Grand Champ 26 septembre 2021 classement du cyclo cross

26/09/2021
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par Vélo Gregam Animations à Grand-Champ (56) le dimanche 26 septembre à l’espace 2000 sur un Circuit très visuel. Cette épreuve servait de support à la 1ère manche de la coupe du conseil départemental du Morbihan « Souvenir Henri Hubert ».

MINIMES

1

DEBORDE Tom

KER BARRES VTT

2

MARCHAND Antonin

UC ALREENNE

3

BOULLE Loris

OC LOCMINE

4

CUSHWAY Rafe

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

ORTEGA MARTIN Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

6

GUEGAN Elouen

OC LOCMINE

7

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

8

ROUILLON Mael

UC ALREENNE

9

THEAU Pacome

VS RIEUXOIS 56

10

NICOLAS KORFEL Oliwier

OC LOCMINE

11

LE CLINCHE Lilian

OC LOCMINE

12

GLOAGUEN Mateo

OC LOCMINE

13

LE GUILLOUX Nolan

CRAZY WOOD VTT

14

LE MOINE Lola

CRAZY WOOD VTT

15

LE GUENAN Mathéo

OUST LANVAUX VTT

CADETS

1

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

2

DOLTAIRE Alex

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

WASSER Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

4

RAULT Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

5

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVENOISE

6

QUINTIN Mathis

CAMORS VTT

7

JAN Ewen

AC PAYS DE BAUD

8

JOYEUX Ewen

UC ALREENNE

9

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

10

LAHAYE Nathan

OC LOCMINE

11

LE NY Martin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

12

GICQUEL Lucas

AC QUESTEMBERT

13

GUEZINGAR Eva

VS QUIMPEROIS

14

TERTRAIS Johanne

KER BARRES VTT

15

DREANO Clara

OC LOCMINE

16

GAUTHIER Thomas

US PONTCHATELAINE

17

PHILIPPE Eva

EC QUEVENOISE

JUNIORS

1

PREMEL Ewen

AC GOUESNOU

2

COET Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

3

SIVIGNON Erwan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

4

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

5

PREMEL Robin

AC GOUESNOU

6

HUYSSCHAERT Paul

UC ALREENNE

7

GUIHO Tomin

VC PAYS DE LOUDEAC

DAMES JS

1

GRIMAULT Anais

S1NEO LOUDEAC

2

PORHEL Laura

FIMA-CYRPEO-ALIAN

3

BRIAND Manon

UC BRIOCHINE

4

ROUILLON Sandrine

UC ALREENNE

5

GLON Manuella

OUST LANVAUX VTT

6

RIVAL Elodie

US ST HERBLAIN

SENIORS ESPOIRS

1

PERIOU Tony

S1NEO LOUDEAC

2

BOLGIANI Gabriel

S1NEO LOUDEAC

3

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

4

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

5

BACONNAIS Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

6

GUEZINGAR Alan

VS QUIMPEROIS

7

DREANO Victor

OC LOCMINE

8

MOSIN Baptiste

OC LOCMINE

9

SIVIGNON Pierrick

EC QUEVENOISE

10

ROUDOT Alban

UC QUIMPERLOISE

11

ABADIE Sylvain

US CRETEIL

12

LE BAYON Lucas

VELO CLUB DE SAVENAY

13

CARRIOU Thomas

UC QUIMPERLOISE

14

GICQUEL Erwan

AC QUESTEMBERT

15

JOSSET Ronan

TEAM BISIKLET

16

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

17

CLAVIER Antoine

CC BOURG BLANC

18

GUILLEMET Axel

VC PONTIVYEN

19

BOURHIS Julien

VS SCAEROIS

20

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

21

MOISAN Killian

VC PONTIVYEN

22

STEVANT Victor

AC LANESTER 56

23

BLONDELLE Quentin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

24

LE GLEUT Mathis

VC PONTIVYEN

25

DEGRES Jerome

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

26

CHOUPAUX Ronan

EC PLUVIGNOISE

27

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

28

AMOSSE Stephane

VS SCAEROIS

29

CARUSO Hadrien

TEAM ARKEA

30

GUILLO Antonin

EC PLUVIGNOISE

31

BAUCHE Adrien

VC PAYS DE LORIENT

32

PERROT Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

33

HUYSSCHAERT Sebastien

UC ALREENNE

34

COBERT Grégory

VC EUDOIS ET BRESLOIS

35

MARTIN Nathan

OC LOCMINE

36

MOREAU Maxime

TRO BRO ORGANISATION

37

HUBERT Damien

RENNES TRIATHLON

38

PATRON Laurent

AC QUESTEMBERT

39

COET Emmanuel

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

40

CUEFF Julien

TRO BRO ORGANISATION

41

GLON Joel

OUST LANVAUX VTT

42

DRÉANO Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

43

LESGO Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

50 cyclo cross Manche hidephoto
lundi 18 octobre 2021

Moyon Villages 17 octobre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement