Tour De La Provence 14 février 2021 étape 4 classement

14/02/2021
Tour De La Provence 11 14 février 2021 hidephoto
Classements de la 4ème étape du Tour De La Provence 2021, course cycliste professionnelle, qui a lieu le 14 février d’Avignon à Salon de Provence sur une distance de 163.2 kms.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

3:47:01

2

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

3

BOUHANNI NACER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

4

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

5

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

,,

6

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

7

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

,,

8

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

9

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

,,

10

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

,,

11

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

12

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

13

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

14

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

0:04

15

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

16

JORGENSON MATTEO

MOVISTAR TEAM

,,

17

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

18

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

19

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

,,

20

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

21

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

22

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

,,

23

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

24

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

25

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

26

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

,,

27

KANTER MAX

TEAM DSM

,,

28

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

29

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

30

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

,,

31

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

32

GHIRMAY HAILU BINIAM

DELKO

,,

33

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

34

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

35

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

,,

36

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER93

,,

37

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

38

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

,,

39

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

,,

40

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

,,

41

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

42

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

43

TRARIEUX JULIEN

DELKO

,,

44

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

45

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

46

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

47

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

48

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

,,

49

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

,,

50

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

51

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

52

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

,,

53

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

54

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

55

RUSSO CLEMENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

56

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

,,

57

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

58

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

59

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

60

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

61

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

62

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

63

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

64

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

,,

65

HAUSSLER HEINRICH

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

66

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

,,

67

DE PLUS LAURENS

INEOS GRENADIERS

,,

68

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

69

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

,,

70

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

71

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

,,

72

LOUVET LOUIS

ST MICHEL - AUBER93

,,

73

ARU FABIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

74

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

,,

75

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

76

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

,,

77

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

78

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

,,

79

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

80

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

81

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

0:19

82

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

83

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

84

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

,,

85

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

86

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

87

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

,,

88

DONOVAN MARK

TEAM DSM

,,

89

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

90

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

,,

91

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

92

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

93

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

,,

94

GUILLONNET ADRIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

95

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

,,

96

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

97

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

98

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

,,

99

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:27

100

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

0:29

101

LAMPAERT YVES

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:31

102

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

0:33

103

BLEIER BAPTISTE

ST MICHEL - AUBER93

0:36

104

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

105

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

106

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

,,

107

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:46

108

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

,,

109

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:51

110

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

111

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

112

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

113

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

,,

114

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

,,

115

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

116

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

,,

117

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

,,

118

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

119

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

,,

120

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

,,

121

COUSIN JEROME

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

122

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

,,

123

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

,,

124

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

,,

125

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

,,

126

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

127

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

128

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

,,

129

ROCHE NICOLAS

TEAM DSM

,,

130

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

1:09

131

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

1:15

132

MÄRKL NIKLAS

TEAM DSM

3:13

133

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

5:32

ABANDONS

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

LECROQ JEREMY B&B HOTELS P/B KTM

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

17:00:17

2

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:18

3

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

0:19

4

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:39

5

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

0:57

6

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

,,

7

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:58

8

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

9

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

10

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

11

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

1:11

12

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

1:28

13

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

14

JORGENSON MATTEO

MOVISTAR TEAM

,,

15

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:00

16

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

2:18

17

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

,,

18

ARU FABIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

19

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:29

20

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

2:39

21

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

22

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

3:06

23

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

3:42

24

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

25

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

3:44

26

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

3:52

27

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

3:54

28

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4:08

29

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

30

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

4:13

31

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

4:22

32

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

4:26

33

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

4:47

34

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

4:52

35

DE PLUS LAURENS

INEOS GRENADIERS

4:55

36

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

4:56

37

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

5:20

38

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

5:30

39

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

5:46

40

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

5:53

41

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

6:09

42

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

6:11

43

SAMITIER SERGIO

MOVISTAR TEAM

6:51

44

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

7:34

45

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

8:03

46

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

8:28

47

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

8:48

48

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

9:27

49

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

9:56

50

DONOVAN MARK

TEAM DSM

10:10

51

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

10:16

52

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10:24

53

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

10:32

54

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

10:33

55

SCOTSON MILES

GROUPAMA - FDJ

,,

56

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

10:36

57

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

10:49

58

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

10:58

59

HAUSSLER HEINRICH

BAHRAIN - VICTORIOUS

11:17

60

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

11:24

61

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

11:34

62

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

12:10

63

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

12:24

64

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

65

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

12:27

66

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

12:42

67

GUILLONNET ADRIEN

ST MICHEL - AUBER93

12:44

68

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

12:56

69

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

13:18

70

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

13:31

71

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

13:47

72

ROCHE NICOLAS

TEAM DSM

13:49

73

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

14:02

74

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

14:20

75

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

14:25

76

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

14:26

77

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

14:50

78

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

14:56

79

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

14:59

80

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

15:23

81

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

15:35

82

TRARIEUX JULIEN

DELKO

15:52

83

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

16:09

84

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

16:11

85

MAS ENRIC

MOVISTAR TEAM

,,

86

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER93

16:17

87

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

17:05

88

BOUHANNI NACER

TEAM ARKEA SAMSIC

17:07

89

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

17:15

90

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

18:00

91

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

18:14

92

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

18:52

93

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

19:15

94

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

95

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

19:28

96

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

21:14

97

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

21:17

98

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

21:40

99

KANTER MAX

TEAM DSM

21:54

100

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

22:07

101

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

22:35

102

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

22:44

103

GUARNIERI JACOPO

GROUPAMA - FDJ

23:53

104

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

24:18

105

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

24:38

106

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

24:55

107

RUSSO CLEMENT

TEAM ARKEA SAMSIC

25:03

108

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

25:04

109

ASGREEN KASPER

DECEUNINCK - QUICK STEP

25:37

110

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

26:11

111

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

26:18

112

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

26:45

113

LAMPAERT YVES

DECEUNINCK - QUICK STEP

28:09

114

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

28:53

115

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

29:05

116

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

29:18

117

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

29:52

118

GHIRMAY HAILU BINIAM

DELKO

30:50

119

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

31:17

120

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

31:34

121

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

31:40

122

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

32:03

123

LOUVET LOUIS

ST MICHEL - AUBER93

32:25

124

BLEIER BAPTISTE

ST MICHEL - AUBER93

32:42

125

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

32:55

126

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

33:36

127

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

33:44

128

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

34:34

129

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

35:24

130

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER93

36:02

131

COUSIN JEROME

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

37:20

132

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

39:10

133

MÄRKL NIKLAS

TEAM DSM

40:33

CLASSELENT GENERAL PAR POINTS

1

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

42

2

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

20

3

BOUHANNI NACER

TEAM ARKEA SAMSIC

20

4

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

18

5

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

16

6

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

14

7

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

14

8

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

13

9

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

13

10

DÉMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

12

11

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

11

12

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

10

13

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

10

14

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

10

15

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

9

16

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

9

17

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

9

18

DEGENKOLB JOHN

LOTTO SOUDAL

8

19

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

7

20

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

7

21

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

7

22

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

6

23

KRISTOFF ALEXANDER

UAE-TEAM EMIRATES

6

24

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

5

25

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

5

26

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

5

27

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

5

28

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

5

29

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

5

30

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4

31

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

4

32

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

4

33

LOUVET LOUIS

ST MICHEL - AUBER93

4

34

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

3

35

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

3

36

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

3

37

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

3

38

COUSIN JEROME

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

2

39

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

2

40

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2

41

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

1

42

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

1

43

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1

44

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

15

2

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

15

3

COUSIN JEROME

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

9

4

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

9

5

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

8

6

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

7

7

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

6

8

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

6

9

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

5

10

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

5

11

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

5

12

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

5

13

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

4

14

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

4

15

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

3

16

CICCONE GIULIO

TREK - SEGAFREDO

3

17

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

3

18

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

2

19

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

2

20

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

2

21

BLEIER BAPTISTE

ST MICHEL - AUBER93

2

22

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

1

23

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

1

24

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

1

25

LOUVET LOUIS

ST MICHEL - AUBER93

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

17:00:17

2

BERNAL EGAN

INEOS GRENADIERS

0:19

3

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:58

4

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

5

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

1:28

6

JORGENSON MATTEO

MOVISTAR TEAM

,,

7

RODRIGUEZ CARLOS

INEOS GRENADIERS

2:18

8

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

3:52

9

GONZÁLEZ ABNER

MOVISTAR TEAM

4:26

10

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

4:52

11

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

5:20

12

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

5:30

13

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

5:46

14

MÄDER GINO

BAHRAIN - VICTORIOUS

8:03

15

DONOVAN MARK

TEAM DSM

10:10

16

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA ASSOS

10:58

17

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

11:34

18

VERMEERSCH FLORIAN

LOTTO SOUDAL

12:10

19

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

13:18

20

WRIGHT FRED

BAHRAIN - VICTORIOUS

14:02

21

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

18:00

22

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

18:52

23

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

21:17

24

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

21:40

25

KANTER MAX

TEAM DSM

21:54

26

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

24:18

27

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

25:04

28

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

29:05

29

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

29:18

30

GHIRMAY HAILU BINIAM

DELKO

30:50

31

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

31:40

32

LOUVET LOUIS

ST MICHEL - AUBER93

32:25

33

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

39:10

34

MÄRKL NIKLAS

TEAM DSM

40:33

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

INEOS GRENADIERS

51:03:44

2

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:44

3

AG2R CITROËN TEAM

3:29

4

BORA - HANSGROHE

3:31

5

ASTANA - PREMIER TECH

3:50

6

MOVISTAR TEAM

4:28

7

TEAM QHUBEKA ASSOS

6:39

8

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9:00

9

DECEUNINCK - QUICK STEP

9:53

10

TEAM ARKEA SAMSIC

11:35

11

TREK - SEGAFREDO

16:26

12

UAE-TEAM EMIRATES

16:46

13

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

16:50

14

TEAM DSM

17:09

15

LOTTO SOUDAL

18:08

16

B&B HOTELS P/B KTM

23:15

17

ST MICHEL - AUBER93

26:58

18

GROUPAMA - FDJ

35:15

19

DELKO

35:42

20

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

36:00

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
lundi 17 mai 2021

La Trécobat Classic Lannilis 16 mai 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Coupe de France Pro FDJ : classement 2021

61 Route Orne hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Lonlay L’Abbaye 16 mai 2021 classement