Bayeux 22 septembre 2019 classement du cyclo-cross

  • 14
  • cyclo-cross
22/09/2019
14 cyclo cross Calvados hidephoto
L’Amicale Cycliste De Bayeux organisait un cyclo-cross, Souvenir Albert Malle, à Bayeux (14) le 22 septembre 2019 pour les écoles de vélo, les Dames, Cadets et Juniors et Seniors, Espoirs et Masters.

PRELICENCIES ET POUSSINS

1

LETOUZE

Léo

PERIERS CYCLISME

2

BAZILLON

Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

3

CHEVAL

 

 

4

JEANNE

Alexis

EC CONDE SUR NOIREAU

5

DOUVILLE

 

 

6

LEGAGNEUR

Rayane

US METRO TRANSPORTS

7

LEGAGNEUR

Emilia

US METRO TRANSPORTS

PUPILLES

1

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

2

LAVILLONNIERE

Léopold

PERIERS CYCLISME

3

BELLET

Baptiste

UC BRICQUEBEC

4

JEANNE

Luke

EC CONDE SUR NOIREAU

5

BAZILLON

Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

6

BETOUX

Clément

ES LIVAROT

BENJAMINS

1

ORRIERE

Briac

CC VITREEN

2

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

3

TESTIER

Mathis

UC BRICQUEBEC

4

JOURDAN ANFRAY

Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

BROTIN

Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

8

MARIE

Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

9

GARBER

Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

LABBE

Paul

VC LISIEUX

MINIMES

1

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

2

THIEULENT

Théo

VC AVRANCHES

3

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

4

BOUTELOUP

Alexis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

5

SAURAT

Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

BLANCHARD

Timothé

LA VALOGNAISE CYCLISME

7

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

CADETTES CADETS

1

LESUEUR

Louka

UC DARNETAL

2

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

3

ORRIERE

Martin

CC VITREEN

4

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

5

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

RENOUF

Nolann

PERIERS CYCLISME

7

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

8

BERNIER

Achille

UC DARNETAL

9

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

10

HUARD

Maxence

AUNAY VTT SLPB

11

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

12

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

13

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

14

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

15

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

16

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

17

BULOT

Lucas

ES CAEN

18

CALVEZ

Maxime

VC TROUVILLE DEAUVILLE

19

BLANCHEMAIN

Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

20

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

21

BOULAY

Benjamin

UC IFS-HEROUVILLE

22

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

23

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

DAMES JUNIORS SENIORS

1

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

2

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

3

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

4

DELPRAT

Eloise

UC DU MORTAINAIS

5

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

6

LEGAGNEUR

Blanche

US METRO TRANSPORTS

7

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

8

LEROUVILLOIS

Emma

AG ORVAL COUTANCES

JUNIORS

1

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

2

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

3

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

4

SCHIERING

Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

5

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

6

GARNIER

Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

7

ADAM

Guillaume

UC BRICQUEBEC

8

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

9

LECOLLEY

Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

10

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

11

BERNIER

Emilien

UC DARNETAL

12

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

13

BENOIST

Nathan

AC SOTTEVILLE

14

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

15

BEAUMESNIL

Anthony

VC BERNAY

16

LEVASSSEUR

Kilian

AC BAYEUX

ESPOIRS SENIORS MASTERS

1

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC

2

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

3

TROPARDY

Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

4

LEPOITTEVIN DUBOST

Simon

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

5

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

6

GILLES

Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

7

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

8

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

9

BOUTEILLER

Yannick

VC LISIEUX

10

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

11

DUBOIS

Camille

UC IFS-HEROUVILLE

12

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

13

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

14

BULOT

Steve

ES CAEN

15

FONTENAY

Paul

AG ORVAL COUTANCES

16

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

17

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

18

DAVID

Maxence

SUD DE L'EURE CYCLISME

19

BRIEN

Tom

AC BAYEUX

20

COLLINET

Benjamin

ES TORIGNI

21

MANCEL

Médéric

MOYON CYCLOSPORT

22

PIEDNOEL

Emmanuel

CS GRAVENCHON

23

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

24

DANGER

Clément

CS GRAVENCHON

25

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

26

TOLLEMER

Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

27

DENNEBOUY

Antoine

LA VALOGNAISE CYCLISME

28

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

29

MARIE

Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

30

LETOUPIN

Mathis

UC BRICQUEBEC

31

BULOT

Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

32

COURTEILLE

Patrick

VC FERTE MACE

33

LAURENT

Gérard

LA VALOGNAISE CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 novembre 2019

Châtelaudren 17 novembre 2019 classement du championnat de Bretagne Masters

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Locminé 17 novembre 2019 classement du cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Vern Sur Seiche 17 novembre 2019 classement du cyclo-cross