Tour De Burgos 30 juillet 2020 : étape 3 classement

30/07/2020
Tour De Burgos Vuelta A Burgos
Classement de la 3ème étape du Tour De Burgos 2020 qui s'est déroulée le 30 juillet de Sargentes De La Lora à Picón Blanco sur une distance de 150 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

EVENEPOEL, Remco

BEL

DQT

3:59:09

BENNETT, George

NZL

TJV

a 18

LANDA MEANA, Mikel

ESP

TBM

a 32

CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban

COL

MTS

a 35

ALMEIDA, João

POR

DQT

a 45

HERMANS, Ben

BEL

ISN

a 52

CARAPAZ, Richard

ECU

INS

a 52

ARU, Fabio

ITA

UAD

a 1:03

NICOLAU BELTRAN, Joel

ESP

CJR

a 1:20

10º

NIEVE ITURRALDE, Mikel

ESP

MTS

a 1:20

11º

YATES, Simon Philip

GBR

MTS

a 1:20

12º

DE LA CRUZ MELGAREJO, David

ESP

UAD

a 1:33

13º

ADRIA OLIVERAS, Roger

ESP

EKP

a 1:33

14º

RODRIGUEZ MARTIN, Cristian

ESP

CJR

a 1:43

15º

VALVERDE, Alejandro

ESP

MOV

a 2:09

16º

DE LA PARTE, Victor

ESP

CCC

a 2:19

17º

BOL, Jetse

NED

BBH

a 2:19

18º

MEINTJES, Louis

RSA

NTT

a 2:25

19º

RODRIGUEZ GARAICOECHEA, O

ESP

AST

a 2:29

20º

HAIG, Jack

AUS

MTS

a 2:31

21º

NATAROV, Yuriy

KAZ

AST

a 2:41

22º

LOPEZ PEREZ, Juan Pedro

ESP

TFS

a 3:08

23º

CHERNETSKII, Sergei

RUS

GAZ

a 3:13

24º

CASTRILLO ZAPATER, Jaime

ESP

EKP

a 3:20

25º

DIAZ GALLEGO, Jose Manuel

ESP

NDP

a 3:28

26º

STALNOV, Nikita

KAZ

AST

a 3:32

27º

BIZKARRA ETXEGIBEL, Mikel

ESP

FOR

a 3:51

28º

LIETAER, Eliot

BEL

WVA

a 4:01

29º

BERRADE FERNANDEZ, Urko

ESP

EKP

a 4:15

30º

IRISARRI RICON, Jon

ESP

CJR

a 4:20

31º

CONTRERAS PINZON, Rodrigo

COL

AST

a 4:35

32º

FERNANDEZ CRUZ, Delio

ESP

NDP

a 4:48

33º

DINA, Márton

HUN

KTX

a 4:55

34º

NAVARRO GARCIA, Daniel

ESP

ISN

a 5:05

35º

KÄMNA, Lennard

GER

BOH

a 5:09

36º

KUSS, Sepp

USA

TJV

a 5:09

37º

DUNBAR, Edward

IRL

INS

a 5:14

38º

GAUDU, David

FRA

GFC

a 5:43

39º

FERNANDEZ, Ruben

ESP

FOR

a 5:55

40º

OSORIO ARBOLEDA, Juan Felipe

COL

BBH

a 6:15

41º

BAGIOLI, Andrea

ITA

DQT

a 6:15

42º

CARUSO, Damiano

ITA

TBM

a 6:15

43º

MAJKA, Rafal

POL

BOH

a 6:15

44º

SOSA CUERVO, Ivan Ramiro

COL

INS

a 7:13

45º

GIRMAY HAILU, Biniam

ERI

NDP

a 7:13

46º

SERRANO RODRIGUEZ, Gonzalo

ESP

CJR

a 7:58

47º

WYSS, Danilo

SUI

NTT

a 8:22

48º

PLANCKAERT, Baptiste

BEL

WVA

a 8:22

49º

BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA, P

ESP

TBM

a 8:38

50º

MAS NICOLAU, Enric

ESP

MOV

a 8:38

51º

MARTIN SANZ, Gotzon

ESP

FOR

a 8:38

52º

GROSSSCHARTNER, Felix

AUT

BOH

a 9:27

53º

SCOTSON, Miles

AUS

GFC

a 9:27

54º

PEDERSEN, Mads

DEN

TFS

a 10:01

55º

STUYVEN, Jasper

BEL

TFS

a 10:01

56º

HUYS, Laurens

BEL

WVA

a 10:54

57º

MADRAZO RUIZ, Angel

ESP

BBH

a 11:07

58º

KNEES, Christian

GER

INS

a 12:40

59º

GANNA, Filippo

ITA

INS

a 12:40

60º

THEUNS, Edward

BEL

TFS

a 13:18

61º

VERONA QUINTANILLA, Carlos

ESP

MOV

a 13:32

62º

ARANBURU DEBA, Alex

ESP

AST

a 13:32

63º

ZABEL, Rick

GER

ISN

a 13:32

64º

LIEPINS, Emils

LAT

TFS

a 13:40

65º

VAN ASBROECK, Tom

BEL

ISN

a 16:09

66º

LAMPAERT, Yves

BEL

DQT

a 16:09

67º

TRENTIN, Matteo

ITA

CCC

a 16:09

68º

EENKHOORN, Pascal

NED

TJV

a 16:09

69º

FABBRO, Matteo

ITA

BOH

a 16:09

70º

ARCHBOLD, Shane

NZL

DQT

a 16:09

71º

MØRKØV, Michael

DEN

DQT

a 16:09

72º

GRADEK, Kamil

POL

CCC

a 16:09

73º

VALTER, Attila

HUN

CCC

a 16:09

74º

GALVAN FERNANDEZ, Francisco

ESP

EKP

a 16:21

75º

FINETTO, Mauro

ITA

NDP

a 16:54

76º

HOFSTEDE, Lennard

NED

TJV

a 17:24

77º

ROOSEN, Timo

NED

TJV

a 17:24

78º

HAMILTON, Lucas

AUS

MTS

a 17:24

79º

ERVITI, Imanol

ESP

MOV

a 17:34

80º

ROPERO MOLINA, Alejandro

ESP

KTX

a 17:34

81º

MENDEZ NOREÑA, Daniel Alejand

COL

EKP

a 17:34

82º

JUUL JENSEN, Christopher

DEN

MTS

a 17:34

83º

FEDELI, Alessandro

ITA

NDP

a 17:34

84º

BIZHIGITOV, Zhandos

KAZ

AST

a 17:40

85º

FOMINYKH, Daniil

KAZ

AST

a 18:32

86º

DLAMINI, Nicholas

RSA

NTT

a 18:39

87º

MALECKI, Kamil

POL

CCC

a 18:42

88º

LIVYNS, Arjen

BEL

WVA

a 18:45

89º

FRANKINY, Kilian

SUI

GFC

a 18:52

90º

KONOVALOVAS, Ignatas

LTU

GFC

a 18:52

91º

SINKELDAM, Ramon

NED

GFC

a 19:07

92º

PUPPIO, Antonio

ITA

KTX

a 19:07

93º

TAMINIAUX, Lionel

BEL

WVA

a 20:09

94º

HAILEMICHAEL, Kinfe

ETH

NDP

a 20:26

95º

FISHER-BLACK, Finn

NZL

TJV

a 20:26

96º

RODRIGUEZ CANO, Carlos

ESP

INS

a 20:29

97º

VELASCO, Simone

ITA

GAZ

a 20:55

98º

CABEDO CARDA, Oscar

ESP

BBH

a 20:57

99º

CHERKASOV, Nikolai

RUS

GAZ

a 21:05

100º

RYBALKIN, Aleksei

RUS

GAZ

a 21:05

101º

BEVIN, Patrick

NZL

CCC

a 21:19

102º

MC CARTHY, Jay

AUS

BOH

a 21:38

103º

BENNETT, Sam

IRL

DQT

a 21:38

104º

DYBALL, Benjamin

AUS

NTT

a 21:51

105º

SOLER, Marc

ESP

MOV

a 22:02

106º

NIZZOLO, Giacomo

ITA

NTT

a 22:24

107º

O'CONNOR, Ben

AUS

NTT

a 22:24

108º

JUARISTI ARRIETA, Txomin

ESP

FOR

a 22:26

109º

EDMONDSON, Alexander

AUS

MTS

a 22:28

110º

OSORIO CARVAJAL, Alejandro

COL

CJR

a 22:31

111º

ABERASTURI IZAGA, Jon

ESP

CJR

a 22:31

112º

ROVNY, Ivan

RUS

GAZ

a 22:31

113º

GAVIRIA RENDON, Fernando

COL

UAD

a 22:33

114º

RICHEZE, Maximiliano Ariel

ARG

UAD

a 22:40

115º

SEVILLA LOPEZ, Diego Pablo

ESP

KTX

a 22:50

116º

SAJNOK, Szymon

POL

CCC

a 22:59

117º

PEDRERO, Antonio

ESP

MOV

a 23:44

118º

MAS BONET, Luis Guillermo

ESP

MOV

a 24:01

119º

LOBATO DEL VALLE, Juan Jose

ESP

FOR

a 24:01

120º

VERZA, Riccardo

ITA

KTX

a 24:57

121º

CANOLA, Marco

ITA

GAZ

a 24:57

122º

CIMA, Damiano

ITA

GAZ

a 25:17

123º

DEMARE, Arnaud

FRA

GFC

a 26:11

124º

GUARNIERI, Jacopo

ITA

GFC

a 26:11

125º

MINALI, Riccardo

ITA

NDP

a 26:11

126º

CAPECCHI, Eros

ITA

TBM

a 26:11

127º

FANCELLU, Alessandro

ITA

KTX

a 26:11

128º

ROBEET, Ludovic

BEL

WVA

a 26:16

129º

PÖSTLBERGER, Lukas

AUT

BOH

a 26:32

130º

MOSCHETTI, Matteo

ITA

TFS

a 27:23

131º

CIMOLAI, Davide

ITA

ISN

a 27:30

132º

SMIT, Willem Jakobus

RSA

BBH

a 28:20

133º

HAUSSLER, Heinrich

AUS

TBM

a 28:54

134º

HALLER, Marco

AUT

TBM

a 28:54

135º

CAVENDISH, Mark

GBR

TBM

a 28:54

136º

VANENDERT, Jelle

BEL

WVA

a 28:54

137º

WALSCHEID, Maximilian Richard

GER

NTT

a 28:54

138º

LAAS, Martin

EST

BOH

a 30:15

139º

AGIRRE EGAÑA, Jon

ESP

EKP

a 31:26

140º

SANZ UNZUE, Enrique

ESP

EKP

a 33:19

141º

FUENTES PANIEGO, Angel

ESP

BBH

a 35:06

142º

IRIZAR LASKURAIN, Julen

ESP

FOR

a 38:19

143º

ARISTI GARDOKI, Mikel

ESP

FOR

a 38:19

144º

QUARTERMAN, Charles

GBR

TFS

a 38:36

CLASSEMENT GENERAL

EVENEPOEL, Remco

BEL

DQT

11:35:16

BENNETT, George

NZL

TJV

a 18

LANDA MEANA, Mikel

ESP

TBM

a 32

CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban

COL

MTS

a 35

ALMEIDA, João

POR

DQT

a 45

CARAPAZ, Richard

ECU

INS

a 52

HERMANS, Ben

BEL

ISN

a 52

ARU, Fabio

ITA

UAD

a 1:03

DE LA CRUZ MELGAREJO, Davi

ESP

UAD

a 1:33

10º

NIEVE ITURRALDE, Mikel

ESP

MTS

a 1:35

11º

VALVERDE, Alejandro

ESP

MOV

a 2:09

12º

DE LA PARTE, Victor

ESP

CCC

a 2:19

13º

RODRIGUEZ GARAICOECHEA,

ESP

AST

a 2:29

14º

MEINTJES, Louis

RSA

NTT

a 2:45

15º

ADRIA OLIVERAS, Roger

ESP

EKP

a 2:53

16º

RODRIGUEZ MARTIN, Cristian

ESP

CJR

a 3:03

17º

DIAZ GALLEGO, Jose Manuel

ESP

NDP

a 3:28

18º

CHERNETSKII, Sergei

RUS

GAZ

a 3:28

19º

BERRADE FERNANDEZ, Urko

ESP

EKP

a 4:15

20º

LIETAER, Eliot

BEL

WVA

a 4:16

21º

YATES, Simon Philip

GBR

MTS

a 4:24

22º

CONTRERAS PINZON, Rodrigo

COL

AST

a 4:50

23º

KÄMNA, Lennard

GER

BOH

a 5:09

24º

KUSS, Sepp

USA

TJV

a 5:09

25º

DUNBAR, Edward

IRL

INS

a 5:14

26º

LOPEZ PEREZ, Juan Pedro

ESP

TFS

a 5:19

27º

HAIG, Jack

AUS

MTS

a 5:35

28º

FERNANDEZ CRUZ, Delio

ESP

NDP

a 5:39

29º

NATAROV, Yuriy

KAZ

AST

a 5:42

30º

GAUDU, David

FRA

GFC

a 5:43

31º

FERNANDEZ, Ruben

ESP

FOR

a 5:55

32º

MAJKA, Rafal

POL

BOH

a 6:15

33º

CARUSO, Damiano

ITA

TBM

a 6:15

34º

STALNOV, Nikita

KAZ

AST

a 6:55

35º

BAGIOLI, Andrea

ITA

DQT

a 7:06

36º

SOSA CUERVO, Ivan Ramiro

COL

INS

a 7:13

37º

GIRMAY HAILU, Biniam

ERI

NDP

a 8:02

38º

NAVARRO GARCIA, Daniel

ESP

ISN

a 8:09

39º

SERRANO RODRIGUEZ, Gonzal

ESP

CJR

a 8:28

40º

MAS NICOLAU, Enric

ESP

MOV

a 8:38

41º

PLANCKAERT, Baptiste

BEL

WVA

a 9:07

42º

GROSSSCHARTNER, Felix

AUT

BOH

a 9:19

43º

STUYVEN, Jasper

BEL

TFS

a 10:01

44º

BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA,

ESP

TBM

a 10:03

45º

BOL, Jetse

NED

BBH

a 10:32

46º

OSORIO ARBOLEDA, Juan Felip

COL

BBH

a 11:06

47º

WYSS, Danilo

SUI

NTT

a 11:35

48º

MADRAZO RUIZ, Angel

ESP

BBH

a 12:27

49º

ARANBURU DEBA, Alex

ESP

AST

a 13:32

50º

HUYS, Laurens

BEL

WVA

a 14:15

51º

CASTRILLO ZAPATER, Jaime

ESP

EKP

a 14:27

52º

KNEES, Christian

GER

INS

a 14:47

53º

BIZKARRA ETXEGIBEL, Mikel

ESP

FOR

a 14:58

54º

THEUNS, Edward

BEL

TFS

a 15:03

55º

IRISARRI RICON, Jon

ESP

CJR

a 15:27

56º

DINA, Márton

HUN

KTX

a 15:35

57º

NICOLAU BELTRAN, Joel

ESP

CJR

a 15:40

58º

GANNA, Filippo

ITA

INS

a 16:01

59º

TRENTIN, Matteo

ITA

CCC

a 16:09

60º

LAMPAERT, Yves

BEL

DQT

a 16:24

61º

ZABEL, Rick

GER

ISN

a 16:36

62º

VAN ASBROECK, Tom

BEL

ISN

a 17:29

63º

EENKHOORN, Pascal

NED

TJV

a 17:33

64º

MØRKØV, Michael

DEN

DQT

a 17:34

65º

ROOSEN, Timo

NED

TJV

a 17:44

66º

FINETTO, Mauro

ITA

NDP

a 18:14

67º

LIVYNS, Arjen

BEL

WVA

a 18:45

68º

FABBRO, Matteo

ITA

BOH

a 19:13

69º

PUPPIO, Antonio

ITA

KTX

a 19:22

70º

JUUL JENSEN, Christopher

DEN

MTS

a 19:34

71º

MARTIN SANZ, Gotzon

ESP

FOR

a 19:45

72º

HAMILTON, Lucas

AUS

MTS

a 20:28

73º

SINKELDAM, Ramon

NED

GFC

a 20:32

74º

GRADEK, Kamil

POL

CCC

a 20:33

75º

SCOTSON, Miles

AUS

GFC

a 20:34

76º

MENDEZ NOREÑA, Daniel Aleja

COL

EKP

a 20:35

77º

RODRIGUEZ CANO, Carlos

ESP

INS

a 20:49

78º

PEDERSEN, Mads

DEN

TFS

a 21:08

79º

ERVITI, Imanol

ESP

MOV

a 21:21

80º

MC CARTHY, Jay

AUS

BOH

a 21:38

81º

FOMINYKH, Daniil

KAZ

AST

a 21:47

82º

HOFSTEDE, Lennard

NED

TJV

a 21:54

83º

VELASCO, Simone

ITA

GAZ

a 22:15

84º

NIZZOLO, Giacomo

ITA

NTT

a 22:24

85º

ABERASTURI IZAGA, Jon

ESP

CJR

a 22:31

86º

MALECKI, Kamil

POL

CCC

a 22:37

87º

GAVIRIA RENDON, Fernando

COL

UAD

a 22:53

88º

BEVIN, Patrick

NZL

CCC

a 23:06

89º

ROVNY, Ivan

RUS

GAZ

a 23:31

90º

RYBALKIN, Aleksei

RUS

GAZ

a 24:09

91º

TAMINIAUX, Lionel

BEL

WVA

a 24:10

92º

VERONA QUINTANILLA, Carlos

ESP

MOV

a 24:12

93º

EDMONDSON, Alexander

AUS

MTS

a 24:15

94º

PEDRERO, Antonio

ESP

MOV

a 24:24

95º

SAJNOK, Szymon

POL

CCC

a 24:46

96º

CANOLA, Marco

ITA

GAZ

a 24:57

97º

FEDELI, Alessandro

ITA

NDP

a 25:12

98º

ROPERO MOLINA, Alejandro

ESP

KTX

a 25:47

99º

OSORIO CARVAJAL, Alejandro

COL

CJR

a 26:16

100º

DLAMINI, Nicholas

RSA

NTT

a 26:52

101º

VALTER, Attila

HUN

CCC

a 26:52

102º

CHERKASOV, Nikolai

RUS

GAZ

a 27:02

103º

LIEPINS, Emils

LAT

TFS

a 27:10

104º

ARCHBOLD, Shane

NZL

DQT

a 27:16

105º

FANCELLU, Alessandro

ITA

KTX

a 27:31

106º

CAPECCHI, Eros

ITA

TBM

a 27:36

107º

MINALI, Riccardo

ITA

NDP

a 29:57

108º

FRANKINY, Kilian

SUI

GFC

a 29:59

109º

DEMARE, Arnaud

FRA

GFC

a 30:06

110º

PÖSTLBERGER, Lukas

AUT

BOH

a 30:18

111º

SOLER, Marc

ESP

MOV

a 30:18

112º

BENNETT, Sam

IRL

DQT

a 30:27

113º

RICHEZE, Maximiliano Ariel

ARG

UAD

a 30:53

114º

KONOVALOVAS, Ignatas

LTU

GFC

a 30:54

115º

HALLER, Marco

AUT

TBM

a 30:58

116º

GALVAN FERNANDEZ, Francisc

ESP

EKP

a 31:12

117º

BIZHIGITOV, Zhandos

KAZ

AST

a 31:14

118º

SMIT, Willem Jakobus

RSA

BBH

a 31:45

119º

CABEDO CARDA, Oscar

ESP

BBH

a 32:04

120º

LOBATO DEL VALLE, Juan Jose

ESP

FOR

a 32:14

121º

MAS BONET, Luis Guillermo

ESP

MOV

a 32:14

122º

VANENDERT, Jelle

BEL

WVA

a 32:19

123º

HAUSSLER, Heinrich

AUS

TBM

a 32:33

124º

JUARISTI ARRIETA, Txomin

ESP

FOR

a 33:33

125º

WALSCHEID, Maximilian Richard

GER

NTT

a 34:36

126º

HAILEMICHAEL, Kinfe

ETH

NDP

a 35:23

127º

O'CONNOR, Ben

AUS

NTT

a 36:19

128º

SEVILLA LOPEZ, Diego Pablo

ESP

KTX

a 36:24

129º

ROBEET, Ludovic

BEL

WVA

a 36:56

130º

GUARNIERI, Jacopo

ITA

GFC

a 37:18

131º

CIMOLAI, Davide

ITA

ISN

a 38:37

132º

IRIZAR LASKURAIN, Julen

ESP

FOR

a 38:39

133º

CIMA, Damiano

ITA

GAZ

a 38:51

134º

VERZA, Riccardo

ITA

KTX

a 38:52

135º

DYBALL, Benjamin

AUS

NTT

a 39:05

136º

AGIRRE EGAÑA, Jon

ESP

EKP

a 40:34

137º

FISHER-BLACK, Finn

NZL

TJV

a 41:17

138º

LAAS, Martin

EST

BOH

a 41:29

139º

ARISTI GARDOKI, Mikel

ESP

FOR

a 41:56

140º

SANZ UNZUE, Enrique

ESP

EKP

a 43:59

141º

FUENTES PANIEGO, Angel

ESP

BBH

a 44:31

142º

MOSCHETTI, Matteo

ITA

TFS

a 44:37

143º

CAVENDISH, Mark

GBR

TBM

a 47:38

144º

QUARTERMAN, Charles

GBR

TFS

a 52:10

 

CLASSEMENT GENERAL POINTS

ALMEIDA, João

POR

DECEUNINCK - QUICK - STEP

32

EVENEPOEL, Remco

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

31

LANDA MEANA, Mikel

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

28

GROSSSCHARTNER, Felix

AUT

BORA - HANSGROHE

25

GAVIRIA RENDON, Fernando

COL

UAE TEAM EMIRATES

25

BENNETT, George

NZL

TEAM JUMBO - VISMA

23

TRENTIN, Matteo

ITA

CCC TEAM

21

ABERASTURI IZAGA, Jon

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

21

DEMARE, Arnaud

FRA

GROUPAMA - FDJ

20

10º

CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban

COL

MITCHELTON - SCOTT

19

11º

VALVERDE, Alejandro

ESP

MOVISTAR TEAM

17

12º

BENNETT, Sam

IRL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

16

13º

ARANBURU DEBA, Alex

ESP

ASTANA PRO TEAM

14

14º

CARAPAZ, Richard

ECU

TEAM INEOS

11

15º

HERMANS, Ben

BEL

ISRAEL START - UP NATION

10

16º

GAUDU, David

FRA

GROUPAMA - FDJ

10

17º

STUYVEN, Jasper

BEL

TREK - SEGAFREDO

10

18º

NIZZOLO, Giacomo

ITA

NTT PRO CYCLING TEAM

9

19º

ARU, Fabio

ITA

UAE TEAM EMIRATES

8

20º

THEUNS, Edward

BEL

TREK - SEGAFREDO

8

21º

MC CARTHY, Jay

AUS

BORA - HANSGROHE

8

22º

NICOLAU BELTRAN, Joel

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

7

23º

EENKHOORN, Pascal

NED

TEAM JUMBO - VISMA

7

24º

NIEVE ITURRALDE, Mikel

ESP

MITCHELTON - SCOTT

6

25º

ARISTI GARDOKI, Mikel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

6

26º

YATES, Simon Philip

GBR

MITCHELTON - SCOTT

5

27º

TAMINIAUX, Lionel

BEL

BINGOAL WB

5

28º

DE LA CRUZ MELGAREJO, David

ESP

UAE TEAM EMIRATES

4

29º

DUNBAR, Edward

IRL

TEAM INEOS

4

30º

MINALI, Riccardo

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

4

31º

ADRIA OLIVERAS, Roger

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

3

32º

RODRIGUEZ MARTIN, Cristian

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2

33º

CIMOLAI, Davide

ITA

ISRAEL START - UP NATION

2

34º

SOSA CUERVO, Ivan Ramiro

COL

TEAM INEOS

1

35º

VELASCO, Simone

ITA

GAZPROM - RUSVELO

1

CLASSEMENT GENERAL DE LA MONTAGNE

MARTIN SANZ, Gotzon

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

34

EVENEPOEL, Remco

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

30

BOL, Jetse

NED

BURGOS - BH

26

BENNETT, George

NZL

TEAM JUMBO - VISMA

25

LANDA MEANA, Mikel

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

20

CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban

COL

MITCHELTON - SCOTT

17

ALMEIDA, João

POR

DECEUNINCK - QUICK - STEP

16

CARAPAZ, Richard

ECU

TEAM INEOS

12

SEVILLA LOPEZ, Diego Pablo

ESP

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

12

10º

HERMANS, Ben

BEL

ISRAEL START - UP NATION

10

11º

ARU, Fabio

ITA

UAE TEAM EMIRATES

9

12º

GALVAN FERNANDEZ, Francisco

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

8

13º

ADRIA OLIVERAS, Roger

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

6

14º

GROSSSCHARTNER, Felix

AUT

BORA - HANSGROHE

6

15º

GANNA, Filippo

ITA

TEAM INEOS

6

16º

NICOLAU BELTRAN, Joel

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

6

17º

FISHER-BLACK, Finn

NZL

TEAM JUMBO - VISMA

6

18º

OSORIO ARBOLEDA, Juan Felipe

COL

BURGOS - BH

5

19º

O'CONNOR, Ben

AUS

NTT PRO CYCLING TEAM

4

20º

NIEVE ITURRALDE, Mikel

ESP

MITCHELTON - SCOTT

3

21º

VALVERDE, Alejandro

ESP

MOVISTAR TEAM

2

22º

YATES, Simon Philip

GBR

MITCHELTON - SCOTT

2

23º

GAUDU, David

FRA

GROUPAMA - FDJ

2

24º

STALNOV, Nikita

KAZ

ASTANA PRO TEAM

2

25º

SOSA CUERVO, Ivan Ramiro

COL

TEAM INEOS

2

26º

THEUNS, Edward

BEL

TREK - SEGAFREDO

2

27º

DE LA CRUZ MELGAREJO, David

ESP

UAE TEAM EMIRATES

1

28º

ARANBURU DEBA, Alex

ESP

ASTANA PRO TEAM

1

29º

DINA, Márton

HUN

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

1

30º

PEDRERO, Antonio

ESP

MOVISTAR TEAM

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

MITCHELTON - SCOTT

MTS

34:51:05

DECEUNINCK - QUICK - STEP

DQT

a 1:58

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

CJR

a 2:56

ASTANA PRO TEAM

AST

a 3:40

TEAM INEOS

INS

a 8:02

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

a 8:12

NIPPO DELKO PROVENCE

NDP

a 10:32

BAHRAIN - MCLAREN

TBM

a 11:33

BORA - HANSGROHE

BOH

a 15:26

10º

TEAM JUMBO - VISMA

TJV

a 16:39

11º

EUSKALTEL - EUSKADI

FOR

a 17:04

12º

ISRAEL START - UP NATION

ISN

a 18:36

13º

BINGOAL WB

WVA

a 19:00

14º

MOVISTAR TEAM

MOV

a 19:42

15º

UAE TEAM EMIRATES

UAD

a 20:12

16º

BURGOS - BH

BBH

a 20:56

17º

TREK - SEGAFREDO

TFS

a 20:58

18º

NTT PRO CYCLING TEAM

NTT

a 27:42

19º

CCC TEAM

CCC

a 31:07

20º

GROUPAMA - FDJ

GFC

a 34:05

21º

GAZPROM - RUSVELO

GAZ

a 41:11

22º

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

KTX

a 44:11

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

EVENEPOEL, Remco

BEL

DQT

11:35:16

2

ALMEIDA, João

POR

DQT

a 45

3

RODRIGUEZ GARAICOECHEA, Osc

ESP

AST

a 2:29

4

ADRIA OLIVERAS, Roger

ESP

EKP

a 2:53

5

RODRIGUEZ MARTIN, Cristian

ESP

CJR

a 3:03

6

DIAZ GALLEGO, Jose Manuel

ESP

NDP

a 3:28

7

BERRADE FERNANDEZ, Urko

ESP

EKP

a 4:15

8

CONTRERAS PINZON, Rodrigo

COL

AST

a 4:50

9

KÄMNA, Lennard

GER

BOH

a 5:09

10

KUSS, Sepp

USA

TJV

a 5:09

11

DUNBAR, Edward

IRL

INS

a 5:14

12

LOPEZ PEREZ, Juan Pedro

ESP

TFS

a 5:19

13

NATAROV, Yuriy

KAZ

AST

a 5:42

14

GAUDU, David

FRA

GFC

a 5:43

Source tour de Burgos

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 10 août 2020

Plélan Le Petit 8 août 2020 course cycliste FSGT : classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 10 août 2020

Graignes Le Mesnil Angot 9 août 2020 : classement

La St Laurent Montpinchon 9 août 2020 affiche
lundi 10 août 2020

St Laurent de Montpinchon 9 août 2020 : classement