Gand-Wevelgem hommes 28 mars 2021 classement

28/03/2021
Gand-Wevelgem In Flanders Fields 28 mars 2021.JPG
Classement de la course belge Gand-Wevelgem In Flanders Fields Elite Hommes qui a eu lieu le 28 mars 2021 sur une distance de 254 kms. Le même jour a eu lieu la course Elite dames sur une distance de 144 kms.

CLASSEMENT

1

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

5:45:11

2

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

3

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

4

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

5

MATTHEWS MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

6

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

7

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

0:03

8

VAN BAARLE DYLAN

INEOS GRENADIERS

0:52

9

TURGIS ANTHONY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:54

10

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

1:25

11

LECROQ JÉRÉMY

B&B HOTELS P/B KTM

,,

12

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

13

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

,,

14

LAMPAERT YVES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

15

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

16

NAESEN OLIVER

AG2R CITROËN TEAM

1:27

17

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

1:52

18

GARCÍA CORTINA IVÁN

MOVISTAR TEAM

1:56

19

VAN GESTEL DRIES

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:57

20

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

21

GOŁAŚ MICHAŁ

INEOS GRENADIERS

2:00

22

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

23

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

,,

24

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

,,

25

ŠTYBAR ZDENĚK

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:04

26

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

2:22

27

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

,,

28

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

,,

29

HAUSSLER HEINRICH

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

30

DE GENDT AIMÉ

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

,,

31

VAN ASBROECK TOM

ISRAEL START-UP NATION

,,

32

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

33

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

34

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

,,

35

KRAGH ANDERSEN SØREN

TEAM DSM

3:19

36

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

4:18

37

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

,,

38

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

,,

39

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

40

RIESEBEEK OSCAR

ALPECIN-FENIX

,,

41

DURBRIDGE LUKE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

42

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

43

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

,,

44

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

,,

45

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

46

WYNANTS MAARTEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

47

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

48

MAS LLUÍS

MOVISTAR TEAM

,,

49

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

,,

50

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

51

MØRKØV MICHAEL

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

52

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

53

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

54

MCLAY DANIEL

TEAM ARKÉA SAMSIC

4:34

55

BENNETT SAM

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:40

56

RUTSCH JONAS

EF EDUCATION - NIPPO

8:36

57

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

58

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

11:24

59

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

60

MENTEN MILAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

61

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

62

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

,,

63

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

64

HOLLMANN JURI

MOVISTAR TEAM

,,

65

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

,,

66

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

67

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

68

SIEBERG MARCEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

69

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

,,

70

BEULLENS CÉDRIC

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

71

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

72

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

73

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

,,

74

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

,,

75

DILLIER SILVAN

ALPECIN-FENIX

,,

76

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

77

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

,,

78

LAPORTE CHRISTOPHE

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

,,

79

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

80

EENKHOORN PASCAL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

81

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

,,

82

SWIFT CONNOR

TEAM ARKÉA SAMSIC

,,

83

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

84

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

85

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

86

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

,,

87

PERRY BENJAMIN

ASTANA - PREMIER TECH

,,

88

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

,,

89

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

90

GHYS ROBBE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

11:30

ABANDONS

DE BUYST JASPER

LOTTO SOUDAL

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

DENZ NICO

TEAM DSM

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

EDMONDSON ALEX

TEAM BIKEEXCHANGE

BEPPU FUMIYUKI

EF EDUCATION - NIPPO

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKÉA SAMSIC

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

WIŚNIOWSKI ŁUKASZ

TEAM QHUBEKA ASSOS

REX LAURENZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

HALLER MARCO

BAHRAIN - VICTORIOUS

BOL CEES

TEAM DSM

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

VANMARCKE SEP

ISRAEL START-UP NATION

JANSEN AMUND GRØNDAHL

TEAM BIKEEXCHANGE

ARROYAVE DANIEL

EF EDUCATION - NIPPO

DECLERCQ BENJAMIN

TEAM ARKÉA SAMSIC

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

MÄRKL NIKLAS

TEAM DSM

MARIT ARNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BOASSON HAGEN EDVALD

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

RUSSO CLÉMENT

TEAM ARKÉA SAMSIC

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

VANENDERT JELLE

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

MILAN JONATHAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

PEDERSEN CASPER

TEAM DSM

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

GREIPEL ANDRÉ

ISRAEL START-UP NATION

CULLAIGH GABRIEL

MOVISTAR TEAM

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

WELTEN BRAM

TEAM ARKÉA SAMSIC

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

BETTIOL ALBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

MORICE JULIEN

B&B HOTELS P/B KTM

VAN DER HOORN TACO

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

FEDOROV YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

RENARD ALEXIS

ISRAEL START-UP NATION

MORA SEBASTIÁN

MOVISTAR TEAM

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKÉA SAMSIC

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

KEUKELEIRE JENS

EF EDUCATION - NIPPO

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

THWAITES SCOTT

ALPECIN-FENIX

NON PARTANTS

selig rüdiger

bora - hansgrohe

ackermann pascal

bora - hansgrohe

reijnen kiel

trek - segafredo

bjerg mikkel

uae-team emirates

burghardt marcus

bora - hansgrohe

simmons quinn

trek - segafredo

oss daniel

bora - hansgrohe

de kort koen

trek - segafredo

pedersen mads

trek - segafredo

schwarzmann michael

bora - hansgrohe

mullen ryan

trek - segafredo

stuyven jasper

trek - segafredo

bodnar maciej

bora - hansgrohe

politt nils

bora - hansgrohe

theuns edward

trek - segafredo

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
vendredi 16 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
vendredi 16 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 16 avril 2021 étape 3 classement

Tour De Turquie
vendredi 16 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement