Rouen-Gisors 30 août 2020 classement

30/08/2020
Course sur route hidephoto
Classement du 73ème Grand prix De La Libération Rouen-Gisors, épreuve organisée par l'Entente Gisorsienne Cyclisme, réservée aux 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pco le 30 août 2020.

CLASSEMENT

1

LEPOITTEVIN DUBOSC

Joris

VC ROUEN 76

Junior

2

COLLET

Victor

UC TILLY VAL DE SEULLES

3ème

3

RIFFLET

Simon

TEAM MACADAM'S COWBOYS

2ème

4

MOREL

Grégoire

TEAM PROGRESS

3ème

5

CHIVOT

Augustin

VC ROUEN 76

2ème

6

BYTEBIER

Baptiste

CC FORMERIE

3ème

7

LOUVEL

Emeric

AC MONTIVILLIERS

2ème

8

REVEL

Anthony

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3ème

9

SACCOMANDI

John

PARISIS A.C. 95

3ème

10

BACHELET

Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass Open

11

PIEDNOEL

Emmanuel

CS GRAVENCHON

3ème

12

PENCOLE

Franck

LES WIN'EURE DU ROULOIR

Pass Open

13

BAUTRAIT

Corentin

VC ROUEN 76

Junior

14

MAURICIO

Flavio

PARISIS A.C. 95

Junior

15

THEOT

Hugo

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

16

RICHARD ANDRA

Florian

US METRO TRANSPORTS

Junior

17

DURAND

Thibaut

CC FORMERIE

2ème

18

CLOUAIRE

Raphaël

ES CAEN

Junior

19

CHATONNET

Toby

VC ROUEN 76

Junior

20

GRELLA

Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

21

LAMAIRE

Nicolas

O HESDIN MARCONNE

Junior

22

DURAND

Guillaume

CC FORMERIE

2ème

23

DELARUE

Max

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

24

MENAGER

Enzo

VC ROUEN 76

Junior

25

MARIE

Octave

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

26

CASTILLE

Noé

CC IGNY PALAISEAU 91

Junior

27

GIBOURDEL

Pierre

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

28

RAYER

Séraphin

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

29

GUERBETTE

Benjamin

VC VERNON

2ème

30

BOULAIRE

Angus

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

31

GRONIER

Tom

O HESDIN MARCONNE

Junior

32

CUMONT

Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

33

DALANSON

Mathis

CC NOGENT / OISE

Junior

34

SUZZONI

Clément

US METRO TRANSPORTS

Junior

35

LOZET

Philippe

AC SOTTEVILLE

3ème

36

OIZEL

Enzo

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème

37

FERTONANI

Adrien

PARISIS A.C. 95

2ème

38

JALLET

Alexandre

PARISIS A.C. 95

2ème

39

SIMON

Frédéric

CC NOGENT / OISE

Pass Open

40

BECASSE

Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

41

POLETTO

Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

42

NOIREAUX

Constant

ESEG DOUAI

2ème

43

ANDRE

Léopold

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

44

DEMOULIN

Olivier

PARISIS A.C. 95

2ème

45

LE BOUDEC

Yann

VC LUCEEN

2ème

46

ARSON

Jean Charles

UC ENVERMEU

3ème

47

NOEL

Grégory

PARISIS A.C. 95

3ème

48

NEGARET

Nicolas

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.

Pass Open

49

TRICOT

Corentin

US METRO TRANSPORTS

Junior

50

COLLINET

Jérôme

CS GRAVENCHON

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement