La Roche Neuville St Sulpice 10 octobre 2021 classement

10/10/2021
53 cyclo cross Mayenne hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par le VC Château Gontier à La Roche Neuville St Sulpice (53) le 10 octobre 2021 sur un circuit de 2.2 kms.

MINIMES FG

1

BLANCHE

Corentin

CA EVRON

2

FERRON

Timote

UNION CYCLISTE SUD 53

3

GUERIN

Tom

LAVAL CYCLISME 53

4

LANDRON

Gabin

VC CHATEAU GONTIER

5

VERRIER

Leo

CA EVRON

6

BOUDIER

Baptiste

VC CHATEAU GONTIER

7

ORRIERE

Briac

UC NANTES ATLANTIQUE

8

CHANTEPIE CHANTREL

Louison

LC53

9

LEMOINE

Keziah

UC SUD 53

10

ORILLARD

Nathan

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

11

LECOLLINET

Alexandre

VC AVRANCHES

12

EPINARD

Jade

EC MAYENNAISE

13

JEANNES

Nino

LAVAL CYCLISME 53

CADETTES CADETS

1

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

2

BEUCHER

Noa

EC MAYENNAISE

3

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNAISE

4

FOUCOIN

Owen

LAVAL CYCLISME 53

5

VALLEE

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

6

MARINUS

Tom

LAVAL CYCLISME 53

7

ROINARD

Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

8

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNAISE

9

RIVIERE

Ethan

SCO CYCLISME ANGERS

10

HOUDIN

Nolan

UNION CYCLISTE SUD 53

11

MATIGNON

Gaby

VC CHATEAU GONTIER

12

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME 53

13

RIPAUD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

14

HUCHEDE

Julien

VC CHATEAU GONTIER

15

HEULOT

Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

16

GAUBERT

Anael

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

17

BORDEAU

Baptiste

LAVAL CYCLISME 53

18

PINARD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

19

CHAUVIN

Lino

VC CHATEAU GONTIER

20

LECOQ

Alizea

CA EVRON

21

GAILLARD

Anthonin

LAVAL CYCLISME 53

22

EPINARD

Agathe

EC MAYENNAISE

JUNIORS

1

ORRIERE

Martin

UC NANTES ATLANTIQUE

2

LEBRETON

Jules

VC CHATEAU GONTIER

3

GUIBOUT

Marius

VC ROUEN 76

4

LEBOT

Thomas

NANTES DOULON VS

5

BERTHIER

Axel

VC CHATEAU GONTIER

6

LOUIS

Marius

UNION CYCLISTE SUD 53

7

LOUIS

Gabin

UNION CYCLISTE SUD 53

8

DARGENT

Adrien

UNION CYCLISTE SUD 53

9

CHANTEPIE CHANTREL

Jules

LAVAL CYCLISME 53

10

LECOQ

Evan

CA EVRON

11

HEULOT

Melvyn

CYCLO CLUB ERNEEN

SENIORS ESPOIRS

1

TABURET

Mathieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

2

MAILLARD

Timothe

VELO SPORT VALLETAIS

Esp

3

PERCEVAULT

Teddy

CS CHINONAIS

3

4

LOISEAU

Paul

EC MAYENNAISE

Esp

5

BELLOCHE

Thomas

MOYON PERCY VELO CLUB

Esp

6

GARNIER

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

3

7

RIVIERE

Maxence

SCO CYCLISME ANGERS

Esp

8

SEYEUX

Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

Esp

9

HOUSSIN

Vincent

VC CHÂTEAU GONTIER

 

10

CYPRIEN

Thierry

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1

11

RABE

Martin

VC CHÂTEAU GONTIER

 

12

MARTINET

Sebastien

VC CHATEAU GONTIER

D1

13

MALHERE

Tony

US CHANGE BICROSS

3

14

RAIMBAULT

Julien

UC SUD 53

 

15

BELLANGER

Vincent

GPC ANGEVIN

D2

16

HAMEAU

Thierry

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

17

COURTEILLE

Patrick

VC FERTE MACE

D4

18

BELLANGER

Florent

GPC ANGEVIN

D3

19

TILLAUT

Nicolas

GPC ANGEVIN

D3

BENJAMINS

1

VALLEE

ETHAN

H

UNION CYCLISTE SUD 53

2

RIPAUD

LOUKA

H

CC CASTELBRIANTAIS

3

DARGENT

MYLAN

H

UNION CYCLISTE SUD 53

4

DAVOUST

TYLIO

H

CA EVRON

5

AUDRAIN

THOMAS

H

CYCLO CLUB ERNEEN

6

BESNEUX

LAURIS

H

UNION CYCLISTE SUD 53

7

HARLE

ETHAN

H

EC MAYENNAISE

8

BLIN LESAGE

DANNY

H

CYCLO CLUB ERNEEN

9

FORET

PAUL

H

VC CHATEAU GONTIER

10

DUTERTRE

ROBIN

H

VC CHATEAU GONTIER

11

KERLOC`H

ERWAN

H

CYCLO CLUB ERNEEN

12

BEAUCE

ELENA

D

EC MAYENNAISE

13

LAMBERT LEPINAY

TIMOE

H

EC MAYENNAISE

14

BESNEUX

MALWENN

H

UNION CYCLISTE SUD 53

15

AUDIGE

NOAH

H

LAVAL CYCLISME 53

16

DOLAINE

ELOISE

D

EC MAYENNAISE

17

NOURRY

LOUIS

H

EC MAYENNAISE

18

MARIET

TIMOTHE

H

CYCLO CLUB ERNEEN

19

MARION

MATEO

H

VC CHATEAU GONTIER

20

GUILLEUX

LILIAN

H

LAVAL CYCLISME 53

21

JUHEL

ANTONIN

H

LAVAL CYCLISME 53

22

CHAUDET

YANIS

H

LAVAL CYCLISME 53

23

CERTENAIS

Valentin

H

LAVAL CYCLISME 53

24

CAMPILLO

GAEL

H

LAVAL CYCLISME 53

PUPILLES

1

AUDRAIN

ALEXIS

H

CYCLO CLUB ERNEEN

2

DAUBERT

MATHEIS

H

LAVAL CYCLISME 53

3

MARION

EWEN

H

VC CHATEAU GONTIER

4

RENIER

ENAEL

H

VC CHATEAU GONTIER

5

BERTHELOT

NOAM

H

VC CHATEAU GONTIER

POUSSINS

1

DAVOUST

MALO

H

CA EVRON

2

LEGRAND

YANIS

H

EC MAYENNAISE

                             

La Roche Neuville St Sulpice 10 octobre 2021 minimes
La Roche Neuville St Sulpice 10 octobre 2021 Juniors
La Roche Neuville St Sulpice 10 octobre 2021 seniors
La Roche Neuville St Sulpice 10 octobre 2021 cadets
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

50 cyclo cross Manche hidephoto
lundi 18 octobre 2021

Moyon Villages 17 octobre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement