Tour De Burgos 29 juillet 2020 : étape 2 classement

29/07/2020
Tour De Burgos Vuelta A Burgos
Classement de la 2ème étape du Tour De Burgos 2020 qui s'est déroulée le 29 juillet de Castrojeriz à Villadiego sur une distance de 168 kms.

CLASSEMENT ETAPE 2

GAVIRIA RENDON, Fernando

COL

UAD

3:55:38

DEMARE, Arnaud

FRA

GFC

m.t.

BENNETT, Sam

IRL

DQT

m.t.

TRENTIN, Matteo

ITA

CCC

m.t.

ABERASTURI IZAGA, Jon

ESP

CJR

m.t.

STUYVEN, Jasper

BEL

TFS

m.t.

NIZZOLO, Giacomo

ITA

NTT

m.t.

THEUNS, Edward

BEL

TFS

m.t.

EENKHOORN, Pascal

NED

TJV

m.t.

10º

ARISTI GARDOKI, Mikel

ESP

FOR

m.t.

11º

TAMINIAUX, Lionel

BEL

WVA

m.t.

12º

MINALI, Riccardo

ITA

NDP

m.t.

13º

CAVENDISH, Mark

GBR

TBM

m.t.

14º

CIMOLAI, Davide

ITA

ISN

m.t.

15º

VELASCO, Simone

ITA

GAZ

m.t.

16º

CANOLA, Marco

ITA

GAZ

m.t.

17º

GUARNIERI, Jacopo

ITA

GFC

m.t.

18º

SAJNOK, Szymon

POL

CCC

m.t.

19º

LOBATO DEL VALLE, Juan Jose

ESP

FOR

m.t.

20º

PLANCKAERT, Baptiste

BEL

WVA

m.t.

21º

ZABEL, Rick

GER

ISN

m.t.

22º

ROVNY, Ivan

RUS

GAZ

m.t.

23º

IRISARRI RICON, Jon

ESP

CJR

m.t.

24º

BOL, Jetse

NED

BBH

m.t.

25º

GROSSSCHARTNER, Felix

AUT

BOH

m.t.

26º

RICHEZE, Maximiliano Ariel

ARG

UAD

m.t.

27º

KÄMNA, Lennard

GER

BOH

m.t.

28º

BERRADE FERNANDEZ, Urko

ESP

EKP

m.t.

29º

BENNETT, George

NZL

TJV

m.t.

30º

CARAPAZ, Richard

ECU

INS

m.t.

31º

CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban

COL

MTS

m.t.

32º

DE LA PARTE, Victor

ESP

CCC

m.t.

33º

ROPERO MOLINA, Alejandro

ESP

KTX

m.t.

34º

KNEES, Christian

GER

INS

m.t.

35º

KUSS, Sepp

USA

TJV

m.t.

36º

LANDA MEANA, Mikel

ESP

TBM

m.t.

37º

VALVERDE, Alejandro

ESP

MOV

m.t.

38º

DUNBAR, Edward

IRL

INS

m.t.

39º

VAN ASBROECK, Tom

BEL

ISN

m.t.

40º

LIVYNS, Arjen

BEL

WVA

m.t.

41º

STALNOV, Nikita

KAZ

AST

m.t.

42º

DE LA CRUZ MELGAREJO, David

ESP

UAD

m.t.

43º

MADRAZO RUIZ, Angel

ESP

BBH

m.t.

44º

EDMONDSON, Alexander

AUS

MTS

m.t.

45º

SMIT, Willem Jakobus

RSA

BBH

m.t.

46º

CAPECCHI, Eros

ITA

TBM

m.t.

47º

CHERNETSKII, Sergei

RUS

GAZ

m.t.

48º

OSORIO ARBOLEDA, Juan Felipe

COL

BBH

m.t.

49º

JUARISTI ARRIETA, Txomin

ESP

FOR

m.t.

50º

MAS NICOLAU, Enric

ESP

MOV

m.t.

51º

ARU, Fabio

ITA

UAD

m.t.

52º

FINETTO, Mauro

ITA

NDP

m.t.

53º

HAIG, Jack

AUS

MTS

m.t.

54º

PUPPIO, Antonio

ITA

KTX

m.t.

55º

DIAZ GALLEGO, Jose Manuel

ESP

NDP

m.t.

56º

MAJKA, Rafal

POL

BOH

m.t.

57º

GAUDU, David

FRA

GFC

m.t.

58º

IRIZAR LASKURAIN, Julen

ESP

FOR

m.t.

59º

FANCELLU, Alessandro

ITA

KTX

m.t.

60º

RYBALKIN, Aleksei

RUS

GAZ

m.t.

61º

MARTIN SANZ, Gotzon

ESP

FOR

m.t.

62º

FERNANDEZ CRUZ, Delio

ESP

NDP

m.t.

63º

RODRIGUEZ CANO, Carlos

ESP

INS

m.t.

64º

WYSS, Danilo

SUI

NTT

m.t.

65º

ROOSEN, Timo

NED

TJV

m.t.

66º

CARUSO, Damiano

ITA

TBM

m.t.

67º

ALMEIDA, João

POR

DQT

m.t.

68º

SCOTSON, Miles

AUS

GFC

m.t.

69º

ADRIA OLIVERAS, Roger

ESP

EKP

m.t.

70º

LIETAER, Eliot

BEL

WVA

m.t.

71º

FOMINYKH, Daniil

KAZ

AST

m.t.

72º

NATAROV, Yuriy

KAZ

AST

m.t.

73º

RODRIGUEZ GARAICOECHEA, O

ESP

AST

m.t.

74º

BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA, P

ESP

TBM

m.t.

75º

EVENEPOEL, Remco

BEL

DQT

m.t.

76º

BAGIOLI, Andrea

ITA

DQT

m.t.

77º

SERRANO RODRIGUEZ, Gonzalo

ESP

CJR

m.t.

78º

CASTRILLO ZAPATER, Jaime

ESP

EKP

m.t.

79º

MEINTJES, Louis

RSA

NTT

m.t.

80º

RODRIGUEZ MARTIN, Cristian

ESP

CJR

m.t.

81º

MAS BONET, Luis Guillermo

ESP

MOV

m.t.

82º

CHERKASOV, Nikolai

RUS

GAZ

m.t.

83º

FRANKINY, Kilian

SUI

GFC

m.t.

84º

SOSA CUERVO, Ivan Ramiro

COL

INS

m.t.

85º

MC CARTHY, Jay

AUS

BOH

m.t.

86º

NIEVE ITURRALDE, Mikel

ESP

MTS

m.t.

87º

CONTRERAS PINZON, Rodrigo

COL

AST

m.t.

88º

FERNANDEZ, Ruben

ESP

FOR

m.t.

89º

HERMANS, Ben

BEL

ISN

m.t.

90º

NAVARRO GARCIA, Daniel

ESP

ISN

m.t.

91º

MENDEZ NOREÑA, Daniel Alejand

COL

EKP

m.t.

92º

LASTRA MARTINEZ, Jonathan

ESP

CJR

m.t.

93º

DLAMINI, Nicholas

RSA

NTT

m.t.

94º

BIZKARRA ETXEGIBEL, Mikel

ESP

FOR

m.t.

95º

HUYS, Laurens

BEL

WVA

m.t.

96º

FABBRO, Matteo

ITA

BOH

m.t.

97º

BEVIN, Patrick

NZL

CCC

m.t.

98º

CABEDO CARDA, Oscar

ESP

BBH

m.t.

99º

SOLER, Marc

ESP

MOV

m.t.

100º

YATES, Simon Philip

GBR

MTS

m.t.

101º

PEDRERO, Antonio

ESP

MOV

m.t.

102º

HAMILTON, Lucas

AUS

MTS

m.t.

103º

OSORIO CARVAJAL, Alejandro

COL

CJR

m.t.

104º

VANENDERT, Jelle

BEL

WVA

m.t.

105º

JUUL JENSEN, Christopher

DEN

MTS

m.t.

106º

SINKELDAM, Ramon

NED

GFC

m.t.

107º

HAUSSLER, Heinrich

AUS

TBM

m.t.

108º

PEDERSEN, Mads

DEN

TFS

m.t.

109º

LAMPAERT, Yves

BEL

DQT

m.t.

110º

GIRMAY HAILU, Biniam

ERI

NDP

a 29

111º

MØRKØV, Michael

DEN

DQT

a 0"

112º

ARANBURU DEBA, Alex

ESP

AST

a 0"

113º

HALLER, Marco

AUT

TBM

a 39

114º

HOFSTEDE, Lennard

NED

TJV

a 45

115º

LOPEZ PEREZ, Juan Pedro

ESP

TFS

a 51

116º

MALECKI, Kamil

POL

CCC

a 51

117º

ARCHBOLD, Shane

NZL

DQT

a 0"

118º

KONOVALOVAS, Ignatas

LTU

GFC

a 55

119º

GRADEK, Kamil

POL

CCC

a 1:20

120º

GANNA, Filippo

ITA

INS

a 1:56

121º

LIEPINS, Emils

LAT

TFS

a 2:23

122º

LAAS, Martin

EST

BOH

a 2:25

123º

PÖSTLBERGER, Lukas

AUT

BOH

a 2:26

124º

QUARTERMAN, Charles

GBR

TFS

a 2:27

125º

BIZHIGITOV, Zhandos

KAZ

AST

a 2:27

126º

WALSCHEID, Maximilian Richard

GER

NTT

a 2:27

127º

GARCIA MARTIN, Jose Antonio

ESP

KTX

a 2:27

128º

DINA, Márton

HUN

KTX

a 2:27

129º

SEVILLA LOPEZ, Diego Pablo

ESP

KTX

a 2:27

130º

FISHER-BLACK, Finn

NZL

TJV

a 2:27

131º

ROBEET, Ludovic

BEL

WVA

a 2:27

132º

CIMA, Damiano

ITA

GAZ

a 2:27

133º

VALTER, Attila

HUN

CCC

a 2:27

134º

SUREDA MOREY, Jaume

ESP

BBH

a 2:27

135º

VERONA QUINTANILLA, Carlos

ESP

MOV

a 2:27

136º

ERVITI, Imanol

ESP

MOV

a 2:27

137º

O'CONNOR, Ben

AUS

NTT

a 2:48

138º

HAILEMICHAEL, Kinfe

ETH

NDP

a 3:50

139º

NICOLAU BELTRAN, Joel

ESP

CJR

a 6:07

140º

AGIRRE EGAÑA, Jon

ESP

EKP

a 6:07

141º

GALVAN FERNANDEZ, Francisco

ESP

EKP

a 6:07

142º

DYBALL, Benjamin

AUS

NTT

a 6:07

143º

MOSCHETTI, Matteo

ITA

TFS

a 6:07

144º

FEDELI, Alessandro

ITA

NDP

a 7:38

145º

FUENTES PANIEGO, Angel

ESP

BBH

a 7:38

146º

VERZA, Riccardo

ITA

KTX

a 7:38

147º

SANZ UNZUE, Enrique

ESP

EKP

a 0"

CLASSEMENT GENERAL

GROSSSCHARTNER, Felix

AUT

BOH

7:35:59

ABERASTURI IZAGA, Jon

ESP

CJR

a 8

TRENTIN, Matteo

ITA

CCC

a 8

STUYVEN, Jasper

BEL

TFS

a 8

NIZZOLO, Giacomo

ITA

NTT

a 8

VALVERDE, Alejandro

ESP

MOV

a 8

LANDA MEANA, Mikel

ESP

TBM

a 8

BENNETT, George

NZL

TJV

a 8

CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban

COL

MTS

a 8

10º

CARAPAZ, Richard

ECU

INS

a 8

11º

CANOLA, Marco

ITA

GAZ

a 8

12º

DUNBAR, Edward

IRL

INS

a 8

13º

BERRADE FERNANDEZ, Urko

ESP

EKP

a 8

14º

KÄMNA, Lennard

GER

BOH

a 8

15º

LIVYNS, Arjen

BEL

WVA

a 8

16º

KUSS, Sepp

USA

TJV

a 8

17º

DE LA PARTE, Victor

ESP

CCC

a 8

18º

GAUDU, David

FRA

GFC

a 8

19º

ALMEIDA, João

POR

DQT

a 8

20º

DE LA CRUZ MELGAREJO, Davi

ESP

UAD

a 8

21º

MAS NICOLAU, Enric

ESP

MOV

a 8

22º

DIAZ GALLEGO, Jose Manuel

ESP

NDP

a 8

23º

MAJKA, Rafal

POL

BOH

a 8

24º

ARU, Fabio

ITA

UAD

a 8

25º

EVENEPOEL, Remco

BEL

DQT

a 8

26º

MC CARTHY, Jay

AUS

BOH

a 8

27º

CARUSO, Damiano

ITA

TBM

a 8

28º

SOSA CUERVO, Ivan Ramiro

COL

INS

a 8

29º

RODRIGUEZ GARAICOECHEA,

ESP

AST

a 8

30º

FERNANDEZ, Ruben

ESP

FOR

a 8

31º

ARANBURU DEBA, Alex

ESP

AST

a 8

32º

HERMANS, Ben

BEL

ISN

a 8

33º

CHERNETSKII, Sergei

RUS

GAZ

a 23

34º

PUPPIO, Antonio

ITA

KTX

a 23

35º

LIETAER, Eliot

BEL

WVA

a 23

36º

NIEVE ITURRALDE, Mikel

ESP

MTS

a 23

37º

CONTRERAS PINZON, Rodrigo

COL

AST

a 23

38º

LAMPAERT, Yves

BEL

DQT

a 23

39º

GAVIRIA RENDON, Fernando

COL

UAD

a 28

40º

IRIZAR LASKURAIN, Julen

ESP

FOR

a 28

41º

RODRIGUEZ CANO, Carlos

ESP

INS

a 28

42º

ROOSEN, Timo

NED

TJV

a 28

43º

MEINTJES, Louis

RSA

NTT

a 28

44º

LASTRA MARTINEZ, Jonathan

ESP

CJR

a 28

45º

SERRANO RODRIGUEZ, Gonzal

ESP

CJR

a 38

46º

PEDRERO, Antonio

ESP

MOV

a 48

47º

PLANCKAERT, Baptiste

BEL

WVA

a 53

48º

GIRMAY HAILU, Biniam

ERI

NDP

a 57

49º

FERNANDEZ CRUZ, Delio

ESP

NDP

a 59

50º

BAGIOLI, Andrea

ITA

DQT

a 59

51º

ROVNY, Ivan

RUS

GAZ

a 1:08

52º

VELASCO, Simone

ITA

GAZ

a 1:28

53º

VAN ASBROECK, Tom

BEL

ISN

a 1:28

54º

MADRAZO RUIZ, Angel

ESP

BBH

a 1:28

55º

FINETTO, Mauro

ITA

NDP

a 1:28

56º

FANCELLU, Alessandro

ITA

KTX

a 1:28

57º

ADRIA OLIVERAS, Roger

ESP

EKP

a 1:28

58º

RODRIGUEZ MARTIN, Cristian

ESP

CJR

a 1:28

59º

EENKHOORN, Pascal

NED

TJV

a 1:32

60º

CAPECCHI, Eros

ITA

TBM

a 1:33

61º

BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA,

ESP

TBM

a 1:33

62º

SINKELDAM, Ramon

NED

GFC

a 1:33

63º

MØRKØV, Michael

DEN

DQT

a 1:33

64º

THEUNS, Edward

BEL

TFS

a 1:53

65º

SAJNOK, Szymon

POL

CCC

a 1:55

66º

EDMONDSON, Alexander

AUS

MTS

a 1:55

67º

BEVIN, Patrick

NZL

CCC

a 1:55

68º

JUUL JENSEN, Christopher

DEN

MTS

a 2:08

69º

HALLER, Marco

AUT

TBM

a 2:12

70º

KNEES, Christian

GER

INS

a 2:15

71º

LOPEZ PEREZ, Juan Pedro

ESP

TFS

a 2:19

72º

NATAROV, Yuriy

KAZ

AST

a 3:09

73º

MENDEZ NOREÑA, Daniel Aleja

COL

EKP

a 3:09

74º

ZABEL, Rick

GER

ISN

a 3:12

75º

HAIG, Jack

AUS

MTS

a 3:12

76º

RYBALKIN, Aleksei

RUS

GAZ

a 3:12

77º

NAVARRO GARCIA, Daniel

ESP

ISN

a 3:12

78º

FABBRO, Matteo

ITA

BOH

a 3:12

79º

YATES, Simon Philip

GBR

MTS

a 3:12

80º

HAMILTON, Lucas

AUS

MTS

a 3:12

81º

WYSS, Danilo

SUI

NTT

a 3:21

82º

FOMINYKH, Daniil

KAZ

AST

a 3:23

83º

GANNA, Filippo

ITA

INS

a 3:29

84º

HUYS, Laurens

BEL

WVA

a 3:29

85º

STALNOV, Nikita

KAZ

AST

a 3:31

86º

SMIT, Willem Jakobus

RSA

BBH

a 3:33

87º

VANENDERT, Jelle

BEL

WVA

a 3:33

88º

ARISTI GARDOKI, Mikel

ESP

FOR

a 3:45

89º

HAUSSLER, Heinrich

AUS

TBM

a 3:47

90º

OSORIO CARVAJAL, Alejandro

COL

CJR

a 3:53

91º

MINALI, Riccardo

ITA

NDP

a 3:54

92º

PÖSTLBERGER, Lukas

AUT

BOH

a 3:54

93º

ERVITI, Imanol

ESP

MOV

a 3:55

94º

DEMARE, Arnaud

FRA

GFC

a 4:03

95º

MALECKI, Kamil

POL

CCC

a 4:03

96º

TAMINIAUX, Lionel

BEL

WVA

a 4:09

97º

GRADEK, Kamil

POL

CCC

a 4:32

98º

HOFSTEDE, Lennard

NED

TJV

a 4:38

99º

OSORIO ARBOLEDA, Juan Felip

COL

BBH

a 4:59

100º

WALSCHEID, Maximilian Richard

GER

NTT

a 5:50

101º

CHERKASOV, Nikolai

RUS

GAZ

a 6:05

102º

FEDELI, Alessandro

ITA

NDP

a 7:46

103º

LOBATO DEL VALLE, Juan Jose

ESP

FOR

a 8:21

104º

BOL, Jetse

NED

BBH

a 8:21

105º

RICHEZE, Maximiliano Ariel

ARG

UAD

a 8:21

106º

ROPERO MOLINA, Alejandro

ESP

KTX

a 8:21

107º

MAS BONET, Luis Guillermo

ESP

MOV

a 8:21

108º

DLAMINI, Nicholas

RSA

NTT

a 8:21

109º

SANZ UNZUE, Enrique

ESP

EKP

a 8:21

110º

SOLER, Marc

ESP

MOV

a 8:24

111º

BENNETT, Sam

IRL

DQT

a 8:57

112º

AGIRRE EGAÑA, Jon

ESP

EKP

a 9:16

113º

FUENTES PANIEGO, Angel

ESP

BBH

a 9:33

114º

DINA, Márton

HUN

KTX

a 10:48

115º

ROBEET, Ludovic

BEL

WVA

a 10:48

116º

VERONA QUINTANILLA, Carlos

ESP

MOV

a 10:48

117º

VALTER, Attila

HUN

CCC

a 10:51

118º

CIMOLAI, Davide

ITA

ISN

a 11:15

119º

GUARNIERI, Jacopo

ITA

GFC

a 11:15

120º

IRISARRI RICON, Jon

ESP

CJR

a 11:15

121º

JUARISTI ARRIETA, Txomin

ESP

FOR

a 11:15

122º

MARTIN SANZ, Gotzon

ESP

FOR

a 11:15

123º

SCOTSON, Miles

AUS

GFC

a 11:15

124º

CASTRILLO ZAPATER, Jaime

ESP

EKP

a 11:15

125º

FRANKINY, Kilian

SUI

GFC

a 11:15

126º

CABEDO CARDA, Oscar

ESP

BBH

a 11:15

127º

BIZKARRA ETXEGIBEL, Mikel

ESP

FOR

a 11:15

128º

PEDERSEN, Mads

DEN

TFS

a 11:15

129º

ARCHBOLD, Shane

NZL

DQT

a 11:15

130º

LAAS, Martin

EST

BOH

a 11:22

131º

KONOVALOVAS, Ignatas

LTU

GFC

a 12:10

132º

LIEPINS, Emils

LAT

TFS

a 13:38

133º

QUARTERMAN, Charles

GBR

TFS

a 13:42

134º

CIMA, Damiano

ITA

GAZ

a 13:42

135º

BIZHIGITOV, Zhandos

KAZ

AST

a 13:42

136º

GARCIA MARTIN, Jose Antonio

ESP

KTX

a 13:42

137º

SEVILLA LOPEZ, Diego Pablo

ESP

KTX

a 13:42

138º

SUREDA MOREY, Jaume

ESP

BBH

a 13:42

139º

VERZA, Riccardo

ITA

KTX

a 14:03

140º

O'CONNOR, Ben

AUS

NTT

a 14:03

141º

NICOLAU BELTRAN, Joel

ESP

CJR

a 14:28

142º

GALVAN FERNANDEZ, Francisc

ESP

EKP

a 14:59

143º

HAILEMICHAEL, Kinfe

ETH

NDP

a 15:05

144º

MOSCHETTI, Matteo

ITA

TFS

a 17:22

145º

DYBALL, Benjamin

AUS

NTT

a 17:22

146º

CAVENDISH, Mark

GBR

TBM

a 18:52

147º

FISHER-BLACK, Finn

NZL

TJV

a 20:59

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

GROSSSCHARTNER, Felix

AUT

BORA - HANSGROHE

25

GAVIRIA RENDON, Fernando

COL

UAE TEAM EMIRATES

25

ABERASTURI IZAGA, Jon

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

21

TRENTIN, Matteo

ITA

CCC TEAM

21

ALMEIDA, João

POR

DECEUNINCK - QUICK - STEP

20

DEMARE, Arnaud

FRA

GROUPAMA - FDJ

20

VALVERDE, Alejandro

ESP

MOVISTAR TEAM

16

BENNETT, Sam

IRL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

16

ARANBURU DEBA, Alex

ESP

ASTANA PRO TEAM

14

10º

LANDA MEANA, Mikel

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

12

11º

STUYVEN, Jasper

BEL

TREK - SEGAFREDO

10

12º

GAUDU, David

FRA

GROUPAMA - FDJ

10

13º

NIZZOLO, Giacomo

ITA

NTT PRO CYCLING TEAM

9

14º

MC CARTHY, Jay

AUS

BORA - HANSGROHE

8

15º

THEUNS, Edward

BEL

TREK - SEGAFREDO

8

16º

EENKHOORN, Pascal

NED

TEAM JUMBO - VISMA

7

17º

EVENEPOEL, Remco

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

6

18º

ARISTI GARDOKI, Mikel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

6

19º

CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban

COL

MITCHELTON - SCOTT

5

20º

TAMINIAUX, Lionel

BEL

BINGOAL WB

5

21º

DUNBAR, Edward

IRL

TEAM INEOS

4

22º

MINALI, Riccardo

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

4

23º

BENNETT, George

NZL

TEAM JUMBO - VISMA

3

24º

CARAPAZ, Richard

ECU

TEAM INEOS

2

25º

CIMOLAI, Davide

ITA

ISRAEL START - UP NATION

2

26º

SOSA CUERVO, Ivan Ramiro

COL

TEAM INEOS

1

27º

VELASCO, Simone

ITA

GAZPROM - RUSVELO

1

CLASSEMENT GENERAL DE LA MONTAGNE

MARTIN SANZ, Gotzon

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

16

SEVILLA LOPEZ, Diego Pablo

ESP

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

12

BOL, Jetse

NED

BURGOS - BH

10

GALVAN FERNANDEZ, Francisco

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

8

GROSSSCHARTNER, Felix

AUT

BORA - HANSGROHE

6

GANNA, Filippo

ITA

TEAM INEOS

6

FISHER-BLACK, Finn

NZL

TEAM JUMBO - VISMA

6

CARAPAZ, Richard

ECU

TEAM INEOS

4

ALMEIDA, João

POR

DECEUNINCK - QUICK - STEP

4

10º

O'CONNOR, Ben

AUS

NTT PRO CYCLING TEAM

4

11º

ARU, Fabio

ITA

UAE TEAM EMIRATES

3

12º

VALVERDE, Alejandro

ESP

MOVISTAR TEAM

2

13º

GAUDU, David

FRA

GROUPAMA - FDJ

2

14º

SOSA CUERVO, Ivan Ramiro

COL

TEAM INEOS

2

15º

CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban

COL

MITCHELTON - SCOTT

1

16º

ARANBURU DEBA, Alex

ESP

ASTANA PRO TEAM

1

17º

PEDRERO, Antonio

ESP

MOVISTAR TEAM

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

BORA - HANSGROHE

22:48:13

TEAM INEOS

a 8

DECEUNINCK - QUICK - STEP

a 23

ASTANA PRO TEAM

a 23

UAE TEAM EMIRATES

a 28

TEAM JUMBO - VISMA

a 28

NIPPO DELKO PROVENCE

a 28

MOVISTAR TEAM

a 48

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

a 58

10º

BINGOAL WB

a 1:08

11º

GAZPROM - RUSVELO

a 1:23

12º

BAHRAIN - MCLAREN

a 1:33

13º

CCC TEAM

a 1:55

14º

MITCHELTON - SCOTT

a 2:10

15º

TREK - SEGAFREDO

a 3:13

16º

NTT PRO CYCLING TEAM

a 3:41

17º

EUSKALTEL - EUSKADI

a 4:05

18º

EQUIPO KERN PHARMA

a 4:29

19º

ISRAEL START - UP NATION

a 4:32

20º

GROUPAMA - FDJ

a 5:28

21º

BURGOS - BH

a 6:40

22º

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

a 8:00

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

DUNBAR, Edward

IRL

INS

7:36:07

2

BERRADE FERNANDEZ, Urko

ESP

EKP

m.t.

3

KÄMNA, Lennard

GER

BOH

m.t.

4

LIVYNS, Arjen

BEL

WVA

m.t.

5

KUSS, Sepp

USA

TJV

m.t.

6

GAUDU, David

FRA

GFC

m.t.

7

ALMEIDA, João

POR

DQT

m.t.

8

MAS NICOLAU, Enric

ESP

MOV

m.t.

9

DIAZ GALLEGO, Jose Manuel

ESP

NDP

m.t.

10

EVENEPOEL, Remco

BEL

DQT

m.t.

11

SOSA CUERVO, Ivan Ramiro

COL

INS

m.t.

12

RODRIGUEZ GARAICOECHEA, Osc

ESP

AST

m.t.

13

ARANBURU DEBA, Alex

ESP

AST

m.t.

14

PUPPIO, Antonio

ITA

KTX

a 15

15

CONTRERAS PINZON, Rodrigo

COL

AST

a 15

16

GAVIRIA RENDON, Fernando

COL

UAD

a 20

17

IRIZAR LASKURAIN, Julen

ESP

FOR

a 20

18

RODRIGUEZ CANO, Carlos

ESP

INS

a 20

19

SERRANO RODRIGUEZ, Gonzalo

ESP

CJR

a 30

20

GIRMAY HAILU, Biniam

ERI

NDP

a 49

21

BAGIOLI, Andrea

ITA

DQT

a 51

22

VELASCO, Simone

ITA

GAZ

a 1:20

23

FANCELLU, Alessandro

ITA

KTX

a 1:20

24

ADRIA OLIVERAS, Roger

ESP

EKP

a 1:20

25

RODRIGUEZ MARTIN, Cristian

ESP

CJR

a 1:20

26

EENKHOORN, Pascal

NED

TJV

a 1:24

27

SAJNOK, Szymon

POL

CCC

a 1:47

28

LOPEZ PEREZ, Juan Pedro

ESP

TFS

a 2:11

Source tour de Burgos

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement