Argentré Du Plessis 26 septembre 2021 classement

26/09/2021
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Classement du traditionnel cyclo-cross d'Argentré Du Plessis (35) organisé par l’Union Cycliste d’Argentré-du-Plessis, 12ème édition du Trophée Des Champions, qui a eu lieu le dimanche 26 septembre 2021 sur le circuit de la Sapinière.

MINIMES

1

ELLEOUET

Louis

EC PAYS GUICHEN

2

DAYUS

Jules

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

3

BINET

Clément

AG ORVAL COUTANCES

4

RENARD

Sacha

CC LIFFRE

5

BASSET

Camille

VC PAYS DE LOUDEAC

6

LEMOINE

Keziah

UNION CYCLISTE SUD 53

7

LECOLLINET

Alexandre

VC AVRANCHES

8

GELOEN

Camille

CC UZELAIS

9

BROTIN

Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

ORILLARD

Nathan

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

11

GILLOT

Augustin

VC PAYS DE LOUDEAC

12

MEHAIGNERIE

Malo

CC VITREEN

13

JEANNES

Nino

LAVAL CYCLISME 53

14

FAUVEL

Justine

ES LIVAROT

15

DUMONT

Antoine

CC VITREEN

MINIMES FG ET CADETTES

1

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

2

ROUINSARD

Felix

US VERN CYCLISME

3

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

4

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

5

BOUQUET

Axel

VC AVRANCHES

6

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

7

LE GOFF

Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

8

CACAULT

Matteï

P.ST FLORENT NIORT

9

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

10

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

11

HUCHEDE

Julien

VC CHATEAU GONTIER

12

QUATREMARES

Jules

AC SOTTEVILLE

13

CORDELIER

Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

14

HERPIN

Sohan

CS VILLEDIEU

15

CHEDALEUX

Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

16

ALMIN

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

17

DELPRAT

Léo

VELO CLUB LE TEILLEUL

18

AUVRAY

Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

19

THIEULENT

Théo

VC AVRANCHES

20

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

21

CHATELAIS

Ewen

KER BARRES VTT

22

BOURDOISEAU

Louis

VC FERTE MACE

23

RADIGUE

Clément

VC FERTE MACE

24

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

25

TESSIER

Gabin

CS VILLEDIEU

26

DERVILY

Romain

VC SAINT MALO

27

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

28

CARAMONA

Matheo

COC FOUGERAIS

29

HOUDIN

Nolan

UNION CYCLISTE SUD 53

30

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

31

PAJOT

Baptiste

US CHATEAUGIRON

32

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

33

HEULOT

Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

34

VARIN

Titouan

EC SAINT VIGORIENNE

35

ROBERT

Enzo

TEAM PAYS DE DINAN

36

GAILLARD

Anthonin

LAVAL CYCLISME 53

37

MARTINHO

Keyrann

US CHATEAUGIRON

38

DARGENT

Alicia

UNION CYCLISTE SUD 53

SENIORS ESPOIRS

1

ALLENO

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

2

BOILEAU

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

3

LE CORRE

Florian

OBOBIKE

4

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

5

PIERRE

Alexis

VC ROUEN 76

6

GROUSSARD

Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

7

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

8

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

9

THOMINE

Yael

VC ST VIGOR

10

PHILIPPE

William

HENNEBONT CYCLISME

11

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

12

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

13

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

14

GUILBERT

Clément

MOYON PERCY VELO CLUB

15

MAZOYER

Fabien

VTT PAYS DE VILAINE

16

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

17

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

18

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

19

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

20

COLLINET

Benjamin

ES TORIGNI

21

MAHISTRE

Quentin

P.ST FLORENT NIORT

22

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

23

LE CORRE

Alexandre

OBOBIKE

24

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

25

GARNIER

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

26

BELLOCHE

Thomas

MOYON PERCY VELO CLUB

27

SEYEUX

Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

28

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

29

MONNIER

Tanguy

VTT PAYS DE VILAINE

30

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

31

CHAUVEL

Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

32

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

33

LECOMTE

Tanguy

CC RENNAIS

ESPOIRS

1

ALLENO Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

2

BOILEAU Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

3

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

2ème

4

GROUSSARD Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

5

THOMINE

VC ST VIGOR

3ème

6

PHILIPPE William

HENNEBONT CYCLISME

2ème

7

LAUMONIER Raphaël

CC VITREEN

3ème

8

GUILBERT Clément

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

9

JOLY Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

10

MAHISTRE Quentin

P.ST FLORENT NIORT

3ème

11

BRIAND Romain

UC BRIOCHINE

3ème

12

SEYEUX Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

Espoir

13

BRINDEJONC Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

Espoir

14

CHAUVEL Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

15

PAVOINE Julien

EC PAYS GUICHEN

Espoir

16

MAHISTRE Quentin

P.ST FLORENT NIORT

3ème

 JUNIORS ET DAMES

1

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

2

GOUESSANT

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

3

GARNIER

Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

4

BLOT

Hugo

CC VITREEN

5

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

6

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

7

BOSCHER

Joris

CC LIFFRE

8

GUIBOUT

Marius

VC ROUEN 76

9

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCLISME

10

DIEZ

Marco

US VERN

11

LOIZEAU

Stephane

CC RENNAIS

12

MONNIER

Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

13

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

14

BOSCHER

Lilian

CC LIFFRE

15

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

16

ADAM

Loris

AS TOURLAVILLE CYCLISME

17

BREBION

Ilan

CC VITREEN

18

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

19

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

20

BEBIN

Gaylor

CC RENNAIS

21

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

22

TIGEOT

Bernard

US CHATEAUGIRON

23

LONCLE

Matteo

CC VITREEN

24

DARGENT

Adrien

UNION CYCLISTE SUD 53

25

AGUILLON

David

CC RENNAIS

26

HOUDIN

Coralie

VC PAYS DE LOUDEAC

27

LETELLIER

Sébastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

28

JAMME

Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

29

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

30

RAIMBAULT

Julien

uc sud 53

31

BARRE

Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

32

DELPRAT

Eloise

ES TORIGNI

33

BATTEUX

Yoann

CC VITREEN

34

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

35

BOSCHER

Frédéric

CC LIFFRE

36

MOUSSU

Pierre

AC ST GEORGES

37

RICHEUX

Emma

US VERN CYCLISME

38

CACAULT

Evaelle

CC MARMANDAIS

39

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

40

GERARD

Elisa

ETOILE CYCLISTE DU DON

DAMES

1

HOUDIN

Coralie

VC PAYS DE LOUDEAC

2

JAMME

Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

3

BARRE

Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

4

DELPRAT

Eloise

ES TORIGNI

5

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

6

RICHEUX

Emma

US VERN CYCLISME

7

CACAULT

Evaelle

CC MARMANDAIS

8

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

9

GERARD

Elisa

ETOILE CYCLISTE DU DON

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

50 cyclo cross Manche hidephoto
lundi 18 octobre 2021

Moyon Villages 17 octobre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement