Courson 19 septembre 2021 classement

19/09/2021
14 cyclo cross Calvados hidephoto
Classement du cyclo-cross organisé par La Man’selle Champêtre à Courson (14) le dimanche 19 septembre 2021. Cette épreuve était la première manche de la Coupe De Normandie saison 2021-2022.

FEMMES SENIORS-JUNIORS

1

JAMME EMILIE

MOYON PERCY VELO CLUB

FEMME MASTER

2

DELPRAT ELOISE

ES TORIGNI

FEMME SENIOR

3

BEZIN ANDRÉA

ES CAEN

FEMME ESPOIR

4

MARTIN ALEXANDRA

ES CAEN

FEMME MASTER

5

BRAMOULLE PAULINE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

FEMME JUNIOR

6

CHARUEL GÉRALDINE

CS VILLEDIEU

FEMME SENIOR

7

SCHMITT SOPHIE

VC TROUVILLE DEAUVILLE

FEMME SENIOR

8

LEVEEL SABRINA

ES CAEN

FEMME MASTER

CADETS

1

DUBOSQ GABIN

VELO JEUNES AVENTURE

C1

2

LESUEUR ENZO

UC DARNETAL

M2

3

BUSNEL TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

C1

4

BOUQUET AXEL

VC AVRANCHES

C1

5

BACLE AXEL

VC EVREUX

C1

6

MARCHAND NOAH

ES LIVAROT

M2

7

ALMIN MARTIN

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

8

DELPRAT LÉO

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

9

BREANT LUCAS

VC ROUEN 76

C1

10

QUATREMARES JULES

AC SOTTEVILLE

M2

11

HERPIN SOHAN

CS VILLEDIEU

C1

12

THÉVENET NATHAN

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

13

AUVRAY TOM

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

14

LEVILLAIN MARTIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

15

SIMONNE PAUL

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

16

TESSIER GABIN

CS VILLEDIEU

M2

17

GUILBERT MATTÉO

UC IFS-HEROUVILLE

C1

18

THIEULENT THÉO

VC AVRANCHES

M2

19

LECHAPLAIN TITOUAN

CS VILLEDIEU

M2

20

GAUDIN BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

21

BOURDOISEAU LOUIS

VC FERTE MACE

M2

22

PIEDAGNEL KILIAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

23

RADIGUE CLÉMENT

VC FERTE MACE

M2

24

DESCHATEAUX JULES

EC SAINT VIGORIENNE

M2

25

JAMES PIERRICK

UC DU MORTAINAIS

M2

26

LEGRIX YANIS

UC IFS-HEROUVILLE

M2

27

SAURAT BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

28

VARIN TITOUAN

EC SAINT VIGORIENNE

M2

29

CALLY QUENTIN

VC BERNAY

M2

30

MARTIN TOM

ES CAEN

C1

31

FOUGERON THEO

VC BERNAY

M2

PRELICENCIES

1

LEMARQUAND PAUL

ST VIGOR

2

YVAI GABIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

POUSSINS

1

LETOUZE LEO

PERIERS CYCLISME

2

ALIX MANOA

UC BRICQUEBEC

3

RENAULT SYDOINE

UC DU MORTAINAIS

4

LEROUX MAEL

LE TEILLEUL

5

BEBIN NOE

VELO CLUB LE TEILLEUL

6

LACROIX TOM

TILLY VAL DE SEUILLE

PUPILLES

1

LEMARQUAND TIMEO

EC SAINT VIGORIENNE

2

BOURDOISEAU LEO

VC FERTE MACE

3

BEBIN SIMON

VELO CLUB LE TEILLEUL

4

GESLIN TIMEO

UC ALENCON DAMIGNY

5

CHABOT TOULLIER ANTONIN

VC BOCAGE VIRE

6

BARBIER TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

7

YVAI TANAÏS

VELO CLUB LE TEILLEUL

8

SAURAT ROMAIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

CHEVAL SWAN

VC LISIEUX

10

ALIX WILLIAM

UC DU MORTAINAIS

11

LAUNAY NOE

UC LANDELLAISE

12

DALLAIN DIMITRI

UC BRICQUEBEC

BENJAMINS

1

LETOUZE KIMMY

PERIERS CYCLISME

2

MARIE GUILLAUME

VELO CLUB LE TEILLEUL

3

DUBOSQ JOSSELIN

VELO JEUNES AVENTURE

4

LAVILLONNIERE LEOPOLD

PERIERS CYCLISME

5

BRUNO NATHAN

VELO CLUB LE TEILLEUL

6

MARCHAND LOANE

ES LIVAROT

7

QUINET AVENEL AURELIEN

GO EVREUX GRAVIGNY

8

FLAMBARD ALBAN

UC BRICQUEBEC

9

GUILLAUME THEO

VC AVRANCHES

10

ROUSSEL NATHAN

VC FERTE MACE

11

RICHARD TIMOTHE

UC BRICQUEBEC

12

BOISLORET JULIETTE

AG ORVAL COUTANCES

13

FOREST MARGAUX

VC BOCAGE VIRE

MINIMES

1

DESGROUAS TRISTAN

UV NEUBOURG

M1

2

LACROIX HUGO

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

3

LEPETIT BEN

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

4

ORRIERE BRIAC

US VERN CYCLISME

 

5

QUINET AVENEL ALEXANDRE

GO EVREUX GRAVIGNY

 

6

ANNE LEVERRIER MARTIN

BMX CLUB DE FLERS

M1

7

BRAMOULLE MANON

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

8

PEPIN KEVIN

EC MONTEBOURG

M1

9

BROTIN HUGO

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

10

GUYARD MELVYN

VELO CLUB LE TEILLEUL

 

11

JOURDAN ANFRAY EDGAR

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

12

MARIE ANTHON

UC BRICQUEBEC

M1

13

BINET CLÉMENT

AG ORVAL COUTANCES

 

14

BECART NOAH

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

15

QUEMARD OCÉANE

UC DARNETAL

 

16

LAINE FRANCIS

EC SAINT VIGORIENNE

M1

17

GUYARD NOAH

VELO CLUB LE TEILLEUL

 

18

DELAFOSSE NOËMIE

VELO CLUB LE TEILLEUL

 

19

BINET MARION

AG ORVAL COUTANCES

 

20

GUENICHON JULIEN

EC SAINT VIGORIENNE

 

21

VANALDERWEIRELD ROBIN

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

22

PRIOUL ROMANE

TILLY SUR SEULLE

 

23

MARIE AZIA

UC BRICQUEBEC

M1

24

LEVALLET TIMÉO

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

JUNIORS ET PASS

1

FOUCHER ESTEBAN

UC LANDELLAISE

JUNIOR HOMME

2

ORRIERE MARTIN

US VERN CYCLISME

JUNIOR HOMME

3

CORON JUSTIN

PERIERS CYCLISME

JUNIOR HOMME

4

VALLERAN CHARLY

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

JUNIOR HOMME

5

BROTIN ERWAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

JUNIOR HOMME

6

GUIBOUT MARIUS

VC ROUEN 76

JUNIOR HOMME

7

RIGNAULT VINCENT

ES CAEN

JUNIOR HOMME

8

MARTIN ARNAUD

ES CAEN

PASS CYCLISME

9

BERNIER ACHILLE

UC DARNETAL

JUNIOR HOMME

10

LEMARQUAND TEDDY

EC SAINT VIGORIENNE

PASS CYCLISME

11

BINET THOMAS

AG ORVAL COUTANCES

JUNIOR HOMME

12

BULOT LUCAS

ES CAEN

JUNIOR HOMME

13

DELAFOSSE JUDICAËL

US PETRUVIENNE

JUNIOR HOMME

14

MARIE THAO

UC BRICQUEBEC

JUNIOR HOMME

15

MARIE STÉPHANE

UC TILLY VAL DE SEULLES

PASS CYCLISME

16

ADAM LORIS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

JUNIOR HOMME

17

GUYOMARD MATTHIEU

ES CAEN

PASS CYCLISME

18

LEMARQUAND MELVIN

EC ST VIGORIENNE

DEP 2

19

REGAUX ALIZÉE

CC MONCONTOUR

JUNIOR FILLE

20

BLOT CYPRIEN

VC ROUEN 76

JUNIOR HOMME

21

LAIR PATRICE

EC ST VIGORIENNE

DEP 4

SENIORS ESPOIRS

1

GILLES CYPRIEN

FIMA-CYRPEO-ALIAN

ESPOIR

2

GUERET THÉO

MOYON PERCY VELO CLUB

ESPOIR

3

LEPOITTEVIN DUBOST JORIS

VC ROUEN 76

ESPOIR

4

LEVEEL KYLLIAN

ES CAEN

ESPOIR

5

DELPRAT STEVEN

ES TORIGNI

SENIOR

6

THOMINE YAËL

EC SAINT VIGORIENNE

ESPOIR

7

BRAMOULLE GÉRARD

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

8

BULOT STEVE

ES CAEN

MASTER

9

GUILBERT CLÉMENT

MOYON PERCY VELO CLUB

ESPOIR

10

GALLIENNE ANTONIN

AC BAYEUX

ESPOIR

11

BELLOCHE THOMAS

MOYON PERCY VELO CLUB

ESPOIR

12

DEROBERT DAMIEN

ES CAEN

MASTER

13

LEMAITRE NICOLAS

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

MASTER

14

HERVIEU MICKAËL

MOYON PERCY VELO CLUB

SENIOR

15

COLLINET BENJAMIN

ES TORIGNI

SENIOR

16

BOUQUET CAMILLE

MOYON PERCY VELO CLUB

MASTER

17

BOUFFAY PIERRE

AC MONTIVILLIERS

SENIOR

18

LAY DAVID

EC MONTEBOURG

MASTER

19

THEVENET DAVID

USSA PAVILLY BARENTIN

MASTER

20

MONCUIT FLORIAN

UC BRICQUEBEC

ESPOIR

21

BERNIER EMILIEN

UC DARNETAL

ESPOIR

22

BOUILLON FRÉDÉRIC

V.C.LA POMME MARSEILLE

MASTER

23

LUSSIER STÉPHANE

V.C.LA POMME MARSEILLE

MASTER

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 affiche
vendredi 15 octobre 2021

Challenge Trégor cyclo-cross 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 10 octobre 2021

Challenge RMPRO 2021-2022 classement

50 cyclo cross Manche hidephoto
dimanche 10 octobre 2021

Valognes 10 octobre 2021 classement du cyclo cross