Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

  • 72
  • cyclo-cross
03/02/2019
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Sablé Sarthe Cyclisme Pays De La Loire organisait un cyclo cross international au Parc du Château le 3 février 2019 à Sablé Sur Sarthe.

PRELICENCIE

1

BAZILLON MANOE

TEAM TED DIT AUTISME

BENJAMINS

1

GUILLEMET TIMOTHE

OC LOCMINE

2

LANDRON GABIN

VC CHATEAU GONTIER

3

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

4

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

5

CERCLEUX ESTEBAN

DURTAL VELO SPORT

6

RUIZ NADAL LOIS

BRETTE SPORTIF

7

LOIRE Horacio

PYRENISSIME VELO SPORT

8

BAZILLON MAXIM

TEAM TED DIT AUTISME

9

JOUBARD MAXIME

DURTAL VELO SPORT

10

TOUZEAU PIERRE

DURTAL VELO SPORT

11

TALAYSSAC LOUIS

BRETTE SPORTIF

12

MORICEAU CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

13

MATIGNON GABY

VC CHATEAU GONTIER

PUPILLES

1

MARTINEAU AXEL

DURTAL VELO SPORT

2

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF

3

CHANTEPIE CHANTREL LOUISON

LAVAL CYCLISME 53

4

TALAYSSAC JULES

BRETTE SPORTIF

5

MARION MATEO

VC CHATEAU GONTIER

6

VIFLEU YANIS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

POUSSINS

1

LETOURNEUR ARTHUR

VC CHATEAU GONTIER

2

JOHAN MATTEO

LE MANS SARTHE VELO

3

BIENAIME LUCAS

LE MANS SARTHE VELO

4

BAZILLON MEWEN

TEAM TED DIT AUTISME

5

LEBRETON NOLAN

LE MANS SARTHE VELO

MINIMES

1

ENGOULVENT JORDAN

BRETTE SPORTIF

00:18:14

2

RENAUDIN ANTOINE

CC VITREEN

00:18:32

3

HUET THEO

VS FERTOIS

00:18:50

4

LOUIS MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

00:19:35

5

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

00:19:59

6

BACLE Axel

VC EVREUX

00:21:04

7

GABORIT Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

00:21:49

8

LOUIS GABIN

UNION CYCLISTE SUD 53

00:22:23

9

VITOUR PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

00:23:46

10

LEFEBVRE JULIETTE

CA EVRON

00:24:49

11

CHANTEPIE CHANTREL JULES

LAVAL CYCLISME 53

00:27:16

12

JOUBARD ERINA

DURTAL VELO SPORT

 

CADETS

1

GUILLEMET AXEL

OC LOCMINE

00:31:59

2

DU MOUZA Quentin

US ST PIERRE DES CORPS

00:32:24

3

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

00:32:52

4

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

00:33:43

5

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

00:35:57

6

BOSTEAU CHARLY

DURTAL VELO SPORT

00:36:20

7

CHERRE ELIE

DURTAL VELO SPORT

00:37:15

8

BOSTEAU NATHAN

DURTAL VELO SPORT

00:37:33

9

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

00:38:42

10

CLAUX JULIEN

UC MONTGESNOISE

00:38:42

11

LEONARD ALEXIS

CC VITREEN

00:40:15

PASS CYCLISTES

1

GUILLEMET CYRILLE

DYNAMIC BIKE LOCMINE

00:38:03

2

GABORIT Steve

US ST PIERRE DES CORPS

00:38:38

3

GLOT STANY

DURTAL VELO SPORT

00:39:05

4

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

00:39:56

5

BERITAULT Jeremy

V.C.THOUARS

00:40:02

6

BEAUPIED QUENTIN

CA EVRON

00:42:00

7

GAUTIER YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

00:42:07

8

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

00:42:38

9

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

00:43:07

10

BROUARD LOIC

VS FERTOIS

00:43:28

11

JARRIER GILLES

ESC CHAMPAGNE

00:43:35

12

MOREAU FREDERIC

CS FLECHOIS

00:43:36

13

TALAYSSAC ANTHONY

BRETTE SPORTIF

00:45:40

14

COURTEILLE Patrick

VC FERTE MACE

1T

15

BACLE Romaric

AS BRETEUIL

1T

16

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE

1T

17

GRIFFON Florian

VC BLANCOIS

1T

18

GOHIER NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

1T

19

BIENAIME PIERRE YVES

LE MANS SARTHE VELO

1T

20

LOISON GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

1T

21

CORMIER MICHEL

BRETTE SPORTIF

2T

22

ROUSSEAU SONNY

LE MANS SARTHE VELO

abd

SENIORS ESPOIRS

1

PERIOU Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

01:03:56

2

BOMME CLEMENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

01:04:31

3

MOTTIER JUSTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

01:04:56

4

ROUSSEL Julien

VC ROUEN 76

01:05:37

5

RENARD Ludovic

US ST PIERRE DES CORPS

01:05:58

6

LEPOITTEVIN DUBOST SIMON

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

01:08:02

7

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

01:10:02

8

FERNIER GWENAEL

UC MONTGENOISE

01:10:47

9

SAMOYAU PIERRE

CS FLECHOIS

1T

10

DERET LANGLAIS CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

1T

11

FERRON HUGO

VELO SPORT VALLETAIS

1T

12

PERCEVAULT TEDDY

V.C.THOUARS

1T

13

LEBRETON ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1T

14

DAURIANNES ANTONIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1T

15

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

1T

16

SCULFORT Tom

US ST PIERRE DES CORPS

1T

17

BOURRELIER ALEXIS

UC MONTGESNOISE

1T

18

LEBRETON MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

1T

19

FERRON LUCAS

UNION CYCLISTE SUD 53

2T

20

LEFEBVRE PIERRE

CA EVRON

abd

21

PAVY FABIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

abd

22

TABURET MATHIEU

CA EVRON

abd

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Locminé 17 novembre 2019 classement du cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Vern Sur Seiche 17 novembre 2019 classement du cyclo-cross

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Le Poiré Sur Vie 17 novembre 2019 classement du cyclo-cross