ANGERS

3ème Cat

33

NORMAND

Clement

SCO CYCLISME ANGERS

2ème Cat

34

LE BOHEC

Axel

US ST HERBLAIN

2ème Cat

35

BLIN

Enzo

LAVAL CYCLISME 53

3ème Cat

36

BOSTEAU

Charly

DURTAL VELO SPORT

Espoir

37

CADEAU

Florentin

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3ème Cat

38

GUILBAUD

Florent

VC CHALLANDAIS

3ème Cat

39

BILLET

Dimitri

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

3ème Cat

40

RIVALIN

Malvin

VTT Garnachois

0

41

CHIRON

Quentin

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Espoir

42

SACHET

Cedric

UCP REZEENNE

3ème Cat

43

RIVIERE

Maxence

SCO CYCLISME ANGERS

Espoir

44

RIVALIN

Jimmy

AIZENAY VELOS SPORTS

Pass Open

45

CHOPART

Dimitri

CC CASTELBRIANTAIS

3ème Cat

46

GARNIER

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Cat

47

EGEE

Alain

AC BREVINOIS

Pass Cyclisme

48

DELHUMEAU

Martin

SCO CYCLISME ANGERS

Pass Cyclisme

49

BRECHAULT

Victor

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Espoir

50

BOURSIER

Guillaume

GUIDON MACHECOULAIS

Pass Cyclisme

51

TARDIF

Kevin

VC SEBASTIENNAIS

3ème Cat

52

POIRIER

Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

Espoir

53

CHEDALEUX

Noah

US PontChateau

0

54

GUILLOTEAU

Mickael

ES SEGRE HAUT ANJOU

Pass Cyclisme

55

PIRES

Guillaume

NANTES DOULON VS

Pass Cyclisme

56

BONNIN

David

C.C.VERVANT

Pass Open

57

CLAUX

Julien

UC MONTGESNOISE

Espoir

58

GUILLOU

Frederic

ESC CHAMPAGNE

Pass Cyclisme

59

COLLEWET

Guillaume

AC CHAPELAIN

Pass Cyclisme

60

GRANGE

Mathieu

EC BOUGUENAISIEN

D2

61

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

Espoir

62

LOISON

Guillaume

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Pass Cyclisme

63

BRISARD

Samuel

VC CHALLANDAIS

Espoir

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement