Circuit des 4 Cantons 7 mars 2020 classement de la course cycliste

  • route
07/03/2020
Course sur route hidephoto
Classement du 41ème Circuit des 4 Cantons, course cycliste réservée aux 1ères et 2èmes catégories, qui a eu lieu le 7 mars 2020 sur une distance de 174 kms. Cette épreuve se déroulait sur les 4 nouveaux cantons du Nord Allier de Moulins, Dompierre sur Besbre, Neuilly le Réal et Yzeure.

CLASSEMENT

Temps du vainqueur 3h56’45’’

1

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère

3:56:45

2

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère

''

3

PASTUREL Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

4

DUCRET Justin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

''

5

BOYER Kévin

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

''

6

ZINGLE Axel

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère

''

7

DUJARDIN Sandy

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

''

8

JOLLY Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

9

LEROY Olivier

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

''

10

BROWN Jim

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère

''

11

VANDEPITTE Nathan

ALBI VELO SPORT

1ère

''

12

DEGACHE Théo

V.C. VAULX EN VELIN

2ème

''

13

RICHARD Maxime

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère Catégorie

''

14

SASSIER Corentin

GUIDON CHALETTOIS

1ère

''

15

LAUK Karl Patrick

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

''

16

PRUNET Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère

''

17

JARNET Maxime

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

''

18

DUJARDIN Florian

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

''

19

BRIDIER Sonny

CREUSE OXYGENE

1ère

''

20

DE JONCKHEERE Johan

VCU SCHWENHEIM

1ère

''

21

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

22

CORKERY Dillon

VC TOUCY

1ère

''

23

KISKONEN Siim

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

''

24

TEGGART Matthew

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1ère

''

25

RACAULT Ronan

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

''

26

LEMLER Tony

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

''

27

MOINE Quentin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

''

28

BOUVIER Léo

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

''

29

LAURANCE Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

30

DURY Luc

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

''

31

LAGREE Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

32

GUILLOT Romain

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

''

33

HÖGLUND August

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2ème

''

34

PFRIMMER Arnaud

CC NOGENT / OISE

1ère

''

35

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

1ère

''

36

OOSTHUIZEN Jason

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère

''

37

LECLAINCHE Gwen

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère

''

38

DEVAUX Thomas

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère

''

39

GIRARD Damien

CC NOGENT / OISE

1ère

''

40

AVADANIAN Lucas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

''

41

FARANTAKIS Stylianos

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

42

VILLE Corentin

AVENIR CYCLISTE CUSSET

2ème

''

43

VOIGT Eric

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère

''

44

DESROCHES Alexandre

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

''

45

GAGNAIRE Thibaut

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

''

46

RIGOLLOT Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

''

47

GRAND Antoine

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

''

48

SANKMANN Joosep

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

''

49

DELETTRE Alexandre

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

''

50

CHARRIN Aloïs

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère

''

51

HUYET Baptiste

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

''

52

JARNET Théo

V.C. VAULX EN VELIN

2ème Catégorie

''

53

GUENNEUGUES Erwann

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

54

WHITE Calan

CREUSE OXYGENE

2ème

''

55

GERVAIS Laurent

CREUSE OXYGENE

1ère

''

56

ORLHAC Boris

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

''

57

WIGGINS Doron

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

''

58

FINE Gabin

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

''

59

SALVATORI Thomas

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

''

60

NAVARRO Corentin

MONTAUBAN CYCLISME 82

1ère

''

61

BONJEAN Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

''

62

GENTHON Lionel

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

1ère

''

63

LINO Julian

CC NOGENT / OISE

1ère

''

64

PELLEGRIN Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

''

65

BESSON Kévin

CA CASTELSARRASIN

1ère

''

66

HABERT Axel

VC TOUCY

1ère

''

67

PARET PEINTRE Valentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2ème

''

68

TOUMIRE Hugo

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2ème

''

69

RICHARD Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

''

70

PIETIKÄINEN Sauli

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1ère

''

71

BAUDIN Alex

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2ème

''

72

URRUTY Maxime

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

''

73

POL Gaëtan

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

''

74

BRAZ AFONSO Clément

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère

''

75

ROUGIER LAGANE Christopher

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

''

76

GAZUT Damien

GUIDON CHALETTOIS

1ère

''

77

RETAILLEAU Valentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère

''

78

DUVERGER Pierre Baptiste

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

2ème

''

79

ALMEIDA Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

''

80

ROLLAND Loïc

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

''

81

BRENANS Emile

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

''

82

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1ère

''

83

BAUDIS Anthony

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

1ère

''

84

GUIZIOU Mathieu

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère

''

85

WASTIAUX Joey

ORLEANS LOIRET CYCLISME

1ère

''

86

GINESTET Ugo

ALBI VELO SPORT

1ère

''

87

PRODHOMME Nicolas

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère Catégorie

''

88

CARISEY Clément

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

''

89

CHABAUD Pierre

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère

''

90

VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère

''

91

TRASTOUR Loris

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2ème

''

92

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère

''

93

BENCHEHIDA Djilali

E. C. CLERMONT-FERRAND

2ème

''

94

BOILEAU Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

''

95

JOLY Thomas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

''

96

BEZZA Quentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1ère

''

97

LEFAURE Paul

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

2ème

''

98

SEMON Loïc

VCU SCHWENHEIM

1ère

''

99

MILLON Simon

GUIDON CHALETTOIS

1ère

''

100

LEBRETON Jacques

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère

''

101

NEHR Julien

VCU SCHWENHEIM

1ère Catégorie

''

102

COMBES Simon

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1ère

''

103

CARLET Pierre

PAU VELO 64

2ème

''

104

SOUTON Julien

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

''

105

BACON Romain

CC NOGENT / OISE

1ère

''

106

REINA Nathan

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

''

107

NAVARRO Gauthier

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

''

108

GENETIER Francis

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

''

109

COLVRAY Amandin

USP ISSOIRIENNE

1ère

''

110

PACOURET Amaury

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

''

111

BRAVARD Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

''

112

LESAGE Corentin

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

''

113

GILBERT Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

114

DELACROIX Théo

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère

''

115

DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

''

116

JAMET Alexandre

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

''

117

DEGRANDCOURT Hadrien

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

''

118

DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

''

119

VERNIENGEAL Eliot

V.C. VAULX EN VELIN

2ème

''

120

FAYOLLE Romain

V.C. VAULX EN VELIN

1ère

''

121

GARNIER Matthieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

0:01:18

122

DELBOVE Joris

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

''

123

ESTEVES Paul Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

0:01:28

124

SAUVAGE Paul

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

''

125

TEGHILLO Florent

V.C. CORBAS

2ème

0:01:32

126

HAMON Nicolas

CREUSE OXYGENE

2ème

0:01:39

127

VEKEMAN Maxime

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère

''

128

BENNETT Stéfan

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

0:01:43

129

CHASSAGNE Thomas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

''

130

GUICHARD Mickaël

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

''

131

GUILLOT Jocelyn

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

0:01:44

132

DEBEAUMARCHE Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère

0:01:53

133

DUREUIL Gaël

VELO CLUB TOURNUS

2ème

0:01:54

134

MIFSUD Andréa

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère

0:01:56

135

PAPILLON Lucas

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère

''

136

BRANGER Antonin

VCU SCHWENHEIM

1ère

0:02:06

137

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

1ère

0:02:18

138

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

1ère

''

139

JACQUEMIN Colin

GUIDON CHALETTOIS

2ème

''

140

VAN GUCHT Sten

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

1ère

0:02:37

141

FORESTIER Loïc

GUIDON CHALETTOIS

1ère

''

142

TEWES Alexy

VC TOUCY

2ème

0:02:38

143

CASTELLARNAU Florent

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

0:02:56

144

DESSIMIROFF Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

1ère

0:03:04

145

AUBERT Rémi

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

2ème

0:03:29

146

BOURGEOIS Matthieu

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

2ème

''

147

CHEVRIEUX Antoine

V.C. CORBAS

1ère

0:03:30

148

PASLIER Samuel

V.C. CORBAS

1ère

0:03:57

149

ROUSSEL Antoine

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère

0:04:01

150

CHATILA BRUNOTTE Antonin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1ère

0:04:37

151

NOCQUET Florian

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1ère

''

152

BOLOT Simon

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

1ère

''

153

THOMASSON Nicolas

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

0:04:38

154

CHARCOSSET Romain

V.C. VAULX EN VELIN

2ème Catégorie

''

155

CASCARO Arnaud

CA CASTELSARRASIN

1ère

''

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
jeudi 24 septembre 2020

Imola Championnats du Monde Route 24-27 septembre 2020 classement

Course sur route hidephoto
mardi 22 septembre 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Paris Camembert 22 septembre 2020 affiche
mardi 22 septembre 2020

Paris Camembert 22 septembre 2020 classement