Quimperlé 30 octobre 2021 classement

30/10/2021
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par l'UC Quimperloise à Quimperlé (29) le samedi 30 octobre à partir de 11h30 avec les écoles de vélo, dans le cadre du challenge Sud-Cornouaille.

SENIORS/ESPOIRS

1

PERIOU TONY

S1NEO LOUDEAC

SENIOR

2

BOULO MATTHIEU

DINAN SPORT CYCLING

SENIOR

3

BOILEAU KILLIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

ESPOIR

4

DAVID NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

SENIOR

5

LE CORRE FLORIAN

OBOBIKE

SENIOR

6

LE DORS IWAN

VC PAYS DE LORIENT

SENIOR

7

SIVIGNON PIERRICK

EC QUEVENOISE

SENIOR

8

CARRIOU MAXIME

UC QUIMPERLOISE

SENIOR

9

GUILLEMET AXEL

VC PONTIVYEN

ESPOIR

10

ROUDOT ALBAN

UC QUIMPERLOISE

SENIOR

11

LUCET MATHEO

AS TREPORT CYCLISME

ESPOIR

12

BOURHIS JULIEN

VS SCAEROIS

SENIOR

13

JOSSET RONAN

TEAM BISIKLET

SENIOR

14

CARRIOU THOMAS

UC QUIMPERLOISE

ESPOIR

15

LE CORRE ALEXANDRE

OBOBIKE

SENIOR

16

LE DU GWENDAL

HENNEBONT CYCLISME

SENIOR

17

DREANO VICTOR

OC LOCMINE

ESPOIR

18

CALVEZ MICKAEL

VS QUIMPEROIS

SENIOR

19

HENAFF FLORIAN

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

SENIOR

20

TIGEOT BERNARD

US CHATEAUGIRON

SENIOR

21

BONGE EWEN

LEUCEMIE ESPOIR

ESPOIR

22

SILLIAU NICOLAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

ESPOIR

23

CALVEZ ISMITH

VS QUIMPEROIS

ESPOIR

24

COIFFEC GUILLAUME

UC QUIMPERLOISE

SENIOR

25

LE BELLER ANTHONY

LICENCE JOURNEE

SENIOR

26

AMOSSE STEPHANE

VS SCAEROIS

SENIOR

27

LEGRAND ARTHUR

VS QUIMPEROIS

ESPOIR

28

HERRY JEAN CHRISTOPHE

TEAM ARMORIQUE

SENIOR

29

MOREAU MAXIME

TRO BRO ORGANISATION

SENIOR

30

GUILLEMET CYRILLE

TEAM IMMO GOLFE

SENIOR

31

CARUSO HADRIEN

TEAM ARKEA

SENIOR

32

LE GUELVOUD KEVIN

UC QUIMPERLOISE

SENIOR

33

LE BIHAN AURELIEN

CC ERGUE GABERIC

SENIOR

34

CUEFF JULIEN

TRO BRO ORGANISATION

SENIOR

35

BARAZER JEROME

VS SCAEROIS

SENIOR

36

MAUDET BENOIT

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

37

LE BRISSE HUGO

UC QUIMPERLOISE

ESPOIR

38

JEANNELLE JONATHAN

VS SCAEROIS

SENIOR

39

DAFNIET AURELIEN

LEUCEMIE ESPOIR

SENIOR

40

COLIN DAVID

VS QUIMPEROIS

SENIOR

41

PROVOST LUDOVIC

VC CHATEAULINOIS

SENIOR

42

LE NAY SYLVAIN

VS QUIMPEROIS

SENIOR

43

DREANO VALENTIN

UCP JOSSELIN

SENIOR

44

LE GUEN LAURENT

VELO SPORT MILLAUTAIS

SENIOR

PRELICENCIES

1

LE VILAIN

JOSHUA

MOELAN CYCLO CLUB

2

CONAN

LUCY

VS SCAEROIS

3

LE BOURHIS

SWANN

UC QUIMPERLOISE

4

CALVEZ

MORGAN

VS SCAEROIS

5

LE BOURHIS

LOUIS

VS SCAEROIS

6

CARIOU

MAEL

UC QUIMPERLOISE

7

CALVEZ

MAXIME

CC ERGUE GABERIC

8

RANNOU LE BLOAS

INESS

UC CARHAIX

JUNIORS

1

PREMEL

EWEN

AC GOUESNOU

2

PREMEL

ROBIN

AC GOUESNOU

3

LAOT

KELVIN

CC BOURG BLANC

4

TEL

BENJAMIN

VS DRENNECOIS

DAMES

1

RIGAUX

ALIZEE

CC MONCONTOUR

JUNIOR

2

BLAIZE

LENA

UC CARHAIX

JUNIOR

3

PETITJEAN

MAUD

CC BOURG BLANC

SENIOR

BENJAMINS

1

BALBOUS

NATHANAEL

UC QUIMPERLOISE

2

CONAN

ENZO

VS SCAEROIS

3

DALLA TORRE JOULKVA

LEO

CC ERGUE GABERIC

4

BOURBIGOT

TOM

CC ERGUE GABERIC

5

CALVEZ

ROBIN

VS QUIMPEROIS

6

COLIN

THEO

VS QUIMPEROIS

7

KLEINCLAUSS

COLINE

MOELAN CYCLO CLUB

8

LE BARH

KYLANN

VS SCAEROIS

9

RANNOU

RAPHAEL

CC ERGUE GABERIC

10

LE NEILLON

RAPHAËL

UC ALREENNE

11

RIOU

PIERRE

VS DRENNECOIS

12

LE BIHAN

ARTHUR

CC ERGUE GABERIC

13

LE DORS

MELAINE

UC QUIMPERLOISE

14

BENNETT

TOMMY

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15

CONTOR

ENZO

UC INGUINIEL

16

IHUEL

SOEN

CC ERGUE GABERIC

17

TANGUY

ILAN

UC QUIMPERLOISE

18

CASTEL DE SOUSA

CLEMENT

UC QUIMPERLOISE

19

LE GOC

NINO

AC TREGUNCOISE

20

HERLEDANT

NATHAN

VS SCAEROIS

21

BODENNEC

KILIAN

CC ERGUE GABERIC

22

GALLOU

ALEXIS

VS DRENNECOIS

23

DAVID

KARL

AC TREGUNCOISE

24

LE SCIELLOUR

TITOUAN

UC INGUINIEL

25

LE SCIELLOUR

VALENTIN

UC INGUINIEL

26

CHEVALIER

GABIN

VC CHATEAULINOIS

27

BARAZER

MATIS

VS SCAEROIS

28

DROUAL

MALO

UC INGUINIEL

29

LE GUIFF

LUCAS

UC QUIMPERLOISE

30

THOMAS KERMAGORET

LOUKA

AC TREGUNCOISE

31

CARIOU

ANAIS

UC QUIMPERLOISE

32

SEVEON

EMMA

CC ERGUE GABERIC

33

ROLLIN

KAMERON

UCL HENNEBONT

34

RIOUAL

SARAH

AC TREGUNCOISE

35

KEROUREDAN LE MEUR

EMMA

CC ERGUE GABERIC

36

COQUELIN

MATHYS

CC ERGUE GABERIC

37

KIRION

AUGUSTIN

UCL HENNEBONT

38

RIOU

RAPHAEL

VS DRENNECOIS

39

SINQUIN

ETHAN

VS SCAEROIS

40

MASSE

RAYAN

VS QUIMPEROIS

41

HELO

LOUIS

UC QUIMPERLOISE

42

CLECH

JORDAN

UC CARHAIX

43

LOPEZ

MATHYS

UCL HENNEBONT

44

DESFONTAINES

ORLANE

UCL HENNEBONT

45

LE FUR

TOM

UC QUIMPERLOISE

46

ROPERS PELLETER

VADIM

VS SCAEROIS

 47

 

 

 

48

FERRON

BENJAMIN

UC QUIMPERLOISE

49

BUREL

NATHAN

VS SCAEROIS

POUSSINS

1

RANNOU LE BLOAS

JULES

UC CARHAIX

2

MARTIN

JULIAN

VCSQF

3

GRANNEC

LIDZIE

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

FEVRIER

EDHEN

UC CARHAIX

5

BUREL

SIMON

VS SCAEROIS

6

GAUTHIER

QUENTIN

UC QUIMPERLOISE

7

KERARON

ZOÏLO

LICENCE JOURNEE

8

DESFONTAINES

LINOA

UCL HENNEBONT

9

CALVEZ

NATHAN

CC ERGUE GABERIC

10

LE GUERN PRONOST

LENNY

LEUCEMIE ESPOIR

11

VALLERIE

EWAN

UC CARHAIX

12

KEROUREDAN LE MEUR

JADE

CC ERGUE GABERIC

13

COQUELIN

AGATHE

CC ERGUE GABERIC

14

RICOUARD

THIBAULT

UC QUIMPERLOISE

PUPILLES

1

CONAN

NOLAN

VS SCAEROIS

2

RANNOU LE BLOAS

GLENN

UC CARHAIX

3

LE GOFF

TIMEO

CC ERGUE GABERIC

4

SALOU

MAEL

VS DRENNECOIS

5

RIVOALEN

ALEXIS

VS DRENNECOIS

6

CHEVALLIER

ZACHARY

CC ERGUE GABERIC

7

BALBOUS

AUGUSTIN

UC QUIMPERLOISE

8

SELLIN

ISMAEL

CC ERGUE GABERIC

9

SEGALEN

MATHEO

VS QUIMPEROIS

10

KERSUZAN

EDEN

HENNEBONT BMX

11

TOSONI

MAHDI

MOELAN CYCLO CLUB

12

JANVIER

VIRGILE

UC QUIMPERLOISE

13

JESTIN

LEA

VS DRENNECOIS

14

PIPET PENIN

EWEN

MOELAN CYCLO CLUB

15

LOGEAIS

TITOUAN

MOELAN CYCLO CLUB

16

LE NEZET

CHARLOTTE

UCL HENNEBONT

17

LE BOURHIS

LIZA

VS SCAEROIS

18

LE MEHAUTE

ELISA

LANDIVISIENNE CYCLISTE

19

NICOLAS

NATHAN

UC QUIMPERLOISE

20

QUINTIN

LEON

VS QUIMPEROIS

21

TANGUY

NOE

AC TREGUNCOISE

22

LE FOLL

ARTHUR

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

23

ROLLIN

OWEN

UCL HENNEBONT

24

PETITJEAN

CHLOE

FFCT GUIPAVAS

25

BENNETT

TAYLOR

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

26

LE MEUR

BASTIEN

AC TREGUNCOISE

27

SINQUIN

JONATHAN

VS SCAEROIS

28

LOGODIN

YOUENN

AC TREGUNCOISE

29

JOUAN

GOULVEN

UCL HENNEBONT

30

TAMIC

GABIN

UC QUIMPERLOISE

MINIMES

1

PASCO

VICTOR

VS QUIMPEROIS

2

MARCHAND

ANTONIN

UC ALREENNE

3

LE BOURHIS

PIERRE

VS SCAEROIS

4

LE GOFF

BAPTISTE

CC ERGUE GABERIC

5

NICOL

THEO

CC ERGUE GABERIC

6

LE ROUX

KENY

VS DRENNECOIS

7

DREAU

LUCAS

UC CARHAIX

8

LE MEHAUTE

POL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

9

ROUE

MAXENCE

AC GOUESNOU

10

LE CAVIL

KENZA

UCL HENNEBONT

11

LE FOLL

TEO

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

12

JESTIN

NOLAN

VS DRENNECOIS

13

ALENCON

NOLAN

VS DRENNECOIS

14

STEPHAN

KILLIAN

UC CARHAIX

15

LE GOFF

BAPTISTE

VS QUIMPEROIS

16

BESNARD

ANTOINE

VS QUIMPEROIS

17

BABIT

LEO

CC ERGUE GABERIC

18

MERRIEN

MATTEO

VS QUIMPEROIS

19

RIVOALEN

ANTOINE

VS DRENNECOIS

20

GAUTHIER

TELO

UC QUIMPERLOISE

21

MILLET

ROMAIN

UC INGUINIEL

22

LE PORT

ANDY

AC LANESTER 56

23

PERESSE

MANON

EC PLUVIGNOISE

24

FOLIGNE

TIMOTHE

AC LANESTER 56

25

LECLAINCHE

RAPHAEL

UC CARHAIX

26

LE BRISSE

ANTOINE

UC QUIMPERLOISE

27

KERLOC`H DAGORN

ERELL

CAP SIZUN CYCLISME

28

CARIOU

NOEMIE

UC QUIMPERLOISE

29

RENEVOT

TANGUI

UC CARHAIX

30

SEVEON

LUCIE

CC ERGUE GABERIC

31

LE COANT

ROBIN

VS QUIMPEROIS

CADETS

1

VEZIE

MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

CADET

2

PARIS

THEO

MOELAN CYCLO CLUB

CADET

3

SAMSON

BAPTISTE

UC CARHAIX

CADET

4

DALLA TORRE JOULKVA

HUGO

CC ERGUE GABERIC

CADET

5

TORTIGUE

ALAN

UC LAVEDAN

CADET

6

HEMON

TOM

VS QUIMPEROIS

CADET

7

HERPE LE TALLEC

CHARLES

AC TREGUNCOISE

CADET

8

LEDAN

LUCAS

VS SCAEROIS

CADET

9

LAHAYE

NATHAN

OC LOCMINE

CADET

10

PRIGENT

TITOUAN

UC CARHAIX

CADET

11

DAVID

RAPHAEL

AC TREGUNCOISE

CADET

12

PEILLET

JULES

VS QUIMPEROIS

CADET

13

KLEINCLAUSS

MOENA

MOELAN CYCLO CLUB

CADETTE

14

SOUBEN

BASTIEN

VS QUIMPEROIS

CADET

15

CESVET

LUCAS

CAP SIZUN CYCLISME

CADET

16

LE GOFF

CLEMENT

VS QUIMPEROIS

CADET

17

LE MEHAUTE

GWEN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

CADET

18

JAOUEN

IVANN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

CADET

19

MEVELLEC

MATHEO

CC ERGUE GABERIC

CADET

20

DREANO

CLARA

OC LOCMINE

CADETTE

21

DOUGUET

JULIE

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

CADETTE

22

LE CHENADEC

LILIAN

HENNEBONT CYCLISME

CADET

23

PHILIPPE

EVA

AC LANESTER 56

CADETTE

24

LE CAVIL

ENORA

UCL HENNEBONT

CADETTE

CADETTES

1

KLEINCLAUSS

MOENA

MOELAN CYCLO CLUB

2

DREANO

CLARA

OC LOCMINE

3

DOUGUET

JULIE

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

PHILIPPE

EVA

AC LANESTER 56

5

LE CAVIL

ENORA

UCL HENNEBONT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement