Gand-Wevelgem dames 28 mars 2021 classement

28/03/2021
Gand-Wevelgem In Flanders Fields 28 mars 2021.JPG
Classement de de la course belge Gand-Wevelgem In Flanders Fields Dames qui a lieu le 28 mars 2021 sur une distance de 144 kms. Le même jour a eu lieu la course Elite Homme sur 254 kms.

CLASSEMENT

1

VOS MARIANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

3:45:08

2

KOPECKY LOTTE

LIV RACING

,,

3

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

4

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

5

BASTIANELLI MARTA

ALÉ BTC LJUBLJANA

,,

6

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

7

FAULKNER KRISTEN

TEAM TIBCO - SVB

,,

8

ROY SARAH

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

9

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

,,

10

STEPHENS LAUREN

TEAM TIBCO - SVB

,,

11

PIETERS AMY

SD WORX

,,

12

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

,,

13

REUSSER MARLEN

ALÉ BTC LJUBLJANA

,,

14

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

15

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

16

NOVOLODSKAIA MARIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

17

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

18

BARNES HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

19

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

,,

20

VAN DIJK ELLEN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

21

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

22

BROWN GRACE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

23

BUJAK EUGENIA

ALÉ BTC LJUBLJANA

,,

24

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

25

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

,,

26

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

27

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

,,

28

GUAZZINI VITTORIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

29

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

,,

30

KASTELIJN YARA

PLANTUR-PURA

,,

31

CECCHINI ELENA

SD WORX

,,

32

FOURNIER ROXANE

SD WORX

,,

33

LONGO BORGHINI ELISA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

34

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

35

PALADIN SORAYA

LIV RACING

0:05

36

LUDWIG CECILIE UTTRUP

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

37

NIEWIADOMA KATARZYNA

CANYON SRAM RACING

,,

38

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

0:10

39

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:44

40

VAN DER BURG NANCY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:49

41

GIGANTE SARAH

TEAM TIBCO - SVB

2:55

42

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

4:05

43

WILD KIRSTEN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

4:09

44

KLEIN LISA

CANYON SRAM RACING

,,

45

VAN DER DUIN MAIKE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

46

VANDENBULCKE JESSE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

47

JACKSON ALISON

LIV RACING

,,

48

LACH MARTA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

49

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

,,

50

BORGLI STINE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

51

SOTO CATALINA ANAIS

NXTG RACING

,,

52

SCHWEINBERGER KATHRIN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

53

MARTINS MARIA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

54

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

55

SALAZAR LIZBETH YARELI

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

56

FIDANZA ARIANNA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

57

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

58

DELBAERE FIEN

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

59

WATERREUS KYLIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

60

BUURMAN EVA

TEAM TIBCO - SVB

,,

61

NOOIJEN LIEKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

62

WIEBES LORENA

TEAM DSM

,,

63

DUVAL EUGÉNIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

64

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

,,

65

ALVARADO CEYLIN DEL CARMEN

PLANTUR-PURA

,,

66

DUYCK ANN-SOPHIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

67

VAN DE VEL SARA

TEAM RUPELCLEANING

,,

68

MARKUS RIEJANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

69

BAKKER MANON

PLANTUR-PURA

,,

70

RAAIJMAKERS MARIT

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

71

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

72

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

73

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

74

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

75

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

76

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

77

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

78

NILSSON HANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

79

PLICHTA ANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

80

PENTON SARA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

81

GUDERZO TATIANA

ALÉ BTC LJUBLJANA

4:13

82

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

83

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

84

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

85

AMIALIUSIK ALENA

CANYON SRAM RACING

,,

86

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

87

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

,,

88

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

89

CANT SANNE

PLANTUR-PURA

,,

90

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

8:05

91

VAN EYNDE FIEN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

92

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

,,

93

KUIJPERS EVY

LIV RACING

,,

94

ERIĆ JELENA

MOVISTAR TEAM

,,

95

VAN DEN STEEN KELLY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

11:01

96

CAMPBELL TENIEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

97

RODRÍGUEZ GLORIA

MOVISTAR TEAM

,,

98

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

,,

99

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

11:50

100

VAN GOGH NATALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

101

MOBERG EMILIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

102

DE SMEDT MARIJKE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

103

SÜßEMILCH LAURA

PLANTUR-PURA

,,

104

WADSWORTH EMILY

NXTG RACING

,,

105

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

,,

106

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

107

KRÖGER MIEKE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

108

VAN HOUTUM CÉLINE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

109

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

110

TENNIGLO MONIEK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

111

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

,,

ABANDONS

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

BADEGRUBER ANNA

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

GASKJENN INGVILD

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

DE GROOT MARIEKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

BECKERS ISABELLE

TEAM RUPELCLEANING

SLIK ROZANNE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

BORGSTRÖM JULIA

NXTG RACING

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

GJØS MARTINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

VAN VELZEN BRYONY

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

GRIFFIN MIA

TEAM RUPELCLEANING

DE JONG DEMI

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

WRIGHT SOPHIE

ALÉ BTC LJUBLJANA

OLSEN ANN HELEN

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

CHRISTMAS DANI

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

SHARPE ALICE

TEAM RUPELCLEANING

DRUYTS LENNY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

TREVISI ANNA

ALÉ BTC LJUBLJANA

CASTRIQUE ALANA

LOTTO SOUDAL LADIES

VAN 'T GELOOF MARJOLEIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

GASPARRINI ELEONORA CAMILLA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

RIJKES SARAH

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

BETZ SVENJA

TEAM RUPELCLEANING

ROBERTS JESSICA

TEAM BIKEEXCHANGE

PARKINSON ABBY-MAE

LOTTO SOUDAL LADIES

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

TEOLIS JADE

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

VAN DER HEIJDEN INGE

PLANTUR-PURA

GRÖNDAHL ANTONIA

TEAM RUPELCLEANING

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021 classement

Tour De La Communauté Valencienne 14-18 avril 2021.JPG
mercredi 14 avril 2021

Tour De La Communauté Valencienne 14 avril 2021 étape 1 classement

Tour De Turquie
mercredi 14 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement