Jablines Annet 18 septembre 2021 classement

18/09/2021
Cyclo cross hidephoto
Classement du cyclo-cross régional et international organisé par la société Chlorobike en collaboration avec le département de Seine et Marne, le comité d’Île de France de Cyclisme et le club de Lagny Pontcarré Cyclisme, qui a eu lieu sur l’île de loisirs de Jablines - Annet (77) le samedi 18 septembre 2021.

MINIMES FLLES ET GARCONS

Rg

Nom

Prénom

Club

Tours

Temps

 

1.

INGELAERE

Antoine

ES ARQUES

2

18:15

-

2.

CAUWENBERGHS

Tom

CC NOGENT / OISE

2

18:27

+00:12.00

3.

DAVID

Quentin

E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO

2

19:21

+01:06.00

4.

FAHY

Augustin

JS FERTE GAUCHER

2

19:31

+01:16.00

5.

RAEKELBOOM

Noé

ES ARQUES

2

19:42

+01:27.00

6.

MENAGER

Nino

ES PERSANAISE

2

20:48

+02:33.00

7.

LEFEVRE

HUGO

SV SENLISIEN

2

21:15

+03:00.00

8.

PIERRON

Maxime

V.C. AVIZE

2

21:31

+03:16.00

9.

ONESIME

Adèle

US METRO TRANSPORTS

2

21:41

+03:26.00

10.

GRANDHOMME

Clément

ESC MEAUX

2

21:45

+03:30.00

11.

CHARTEAU

PACO

AIZENAY VELOS SPORTS

2

21:48

+03:33.00

12.

DEQUIDT

Sacha

ES ARQUES

2

21:49

+03:34.00

13.

LAVARTE

Théo

LAGNY PONTCARRE CYC.

2

22:21

+04:06.00

14.

ORRIERE

BRIAC

US VERN CYCLISME

2

22:25

+04:10.00

15.

COLLINET

Lokha

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

2

22:33

+04:18.00

16.

THEVENET

Nolan

LES RAYONS DE L`AVENIR

2

22:37

+04:22.00

17.

GICQUEL

Mahyron

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

2

22:59

+04:44.00

18.

CANALE

Louis

JS FERTE GAUCHER

2

23:34

+05:19.00

19.

WATREMEZ

Jules

LAGNY PONTCARRE CYC.

2

23:50

+05:35.00

20.

LOETE

Capucine

ES ARQUES

2

24:42

+06:27.00

21.

MOURAND

Célian

LAGNY PONTCARRE CYC.

2

24:52

+06:37.00

22.

FRAGNOLI

Louane

LES RAYONS DE L`AVENIR

2

25:13

+06:58.00

23.

MARICHAL

Marius

JS FERTE GAUCHER

2

25:14

+06:59.00

24.

PRESTA

Flavy

ESC MEAUX

2

25:38

+07:23.00

25.

HENRION

Claire

UC HAGUENAU

2

26:50

+08:35.00

CADETS - CADETTES - DAMES

Rg

Nom

Prénom

Club

Tours

Temps

 

1.

VAN SNICK

Nathan

EC VALLEE DE L`AISNE

3

26:35

-

2.

GANGLOFF

Tino

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT

3

26:42

+00:07.00

3.

ROUXEL

Baptiste

VC ECKWERSHEIM

3

27:34

+00:59.00

4.

GUIGNARD

Jared

JS FERTE GAUCHER

3

28:01

+01:26.00

5.

VANDEPUTTE

Noah

EC VALLEE DE L`AISNE

3

28:56

+02:21.00

6.

BERTHELEMY

Edgard

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

3

29:31

+02:56.00

7.

LABBE

Pierrick

AC MONTDIDIER

3

29:37

+03:02.00

8.

WATREMEZ

Hugo

LAGNY PONTCARRE CYC.

3

29:40

+03:05.00

9.

CACAULT

Matteï

P.ST FLORENT NIORT

3

29:50

+03:15.00

10.

MARCHAND

Mattéo

US MAULE CYCLISME

3

29:55

+03:20.00

11.

JEUDY

Léo

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3

29:57

+03:22.00

12.

D`HOLLANDE

Faustin

EC VALLEE DE L`AISNE

3

30:11

+03:36.00

13.

SIMONNET

Loan

C`CHARTRES CYCLISME

3

30:24

+03:49.00

14.

PIERRON

Julien

V.C. AVIZE

3

30:25

+03:50.00

15.

DA COSTA

Lucas

LAGNY PONTCARRE CYC.

3

31:02

+04:27.00

16.

JASEK

Arthur

LES RAYONS DE L`AVENIR

3

31:03

+04:28.00

17.

LEGRAND

Yanis

ES PERSANAISE

3

32:11

+05:36.00

18.

LEONARD

Pierre

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

3

32:14

+05:39.00

19.

HADJ LARBI

Mohand

US MAULE CYCLISME

3

32:15

+05:40.00

20.

ALBIENTZ

Mathias

LAGNY PONTCARRE CYC.

3

34:05

+07:30.00

21.

Le Doux

Mathilde

US METRO TRANSPORTS

3

34:25

+07:50.00

22.

BOUCHER

Nolan

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

3

34:27

+07:52.00

23.

MARCHAND

Lucas

US MAULE CYCLISME

3

35:12

+08:37.00

24.

VERLET

laure

 

3

35:54

+09:19.00

25.

FAY

Morgane

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

3

36:01

+09:26.00

26.

VALADE

Alexandra

 

3

36:09

+09:34.00

27.

lefevre

marion

SV SENLISIEN

3

36:41

+10:06.00

28.

LEGROUX

Antonin

USM SARAN CYCLISME

3

37:07

+10:32.00

29.

DONNAES

Noah

A. SOISY ENGHIEN LA BARRE

3

37:37

+11:02.00

30.

BINTZ

Arthur

NEUVES MAISONS CYCLISME

3

38:04

+11:29.00

31.

LEVASSEUR

Arthur

US MAULE CYCLISME

3

38:21

+11:46.00

32.

PORTMANN

Noémie

CSM PUTEAUX

2

27:46

-1 LAP

33.

LAGUERRE

Lilou

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

2

27:53

-1 LAP

34.

PORLIER

Axelle

ROUE D`OR CONFLANAISE

2

30:11

-1 LAP

DNF

MARTEAU

Cassie

ES PERSANAISE

2

55:33

LAP

DNF

LEBRAS

Justine

 

1

10:56

LAP

3EMES CAT ET PASS CYCLISTES

1.

DRUMAUX

Théo

3ème Catégorie

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

5

44:46

-

2.

BLANPAIN

Kévin

Pass Cyclisme

CC MANQUEVILLE LILLERS

5

45:35

+00:49.00

3.

DEQUIDT

Julien

Pass Open

ES ARQUES

5

45:47

+01:01.00

4.

HUBY

Jean Michel

3ème Catégorie

CC UZELAIS

5

45:57

+01:11.00

5.

HOLVOET

Jérémy

Pass Cyclisme

TEAM HBS CYCLING

5

46:04

+01:18.00

6.

BOUR

Renaud

Pass Cyclisme

ESC MEAUX

5

46:20

+01:34.00

7.

PHILIPPE

Mathieu

Pass Open

US MAULE CYCLISME

5

46:21

+01:35.00

8.

MULLER

Jorg

3ème Catégorie

US METRO TRANSPORTS

5

46:21

+01:35.00

9.

VUYGE

Philippe

Pass Cyclisme

SV SENLISIEN

5

46:41

+01:55.00

10.

TERSIGUEL

Jérôme

3ème Catégorie

AVENIR DU VAL DE MARNE

5

46:59

+02:13.00

11.

GAUTIER

Charles

Junior

PARISIS A.C. 95

5

47:38

+02:52.00

12.

ROLLAND

Yan

Pass Open

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE

CYCLISTE DU PAYS FERTOIS

5

47:51

+03:05.00

13.

GOLFIERI

Sébastien

Pass Open

US METRO TRANSPORTS

5

48:04

+03:18.00

14.

TAVERNIER

Christophe

Pass Cyclisme

RETZ BIKE CLUB

5

48:05

+03:19.00

15.

HERNAULT

Loïc

Junior

PARISIS A.C. 95

5

48:13

+03:27.00

16.

PLOUZE

Etienne

Pass Cyclisme

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

5

48:20

+03:34.00

17.

PICANT

Wilfried

Pass Cyclisme

US MAULE CYCLISME

5

48:38

+03:52.00

18.

DEPLANQUE

Rémi

3ème Catégorie

VC ELANCOURT ST QUENTIN

EN YVELINES TEAM VOUSSERT

5

48:46

+04:00.00

19.

FUSILLER

Nicolas

Pass Open

TEAM CHATOU CYCLISME

5

49:03

+04:17.00

20.

BOUR

Adrien

Junior

ESC MEAUX

5

49:04

+04:18.00

21.

COLLIN

Olivier

Pass Open

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

5

49:05

+04:19.00

22.

DAVID

Aurélien

Pass Cyclisme

E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO

5

49:07

+04:21.00

23.

ALLOT

Sébastien

Pass Cyclisme

CJ

5

49:19

+04:33.00

24.

CORBEAU

Laurent

Pass Cyclisme

EC MONTGERON VIGNEUX

5

49:20

+04:34.00

25.

CHAMPTOUSSEL

Arnaud

Pass Cyclisme

CJ

5

49:31

+04:45.00

26.

DEBOES

Kévin

Pass Open

VC MERUVIEN

5

49:57

+05:11.00

27.

DELSART

Eddy

Pass Cyclisme

US MAULE CYCLISME

5

50:07

+05:21.00

28.

SIMONNEAU

Aymeric

3ème Catégorie

US RIS ORANGIS

5

50:22

+05:36.00

29.

MAESTRINI

Jérôme

Pass Open

ES STAINS-CYCLISME

5

50:32

+05:46.00

30.

RAEKELBOOM

Olivier

Pass Cyclisme

ES ARQUES

5

50:39

+05:53.00

31.

D`ARGY

Pierre

3ème Catégorie

CYCLO-CROSS UNITED

5

50:40

+05:54.00

32.

MARECHAL

Yoann

Pass Cyclisme

TEAM HBS CYCLING

5

50:45

+05:59.00

33.

QUINTANA

Florent

Pass Cyclisme

ROUE D`OR CONFLANAISE

5

50:46

+06:00.00

34.

LE BLEVENNEC

Kévin

Pass Open

OLYMPIQUE C.V.O.

5

51:17

+06:31.00

35.

ROCCO

Clément

Pass Cyclisme

JS FERTE GAUCHER

5

51:40

+06:54.00

36.

GOIX

Thomas

Pass Open

CC IGNY PALAISEAU 91

5

51:53

+07:07.00

37.

BATARD

Aymeric

Pass Open

VELO CLUB DU SENONAIS

5

51:59

+07:13.00

38.

boulland

Bruno

Pass Cyclisme

TEAM MS

5

51:59

+07:13.00

39.

JAQUET

Michael

Pass Cyclisme

 

5

52:12

+07:26.00

40.

LAMETTE

Denis

Pass Cyclisme

RETZ BIKE CLUB

5

52:31

+07:45.00

41.

DELAPORTE

Kevin

Pass Cyclisme

ES PERSANAISE

5

52:40

+07:54.00

42.

DUBUC

Charles

Pass Cyclisme

EC MONTGERON VIGNEUX

5

52:49

+08:03.00

43.

LEFEVRE

Jerome

Pass Cyclisme

SV SENLISIEN

5

53:36

+08:50.00

44.

LE TOQUEU

Pascal

Pass Cyclisme

ASPTT AUXERRE

5

53:36

+08:50.00

45.

BATAILLE

Marc

Pass Cyclisme

RETZ BIKE CLUB

5

53:36

+08:50.00

46.

MARTEAU

Charles

Pass Cyclisme

ES PERSANAISE

5

54:30

+09:44.00

47.

PICANT

Franck

Pass Cyclisme

US MAULE CYCLISME

5

54:31

+09:45.00

48.

HAMOU

David

Pass Cyclisme

CYCLO-CROSS UNITED

5

54:56

+10:10.00

49.

TOUSSAINT

David

Pass Cyclisme

SV SENLISIEN

5

55:58

+11:12.00

50.

GRAVELAIS

Michaël

Pass Cyclisme

US MAULE CYCLISME

5

56:39

+11:53.00

51.

CHARTIER

Nicolas

Pass Cyclisme

ES PERSANAISE

4

44:51

-1 LAP

52.

LEGROUX

Samuel

Pass Open

USM SARAN CYCLISME

4

44:56

-1 LAP

53.

KURNIKOWSKI

Sylvain

Pass Cyclisme

LAGNY PONTCARRE CYC.

4

45:34

-1 LAP

54.

MOLLET

Eric

Pass Cyclisme

US BOIS SAINT-DENIS

4

45:38

-1 LAP

55.

HOLLEVILLE

Bernard

Pass Cyclisme

US BOIS SAINT-DENIS

4

45:44

-1 LAP

56.

CHERRIER

Olivier

Pass Cyclisme

SC GRETZ TOURNAN

4

46:08

-1 LAP

57.

SICHER

Guillaume

Pass Cyclisme

ROUE D`OR CONFLANAISE

4

46:16

-1 LAP

58.

BACHELOT

Gérard

Pass Cyclisme

ROUE D`OR CONFLANAISE

4

47:29

-1 LAP

59.

DURAND

Michel

Pass Cyclisme

TEAM HAUTEVILLE CYCLISME

4

47:44

-1 LAP

60.

GARRIC

Christian

Pass Cyclisme

US BOIS SAINT-DENIS

4

50:41

-1 LAP

61.

LALIGUE

Philippe

Pass Cyclisme

LAGNY PONTCARRE CYC.

4

52:18

-1 LAP

62.

STRAUB

Amaury

Pass Cyclisme

ANTONY BERNY CYCLISTE

4

53:30

-1 LAP

63.

TRUCHET

Patrice

Pass Cyclisme

TEAM HBS CYCLING

4

54:37

-1 LAP

DNF

HADID

Raphaël

3ème Catégorie

US METRO TRANSPORTS

0

 

 

DNF

PAUCHARD

Stéphane

Encadrement Cyclisme Pro

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS

2

21:33

LAP

DNF

COURTIADE

Jean Claude

Pass Cyclisme

ES PERSANAISE

3

41:25

LAP

DNF

JACQUET

Quentin

3ème Catégorie

TEAM PELTRAX - CSD

1

12:16

LAP

JUNIORS HOMMES

1.

LESUEUR

Louka

UC NANTES ATLANTIQUE

5

40:29

-

2.

LEQUET

Corentin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

5

40:35

+00:06.00

3.

BURNET

Julian

VTT PAYS DE GAVOT

5

40:35

+00:06.00

4.

TRAN VAN

Antoine

AS VILLEMUR

5

41:17

+00:48.00

5.

ORRIERE

Martin

US VERN CYCLISME

5

41:30

+01:01.00

6.

FAISSOLE DURAND

Lucas

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

5

41:41

+01:12.00

7.

LOETE

Hippolyte

ES ARQUES

5

41:46

+01:17.00

8.

BAGOU

Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

5

41:50

+01:21.00

9.

BISIAUX

Léo

VELO CLUB RIOMOIS

5

41:52

+01:23.00

10.

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

5

41:52

+01:23.00

11.

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

5

41:59

+01:30.00

12.

MARAIS

Martin

US VERN CYCLISME

5

42:07

+01:38.00

13.

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

5

42:07

+01:38.00

14.

DAVID

Alexis

E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO

5

42:33

+02:04.00

15.

GLOUX

Fantin

US VERN CYCLISME

5

42:37

+02:08.00

16.

GOUESSANT

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

5

43:03

+02:34.00

17.

ONESIME

Louis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

5

43:15

+02:46.00

18.

LAFARGE

Tom

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

5

43:21

+02:52.00

19.

GARNIER

Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

5

43:25

+02:56.00

20.

BARBEREAU

Loïc

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

5

43:26

+02:57.00

21.

EGEA GARCIA

Jarod

JOUFFROY ACADEMIE

5

43:41

+03:12.00

22.

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

5

43:52

+03:23.00

23.

TRAVERT

Paul

NEUVES MAISONS CYCLISME

5

44:00

+03:31.00

24.

LEMPERIERE

Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

5

44:05

+03:36.00

25.

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

5

44:05

+03:36.00

26.

SOULARD

Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

44:19

+03:50.00

27.

PANCHE

Maxime

VC PAYS DE LANGON

5

44:21

+03:52.00

28.

LECOMPTE

Mathéo

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

5

44:25

+03:56.00

29.

CROISE

Gabriel

AIZENAY VELOS SPORTS

5

44:29

+04:00.00

30.

LAMOUCHE

Constantin

VC MONTIGNY BRETONNEUX

5

44:39

+04:10.00

31.

DOUGNY

Lucas

VELO CLUB TOURNUS

5

45:04

+04:35.00

32.

CHARTEAU

Diego

AIZENAY VELOS SPORTS

5

45:14

+04:45.00

33.

PAULY

Baptiste

ROUE D`OR CONFLANAISE

5

45:24

+04:55.00

34.

QUINTANA L

Louka

ROUE D`OR CONFLANAISE

5

45:45

+05:16.00

35.

HARDOUIN

Sacha

EC MORSANG SUR ORGE

5

46:07

+05:38.00

36.

MERCIER

Edwin

VELO CLUB DE COMPANS

5

46:16

+05:47.00

37.

HENRION

Thomas

UC HAGUENAU

5

46:19

+05:50.00

38.

MILLAT

William

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

5

47:05

+06:36.00

39.

ROUSSEAU

Benjamin

US METRO TRANSPORTS

5

47:16

+06:47.00

40.

MUNIER

Riyan

O GRANDE SYNTHE

5

47:35

+07:06.00

41.

BONMATI

Axel

GUIDON CHALETTOIS

5

48:12

+07:43.00

42.

GUIBOUT

Marius

VC ROUEN 76

5

49:02

+08:33.00

43.

PHILIBERT

Emilien

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

4

40:43

-1 LAP

44.

PELARATTI

Timothé

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

4

40:48

-1 LAP

45.

FRAGNOLI

Giovanny

LAGNY PONTCARRE CYC.

4

40:48

-1 LAP

46.

GOLFIERI

Enzo

US METRO TRANSPORTS

4

41:33

-1 LAP

47.

THIESSON

Alexis

LAGNY PONTCARRE CYC.

3

30:02

-2 LAP

DNF

ANTUNES

Hugo

CC IGNY PALAISEAU 91

2

21:33

LAP

DNF

ROUILLIER

Mathieu

CC IGNY PALAISEAU 91

2

21:37

LAP

DNF

D'HOUST

Yani

BEL- BIKE ADVICE CYCLING TEAMTEAM

4

37:30

LAP

DNS

DERLY

Sullivan

US MAULE CYCLISME

0

 

 

DNS

BRENT

Nijboer

NL- TEAM

0

 

 

UCI ELITES - ESPOIRS HOMMES

1.

DUBAU

Joshua

TEAM PELTRAX - CSD

8

1:01:25

-

2.

BAESTEAENS

Vincent

 

8

1:01:35

+00:10.00

3.

VANDEPUTTE

Niels

ALPECIN PHENIX

8

1:01:37

+00:12.00

4.

FERDINANDE

Anton

 

8

1:01:39

+00:14.00

5.

MENUT

DAVID

CROSS TEAM

8

1:01:40

+00:15.00

6.

GODRIE

stan

NEDERLAND

8

1:01:57

+00:32.00

7.

ANANIE

Ugo

CROSS TEAM

8

1:02:02

+00:37.00

8.

CHAINEL

Steve

CROSS TEAM

8

1:02:13

+00:48.00

9.

ROUILLER

Loris

ALPECIN PHENIX DEVELOPPEMENT

8

1:02:30

+01:05.00

10.

BEKAERT

Yentl

 

8

1:02:36

+01:11.00

11.

LELANDAIS

Rémi

CROSS TEAM

8

1:02:47

+01:22.00

12.

DUBAU

Lucas

TEAM PELTRAX - CSD

8

1:02:56

+01:31.00

13.

MARGUERITAT

Titouan

CC PERIGUEUX DORDOGNE

8

1:03:02

+01:37.00

14.

PERIOU

Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

8

1:03:06

+01:41.00

15.

JOT

Hugo

CC NOGENT / OISE

8

1:03:07

+01:42.00

16.

CLYNHENS

Jens

EFC-L&R-Vulsteke

8

1:03:07

+01:42.00

17.

MOTTIEZ

Gilles

 

8

1:03:07

+01:42.00

18.

CASTILLE

Noé

CROSS TEAM

8

1:03:17

+01:52.00

19.

AERTS

Thijs

 

8

1:03:42

+02:17.00

20.

RICHARD ANDRADE

Florian

UC NANTES ATLANTIQUE

8

1:03:48

+02:23.00

21.

KARS

Hugo

NEDERLAND

8

1:03:57

+02:32.00

22.

VAN DER POEL

David

ALPECIN PHENIX

8

1:03:58

+02:33.00

23.

GRAS

Yan

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

8

1:04:03

+02:38.00

24.

PHILIBERT

Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

8

1:04:15

+02:50.00

25.

GUILLAUD

VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

8

1:04:23

+02:58.00

26.

BELMANS

Lennert

ALPECIN PHENIX DEVELOPPEMENT

8

1:04:32

+03:07.00

27.

JOT

Matéo

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

8

1:04:39

+03:14.00

28.

BOMMENEL

NATHAN

VELO CLUB SPIRIPONTAIN

8

1:04:41

+03:16.00

29.

BURNET

Pierrick

VTT PAYS DE GAVOT

8

1:04:41

+03:16.00

30.

ANCHAIN

Paul

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

8

1:04:42

+03:17.00

31.

DUJARDIN

Brice

CREUSE OXYGENE

8

1:04:47

+03:22.00

32.

CAPRÊME

Grégory

Belgique

8

1:05:09

+03:44.00

33.

PEUGET

Clément

U.C. PONTCHARRA

8

1:05:49

+04:24.00

34.

DELBOVE

Joris

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

8

1:05:54

+04:29.00

35.

GILLES

CYPRIEN

COTES D`ARMOR CYCLISME

8

1:06:04

+04:39.00

36.

ROUXEL

Gauthier

CROSS TEAM

8

1:06:30

+05:05.00

37.

CHAMERAT DUMONT

Antony

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

8

1:06:35

+05:10.00

38.

SCHNEIDER

Lilian

CROSS TEAM

8

1:06:49

+05:24.00

39.

AUFFRET

Ronan

US METRO TRANSPORTS

8

1:07:03

+05:38.00

40.

VERRIER

TRISTAN

CA EVRON

8

1:07:25

+06:00.00

41.

CARESMEL

Alexis

VC AMATEUR ST QUENTIN

8

1:08:18

+06:53.00

42.

MARASCO

Lorenzo

TEAM MACADAM`S COWBOYS

7

1:00:00

-1 LAP

43.

BOLGIANI

GABRIEL

VC PAYS DE LOUDEAC

7

1:00:01

-1 LAP

44.

VANDEPUTTE

Victor

UCT RIDE CYCLING TEAM

7

1:00:02

-1 LAP

45.

NAVARRO

Quentin

E.C. BAUME LES DAMES

7

1:00:03

-1 LAP

46.

BOILEAU

KILLIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

7

1:00:04

-1 LAP

47.

LEDOCQ

Tom

UC HAGUENAU

5

45:00

-3 LAP

48.

GUILBERT

Clément

MOYON PERCY VELO CLUB

5

47:12

-3 LAP

49.

QUENTIN

Enzo

SC BOULONNAIS

5

47:20

-3 LAP

50.

MILLAT

Adrien

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

5

47:21

-3 LAP

51.

HARDOUIN

Louis

ORLEANS LOIRET CYCLISME

5

47:31

-3 LAP

52.

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

5

48:00

-3 LAP

53.

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

5

48:01

-3 LAP

54.

PAGNIER

Louka

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

5

48:02

-3 LAP

55.

SAVIGNONI

Titouan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

5

48:05

-3 LAP

56.

BAGOU

Thomas

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

4

35:36

-4 LAP

57.

STECK

Tim

VC KERZERS

3

31:47

-5 LAP

58.

OUDOT

Pierre

VELO CLUB ORNANS

3

32:00

-5 LAP

DNF

PATRIGEON

Noam

USM SARAN CYCLISME

2

1:12:57

LAP

DNF

GUERIN

MARIUS

SPRINTER NICE METROPOLE

5

42:30

LAP

DNF

HUMBERT

Valentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

5

41:58

LAP

DNF

KUYPERS

gerben

 

3

24:40

LAP

DNF

RUEGG

TIMON

 

2

1:12:54

LAP

UCI ELITES - ESPOIRS - JUNIORS DAMES

1.

CLAUZEL

Hélène

D

VC STE CROIX EN PLAINE

5

43:29

-

2.

BURQUIER

Line

D

VTT PAYS DE GAVOT

5

43:29

+00:00.00

3.

BAKKER

Manon

D

 

5

43:40

+00:11.00

4.

MORICHON

Anaïs

D

VC DE TOURS

5

43:47

+00:18.00

5.

DURAFFOURG

Lauriane

D

VELO CLUB ORNANS

5

44:47

+01:18.00

6.

CLAUZEL

Perrine

D

VC STE CROIX EN PLAINE

5

45:24

+01:55.00

7.

VERDONSCHOT

Laura

D

 

5

45:48

+02:19.00

8.

STRAPPAZZON

Marine

D

CM AUBERVILLIERS 93

5

46:08

+02:39.00

9.

GRIMAULT

ANAIS

D

VC PAYS DE LOUDEAC

5

46:24

+02:55.00

10.

NOMDEN

Isa

D

 

5

46:41

+03:12.00

11.

VANDERBEKEN

Joyce

D

BIKE ADVICE TEAM

5

46:51

+03:22.00

12.

LE DANTEC

Gwennig

D

ROUE D`OR CONFLANAISE

5

46:56

+03:27.00

13.

GALLEZOT

Electa

DJ

VELO CLUB ORNANS

5

47:11

+03:42.00

14.

PORHEL

LAURA

D

VS QUIMPEROIS

5

47:45

+04:16.00

15.

PEETERS

Jinse

D

 

5

47:57

+04:28.00

16.

LAQUEBE

Amelie

D

CC MAINSAT EVAUX

5

48:13

+04:44.00

17.

BAELE

Lotte

D

 

5

48:33

+05:04.00

18.

BRIAND

MANON

J

UC BRIOCHINE

5

49:19

+05:50.00

19.

MARASCO

Margot

J

CANNER 3 FRONTIERES VTT

5

49:45

+06:16.00

20.

HOUDIN

CORALIE

D

VC PAYS DE LOUDEAC

5

50:00

+06:31.00

21.

JAQUET

Prisca

D

SUISSE

5

50:14

+06:45.00

22.

PORLIER

Roxane

J

ROUE D'OR CONFLANAISE

5

50:28

+06:59.00

23.

TEMPORELLI

Karine

D

LA PÉDALE FERTOISE

5

50:43

+07:14.00

24.

BONNIN

NOEMIE

J

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

5

51:26

+07:57.00

25.

HURTELOUP

Adèle

J

EC CHATEAU THIERRY

5

51:36

+08:07.00

26.

GOERGEN

Océane

D

CM AUBERVILLIERS 93

4

43:17

-1 LAP

27.

VERSCHELDE

Leane

J

CSM PUTEAUX

4

46:35

-1 LAP

28.

CACAULT

Evaelle

J

CC MARMANDAIS

3

30:55

-2 LAP

29.

MILOSEVIC

Natasa

D

ROUSSY BIKE CLUB

3

30:55

-2 LAP

30.

LAURY

Clémence

J

U.V.C.A TROYES

2

25:02

-3 LAP

DNF

TROMBINI

Juliette

D

TEAM MACADAM`S COWBOYS

0

 

 

DNS

LEFEVRE

Marion

D

SV SENLISIEN

0

 

 

DNS

BLOT

Apolline

D

US VERN CYCLISME

0

 

 

DNS

PETIT

Marlène

D

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

0

 

 

DNS

ALLART

Océane

D

CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS

0

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
vendredi 15 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 10 octobre 2021

Challenge RMPRO 2021-2022 classement

50 cyclo cross Manche hidephoto
dimanche 10 octobre 2021

Valognes 10 octobre 2021 classement du cyclo cross