Moyon Villages 17 octobre 2021 classement

18/10/2021
50 cyclo cross Manche hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par Moyon Percy Vélo Club à Moyon Villages (50) le 17 octobre 2021, 2ème manche de la Coupe De Normandie.

BENJAMINS

1

MARIE GUILLAUME

EC SAINT VIGORIENNE

2

DUBOSQ JOSSELIN

VELO JEUNES AVENTURE

3

FRAS LÉO

USSA PAVILLY BARENTIN

4

CODABEY AARON

AS TOURLAVILLE CYCLISME

5

BERENGER LÉO

AS TOURLAVILLE CYCLISME

6

LETOUZE KIMMY

PERIERS CYCLISME

7

VASSEUR PAUL

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

8

LAVILLONNIERE LÉOPOLD

PERIERS CYCLISME

9

QUINET AVENEL AURÉLIEN

GO EVREUX GRAVIGNY

10

LEMPEREUR LOUIS

UC IFS-HEROUVILLE

11

ARONDEL LÉANDRE

CS VILLEDIEU

12

MARCHAND LOANE

ES LIVAROT

13

GUILLAUME THÉO

VC AVRANCHES

14

BRUNO NATHAN

VELO CLUB LE TEILLEUL

15

ROUSSEL PIERRE

VC SAINT HILAIRE

16

THIEULENT MARIN

VC AVRANCHES

17

BELLET BAPTISTE

UC BRICQUEBEC

18

LEGIGAN MATHIS

VC SAINT LO PONT HEBERT

19

SEREL VICTOR

MOYON PERCY VELO CLUB

20

GUILLET JÉRÉMY

MOYON PERCY VELO CLUB

21

GASPAROTTO TIMOTHEE

VC DINANNAIS

22

ROUSSEL NATHAN

VC FERTE MACE

23

AVOYNE LÉO

LA VALOGNAISE CYCLISME

24

FLAMBARD ALBAN

UC BRICQUEBEC

25

JULIENNE NOAH

VC FERTE MACE

26

AVOYNE LOUIS

LA VALOGNAISE CYCLISME

27

GALLE EVANN

VC AVRANCHES

28

LEBRUN PAUL

AG ORVAL COUTANCES

29

HERMAN NINO

 

30

HUET CYPRIEN

VC GRANVILLE

31

BREARD LILIAN

MOYON PERCY VELO CLUB

CADETS

1

DUBOSQ GABIN

VELO JEUNES AVENTURE

2

BOUQUET AXEL

VC AVRANCHES

3

BUSNEL TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

4

LESUEUR ENZO

UC DARNETAL

5

MARCHAND NOAH

ES LIVAROT

6

GUILBERT MATTÉO

UC IFS-HEROUVILLE

7

ALMIN MARTIN

AS TOURLAVILLE CYCLISME

8

HERPIN SOHAN

CS VILLEDIEU

9

THIEULENT THÉO

VC AVRANCHES

10

BACLE AXEL

VC EVREUX

11

AUVRAY TOM

VC SAINT LO PONT HEBERT

12

DELPRAT LÉO

VELO CLUB LE TEILLEUL

13

LEVILLAIN MARTIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

14

DAVID ESTHEBAN

UC PAYS D'ARGENTAN

15

EUSTACHE THIBAUD

UC DARNETAL

16

THEVENET NATHAN

USSA PAVILLY BARENTIN

17

QUATREMARES JULES

AC SOTTEVILLE

18

TESSIER GABIN

CS VILLEDIEU

19

RADIGUE CLÉMENT

VC FERTE MACE

20

PIEDAGNEL KILIAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

21

BOURDOISEAU LOUIS

VC FERTE MACE

22

KEHR AMAURY

USSA PAVILLY BARENTIN

23

VALLEE TIMOTHÉ

VC SAINT LO PONT HEBERT

24

BEATRIX ROBIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

25

VASSEUR SIMON

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

26

SIMONNE PAUL

VC SAINT LO PONT HEBERT

27

VARIN TITOUAN

EC SAINT VIGORIENNE

28

SAURAT BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

29

DERVILY ROMAIN

VC DINANNAIS

30

CALLY QUENTIN

VC BERNAY

31

GAUDIN BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

32

LECHAPLAIN TITOUAN

CS VILLEDIEU

33

FOUACE GASPARD

AS TOURLAVILLE CYCLISME

34

ROCHE PAUL

UC DARNETAL

35

AUVRAY GABRIEL

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

36

LEFRANC LORIK

AG ORVAL COUTANCES

37

BRAULT ANTOINE

ES CAEN

38

MARTIN TOM

ES CAEN

39

DESCHATEAUX JULES

EC SAINT VIGORIENNE

40

CROCHET MATHIAS

VELO CLUB LE TEILLEUL

41

LEGRIX YANIS

UC IFS-HEROUVILLE

42

BLIN ELOUAN

MOYON PERCY VELO CLUB

43

HAUPAIS ABEL

MOYON PERCY VELO CLUB

44

DUCHEMIN LUCAS

UC BRICQUEBEC

45

LEQUERTIER ANTONIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

46

FOUGERON THEO

VC BERNAY

47

LE MOUSSU LOUIS

VC SAINT HILAIRE

48

LE HENAFF ANTONIN

ES TORIGNI

FEMMES 17 ANS ET +

1

RIGAUX ALIZEE

CC MONCONTOUR

JUNIOR DAME

2

JAMME EMILIE

MOYON PERCY VELO CLUB

MASTER DAME

3

JOSSE PAULINE

VC ROUEN 76

ESPOIR DAME

4

GRAVELAIS ANAIS

AC MONTIVILLIERS

SENIOR DAME

5

DELPRAT ELOISE

ES TORIGNI

SENIOR DAME

6

BEZIN ANDRÉA

ES CAEN

ESPOIR DAME

7

MARTIN ALEXANDRA

ES CAEN

MASTER DAME

8

BRAMOULLE PAULINE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

JUNIOR DAME

9

LEVEEL SABRINA

ES CAEN

MASTER DAME

10

CHARUEL GÉRALDINE

CS VILLEDIEU

SENIOR DAME

11

JOUEN MARIE

TEAM TSM

ESPOIR DAME

12

HOREAU VICTORINE

UC TILLY VAL DE SEULLES

ESPOIR DAME

MINIMES G/F /CADETTES

1

DESGROUAS TRISTAN

UV NEUBOURG

M1

2

BERNIER MAXIMIN

VC CATENAY

M1

3

GAULTIER THOMAS

UC IFS-HEROUVILLE

M1

4

ANNE LEVERRIER MARTIN

BMX CLUB DE FLERS

M1

5

DUGAY CHARLIE

PERIERS CYCLISME

M1

6

JOURDAN ANFRAY EDGAR

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

7

CHATONNET JAMES

VC LILLEBONNE

M1

8

LACROIX HUGO

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

9

QUINET AVENEL ALEXANDRE

GO EVREUX GRAVIGNY

 

10

BRAMOULLE MANON

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

11

CHESNEL THOMAS

VC BOCAGE VIRE

 

12

LEPETIT BEN

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

13

LAINE FRANCIS

EC SAINT VIGORIENNE

M1

14

GIARD LUCAS

PERIERS CYCLISME

 

15

BINET CLEMENT

AG ORVAL COUTANCES

 

16

LECLERC LOUIS

MOYON PERCY VELO CLUB

 

17

LECREPS ANTONIN

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

18

PEPIN KEVIN

EC MONTEBOURG

M1

19

ANDRE TELLIER GASPARD

VC AIGLON

M1

20

SCHROTZENBERGER VALENTINE

UV LOUVIERS

C1

21

TESSIER CLEMENT

CS VILLEDIEU

 

22

LECELLIER MATHIS

VC FERTE MACE

 

23

EVANS LOUIS

VC SAINT HILAIRE

 

24

LEPLONT GASPARD

PERIERS CYCLISME

M1

25

BROTIN HUGO

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

26

DELAFOSSE NOËMIE

VELO CLUB LE TEILLEUL

 

27

GROULT ADAM

PERIERS CYCLISME

 

28

MARIE ANTHON

UC BRICQUEBEC

M1

29

GUENICHON JULIEN

EC SAINT VIGORIENNE

 

30

VARIN JULES

VC AVRANCHES

 

31

MARIE AZIA

UC BRICQUEBEC

M1

32

FOREST ENZO

ES TORIGNI

 

33

BINET MARION

AG ORVAL COUTANCES

 

34

LECOLLINET ALEXANDRE

VC AVRANCHES

M1

35

GARNIER AUBIN

VC BOCAGE VIRE

M1

36

GARBER TIMOTHE

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

37

PRIOUL ROMANE

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

38

BOISIVON ANAËL

VC AVRANCHES

 

39

LE ROYER AMBRE

UC ALENCON DAMIGNY

C1

40

DELAHAIS LUCAS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

 

41

FORTIN LOUIS

VC NONANTAIS

 

42

LE GOUPIL CLEMENT

EC SAINT VIGORIENNE

M1

43

LECANU LENY

MOYON PERCY VELO CLUB

 

44

LEGRET LENA

EC SAINT VIGORIENNE

 

45

LEVALLET TIMEO

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

46

DENORME LOUIS

GO EVREUX GRAVIGNY

 

47

DUPONT CLEMENT

PERIERS CYCLISME

M1

48

AUVRAY JADE

VELO CLUB LE TEILLEUL

 

49

DUDOUIT TINO

MOYON PERCY VELO CLUB

M1

50

FAUVEL JUSTINE

ES LIVAROT

 

51

DALLAIN DORIAN

UC BRICQUEBEC

 

52

JARRY GABRIEL

EC SAINT VIGORIENNE

M1

JUNIORS ET PASS

1

FOUCHER ESTEBAN

UC LANDELLAISE

JUNIOR

2

GUIBOUT MARIUS

VC ROUEN 76

JUNIOR

3

CORON JUSTIN

PERIERS CYCLISME

JUNIOR

4

VALLERAN CHARLY

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

JUNIOR

5

VALLEE MATÉO

VC SAINT LO PONT HEBERT

JUNIOR

6

RENOUF NOLANN

PERIERS CYCLISME

JUNIOR

7

RIGNAULT VINCENT

ES CAEN

JUNIOR

8

MARTIN ARNAUD

ES CAEN

PASS OPEN

9

BROTIN ERWAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

JUNIOR

10

BULOT LUCAS

ES CAEN

JUNIOR

11

BINET THOMAS

AG ORVAL COUTANCES

JUNIOR

12

ADAM LORIS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

JUNIOR

13

MARIE STÉPHANE

UC TILLY VAL DE SEULLES

PASS CYCLISME

14

BERNIER ACHILLE

UC DARNETAL

JUNIOR

15

FAUVEL RONAN

VC BERNAY

JUNIOR

16

ADAM MATHIS

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

17

LEMARQUAND TEDDY

EC SAINT VIGORIENNE

PASS OPEN

18

LEROUVILLOIS RODRIGUE

AG ORVAL COUTANCES

PASS CYCLISME

19

LE ROYER JÉRÔME

UC ALENCON DAMIGNY

PASS CYCLISME

20

NEGARET NICOLAS

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

PASS OPEN

21

GUYOMARD MATTHIEU

ES CAEN

PASS OPEN

22

LECOLLEY AUGUSTIN

ESPOIR BIKE TEAM

JUNIOR

23

MARIE THAO

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

24

LE GRAND MATHIS

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

JUNIOR

25

CHABIN YONI

AS TOURLAVILLE CYCLISME

JUNIOR

26

BOUSSER MATHÉO

VC SAINT LO PONT HEBERT

JUNIOR

27

BLOT CYPRIEN

VC ROUEN 76

JUNIOR

28

LETELLIER SÉBASTIEN

LA FEUILLIE CYCLISTE

PASS OPEN

29

PAIN UGO

VC AVRANCHES

JUNIOR

30

HERMAN LUCAS

VC AVRANCHES

JUNIOR

31

LETOUZE NOHAM

VC GRANVILLE

JUNIOR

32

LESOIMIER OSCAR

AG ORVAL COUTANCES

JUNIOR

33

LESUEUR DAVID

ES LITTRY

PASS CYCLISME

34

PRIOUL AURÉLIEN

UC TILLY VAL DE SEULLES

PASS CYCLISME

35

COURTEILLE PATRICK

VC FERTE MACE

PASS CYCLISME

36

MARIE RÉGIS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

PASS CYCLISME

37

PATUREL PAUL

VELO CLUB LE TEILLEUL

PASS CYCLISME

38

LAINE PATRICE

EC SAINT VIGORIENNE

PASS CYCLISME

39

BAZIN NICOLAS

 

DEP

40

LAURENT GÉRARD

LA VALOGNAISE CYCLISME

PASS CYCLISME

 MASTERS/SENIORS/ESPOIRS

1

TROPARDY ARTHUR

VC ROUEN 76

SENIOR

2

LEVEEL KYLLIAN

ES CAEN

ESPOIR

3

GUILBERT CLÉMENT

MOYON PERCY VELO CLUB

ESPOIR

4

DELPRAT STEVEN

ES TORIGNI

SENIOR

5

LEMARDELE MAXENCE

VC SAINT LO PONT HEBERT

ESPOIR

6

LEPOITTEVIN DUBOST JORIS

VC ROUEN 76

ESPOIR

7

THOMINE YAËL

EC SAINT VIGORIENNE

ESPOIR

8

MELLIER ALEXANDRE

US VERN CYCLISME

SENIOR

9

SIMON YOHANN

MOYON PERCY VELO CLUB

ESPOIR

10

BOUTEILLER YANNICK

AC BAYEUX

MASTER

11

ADAM GUILLAUME

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

ESPOIR

12

BULOT STEVE

ES CAEN

MASTER

13

MARIE JUDICAËL

EC SAINT VIGORIENNE

SENIOR

14

BRAMOULLE GÉRARD

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

15

BELLOCHE THOMAS

MOYON PERCY VELO CLUB

ESPOIR

16

BOUFFAY PIERRE

AC MONTIVILLIERS

SENIOR

17

HERVIEU MICKAËL

MOYON PERCY VELO CLUB

SENIOR

18

COLLINET BENJAMIN

ES TORIGNI

SENIOR

19

PAINS XAVIER

FIMA-CYRPEO-ALIAN

ESPOIR

20

BOUQUET CAMILLE

MOYON PERCY VELO CLUB

MASTER

21

HEBERT AMBROISE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

SENIOR

22

ADAM MAXIME

UC BRICQUEBEC

ESPOIR

23

DOUVILLE NICOLAS

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

24

LEBATARD PAUL

UC BRICQUEBEC

ESPOIR

25

GARNIER FRANCIS

VC BOCAGE VIRE

MASTER

26

LEPOITTEVIN DUBOST SIMON

EC SAINT VIGORIENNE

SENIOR

27

VAUQUELIN AURÉLIEN

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

MASTER

28

GALLIENNE ANTONIN

AC BAYEUX

ESPOIR

29

BERNIER EMILIEN

UC DARNETAL

ESPOIR

30

THEVENET DAVID

USSA PAVILLY BARENTIN

MASTER

31

COUBRAY ERWAN

VC LISIEUX

SENIOR

32

BOUILLON FRÉDÉRIC

V.C.LA POMME MARSEILLE

MASTER

33

EIZIKMAN MICKAEL

ES LITTRY

MASTER

34

JOUEN DORIAN

TEAM TSM

ESPOIR

35

MONCUIT FLORIAN

UC BRICQUEBEC

ESPOIR

36

OUTIN LOÏC

VC AVRANCHES

ESPOIR

37

CHODAN MATHIAS

USSA PAVILLY BARENTIN

ESPOIR

38

LUSSIER STÉPHANE

V.C.LA POMME MARSEILLE

MASTER

39

PERNELLE CHRISTIAN

VELO JEUNES AVENTURE

MASTER

POUSSINS

1

LETOUZE LÉO

PERIERS CYCLISME

2

ALIX MANOA

UC BRICQUEBEC

3

LACROIX TOM

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

JULIENNE ROBIN

VC FERTE MACE

5

CHEVALLIER ODIN

MOYON PERCY VELO CLUB

PUPILLES

1

BARBIER TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

2

BOURDOISEAU LÉO

VC FERTE MACE

3

CHABOT TOULLIER ANTONIN

VC BOCAGE VIRE

4

LEMARQUAND TIMÉO

EC SAINT VIGORIENNE

5

SAURAT ROMAIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

BARBIER AXEL

MOYON PERCY VELO CLUB

7

LECREPS VALENTIN

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

PASDELOU MANOLIS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

9

LETOUZEY TIMOTHÉE

MOYON PERCY VELO CLUB

10

CHEVAL SWAN

VC LISIEUX

11

HUREL JOEY

AS TOURLAVILLE CYCLISME

12

THIEULENT LUC

VC AVRANCHES

13

JACQUES BOUVACHON CLÉMENT

EC SAINT VIGORIENNE

14

GASPAROTTO LOUISON

VC DINANNAIS

15

DOUVILLE LONY

MOYON PERCY VELO CLUB

16

DALLAIN DIMITRI

UC BRICQUEBEC

17

VARIN INES

VC AVRANCHES

18

MARTIN GASPARD

ES TORIGNI

19

LEPETIT AYA

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement