Teillé 17 octobre 2021 classement

17/10/2021
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par Pays d'Ancenis Cyclisme 44 à Teillé le dimanche 17 octobre 2021.

SENIORS/ESPOIRS

1

LECUYER ANTOINE

AC BREVINOIS

SENIOR

2

BOLGIANI GABRIEL

S1NEO LOUDEAC

ESPOIR

3

PERRAUD CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

SENIOR

4

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET

SENIOR

5

MAILLARD TIMOTHE

VELO SPORT VALLETAIS

2EME CAT

6

BARON ELOUAN

ANGERS METROPOLE CYC

SENIOR

7

HUBERT TEDDY

US PONTCHATELAINE

SENIOR

8

LE CORRE FLORIAN

OBOBIKE

SENIOR

9

LECUYER FRANCOIS

AC BREVINOIS

SENIOR

10

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

ESPOIR

11

CHIRON QUENTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISM

ESPOIR

12

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

ESPOIR

13

LE ROUX CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

ESPOIR

14

RIVIERE MAXENCE

SCO CYCLISME ANGERS

ESPOIR

15

GIRET BASTIEN

CV DE CHEMILLE

SENIOR

16

LUCAS QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

ESPOIR

17

FILLONNEAU MATHIEU

US PONTCHATELAINE

SENIOR

18

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2EME CAT

19

LE BOHEC AXEL

US ST HERBLAIN

ESPOIR

20

RICHARD MARTIN

VC LUCEEN

ESPOIR

21

DE RATULD MARC

OBOBIKE

SENIOR

22

DELAGE KEVIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISM

SENIOR

23

COGNE YVONNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

SENIOR

24

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS

SENIOR

25

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

ESPOIR

26

LESCOP DAVID

US PONTCHATELAINE

SENIOR

27

CHASSE ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

ESPOIR

28

AALOUANE JAMEL

VELO CLUB LUCEEN

D1

29

TARDIF KEVIN

VC SEBASTIENNAIS

SENIOR

30

EDET DAVID

PAYS D'ANCENIS CYCLISM

SENIOR

31

BRINDEJONC THIBAUD

AS ROMILLE CYCLISME

ESPOIR

32

TREHEUX JULIEN

AC CHAPELAIN

SENIOR

33

MARTIN AURELIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISM

SENIOR

34

CORNUAILLE ARNAUD

PAYS D'ANCENIS CYCLISM

SENIOR

35

GAUTIER YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLIS

SENIOR

36

PLOQUIN MATHIEU

CC CASTELBRIANTAIS

SENIOR

37

RIVIERE OWEN

SCO CYCLISME ANGERS

3EME CAT

38

CORNUAILLE FREDERIC

PAYS D'ANCENIS CYCLISM

SENIOR

39

HAUBOIS FLORIAN

GUEMENE VTT

ESPOIR

40

TOSONI LAURENT

VELO CLUB VERROIS

SENIOR

41

MABIT JEREMY

VELO CLUB DE SAVENAY

SENIOR

42

CURY GUILLAUME

VC SEBASTIENNAIS

SENIOR

43

JANNOT FLORENT

ETOILE CYCLISTE DU DON

SENIOR

44

NAUD SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

SENIOR

JUNIORS

1

AUGE RONAN

UC NANTES ATLANTIQUE

2

LAURENSOT EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

3

NOUGUE DESSUS AARON

PAU VELO 64

4

TOUZE BASTIEN

US PONTCHATELAINE

5

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

6

ROUL CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

7

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

8

BREMOND SACHA

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

9

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

10

LERAT BRAYAN

US ST HERBLAIN

11

COGNE RONAN

BEAUPREAU VELO SPORT

12

TESSIER JEAN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

13

HOUIS ESTEBAN

US PONTCHATELAINE

14

PAPIN ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

15

PIGEON JEAN

UC NANTES ATLANTIQUE

16

GAUTIER MARIUS

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

17

RIVAL LUCILE

US ST HERBLAIN

18

RIVAL ELODIE

US ST HERBLAIN

19

MAILLARD AXEL

US PONTCHATELAINE

20

RIVIERE CELINE

SCO CYCLISME ANGERS

21

CHIRON MATHILDE

AC BREVINOIS

22

GERARD ELISA

ETOILE CYCLISTE DU DON

CADETS

1

BALEINE KYRIO

US PONTCHATELAINE

2

LEMAITRE ANDY

VELO CLUB PORNICHET

3

PRESSE GASPARD

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

4

CHEDALEUX NOLAN

VTT PAYS DE VILAINE

5

DURAND LOUKA

GUEMENE VTT

6

BAREAU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

7

CORMERAIS MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

8

MAHE ARTHUR

US PONTCHATELAINE

9

TESSIER AUGUSTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

10

RIVIERE ETHAN

SCO CYCLISME ANGERS

11

PEPION TOMY

CC CASTELBRIANTAIS

12

GUILLOCHON JOAO

VELO CLUB PORNICHET

13

JAMIN VICTOR

AC BREVINOIS

14

SINQUIN GOURET LOHANN

VC SEBASTIENNAIS

15

DAUDIN PELE CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

16

BOUCHEE GASPARD

CC CASTELBRIANTAIS

17

SILLE ALEXANDRE

SCO CYCLISME ANGERS

18

NEVEUX MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

19

THULIEVRE BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS

20

LE BOHEC LUCAS

PEDALE PUCEULOISE

21

MENANT LIAM

ES SEGRE HAUT ANJOU

22

PINARD MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

MINIMES

1

JOUBARD MAXIME

DURTAL VELO SPORT

2

DAVID OSCAR

SCO CYCLISME ANGERS

3

CHARPANTIER AEL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

4

GREGOIRE OCTAVE

US PONTCHATELAINE

5

DEJOUR NICOLAS

AS ROMILLE CYCLISME

6

DAYUS JULES

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

7

PRESSE ROBINSON

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

8

LEAL JULES

US PONTCHATELAINE

9

GIRARD LUCAS

US PONTCHATELAINE

10

LE FUR SAM

US PONTCHATELAINE

11

DENIS EWAN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

12

MERLET HUGO

TEAM CHALONNES CYCLISME

13

MAILLARD ELIOTT

US PONTCHATELAINE

14

POIRIER MATHIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

15

AALOUANE NAEL

VC SEBASTIENNAIS

16

LEBRANCHU BRYCE

US PONTCHATELAINE

17

POITOU NATHAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

18

LAUNAY ENZO

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

19

DESHAIES VALENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

20

ROUSSEAU CASSY

US PONTCHATELAINE

21

DIEULANGARD QUENTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

22

BRETECHE MENZO

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

BENJAMINS

1

DAYUS NOE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

2

PINARD PIERRE ALEXIS

CC CASTELBRIANTAIS

3

EL BENNANI ELIAS

CC CASTELBRIANTAIS

4

MAHE GABRIEL

US PONTCHATELAINE

5

PRESSE ANATOLE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement