Clásica de Almería 14 février 2021 classement

14/02/2021
Classement de la course cycliste professionnelle espagnole Clásica de Almería qui se déroulait le 14 février 2021 sur une distance de 183,3 kms.

CLASSEMENT

1

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:18:44

2

SÉNÉCHAL FLORIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

3

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

,,

4

ABERASTURI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

5

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

6

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

7

CULLAIGH GABRIEL

MOVISTAR TEAM

,,

8

THEUNS EDWARD

TREK - SEGAFREDO

,,

9

SARREAU MARC

AG2R CITROËN TEAM

,,

10

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

,,

11

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

,,

12

JANSEN AMUND GRØNDAHL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

13

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

14

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

15

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

16

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

17

GAVIRIA FERNANDO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

18

FIORELLI FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

19

EZQUERRA JESUS

BURGOS-BH

,,

20

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

,,

21

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

22

ARISTI MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

23

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

24

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

25

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

,,

26

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

27

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

28

BEULLENS CEDRIC

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

29

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

30

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

,,

31

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

32

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

33

CAMPENAERTS VICTOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

34

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

35

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

36

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

37

NOVIKOV SAVVA

EQUIPO KERN PHARMA

,,

38

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

39

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

40

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

41

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

,,

42

VAN GESTEL DRIES

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

43

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

44

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

0:09

45

MOLANO JUAN SEBASTIAN

UAE-TEAM EMIRATES

0:11

46

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

47

SOTO ANTONIO JESUS

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

48

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

49

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

50

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

51

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

,,

52

FORTUNATO LORENZO

EOLO-KOMETA

,,

53

FEDOROV YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

54

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

55

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

,,

56

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

57

MATÉ LUIS ÁNGEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

58

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

,,

59

HOLLMANN JURI

MOVISTAR TEAM

,,

60

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

,,

61

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

62

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

63

LOPEZ DIEGO

EQUIPO KERN PHARMA

,,

64

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

,,

65

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

,,

66

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

0:19

67

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

68

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:24

69

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

70

GAMPER PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

71

AZPARREN XABIER MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

72

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

,,

73

OLIVEIRA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

74

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

75

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:29

76

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

77

HEPBURN MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

0:35

78

SCOTSON CALLUM

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

79

STEIMLE JANNIK

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:38

80

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

,,

81

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:42

82

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

83

IRISARRI JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

84

LAWLESS CHRIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

85

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

0:45

86

DECLERCQ TIM

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:47

87

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

88

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

0:58

89

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

90

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

91

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

1:10

92

WALSCHEID MAX

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:12

93

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

94

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:36

95

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

,,

96

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

97

PAQUOT TOM

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

98

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

99

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

100

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

101

PÖSTLBERGER LUKAS

BORA - HANSGROHE

1:42

102

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:47

103

COLMAN ALEX

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

2:01

104

VAN DER HOORN TACO

 

,,

105

VANHOOF WARD

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

106

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

107

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

,,

108

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

2:04

109

ARCHIBALD JOHN

EOLO-KOMETA

2:12

110

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

3:41

111

CUADROS ÁLVARO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:54

112

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

113

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

114

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

115

DE KETELE KENNY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

116

GHYS ROBBE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

117

WIRTGEN TOM

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

118

MARCATO MARCO

UAE-TEAM EMIRATES

4:35

119

MADRAZO ÁNGEL

BURGOS-BH

,,

120

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

121

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

122

GARCÍA PIERNA CARLOS

EQUIPO KERN PHARMA

,,

123

SANZ ENRIQUE

EQUIPO KERN PHARMA

,,

124

PARRA JOSE FELIX

EQUIPO KERN PHARMA

,,

125

REX LAURENZ

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

5:32

126

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

,,

127

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

,,

128

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

,,

129

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

130

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

131

NIBALI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

,,

132

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

,,

133

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

,,

134

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

7:06

135

VALLÉE BORIS

BINGOAL - WALLONIE BRUXELLES

8:57

136

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

11:36

137

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

12:36

138

ALONSO MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

13:26

139

PACIONI LUCA

EOLO-KOMETA

13:56

140

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

,,

141

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

14:16

142

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

14:31

143

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

ABANDONS

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

EGHOLM JAKOB

TREK - SEGAFREDO

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

GHEBREIGZABHIER AMANUEL

TREK - SEGAFREDO

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

LÓPEZ-CÓZAR JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
samedi 24 juillet 2021

Lignac 24 juillet 2021 classement jour 2 championnats de France masters route

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
samedi 24 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
vendredi 23 juillet 2021

Tour D’Alsace 21-25 juillet 2021 classement