St Florent le Vieil 23 octobre 2021 classement

23/10/2021
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par le Team Chalonnes Cyclisme et le Rayon Florentais à St Florent le Vieil (49) le 23 octobre 2021.

ESPOIRS/SENIORS

1

LECUYER ANTOINE

AC BREVINOIS

SENIOR

2

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

SENIOR

3

LECUYER FRANCOIS

AC BREVINOIS

SENIOR

4

BARBOT SERAPHIN

SCO CYCLISME ANGERS

ESPOIR

5

BELANGER FLORENTIN

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

SENIOR

6

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

SENIOR

7

BLOC`H JORDAN

LAVAL CYCLISME 53

ESPOIR

8

BOSTEAU CHARLY

DURTAL VELO SPORT

ESPOIR

9

HAMON KEVIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

SENIOR

10

GIRET BASTIEN

CV DE CHEMILLE

SENIOR

11

SOUFFACHE STELLIO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

SENIOR

12

PATRIGEON NOAM

USM SARAN CYCLISME

ESPOIR

13

THYREAULT BENOIT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

SENIOR

14

GLOT STANY

DURTAL VELO SPORT

ESPOIR

15

DUCHENE JEREMY

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

16

FOUGERE DYLAN

VERRIERES AC

SENIOR

17

RIVIERE MAXENCE

SCO CYCLISME ANGERS

ESPOIR

18

BRECHAULT VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

ESPOIR

19

COGNE YVONNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

SENIOR

20

ROY GERMAIN

SAINT LEGER CYCLISME

SENIOR

21

DELAGE KEVIN

PAYS ANCENIS CYCLISME 44

SENIOR

22

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

ESPOIR

23

HUET MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

SENIOR

24

HUET JEROME

BEAUPREAU VELO SPORT

ESPOIR

25

EGREAU JEAN JACQUES

GPC ANGEVIN

SENIOR

26

TARDIF KEVIN

VC SEBASTIENNAIS

SENIOR

27

GAUTIER YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

SENIOR

28

ESNAULT KILLIAN

ES SEGRE HAUT ANJOU

SENIOR

29

DROUET CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE

SENIOR

30

JANNOT FLORENT

ETOILE CYCLISTE DU DON

SENIOR

31

WASSE LAURENT

SC BEAUCOUZE

SENIOR

32

BRICARD ALEXIS

SCO CYCLISME ANGERS

ESPOIR

33

VINSONNEAU LOIC

EC MONTFAUCONNAISE

SENIOR

34

SOUCHET GERARD

V.C.THOUARS

SENIOR

35

PLOQUIN MATHIEU

CC CASTELBRIANTAIS

SENIOR

36

BILLAUD EMMANUEL

SAINT LEGER CYCLISME

SENIOR

37

BAZIN GUILLAUME

SCO CYCLISME ANGERS

SENIOR

38

TOSONI LAURENT

VELO CLUB VERROIS

SENIOR

39

POIRIER VALENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

SENIOR

40

GUILLOTEAU MICKAEL

ES SEGRE HAUT ANJOU

SENIOR

41

BELLANGER FLORENT

GPC ANGEVIN

SENIOR

JUNIORS/DAMES

1

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

JUNIOR 2

2

COGNE RONAN

BEAUPREAU VELO SPORT

JUNIOR 1

3

LOUIS GABIN

UNION CYCLISTE SUD 53

JUNIOR 1

4

TOURNEUX ESTEBAN

DURTAL VELO SPORT

JUNIOR 1

5

MORELL MATYS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

JUNIOR 2

6

LOUIS MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

JUNIOR 1

7

PAPIN ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

JUNIOR 1

8

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

JUNIOR 1

9

MAILLARD AXEL

US PONTCHATELAINE

JUNIOR 1

10

LOPEZ MELANIE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

PASS CYC

CADETS

1

PRESSE GASPARD

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

2

LEFRANCOIS NINO

TCC

3

CHABIRAND PIERRE

ASPTT CHATEAUROUX

4

PEPION TOMY

CC CASTELBRIANTAIS

5

BACLE AXEL

VC EVREUX

6

CORMERAIS MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

7

YSABELLE ANDROUIN ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

8

VERGER AMAURY

DURTAL VELO SPORT

9

RIVIERE ETHAN

SCO CYCLISME ANGERS

10

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

11

CHABIRAND NICOLAS

ASPTT CHATEAUROUX

12

TRANQUARD QUENTIN

V.C.CHARENTE OCEAN

13

BOUCHEE GASPARD

CC CASTELBRIANTAIS

14

MICHELET NATHAN

AC BREVINOIS

15

GUILLOCHON JOAO

VELO CLUB PORNICHET

16

ANDRADE BEDUNEAU INASSIO

UCC

17

LUBERT TILLARD TRISTAN

AC BREVINOIS

18

RIPAUD MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

19

DAUDIN PELE CLEMENT

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

20

DUMAS LENY

US PONTCHATELAINE

21

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

22

SILLE ALEXANDRE

SCO CYCLISME ANGERS

23

MARQUIS TIMOTHEE

DURTAL VELO SPORT

24

THULIEVRE BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS

25

LETOURNEUX HUGO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

26

GUET ROBIN

VELO SPORT VALLETAIS

27

CHALAYE LOUIS

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

28

TENDRON GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

29

TROUFFLARD ETHAN

US CHATEAUGIRON

30

LAUNAY PAUL

VERRIERES AC

31

RUAULT LUIS

SCO CYCLISME ANGERS

32

MARTINHO KEYRANN

US CHATEAUGIRON

33

BODIN EVA

BEAUPREAU VELO SPORT

MINIMES G/F

1

BOULLE LORIS

OC LOCMINE

2

JOUBARD MAXIME

DURTAL VELO SPORT

3

DAVID OSCAR

SCO CYCLISME ANGERS

4

GAILLARD EWEN

US CHATEAUGIRON

5

FERRON TIMOTE

UNION CYCLISTE SUD 53

6

MORINIERE LILIAN

VELO SPORT VALLETAIS

7

BABIN GABRIEL

AC BREVINOIS

8

LANDRON GABIN

VC CHATEAU GONTIER

9

BLOC`H NOAH

DURTAL VELO SPORT

10

LEFORT FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

11

CABARET NOLAN

VS FERTOIS

12

DURJEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

13

BOUDIER BAPTISTE

VC CHATEAU GONTIER

14

PRESNEAU TOM

VELO SPORT VALLETAIS

15

DAYUS JULES

PAYS ANCENIS

16

DENIS EWAN

PAC 44

17

LE FUR SAM

US PONTCHATELAINE

18

MERLET HUGO

TEAM CHALONNES CYCLISME

19

HERGUE ENZO

VERRIERES AC

20

POIRIER MATHIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

21

ORILLARD NATHAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

22

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF

23

DESHAIES VALENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

24

POITOU NATHAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

25

LEAL JULES

US PONTCHATELAINE

26

MENARD THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

27

RONDEAU MATHYS

RC ANDREZE

28

MAILLARD ELIOTT

US PONTCHATELAINE

29

BOUCHEREAU Justin

VS VALLETAIS

30

HOMER NOAH

TEAM CHALONNES CYCLISME

31

BRUAND WILLIAM

SAINT LEGER CYCLISME

32

DIXNEUF DURAND GABIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

33

ONDRACKA LISA

AC BREVINOIS

34

GUEMARD NOLANN

BEAUPREAU VELO SPORT

35

AALOUANE NAEL

VC SEBASTIENNAIS

36

BREL GABIN

EC MONTFAUCONNAISE

37

TERRIER MAEL

SAINT LEGER CYCLISME

38

CHENE GRIMAULT LALY

TEAM CHALONNES CYCLISME

39

ETIENNE NATHAN

CV DE CHEMILLE

PRELICENCIES

1

MOREAU SUZANNE

TEAM CHALONNES CYCLISME

POUSSINS

1

SOULARD JEAN

VELO SPORT VALLETAIS

2

GOEB JULES

TEAM CHALONNES CYCLISME

3

DUVEAU HUGO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

LUCAS GILBERT LEO

TEAM CHALONNES CYCLISME

5

CIMIER LOUKA

VELO CLUB LIONNAIS

6

DUVEAU LENNY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

7

LE MOING GABRIEL

BEAUPREAU VELO SPORT

8

RICHARD MAEL

CC CASTELBRIANTAIS

9

OGER PAULIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

ARCHAMBAUD JULES

BEAUPREAU VELO SPORT

11

TEILLET LEONCE

EC MONTFAUCONNAISE

12

FOULONNEAU LUCAS

EC MONTFAUCONNAISE

13

DOUET AXEL

BEAUPREAU VELO SPORT

PUPILLES

1

HAYAULT TIMEO

SAINT LEGER CYCLISME

2

DUVEAU LEO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

DESHAIES TIMOTE

SAINT LEGER CYCLISME

4

DOUET MATHIS

BEAUPREAU VELO SPORT

5

LEFORT CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

6

GALTIE RAPHAEL

CV DE CHEMILLE

7

ADNIN BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

8

PLOQUIN AMAEL

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

9

PRESSE SALOME

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

10

MOREAU VICTOR

TEAM CHALONNES CYCLISME

11

MARTIAS YONI

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

12

CHAUVIRE ETHAN

BEAUPREAU VELO SPORT

13

GOEB VICTOR

TEAM CHALONNES CYCLISME

14

MICHELET ROBIN

AC BREVINOIS

15

VERGER LENZO

TEAM CHALONNES CYCLISME

16

BAHUAUD LOLA

EC MONTFAUCONNAISE

17

BURGEVIN ELISABETH

TEAM CHALONNES CYCLISME

18

DUCHENE LOLA

TEAM CHALONNES CYCLISME

BENJAMINS

1

PINARD PIERRE ALEXIS

CC CASTELBRIANTAIS

2

ENGOULVENT LENNY

VC PAYS DE LOUDEAC

3

VERGER NATHANAEL

DURTAL VELO SPORT

4

RIPAUD LOUKA

CC CASTELBRIANTAIS

5

DAYUS NOE

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

6

PRESSE ANATOLE

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

7

PINARD BAUDOUIN

CC CASTELBRIANTAIS

8

ARCHAMBAUD ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

9

CHAUVIN ELOI

CV DE CHEMILLE

10

ARGOUARC`H MATHEO

VC SEBASTIENNAIS

11

LAOT EVAN

VELO SPORT VALLETAIS

12

PEDRON SOLAL

US CHATEAUGIRON

13

MOURIN BEUZET MATHYS

SCO CYCLISME ANGERS

14

FREBOURG MATHIS

EC MONTFAUCONNAISE

15

TOUBLANC THEOTIME

BEAUPREAU VELO SPORT

16

GALTIE RICHARD

CV DE CHEMILLE

17

CESBRON THEO

CV DE CHEMILLE

18

FILLATRE LEMAISTRE HUGO

VELO SPORT VALLETAIS

19

FOULONNEAU NATHAN

EC MONTFAUCONNAISE

20

COUE MAXENCE

CC CASTELBRIANTAIS

21

BAHUAUD LILIAN

EC MONTFAUCONNAISE

22

BABONNEAU TOM

VELO SPORT VALLETAIS

23

BRANGER LENNY

VELO SPORT VALLETAIS

24

PETITEAU FLORENTIN

CV DE CHEMILLE

25

CLERO HYACINTHE

AC BREVINOIS

26

ROBET JADE

BEAUPREAU VELO SPORT

27

MOREAU COLETTE ESTEBAN

BEAUPREAU VELO SPORT

28

GUEMARD ETHAN

BEAUPREAU VELO SPORT

29

CLEMOT LOIS

BEAUPREAU VELO SPORT

30

CHALAYE AUGUSTIN

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

31

BONNIER BORE JULES

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

32

DUSSART MATHIAS

BEAUPREAU VELO SPOR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement