Mélamare 30 août 2020 classement

30/08/2020
76 Route Seine Maritime hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Vélo Club Lillebonnais à Mélamare (76) le 30 août 2020 pour les D1 D2 D3 D4, Benjamins, Minimes et Cadets.

D1 D2

1

LHUILLIER

Nathan

UV NEUBOURG

Junior

J2

 

2

PETIT

Alderic

UC DU MORTAINAIS

Pass Open

D1

 

3

REVEL

Jean François

UV NEUBOURG

Pass Cyclisme

D2

 

4

NORDET

Gael

TEAM TSM

Junior

J1

 

5

PELTIER

Dorian

VC PONT AUDEMER

Junior

J2

 

6

BOUDIN

Valentin

VIKING CLUB YVETOT

Pass Open

D1

 

7

LEPINE

Stéphane

BARENTIN CYCLOSPORT

Pass Cyclisme

D2

 

8

JOUEN

Fabrice

TEAM TSM

Pass Cyclisme

D1

 

9

JOUEN

Dorian

TEAM TSM

Pass Cyclisme

D1

ESP

10

DOS SANTOS

Mickael

AC SOTTEVILLE

Pass Open

D2

 

11

LENEPVEU

Nicolas

AC MONTIVILLIERS

Pass Open

D2

 

12

MADELAINE

Stéphane

AC MONTIVILLIERS

Pass Open

D1

 

13

LHUILLIER

David

UV NEUBOURG

Pass Open

D2

 

14

GOMEZ

Jérémy

VC LISIEUX

Pass Cyclisme

D2

 

15

LE GALLOU

Alain

CS GRAVENCHON

Pass Open

D1

 

16

ANQUETIL

Arnaud

CS GRAVENCHON

Pass Open

D1

 

17

AUTHOUART

Frédéric

AC VAL D'OISE

Pass Cyclisme

D2

 

18

PIGNE

Adrien

AC SOTTEVILLE

Pass Open

D2

 

19

LOSCUN

Fabrice

TEAM TSM

Pass Open

D2

 

20

LEDEUY

Anthony

 

 

 

 

21

CRAMOISAN

Yoann

VC FECAMP

Pass Open

D1

 

22

LEVASSEUR

Florent

VIKING CLUB YVETOT

Pass Open

D1

 

23

GABARRET

Clément

AC MONTIVILLIERS

Pass Open

D2

 

24

LUKASIEWICZ

Alexis

VC FECAMP

Pass Open

D2

 

25

POTEL

Nicolas

Vc Pont Audem

 

 

 

26

HARDY

Arnaud

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Pass Open

D2

 

27

MARY

Nicolas

VC BERNAY

Pass Open

D2

 

28

COET

Sylvain

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass Cyclisme

D2

 

29

HEBERT

Florian

AC MONTIVILLIERS

Junior

J1

 

30

PAGET

Julian

CARTE JOURNEE

Pass Cyclisme

d2

 

31

POTEL

Victor

VC PONT AUDEMER

Pass Cyclisme

D2

 

32

BOURSY

Eric

AC SOTTEVILLE

Pass Cyclisme

D2

 

33

DOUVILLE

Florian

CARTE JOURNEE

Pass Cyclisme

d2

 

34

CASSAC

Mathieu

AC MONTIVILLIERS

Pass Cyclisme

D1

 

35

DUMONT

Alexandre

VC CATENAY

Pass Cyclisme

D2

 

36

LEFEBVRE

Martin

AC SOTTEVILLE

Junior

J1

 

D3 D4

1

LE COM

Yann

XC COURONNE

Pass Cyclisme

D3

 

2

DELAUNAY

Laurent

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

Pass Cyclisme

D3

 

3

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

Arbitre Régional

 

 

4

DUCHEMIN

Olivier

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Pass Cyclisme

D3

 

5

LECLERCQ

Ulrich

UC ENVERMEU

Pass Cyclisme

D3

 

6

BUQUET

Vincent

CS GRAVENCHON

Pass Cyclisme

D3

 

7

LEVITRE

Olivier

TEAM TSM

Pass Cyclisme

D3

 

8

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

Pass Cyclisme

D3

 

9

CHAPELLE

Ludovic

VC FECAMP

Pass Cyclisme

D3

 

10

NIGAUD

Bertrand

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

Pass Cyclisme

D4

 

11

BERNAYS

Maxime

AC SOTTEVILLE

Pass Cyclisme

D3

 

12

QUOD

Jimmy

VC BERNAY

Pass Cyclisme

D3

 

13

LEGRIS

Charly

VC ROUEN 76

Pass Cyclisme

D3

 

14

LE CREPS

Frédéric

UV NEUBOURG

Pass Cyclisme

D3

 

15

LEROUX

Olivier

VC FECAMP

Pass Cyclisme

D3

 

16

DESMARAIS

Bertrand

VC BOURGTHEROULDE

Pass Cyclisme

D4

 

17

HEURTEL

Romain

AC SOTTEVILLE

Pass Cyclisme

D3

 

18

JOULIN

Laurent

VC LISIEUX

Pass Cyclisme

D3

 

19

PETIPAS

André

BARENTIN CYCLOSPORT

Pass Cyclisme

D3

 

20

COUSIN

David

CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER

Pass Cyclisme

D4

 

21

LAMANT

Mickaël

VC HATTENVILLE FAUVILLE

Pass Cyclisme

D4

 

22

GERARD

David

TEAM TSM

Pass Cyclisme

D3

 

23

DEPARROIS

David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass Cyclisme

D3

 

24

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

Junior

J1

Dame

25

LAUGIER

Jean Michel

VC FECAMP

Pass Cyclisme

D3

 

26

MARRE

Didier

BARENTIN CYCLOSPORT

Pass Cyclisme

D3

 

27

HUBERT

David

EC SERQUIGNY

Pass Cyclisme

D3

 

28

DEVELTER

Freddy

VC BERNAY

Pass Cyclisme

D3

 

29

JULIEN

Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass Cyclisme

D3

 

30

DAVID

Jean Noel

VC LISIEUX

Pass Cyclisme

D3

 

31

AUBIN

Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Pass Cyclisme

D4

 

32

PILON

Eric

VC VERNON

Pass Cyclisme

D3

 

33

CHAUVIN

Jérome

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass Cyclisme

D3

 

34

PENNANGUER

Sylvain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass Cyclisme

D4

 

35

ROUSSEL

Richard

EC SERQUIGNY

Pass Cyclisme

D3

ESP

36

MARRE

Sébastien

VC LILLEBONNE

Pass Cyclisme

D3

 

37

PAYEN

Pauline

VC AIGLON

Pass Cyclisme

D3

Dame

38

HORUCKOWA

Sylvain

VC PACEEN

Pass Cyclisme

D3

 

39

DUVAL

Olivier

AC MONTIVILLIERS

Pass Cyclisme

D3

 

40

JOUEN

Marie

TEAM TSM

Junior

J1

Dame

41

ALLAIS

Ludovic

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

Pass Cyclisme

D3

 

42

LEMIERE

Christophe

TEAM TSM

Pass Cyclisme

D3

 

43

LEMESNAGER

Nicolas

VC PONT AUDEMER

Pass Cyclisme

D3

 

44

BRIENS

Bernard

VC BOURGTHEROULDE

Arbitre National

 

 

45

CAMIER

Christina

VC PONT AUDEMER

Pass Cyclisme

D4

Dame

46

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Pass Cyclisme

D2

Dame

47

PATRIKEFF

Bruno

VC LILLEBONNE

Pass Cyclisme

D4

 

48

AUTHIER

Stéphane

VC MUREAUX

Pass Cyclisme

D4

 

BENJAMINS

1

LOUVRY

Esteban

AC SOTTEVILLE

 

2

DESGROUAS

Tristan

UV NEUBOURG

 

3

BERNIER

Maximin

VC CATENAY

 

4

CHATONNET

James

VC LILLEBONNE

 

5

SAUVAGE

Albin

GUIDON D'OR COURONNAIS

 

6

ONESIME

Adèle

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Dame

7

LE LOSTEC

Nathan

VC PONT AUDEMER

 

8

GUILLER

Antonin

USSA PAVILLY BARENTIN

 

9

MARIE

Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

 

10

QUEMARD

Océane

SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET

Dame

11

MARIE

Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

Dame

12

PERREE

Louise

LA VALOGNAISE CYCLISME

Dame

13

PORET

Marcus

VC PONT AUDEMER

 

14

LECONTE

Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

 

15

CROCHET

Maxime

VC ROUEN 76

 

16

LEMONNIER

Mathéo

USSA PAVILLY BARENTIN

 

17

LAMANT

Noah

VC HATTENVILLE FAUVILLE

 

18

MARCHAND

Anthime

VC FECAMP

 

MINIMES

1

RIFFLET

Matis

VC ROUEN 76

M2

 

2

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

M2

 

3

BACLE

Axel

VC EVREUX

M2

 

4

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

C2

Dame

5

BECQ

Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

 

6

VASSEUR

Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M1

 

7

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

M2

 

8

KEHR

Amaury

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

 

9

ATANNE

Alexis

VC EVREUX

M1

 

10

BONNE

Nino

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

 

11

CLATOT

Sacha

UC DARNETAL

M2

 

12

QUATREMARES

Jules

AC SOTTEVILLE

M1

 

13

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN 76

M2

Dame

14

BOUTEILLER

Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

 

15

LE MEE

Thibault

VC ROUEN 76

M2

 

16

GUIGNON

Malo

LA FEUILLIE CYCLISTE

M2

 

17

PICARD

Hugo

VC CATENAY

M1

 

18

GUILBERT

Lukas

UV LOUVIERS

M2

 

19

FRARESSO ROUSSEL

Esteban

AC SOTTEVILLE

M1

 

20

CACHELEUX

Matéo

VC ROUEN 76

M1

 

21

CROCHET

Florian

VC ROUEN 76

M2

 

22

YON LECOQ

Micha

VC PONT AUDEMER

M2

 

23

BIARD

Maxime

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

 

24

MARRE

Julie

VC LILLEBONNE

M1

Dame

25

HOCDE

Aymeric

VC HATTENVILLE FAUVILLE

M2

 

26

SALIC

Lucas

VC PONT AUDEMER

M2

 

27

BOULOCHÉ

Gino

VC CATENAY

M1

 

CADETS

1

MATIFAS

Lévi

UV NEUBOURG

C2

 

2

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

 

3

GODEBY

Maxens

CS DES ANDELYS

C2

 

4

DELABARRE

Clément

UV NEUBOURG

C1

 

5

TIREL

Enzo

VC LILLEBONNE

C1

 

6

BRIEN

Valentin

UC BRICQUEBEC

C2

 

7

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

C2

Dame

8

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

C1

 

9

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

C1

 

10

FEIX

Maël

VC ROUEN 76

C2

 

11

WATTIER

Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

 

12

JAMET

Paul

VS TRUN

C2

 

13

LEBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

 

14

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

C1

 

15

MERCIER

Lucas

UC BRICQUEBEC

C2

 

16

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

C2

 

17

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

C2

 

18

BONNE

Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

 

19

LANGUI

Nicolas

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

 

20

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

C1

 

21

CLÉMENT

Doan

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

 

22

LE GAL FERRET

Tom

UC DARNETAL

C1

 

23

BARBE

Enzo

VC EVREUX

C1

 

24

FAUVEL

Ronan

VC BERNAY

C1

 

25

CAUCHOIS

Axel

CS DES ANDELYS

C1

 

26

DEMARES

Damien

VC CATENAY

C1

 

27

HENRY

Alexis

UC BRICQUEBEC

C2

 

28

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

C1

 

29

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

C1

Dame

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3