La Guy Ignolin Enfants Malades 12 octobre 2019 classement

  • Gentlemen
12/10/2019
Course sur route hidephoto
La Guy Ignolin Enfants Malades 2019 a eu lieu à Perros Guirec le 12 octobre.

CLASSEMENT TEMPS REEL

 

Classement Temps réel

 

Gentleman

 

Coureurs

 

Club

 

Temps réel

 

Moyenne

1

LE BERRE Matis

CHUZEVILLE Volodia

UC Briochine

0:34:20

42,99

2

COUTURE Thierry

COUTURE Julien

Lannion

0:34:35

42,68

3

BALAY Léonard

GILME Tangui

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:35:54

41,11

4

CORDON-RAGOT Audrey

NEVO Samuel

UCL HENNEBONT

0:36:15

40,72

5

LE CORNEC Vincent

GUELOU Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:36:43

40,20

6

BALAY Léonard

LEARD Jean

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:36:57

39,95

7

SIDANER Yann

MOYSAN Cédric

VS Millautais

0:37:04

39,82

8

GEFFROY Guy

JEGOU Julien

Roue d'or Begarroise

0:37:22

39,50

9

GILME Thomas

GILME Tangui

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:37:29

39,38

10

LE DEUNFF Marie-Morgan

JOUANJAN Lilian

EC Plestin

0:37:29

39,38

11

LEMAITRE Jonathan

POUPIER Mathieu

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:37:50

39,01

12

LE GOVIC Stéphane

SALMON Léo

Lannion Triathlon

0:38:39

38,19

13

LE RAZAVET Gilles

THOMAS Sébastien

VS Millautais

0:39:06

37,75

14

GAUTIER Hervé

LE BERRE Mathis

Cyclos du pays de Quintin

0:39:06

37,75

15

TALBOURDET Sébastien

GUILMIN Damien

CC Plancoëtin

0:39:20

37,53

16

LE JOLY Pascal

ABGRALL Antoine

EC ROSTRENEN

0:39:42

37,18

17

GOMIN Loïc

ROCABOY Emmanuel

AC YFFINIAC

0:40:04

36,84

18

GEOFFROY Thierry

MAROS Sébastien

Lannion Cyclisme

0:40:52

36,12

19

REMEUR Erwan

LE BRAS Pascal

EC Plestin

0:40:55

36,07

20

COATANHAY Joseph

DEBEAU Eric

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:41:13

35,81

21

LE JOLY Pascal

JANVIER Sébastien

CC Rostrenen

0:41:38

35,45

22

EVANO Thierry

GUEGAN Laura

Lannion Cyclisme

0:41:58

35,17

23

HARNOIS Pascal

HARNOIS Alice

UCL HENNEBONT

0:42:35

34,66

24

GAIGNARD Jacky

LOYE Amaury

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:42:37

34,63

25

LOPEZ Jean-Pierre

LE ROUX Benoit

AC Rospez

0:42:41

34,58

26

CAPITAINE Jean-Noël

JOSSE Samuel

Paimpol

0:42:46

34,51

27

SIOHAN Luc

SIOHAN Apolline

Pays Paimpol Athlé

0:42:57

34,37

28

EVEN Gilles

LE ROUSSEAU Daniel

VCS ALTKIRH

0:43:03

34,29

29

HENRY Yann

HENRY Emma

VSP Lamballe

0:43:06

34,25

30

LE BELLEC Jean

BOUGAN Pierre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:43:08

34,22

31

LE PETIT François

MIMGAM Marie

Lannion Triathlon

0:43:17

34,10

32

LE JAN Pierre

LE JAN Arnaud

EC Plestin

0:43:29

33,94

33

BUHOUR Didier

LE FLOCH Ethyme

ECP Paimpol

0:43:52

33,65

34

LOGER Claude

LE MARREC Frédéric

Cyclos de la Presqu'ile

0:44:22

33,27

35

WILLEMET Yves

LE BOZEC Valentin

EC Paimpol

0:44:34

33,12

36

PEIGNEY Bertrand

LE FLOC'H David

GRANIT RUNNING 22

0:44:39

33,06

37

VEILLON Albert

LESAUX Alain

AC Rospez

0:44:55

32,86

38

MALLEDAN Marine

GILME Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:45:31

32,43

39

RIOU Kevin

PROVOST Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:46:05

32,03

40

ROUSSEL Régis

ROUSSEL ELYNE

Ploubezre

0:47:35

31,02

41

TRAVER Luc

GEFFROY Sylvain

GRANIT RUNNING 22

0:47:52

30,84

42

LE ROUX Pascal

LE CORNEC Yvon

AC Rospez

0:47:54

30,81

43

DAGORN Gwenaelle

DUROYON Ludivine

Lannion Triathlon

0:47:59

30,76

44

GAUTIER Raymond

GAUTIER Yann

Kergonan

0:48:05

30,70

45

MORVAN Jean-Yves

LE DENMAT Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:49:04

30,08

46

LE CREFF Loïc

LEFUR Laurent

Guingamp Triathlon

0:49:52

29,60

47

LE BARS Frédéric

NAUMANN Olivier

ECP Paimpol

0:51:09

28,86

48

GEFFROY Jean-Yves

LAUT Etienne

La Ferme "La Clarté"

0:51:52

28,46

49

LE GUERN Marcel

GAD Franck

Perros-Guirec

0:56:20

26,20

50

THOS Pierre-Yves

THOS Laurenn

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:58:49

25,09

 

CLASSEMENT TEMPS COMPENSES

Classement

Compensé

Gentleman

Coureurs

Club

Temps

Compensé

1

GEFFROY Guy

JEGOU Julien

Roue d'or Begarroise

0:41:07

2

SIDANER Yann

MOYSAN Cédric

VS Millautais

0:43:52

3

COUTURE Thierry

COUTURE Julien

Lannion

0:44:56

4

GOMIN Loïc

ROCABOY Emmanuel

AC YFFINIAC

0:44:58

5

LE CORNEC Vincent

GUELOU Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:45:02

6

LE JAN Pierre

LE JAN Arnaud

EC Plestin

0:45:17

7

GEOFFROY Thierry

MAROS Sébastien

Lannion Cyclisme

0:45:19

8

GAUTIER Hervé

LE BERRE Mathis

Cyclos du pays de Quintin

0:45:27

9

BALAY Léonard

GILME Tangui

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:45:32

10

COATANHAY Joseph

DEBEAU Eric

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:45:47

11

LE JOLY Pascal

ABGRALL Antoine

EC ROSTRENEN

0:45:52

12

LOPEZ Jean-Pierre

LE ROUX Benoit

AC Rospez

0:46:04

13

GAIGNARD Jacky

LOYE Amaury

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:46:15

14

LOGER Claude

LE MARREC Frédéric

Cyclos de la Presqu'ile

0:46:22

15

CORDON-RAGOT Audrey

NEVO Samuel

UCL HENNEBONT

0:46:27

16

VEILLON Albert

LESAUX Alain

AC Rospez

0:46:29

17

BALAY Léonard

LEARD Jean

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:46:35

18

BUHOUR Didier

LE FLOCH Ethyme

ECP Paimpol

0:46:36

19

LE BERRE Matis

CHUZEVILLE Volodia

UC Briochine

0:46:51

20

LEMAITRE Jonathan

POUPIER Mathieu

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:46:59

21

REMEUR Erwan

LE BRAS Pascal

EC Plestin

0:47:21

22

LE RAZAVET Gilles

THOMAS Sébastien

VS Millautais

0:47:25

23

GILME Thomas

GILME Tangui

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:47:43

24

LE GOVIC Stéphane

SALMON Léo

Lannion Triathlon

0:47:48

25

LE JOLY Pascal

JANVIER Sébastien

CC Rostrenen

0:47:48

26

GAUTIER Raymond

GAUTIER Yann

Kergonan

0:48:05

27

WILLEMET Yves

LE BOZEC Valentin

EC Paimpol

0:48:25

28

LE PETIT François

MIMGAM Marie

Lannion Triathlon

0:48:37

29

EVEN Gilles

LE ROUSSEAU Daniel

VCS ALTKIRH

0:48:37

30

TALBOURDET Sébastien

GUILMIN Damien

CC Plancoëtin

0:48:39

31

EVANO Thierry

GUEGAN Laura

Lannion Cyclisme

0:48:48

32

SIOHAN Luc

SIOHAN Apolline

Pays Paimpol Athlé

0:49:00

33

HARNOIS Pascal

HARNOIS Alice

UCL HENNEBONT

0:49:44

34

LE DEUNFF Marie-Morgane

JOUANJAN Lilian

EC Plestin

0:50:13

35

CAPITAINE Jean-Noël

JOSSE Samuel

Paimpol

0:50:15

36

HENRY Yann

HENRY Emma

VSP Lamballe

0:50:30

37

LE BELLEC Jean

BOUGAN Pierre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:50:34

38

PEIGNEY Bertrand

LE FLOC'H David

GRANIT RUNNING 22

0:50:38

39

MORVAN Jean-Yves

LE DENMAT Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:51:35

40

TRAVER Luc

GEFFROY Sylvain

GRANIT RUNNING 22

0:51:38

41

LE BARS Frédéric

NAUMANN Olivier

ECP Paimpol

0:52:49

42

LE ROUX Pascal

LE CORNEC Yvon

AC Rospez

0:53:34

43

GEFFROY Jean-Yves

LAUT Etienne

La Ferme "La Clarté"

0:54:21

44

ROUSSEL Régis

ROUSSEL ELYNE

Ploubezre

0:55:21

45

DAGORN Gwenaelle

DUROYON Ludivine

Lannion Triathlon

0:55:45

46

MALLEDAN Marine

GILME Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:56:31

47

LE GUERN Marcel

GAD Franck

Perros-Guirec

0:58:04

48

LE CREFF Loïc

LEFUR Laurent

Guingamp Triathlon

0:58:17

49

RIOU Kevin

PROVOST Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:58:22

50

THOS Pierre-Yves

THOS Laurenn

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1:03:46

LA GUY IGNOLIN JEUNES

 

Classement Temps réel

 

Gentleman

 

Coureurs

 

Club

 

Temps réel

 

Moyenne

1

LE COQUIL Romain

MOMBLANO Matthie

VS Tregueux

0:25:57

37,92

2

EVANO José

BONNAMOUR Yves

Lannion Cyclisme

0:27:40

35,59

3

GUITTET-GRARD Mael

LE MEUR Bruno

Lannion Cyclisme

0:28:00

35,14

4

PIQUET Dorian

PIQUET Thierry

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:28:59

33,95

5

ROLLAND SAINT-PE Aël

ROYER Eric

Lannion Cyclisme

0:29:12

33,70

6

LEGRAND Théo

ALLAIN Yan

ECP Paimpol

0:29:12

33,70

7

LE BERRE Maelan

MONGERMONT Patri

ECP Paimpol

0:30:43

32,03

8

DOLLO Jan

MARJOU Xavier

Lannion Cyclisme

0:31:34

31,19

9

ALLAIN Swan

ALLAIN Valérie

EC Plestin

0:32:08

30,62

10

DEBEAU Arthur

DEBEAU Eric

Lannion Cyclisme

0:32:39

30,15

11

LE BELLEC LEENAERT Louis

CHIPAUT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:32:41

30,11

12

CARRIOU Julien

GUEGAN Lionel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:33:12

29,64

13

MONTENOT Nathan

ANTHOINE Lévi

Cyclo Pleumeur-Bodou

0:34:47

28,29

14

LE MESTRE Vincent

LE COZ Marin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:36:28

26,98

15

TREMEL Océane

TREMEL Jean-Yves

AC Rospez

0:37:26

26,29

16

CHARMENTRAY Cyril

CHARMENTRAY Yanni

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:40:05

24,55

17

HAMON Yann

LAGADEC Yannick

AC Rospez

0:40:31

24,29

18

LENOEL Arthur

LABAT Julien

AC Rospez

0:41:04

23,97

19

ROPARTZ Korentin

ROPARTZ Xavier

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:46:56

20,97

20

HAMEL Titouan

LAGADEC Mathieu

AC Rospez

0:57:13

17,20

Rendre hommage au grand champion cycliste qu'était Guy Ignolin (3 victoires au Tour de France, 2 sur la Vuelta notamment) et apporter aux enfants malades et à leur famille, une aide matérielle concrète afin de leur permettre de sortir de leur structure médicale, d'oublier un peu leur univers de soins telle est la volonté des organisateurs.
L'originalité de cette manifestation réside dans le fait qu'elle regroupe plusieurs associations :  comités des fêtes, clubs de motards, club de randos pédestres, club cycliste, tous unis pour offrir les meilleures conditions d'accueil aux participants et montrer leur solidarité envers les enfants malades. Cette année encore, le comité d'organisation a décidé d'œuvrer en local, les 2 associations bénéficiaires de la journée seront:
LES ENFANTS DE TRESTEL, enfants polyhandicapés
LE BONHEUR DE NEVEN, enfant polyhandicapé de Trélévern
Le parrain de la journée était Stephane Guivarc'h, champion du monde en 1998, avec l'équipe de France de football.

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement