Châteaugiron Domloup 10 octobre 2021 classement

10/10/2021
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Classement de la 1ère manche du Trophée Régional « Camping-cars Jacqueline » de cyclo-cross, Souvenir Cyril Tigeot, organisée par l’USC Section Cycliste, le Comité des fêtes de Domloup avec le concours Pays de Châteaugiron communauté le dimanche 10 octobre 2021 à Châteaugiron Domloup (35).

POUSSINS

1

LUCAS

ANTOINE

CC UZELAIS

2

LOISANCE

LOUWEN

TEAM TED DIT AUTISME

3

MARTIN

ENORA

TEAM PAYS DE DINAN

4

LATIMIER

STAN

CC UZELAIS

PUPILLES

1

BARBIER

TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

2

CONAN

NOLAN

VS SCAEROIS

3

CLOVIS

NOHAM

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

4

NANDELEC

TANGUY

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

MACE

MATTHEO

PENTHIEVRE VELO TEAM

6

BAZILLON

MANOE

TEAM TED DIT AUTISME

7

LE GOFF

TIMEO

CC ERGUE GABERIC

8

LIGER

TIMOTHEE

OCC CESSON SEVIGNE

9

CUSHWAY

LILY ROSE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

10

GERARD MARTIN

SOHANN

CC LIFFRE

11

LE BOURHIS

LIZA

VS SCAEROIS

12

CUSHWAY

FLORENCE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

13

CHENEVIERE

KLEO

TEAM ACIGNE BMX

14

LEPRESTRE

ELWANN

CC LIFFRE

15

BECU HEULOT

SOLENE

OC CYCL.CESSONNAIS

16

TIGEOT

EVAN

AC QUESTEMBERT

BENJAMINS

1

CONAN

ENZO

VS SCAEROIS

2

DALLA TORRE JOULKVA

LEO

CC ERGUE GABERIC

3

LE GUILLOUX

LANA

AC PAYS DE BAUD

4

DUPUIS

NOAM

OC CYCL.CESSONNAIS

5

MILOUX

LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

6

LE CAM

THOMAS

AC PAYS DE BAUD

7

HOUDELETTE

TRISTAN

CC UZELAIS

8

PEDRON

SOLAL

US CHATEAUGIRON

9

DESHAYES

NOLAN

EC MAYENNAISE

10

ORTEGA MARTIN

CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

11

ROPARS

GLENN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

12

KLEINCLAUSS

COLINE

MOELAN CYCLO CLUB

13

BRIAND

COME

OC CYCL.CESSONNAIS

14

BOURGEON

MILAN

US VERN CYCLISME

15

GERARD MARTIN

EWEN

CC LIFFRE

16

ROYER

SIMON

VC MEVENNAIS

17

MENARD

CHARLOTTE

CC LIFFRE

18

MARTIN

EMELINE

TEAM PAYS DE DINAN

19

LE PALLEC

LEANDRE

OC LOCMINE

20

LE GOFF

AMAËL

EC PAYS GUICHEN

21

ARNOULD

SERAPHIN

TEAM TED DIT AUTISME

22

SALGUES

NOE

OC CYCL.CESSONNAIS

23

GUILMIN

LEO

CC PLANCOETIN

24

DAVID

KARL

AC TREGUN

25

FRANCAIS

EWEN

AMICALE DE NEUVILLE

26

LUCAS

AXEL

CC UZELAIS

27

CHEDALEUX

ALANA

REDON OC

28

COLOMBELMEHEUST

CLEMENT

TEAM PAYS DE DINAN

29

BAZILLON

MEWEN

TEAM TED DIT AUTISME

30

GONTIER

ELOUANN

CC VITREEN

31

DARIEL

PAUL

US VERN CYCLISME

32

BOUVRON

EVAN

US PONTCHATELAINE

33

CLABAU

THOMAS

US VERN CYCLISME

34

LEPRESTRE

EMMA

CC LIFFRE

SENIORS/ESPOIRS

1

BOULO

MATTHIEU

DINAN SPORT CYCLING

1ERE

0:50:57

2

PERIOU

TONY

S1NEO LOUDEAC

2EME

0:51:30

3

BOLGIANI

GABRIEL

S1NEO LOUDEAC

1ERE ESP

0:52:55

4

MAINGUENAUD

TOM

TEAM ROYAL BIKE

1ERE ESP

0:53:15

5

ALLENO

CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

1ERE ESP

0:53:55

6

RALLE

ANTHONY

DINAN SPORT CYCLING

1ERE

0:54:25

7

STEVANT

MALO

VC PAYS DE LOUDEAC

1ERE

0:54:30

8

MELLIER

ALEXANDRE

US VERN CYCLISME

3EME

0:54:30

9

RICHEUX

FLORIAN

TEAM BERTIN

2EME

0:54:55

10

FILLAUT

MIGUEL

TEAM SPRINT ENERGY

2EME

0:55:00

11

VERRIER

TRISTAN

TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVAL CYCLISME 53

JUNIOR

0:55:22

12

SUZUKI

RAITO

S1NEO LOUDEAC

1ERE

0:55:35

13

GROUSSARD

NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC

2EME

0:55:50

14

BATTEUX

YOANN

US VERN CYCLISME

2EME

0:56:20

15

MALAQUIN

AMAURY

CC RENNAIS

2EME

0:56:20

16

GUEZINGAR

ALAN

VS QUIMPEROIS

JUNIOR

0:56:40

17

CHATELAIS

DAMIEN

US VERN CYCLISME

3EME

0:57:20

18

OLLIVIER

GURVAN

US VERN CYCLISME

3EME

0:57:35

19

BONNEAU

MATHIEU

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3EME

0:57:40

20

BOSCHER

JORIS

CC LIFFRE

PASS CYCLISME

0:57:40

21

BISQUAY

YOEN

HENNEBONT CYCLISME

3EME

0:57:40

22

MULON

HUGO

CA EVRON

JUNIOR

0:57:40

23

CLAVIER

ANTOINE

CC BOURG BLANC

JUNIOR

0:57:40

24

LEMAITRE

NICOLAS

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3EME

0:57:40

25

BOISRAME

KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2EME

0:57:40

26

LOIZEAU

STEPHANE

CC RENNAIS

PASS OPEN

0:57:40

27

LE CORRE

ALEXANDRE

OBOBIKE

PASS OPEN

0:57:40

28

CARRIOU

MAXIME

UC QUIMPER

0

0:57:40

29

FRIN

ANTOINE

CC RENNAIS

PASS OPEN

0:57:40

30

ROUDOT

ALBAN

UC QUIMPERLOISE

3EME

0:57:40

31

MONNIER

TANGUY

VTT PAYS DE VILAINE

3EME

0:57:40

32

HUBY

JEAN MICHEL

CC UZELAIS

3EME

0:57:40

33

GUILLEMET

AXEL

VC PONTIVYEN

JUNIOR

0:57:40

34

GLOUX

SWANN

US VERN CYCLISME

JUNIOR

0:57:40

35

BRIAND

ROMAIN

UC BRIOCHINE

3EME ESP

0:57:40

36

SAULNIER

FLORENTIN

EC RANCE FREMUR

3EME

0:57:40

37

DERUDDER

THOMAS

VS PAYS DE LAMBALLE

ESPOIR

0:57:40

38

MOSIN

BAPTISTE

OC LOCMINE

2EME

0:57:40

39

LE GUERINEL

KEVIN

COC FOUGERAIS

3EME ESP

0:57:40

40

CARRIOU

THOMAS

UC QUIMPER

ESP

0:57:40

41

LE DU

GWENDAL

HENNEBONT CYCLISME

3EME

0:57:40

42

GUILLO

FABIEN

EC QUEVENOISE

3EME

0:57:40

43

JOSSET

RONAN

TEAM BISIKLET

3EME

0:57:40

44

GUILMIN

DAMIEN

TEAM LA GODASSE

3EME

0:57:40

45

HEBERT

THEO

VC SEBASTIENNAIS

JUNIOR

0:57:40

46

GICQUEL

ERWAN

AC QUESTEMBERT

PASS CYCLISME

0:57:40

47

MARTIN

RICHARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

ESP

0:57:40

48

STEVANT

VICTOR

AC LANESTER 56

3EME

0:57:40

49

COUALAN

CHRISTOPHE

CC PLEVEN

PASS OPEN

0:57:40

50

LE LAVANDIER

MATHIEU

VC PONTIVYEN

1ERE

0:57:40

51

TIGEOT

BERNARD

US CHATEAUGIRON

PASS CYCLISME

0:57:40

52

MOISAN

KILLIAN

VC PONTIVYEN

JUNIOR

0:57:40

53

JEHANNO

VALENTIN

HENNEBONT CYCLISTE

3EME ESP

0:57:40

54

DREANO

MORGAN

US VERN CYCLISME

PASS OPEN

0:57:40

55

BEBIN

GAYLOR

CC RENNAIS

PASS OPEN

0:57:40

56

BRINDEJONC

THIBAUD

AS ROMILLE CYCLISME

JUNIOR

0:57:40

57

SCHOENTGEN

CLEMENT

CC RENNAIS

PASS OPEN

0:57:40

58

LE CLEC`H

JULIEN

UC BRIOCHINE

PASS OPEN

0:57:40

59

HEDREUX

MARCEL

EC RENNAISE

PASS OPEN

0:57:40

60

MOREAU

MAXIME

TRO BRO ORGANISATION

PASS D2

0:57:40

61

BOSCHER

FREDERIC

CC LIFFRE

PASS CYCLISME

0:57:40

62

TIGEOT

KEVIN

AC QUESTEMBERT

PASS CYCLISME

0:57:40

63

CUEFF

JULIEN

TRO BRO ORGANISATION

PASS OPEN

0:57:40

64

DROUIN

PIERRE FRANÇOIS

CC RENNAIS

PASS OPEN

0:57:40

65

LEBARS

ENRIC

EC RANCE FREMUR

2EME

0:57:40

66

PATY

MICKAEL

US CHATEAUGIRON

PASS CYCLISME

0:57:40

67

MOUSSUS

PIERRE

CLUB AVENIR SAINT GEORGES

PASS CYCLISME

0:57:40

68

BAUCHE

ADRIEN

VC PAYS DE LORIENT

2EME

0:57:40

69

REVERDY

FREDERIC

US CHATEAUGIRON

PASS CYCLISME

0:57:40

CADETS

1

ROUINSARD

FELIX

US VERN CYCLISME

0:27:46

2

VEZIE

MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

0:28:01

3

BASSET

ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

0:28:23

4

PARIS

THEO

MOELAN CYCLO CLUB

0:28:38

5

BRETON

KYLIAN

BRETTE SPORTIF

0:29:03

6

TANGUY

LOUIS

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:29:03

7

CORDELIER

PIERRE

OC CYCL.CESSONNAIS

0:29:14

8

PASCO

LUC

VS QUIMPEROIS

0:29:18

9

WASSER

LUCAS BRICE

TEAM PAYS DE DINAN

0:29:29

10

CHERRUAULT

JOAN

US CHATEAUGIRON

0:29:45

11

LE HENANF

HUGO

OC LOCMINE

0:29:50

12

LE MEUR

CORENTIN

VS QUIMPEROIS

0:30:05

13

SAMSON

BAPTISTE

UC CARHAIS

0:30:10

14

BARRE

WILLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

0:30:13

15

DOLTAIRE

ALEX

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

0:31:00

16

DALLA TORRE JOULKVA

HUGO

CC ERGUE GABERIC

0:31:05

17

CHEDALEUX

NOLAN

VTT PAYS DE VILAINE

0:31:12

18

LE DEVEHAT

YOANN

EC QUEVENOISE

0:31:20

19

HERPE LE TALLEC

CHARLES

AC TREGUNCOISE

0:31:20

20

QUELLEUC

LUCAS

VC MEVENNAIS

0:31:33

21

LATIMIER

YANN

CC UZELAIS

0:31:39

22

RAULT

TOM

VC PAYS DE GUINGAMP 22

0:31:50

50

ROYER

LUC

VC MEVENNAIS

0:32:00

24

JOUANET

LOUIS

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:32:05

25

LE GOFF

HUGO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

0:32:05

26

SOUBEN

BASTIEN

VS QUIMPEROIS

0:32:15

27

MAHE

ARTHUR

US PONTCHATELAINE

0:32:19

28

JOUANOLLE

MAEL

EC PAYS GUICHEN

0:32:25

29

DERVILY

ROMAIN

VC SAINT MALO

0:32:40

30

CHAPON

ETHAN

KER BARRES VTT

0:32:55

31

KERMORGANT

MALO

TEAM ARMORIQUE

0:33:00

32

SIMON

ARTHUR

CC PLANCOETIN

0:33:15

33

COMMEUREUC

ARTHUR

TEAM BIKERS 22

0:33:15

34

NICOLAS

ARTHUR

CC LIFFRE

0:33:25

35

LE GOFF

CLEMENT

VS QUIMPEROIS

0:33:25

36

LE GUILLOUX

EVAN

AC PAYS DE BAUD

0:33:40

37

MEVELLEC

MATHEO

CC ERGUE GABERIC

0:33:45

38

DAVID

RAPHAEL

AC TREGUNCOISE

0:33:45

39

PRIGENT

TITOUAN

UNION CYCLISTE CARHAISIENNE

0:34:00

40

RENAUDIN

ALEXIS

CC VITREEN

0:34:15

41

CHATELAIS

EWEN

KER BARRES VTT

0:34:15

42

ROBERT

ENZO

TEAM PAYS DE DINAN

0:34:30

43

BOURJON

ANTOINE

OC CYCL.CESSONNAIS

0:34:35

44

GICQUEL

LUCAS

AC QUESTEMBERT

0:34:50

45

MENANT

LIAM

ES SEGRE HAUT ANJOU

0:35:40

46

COLLILIEUX ARENA

ELIOT

US VERN CYCLISME

0:35:40

47

TROUFFLARD

ETHAN

US CHATEAUGIRON

0:36:20

48

QUERE

MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

0:38:10

49

PAJOT

BAPTISTE

US CHATEAUGIRON

0:38:10

50

LE BRONNEC

NOAN

VC PAYS DE LOUDEAC

0:38:10

51

VITRE

CHARLES

VC MEVENNAIS

0:38:10

52

MARAIS

ANTOINE

US CHATEAUGIRON

0:38:10

53

ETIENNE

AMAURY

OC LOCMINE

0:38:10

54

PONCHART

BAPTISTE

OC CYCL.CESSONNAIS

0:38:10

55

TURPIN

LILIAN

CC LIFFRE

0:38:10

56

LOUER

GLENN

OC CYCL.CESSONNAIS

0:38:10

57

MARTINHO

KEYRANN

US CHATEAUGIRON

0:38:10

CADETTES

1

JOUAULT

AMBRE

CC VITREEN

0:33:14

2

GUEZINGAR

EVA

VS QUIMPEROIS

0:34:30

3

DE GUERDAVID

AURELIE

MOELAN CYCLO CLUB

0:34:40

4

TERTRAIS

JOHANNE

KER BARRES VTT

0:34:50

5

MENANT

YULIZH

AC TREGUNCOISE

0:34:50

6

KLEINCLAUSS

MOENA

MOELAN CYCLO CLUB

0:35:50

7

DESPREZ

LISON

TEAM BIKERS 22

0:35:50

8

PHILIPPE

EVA

EC QUEVENOISE

0:35:50

9

DOUGUET

JULIE

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:35:50

10

AGUILLON

PENELOPE

US VERN CYCLISME

0:35:50

11

LE COUEDIC HENIN

NOEMIE

VC PAYS DE LOUDEAC

0:35:50

12

DREANO

CLARA

OC LOCMINE

0:35:50

13

YANNIC

KLERVI

EC LANDERNEAU

0:35:50

JUNIORS

1

BASSET

PIERRE HENRY

VC PAYS DE LOUDEAC

0:41:00

2

HUBY

THOMAS

CC UZELAIS

0:41:05

3

MARAIS

MARTIN

US VERN CYCLISME

0:41:15

4

GARNIER

MATTEO

VC PAYS DE LOUDEAC

0:41:26

5

MAHOUDO

LORIS

VC PAYS DE LOUDEAC

0:41:40

6

GOUESSANT

GABRIEL

VC PAYS DE LOUDEAC

0:41:50

7

LAURENSOT

EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

0:42:05

8

GUERILLON

ENZO

US LA GACILLY CYCLISME

0:42:15

9

PREMEL

EWEN

AC GOUESNOU

0:42:50

10

COET

THOMAS

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

0:43:05

11

SIVIGNON

ERWAN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

0:43:05

12

PREMEL

ROBIN

AC GOUESNOU

0:43:20

13

BOSCHER

LILIAN

CC LIFFRE

0:43:50

14

HINGANT

MELVYN

VS TREGUEUX

0:44:10

15

LE PALLEC

MATHIS

OC LOCMINE

0:44:30

16

LE GOFF

HUGO

EC PAYS DU LEFF

0:44:50

17

BLOT

HUGO

CC VITREEN

0:45:15

18

MONNIER

NOLANN

VTT PAYS DE VILAINE

0:45:50

19

DIEZ

MARCO

US VERN CYCLISME

0:46:25

20

BREBION

ILAN

CC VITREEN

0:46:28

21

LE CALLONEC

HUGO

OC LOCMINE

0:48:40

22

RENAUDIN

ANTOINE

CC VITREEN

0:49:25

23

JULIENNE

MAXIME

CC VITREEN

0:49:25

24

BELHOTE

LOAN

TEAM SOJASUN CYCLISME

0:49:25

MINIMES FILLES

1

BOUDER

CANDICE

EC PAYS DU LEFF

0:20:45

2

LEBRETON

ELOANE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

0:21:05

3

BIHAN

ZOE

EC RANCE FREMUR

0:21:15

4

LE CAVIL

KENZA

UCL HENNEBONT

0:21:35

5

SIMON

ILENA

CC PLANCOETIN

0:22:15

6

BASSET

CAMILLE

VC PAYS DE LOUDEAC

0:22:15

MINIMES GARÇONS

1

PASCO

VICTOR

VS QUIMPEROIS

0:18:19

2

LE PANN

SOEN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:18:49

3

LE BOURHIS

PIERRE

VS SCAEROIS

0:19:01

4

GAILLARD

EWEN

US CHATEAUGIRON

0:19:01

5

MARCHAND

ANTONIN

UC ALREENNE

0:19:34

6

DEJOUR

NICOLAS

AS ROMILLE CYCLISME

0:19:43

7

ELLEOUET

LOUIS

EC PAYS GUICHEN

0:19:43

8

LE GOFF

BAPTISTE

CC ERGUE GABERIC

0:19:53

9

GUEGAN

ELOUEN

OC LOCMINE

0:19:53

10

NICOL

THEO

CC ERGUE GABERIC

0:20:14

11

LE PALLEC

MATHIS

OC LOCMINE

0:20:21

12

ORTEGA MARTIN

THIBAULT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

0:20:38

13

FLOCH

PIERRE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0:20:38

14

COUALAN

MATTEO

TEAM PAYS DE DINAN

0:20:55

15

BAZILLON

MAXIM

TEAM TED DIT AUTISME

0:21:02

16

GELARD

TOM

TEAM BIKERS 22

0:21:33

17

GILLOT

AUGUSTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

0:21:56

18

CUSHWAY

RAFE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

0:22:04

19

LE GOFF

BAPTISTE

VS QUIMPEROIS

0:22:25

20

CLOVIS

LAYANN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

0:23:11

21

GELOEN

CAMILLE

CC UZELAIS

0:24:48

22

RENARD

SACHA

CC LIFFRE

0:25:00

FEMMES

1

MORICHON

ANAÏS

TEAM ROYAL BIKE

0:38:10

2

GRIMAULT

ANAIS

S1NEO LOUDEAC

0:39:40

3

HOUDIN

CORALIE

VC PAYS DE LOUDEAC

0:42:05

4

RIGAUX

ALIZEE

CC MONCONTOUR

0:44:24

5

BRIAND

MANON

UC BRIOCHIN

0:44:24

6

RICHEUX

EMMA

US VERN CYCLISME

0:44:24

7

GLON

MANUELLA

OUST LANVAUX VTT

0:44:24

8

YANNIC

TIFENN

EC LANDERNEAU

0:44:24

9

BLAIZE

LENA

UC CARHAIX

0:44:24

10

GERARD

ELISA

ETOILE CYCLISTE DU DON

0:44:24

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

50 cyclo cross Manche hidephoto
lundi 18 octobre 2021

Moyon Villages 17 octobre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement