Louvigné du Désert 7 Mars 2020 classement de courses cyclistes

  • 35
  • route
07/03/2020
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement du Grand Prix Agrial, course cycliste organisée par le Vélo Club Sportif Louvignéen, à Louvigné du Désert (35) le 7 mars 2020 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

COLLIN Antoine

EC RANCE FREMUR

D1

2

malle Sebastien

laval cycliste 53

D1

3

JACQUIN Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

D1

4

HARDY Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

Junior D1

5

lebougre Valentin

 

D1

6

COUSIN Samuel

VCS LOUVIGNEEN

D1

7

DUPOUY Patrick

FLERS CYCLISME 61

D1

8

JOURDAN Sylvain

VC AVRANCHES

D2

9

HAMEL Anthony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D2

10

LAGREVE Paulin

VC SAINT HILAIRE

D2

11

LEVIEL Cyril

VC RENNAIS

D2

12

FALIGOT Romain

COC FOUGERAIS

D2

13

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

D2

14

BOURDINIERE Florent

COC FOUGERAIS

D2

15

LEBRET Eric

JS DOLOISE CYCLISME

D2

16

gohard Damien

VC Bocage vire

D2

17

ZEMBRON Robert

JS DOLOISE CYCLISME

D1

18

LECELLIER Frédéric

VC DOMFRONTAIS

D2

19

BRIAND Nicolas

EC RANCE FREMUR

D2

20

FERRON Ludovic

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

21

GEORGES Sebastien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D2

22

CHEVREUIL Maxime

VC DOMFRONTAIS

D2

23

ANDRE Pierre

CC PLANCOETIN

D2

24

ROBIEUX Antoine

EC MAYENNAISE

D1

25

MOREAU Florian

VC DOMFRONTAIS

D1

26

MALLE Patrice

COC FOUGERAIS

D1

27

LEMERCIER Philippe

TEAM SOJASUN CYCL.

D1

28

MONNIER Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

D1

29

legros Kevin

EC MAYENNE

D1

30

FLAMBARD Jeoffrey

TEAM SOJASUN CYCL.

D1

31

HARDY Jean Louis

VCS LOUVIGNEEN

D2

32

Garçon Baptiste

breizh vtt baie du mt st michel

D2

33

ROCABOY Jean Luc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D2

34

REMY Jolan

ROC MALOUIN

D2

35

RENIER Lilian

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

36

PILARD Jacques

VC PLURIENNAIS

D2

37

martin Sylvain

 

D1

38

GROUSSARD Eric

CC VITREEN

 

39

dauguet Christophe

CC ERNEE

D2

40

GOUDAL Cyrille

TEAM TED DIT AUTISME

D2

41

GONNET Fabien

VC SAINT HILAIRE

D1

42

CANTIN Sylvain

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

43

HEURTEVENT Loic

EC MONTEBOURG

D2

44

GALIBOURG Jerome

CC LANDIVYSIEN

D2

45

MARTIN Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

D2

46

LEVALLOIS Maxime

JS DOLOISE CYCLISME

D2

47

duval Nicolas

VTT vallée Du breil

D2

48

CLOESPIN Pierre Yves

EC RANCE FREMUR

D2

49

CORBEAU Dorian

VC DOMFRONTAIS

D2

50

THIBAULT Frederic

LAVAL CYCLISME 53

D1

51

LALOUX Brieuc

EC PAYS GUICHEN

D2

52

DENOUAL Damien

VCS LOUVIGNEEN

D1

53

MARIE Ludovic

VC SAINT HILAIRE

D2

54

BOISSEL Anthony

CC VITREEN

D1

55

LECOMTE Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

56

PILORGE Charly

CC LANDIVYSIEN

D1

57

BOUDIN Edouard

VCS LOUVIGNEEN

D2

58

piedagnel Antoine

VC MOYON PERCY

D2

59

BEAUSSIER Mickael

GO FOUGERAIS

D1

60

MARTSINKEVISTCH Jean Luc

COC FOUGERAIS

D2

61

GONTIER Alban

VC FERTE MACE

D1

62

RAFFARD Benjamin

US LA GACILLY CYCL.

D2

63

DECOTE Ewen

US VERN CYCLISME

D2

D3-D4

1

BAHIER Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

2

MONNIER Ludovic

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

3

BEAUMONT Jerome

COC FOUGERAIS

D4

4

Motard Franck

UC landelle

D4

5

AUDRENO Sebastien

TEAM TED DIT AUTISME

D3

6

LEBOIS Thierry

UC DU MORTAINAIS

D4

7

TRIDON Sebastien

EC MAYENNAISE

D3

8

ROCABOY Pascal

VC MEVENNAIS

D4

9

PAVIS Emmanuel

UC DU MORTAINAIS

D3

10

LE CARLUER Pascal

VC RENNAIS

D4

11

HERVIEU Pascal

MOYON PERCY VELO CLUB

D3

12

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

13

BLANCHET Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D3

14

MONTAGNE Hubert

ES TORIGNI

D3

15

NORGEOT Laurent

US Vern

D3

16

Beatrix Alexandre

EC MAYENNE

D3

17

BEATRIX Christophe

TEAM TED DIT AUTISME

D4

18

PINSON Elie

EC PAYS GUICHEN

D4

19

MACE Stephane

ROC MALOUIN

D3

20

NORMAND Xavier

MOYON PERCY VELO CLUB

D3

21

LELANDAIS Pierre Louis

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

22

MARTEAU John

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D3

23

BOUCHER Anthony

VC PLURIENNAIS

D3

24

PLANTARD Frédéric

EC PAYS GUICHEN

D3

25

LEREBOURS Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

D3

26

CHAVOIX Jerome

COC FOUGERAIS

D3

27

DEBORDE Franck

KER BARRES VTT

D4

28

OLIVON Dominique

EC PAYS GUICHEN

D4

29

CHAPIN Gerard

AC ST MALO PHILY

D4

30

DELENTAIGNE Dany

VC SAINT HILAIRE

D3

31

AVRIL Bertrand

UC DU MORTAINAIS

D3

32

ROSSIGNOL Nicolas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

33

GOBY Fabrice

COC FOUGERAIS

D4

34

GAZENGEL Fabrice

TEAM TED DIT AUTISME

D3

35

LECHARTRE Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

D3

36

Desbois Jérémy

ECRF

D3

37

SERRAND Daniel

TEAM TED DIT AUTISME

D4

38

LIGUET Alain

EC PAYS GUICHEN

D4

39

GUERINEL Philippe

COC FOUGERAIS

D4

40

PATRIS Daniel

TEAM SOJASUN CYCL.

D4

41

MACHARD Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

D3

42

ORRIERE Niki

US VERN CYCLISME

D3

43

PRODHOMME Dominique

GO FOUGERAIS

D4

44

MELLIER Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

D3

45

LEMERCIER Patrice

COC FOUGERAIS

D3

46

BRINDEJONC Didier

AS ROMILLE CYCLISME

D3

47

ALLAIN Patrick

ROC MALOUIN

D4

48

JEHANNIN Daniel

COC FOUGERAIS

D4

49

CANCOUET Francois

US CHATEAUGIRON

D3

50

leboulanger David

vc st hilaire

D3

51

ROME Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

D3

52

GARNIER Herve

COC FOUGERAIS

D3

53

PANAGET Jean Francois

VC RENNAIS

D3

54

VILLENEUVE Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

55

chenais Coralie

EC PAYS DE GUICHEN

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement