Parigné l'Evêque 10 octobre 2021 classement

10/10/2021
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Classement du cyclo-cross à Parigné l'Evêque (72) le 10 octobre 2021 organisé par Brette Sportif.

PRELICENCIE

1

MOREAU LORIS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

BENJAMINS

1

LE BERRE JULES

US ST PIERRE DES CORPS

BENJ 2

3

CHAUCHIS ELIOT

SCO CYCLISME ANGERS

BENJ 2

4

PLOUHINEC EVAN

BRETTE SPORTIF

BENJ 1

5

ANGERS JULES

BRETTE SPORTIF

BENJ 2

6

BERRUER NOE

SCO CYCLISME ANGERS

BENJ 2

7

DOBERT COLLET CAPUCINE

BRETTE SPORTIF

BENJ 2 D

8

MOURIN BEUZET MATHYS

SCO CYCLISME ANGERS

BENJ 2

9

JOUBARD ETHAN

DURTAL VELO SPORT

BENJ 1

10

JOHAN MATTEO

LE MANS SARTHE VELO

BENJ 1

11

THOMELIN BAPTISTE

VS FERTOIS

BENJ 2

12

LECOURT LOUISON

BRETTE SPORTIF

BENJ 2

13

GUILMET LILY

BRETTE SPORTIF

BENJ 1 D

14

BESNARD ANDREA

LE MANS SARTHE VELO

BENJ 2 D

15

PERROUX NOLAN

VELO CLUB BELINOIS

BENJ 2

16

ROUSSEAU MAHE

LE MANS SARTHE VELO

BENJ 1

17

PRIOU GABIN

LE MANS SARTHE VELO

BENJ 1

18

DAGONNEAU JUSTIN

LE MANS SARTHE VELO

BENJ 1

19

EDON JULIETTE

UC ALENCON DAMIGNY

BENJ 2 D

20

ROUSSEAU MATHILDE

US METRO TRANSPORTS

BENJ 1 D

21

GUY MAUREEN

VS FERTOIS

BENJ 1 D

CADETS

1

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

2

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

3

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

4

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

5

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

6

THEBAULT BERTRAND EMILIEN

LE MANS SARTHE VELO

7

BRINDEAU PIERRE

AC BELMONTAISE

8

PICHOT DONOVAN

UV RAI AUBE

9

VIDIS THIMÉO

VS MONNAIE

10

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

11

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

12

BOGACZ CYPRIEN

VS MONNAIE

13

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

14

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

15

CHAUDERLOT PHULPIN TOM

EC CHATEAU THIERRY

16

LAHOGUE ETHAN

VELO CLUB BELINOIS

17

RONDEL LEA

UC MONTGESNOISE

18

NOEL MATHÉO

DREUX CYCLO CLUB

JUNIORS

1

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

JUN 1

3

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

JUN 2

4

CHAUCHIS LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

JUN 2

5

PICHOT DORIAN

UV RAI AUBE

JUN 2

6

FEBREAU HUGO

US NOGENTAISE

JUN 2

7

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

JUN 2

8

ROUSSEAU BENJAMIN

US METRO TRANSPORTS

JUN 1

9

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

JUN 1

10

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

JUN 2

11

TERRASSON MATHILDE

CROSSROADS RACING

SEN D

12

BEAUMONT DORIAN

VC LUCEEN

JUN 2

13

DELAIRE CECILE

VELO CLUB ORNANS

SEN D

14

LEROY NATHAN

VS FERTOIS

JUN 2

15

CHESNEAU ROMANE

VS MONNAIE

ESP D

MINIMES

1

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

2

JOUBARD MAXIME

DURTAL VELO SPORT

3

DESTOUCHES TOM

C'CHARTRES CYCLISME

4

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

5

NOEL MATTIS

DREUX CYCLO CLUB

6

MOREAU BASTIEN

VS FERTOIS

7

COURCIER MAEL

VS FERTOIS

8

ANNE LEVERRIER MARTIN

BMX CLUB DE FLERS

9

HERTAULT HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

10

PICHON TILIO

ESC CHAMPAGNE

11

BLOC`H NOAH

DURTAL VELO SPORT

12

BARENTIN LUCAS

UC MONTGESNOISE

13

CABARET NOLAN

VS FERTOIS

14

LESCANE WILLIAM

UC JOUE LES TOURS

15

TRIDON KILLIAN

EC MAYENNAISE

16

DOBERT COLLET MATHEO

BRETTE SPORTIF

17

LE CAM NATHAN

VS MONNAIE

18

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF

19

GUY RUDY

VS FERTOIS

20

PLAUDIN CHARLES

BRETTE SPORTIF

21

CROISEAU ARTHUR

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

22

PELTIER CORENTIN

VELO CLUB BELINOIS

23

BESNARD JADE

LE MANS SARTHE VELO

24

ONDRACKA LISA

AC BREVINOIS

25

BIGNON ADRIEN

LE MANS SARTHE VELO

26

RICOULT MORGAN

LE MANS SARTHE VELO

POUSSINS

1

NOEL MAHEL

DREUX CYCLO CLUB

2

RETHORE QUENEAU LILOU

US ST PIERRE DES CORPS

3

GUAY LEANDRE

AC BELMONTAISE

4

THOMELIN BENJAMIN

VS FERTOIS

5

BOUCHER LUCIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

6

DROUARD MAELYS

BRETTE SPORTIF

PUPILLES

1

GESLIN TIMEO

UC ALENCON DAMIGNY

2

PAPIN NAEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

3

ADNIN BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

LEBRETON NOLAN

LE MANS SARTHE VELO

5

RETHORE QUENEAU LUKA

US ST PIERRE DES CORPS

6

MOREAU MAXIME

VS FERTOIS

7

PERROUX TINO

VELO CLUB BELINOIS

8

FERRANDON GONCALVES MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

9

PELTIER ANDREA

VELO CLUB BELINOIS

10

LAMENDIN NOLAN

BRETTE SPORTIF

11

LE TEXIER TOUBLET PAULIN

LE MANS SARTHE VELO

12

MOREAU ILAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

13

AVIGNON JULES

BRETTE SPORTIF

14

ROBOAM NOLAN

BRETTE SPORTIF

SENIORS/ESPOIRS

1

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

SENIOR

2

CORNET STANISLAS

CROSSROADS RACING

SENIOR

3

SCHIERING NATHAN

UC PAYS D'ARGENTAN

ESPOIR

4

CAILLEAU GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

SENIOR

5

BELLANGER AXEL

UC MONTGESNOISE

ESPOIR

6

BLOC`H JORDAN

LAVAL CYCLISME 53

ESPOIR

7

BOSTEAU CHARLY

DURTAL VELO SPORT

ESPOIR

8

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

ESPOIR

9

HAMELIN MARC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

ESPOIR

10

FOSSE VALENTIN

CROSSROADS RACING  

SENIOR

11

DERET LANGLAIS CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

ESPOIR

12

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

SENIOR

13

DELAIRE JEROME

CROSSROADS RACING

SENIOR

14

HAMEL OLIVIER

TOURISME ET AVENTURE

SENIOR

15

AUBRY BAPTISTE

VS MONNAIE

ESPOIR

16

MILLON TANGUY

GUIDON CHALETTOIS

ESPOIR

17

GAZIAUX MATHEO

DURTAL VELO SPORT

ESPOIR

18

LE BERRE GUILLAUME

CROSSROADS RACING

SENIOR

19

CHAUDERLOT JULIEN

EC CHATEAU THIERRY

SENIOR

20

LEROUX THEO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

ESPOIR

21

BEAUMONT DAVID

VC LUCEEN

SENIOR

22

DUVIGNEAU EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

ESPOIR

23

POUGET JULIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

SENIOR

24

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

SENIOR

25

LEDRU ANTOINE

AC BELMONTAISE

SENIOR

26

BRAULT ANTHONY

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

SENIOR

27

COIGNARD PAUL

UC ALENCON DAMIGNY

ESPOIR

28

LEBRETON VINCENT

UC MONTGESNOISE

SENIOR

29

JARRIER GILLES

ESC CHAMPAGNE

SENIOR

30

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

SENIOR

31

PERROUX NICOLAS

BRETTE SPORTIF

SENIOR

32

MOREAU FREDERIC

DURTAL VELO SPORT

SENIOR

33

PASQUIER MARIUS

UC MONTGESNOISE

ESPOIR

34

GUILMET GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

SENIOR

35

LE MARECHAL EVAN

VS FERTOIS

ESPOIR

36

JOUSSE CHRISTOPHE

EC CHANGEENNE

SENIOR

37

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

SENIOR

38

HAUTREUX JONATHAN

BRETTE SPORTIF

SENIOR

39

RETAILLEAU VINCENT

CRAC TOURAINE

SENIOR

40

CLAUX JULIEN

UC MONTGESNOISE

ESPOIR

41

GRIFFON FLORIAN

VC BLANCOIS

ESPOIR

42

BARENTIN MICKAEL

UC MONTGESNOISE

SENIOR

43

JOHAN GAEL

LE MANS SARTHE VELO

SENIOR

44

LOISON GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

SENIOR

45

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

SENIOR

46

COLLET PROSPER

ESC CHAMPAGNE

SENIOR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

50 cyclo cross Manche hidephoto
lundi 18 octobre 2021

Moyon Villages 17 octobre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement