Gentlemen Francis Rondeau 12 octobre 2019 classement

  • Gentlemen
12/10/2019
85 Route Vendée hidephoto
La Gentlemen Francis Rondeau organisée par l’association Roule Roule a eu lieu le 12 octobre 2019 à St Jean de Monts sur la route du Both.

DAMES AVEC TEMPS RÉEL

Pl

Nom

Temps

Moyenne

1

CANIVET Anne

LUCAS Coralie

00:31:57,58

32,10 km/h

2

GUILBAUD Patricia

POIRAUDEAU Nelly

00:31:59,62

32,07 km/h

MESSIEURS AVEC TEMPS RÉEL

Pl

Nom

Nom

Temps

Moyenne

1

HEELIS Paul

DIRAND Nicolas

00:24:11,52

42,41 km/h

2

BOSSIS Stéphane

DURET Sébastien

00:24:13,09

42,36 km/h

3

ANDRE Gaspard

GUIMBRETIERE Mathéo

00:24:16,93

42,25 km/h

4

GUILBAUD Laurent

BLANCHARD Florent

00:24:34,33

41,75 km/h

5

CHAPELEAU Théo

SACHOT William

00:24:45,19

41,45 km/h

6

DEQUIPE Jacky

DEQUIP Swann

00:25:01,56

41,00 km/h

7

VALERO Bruno

FAVREAU Thierry

00:25:13,56

40,67 km/h

8

LE NEEN Arnaud

LEVEQUE Arnaud

00:25:15,80

40,61 km/h

9

ROMIAN Franck

ROMIAN Eddy

00:25:28,62

40,27 km/h

10

JAHENY Alain

JAHENY Marc-Antoine

00:25:28,65

40,27 km/h

11

COURANT Mathieu

CHARRIER Romain

00:25:35,35

40,10 km/h

12

ARNAULT Christophe

MORAN Denis

00:25:37,05

40,05 km/h

13

VENDE Thierry

ROUSSEL Jordan

00:26:01,53

39,42 km/h

14

SACHOT Freddy

CHAPELEAU Frédéric

00:26:02,57

39,40 km/h

15

GENDRE Jean-Luc

RONGERE Arnaud

00:26:15,10

39,08 km/h

16

PINEAU Thierry

PINEAU Titouan

00:26:16,42

39,05 km/h

17

COURANT Michel

BURGAUD Quentin

00:26:18,00

39,01 km/h

18

FAUCHER Roland

COURTY Christian

00:26:31,81

38,67 km/h

19

MATHIEU Christian

TENDRON Mickaël

00:26:40,14

38,47 km/h

20

PINEAU Jean-Paul

GUERNION Nicolas

00:26:48,35

38,28 km/h

21

GRONDIN Hugo

FAUCHER Damien

00:26:58,37

38,04 km/h

22

THIBAUD Simon

SELLIER Simon

00:27:06,46

37,85 km/h

23

MARTIN Pierre-Yves

LELOIRE Thomas

00:27:08,62

37,80 km/h

24

LAIDET Alain

VINCENT Franck

00:27:10,08

37,77 km/h

25

RIDEAU Gustave

BICHOT Freddy

00:27:11,11

37,74 km/h

26

COLIN Marc

BOUYER Alain

00:27:15,69

37,64 km/h

27

MOYNARD Alain

MANCEL Médéric

00:27:16,40

37,62 km/h

28

CROCHET Freddy

PIRAUD Antoine

00:27:22,62

37,48 km/h

29

DESPREAUX Laurent

PALVADEAU Jean-Noël

00:27:23,69

37,45 km/h

30

BARRE Patrick

RONDEAU Francis

00:27:24,20

37,44 km/h

31

BACHELIER Jean-Louis

BRIVOIS Franck

00:27:31,24

37,28 km/h

32

LEROY Philippe

MARIONNEAU Nicolas

00:27:57,37

36,70 km/h

33

LANDREAU Pascal

LANGEVIN Yannick

00:28:02,05

36,60 km/h

34

RAGOT Michel

URBAIN Félix

00:28:22,95

36,15 km/h

35

BOUTET Pascal

FRAIOLI Gilles

00:28:25,66

36,09 km/h

36

GRONDIN Hugues

BABIN Philippe

00:28:39,62

35,80 km/h

37

RONDEAU Fabien

CROCHET Thibaud

00:28:50,92

35,56 km/h

38

LEBRETON Guy

MOREAU Claude

00:29:07,22

35,23 km/h

39

CHEVAUX Jacky

DELHOMME Thierry

00:29:17,47

35,03 km/h

40

PERROCHEAU Michel

COUTAUD Antony

00:29:17,70

35,02 km/h

41

BOUE Michel

MINIER Jean-Marc

00:29:20,66

34,96 km/h

42

ANDRIOL Lucien

MOREAU Claude

00:29:39,88

34,59 km/h

43

BRUNEAU Bertin

VOISIN Gérald

00:30:17,92

33,86 km/h

44

ARDOUIN Christian

ARDOUIN Vincent

00:30:23,93

33,75 km/h

45

CHEVRIER René

POTEREAU Philippe

00:30:37,12

33,51 km/h

46

DELOUMEAU Thierry

DELOUMEAU Charles

00:31:03,07

33,04 km/h

47

ROUSSEAU Benjamin

BERTHOME Florian

00:31:04,17

33,02 km/h

48

HEELIS Paul

HEELIS Thibaud

00:31:07,38

32,97 km/h

49

CHARRIER Hervé

MESMIN Patrice

00:31:30,08

32,57 km/h

50

BILLON Roland

THIBAUD Marc

00:31:32,36

32,53 km/h

51

STEPHAN André

TENDRON Mickaël

00:31:32,87

32,52 km/h

52

ALLENO Bernard

LEROY Philippe

00:31:49,57

32,24 km/h

53

CAUCHON Claude

GALAIS Jacky

00:32:07,04

31,95 km/h

54

FAVREAU Hendrick

BRUNEAU Franck

00:32:50,75

31,24 km/h

55

BERLAND Roland

COTEREAU Pascal

00:36:09,87

28,37 km/h

56

COUDRIEAU Stéphane

GUILLET Olivier

00:37:11,91

27,58 km/h

MIXTE AVEC TEMPS RÉEL

PL

Nom

 

Temps

Moyenne

1

CLAVIER Franck

SACHET Iris

00:24:55,57

41,16 km/h

2

BOISSON Laurent

BOISSON Colyne

00:26:27,43

38,78 km/h

3

OURY Christophe

OURY Nathalie

00:27:37,54

37,14 km/h

4

CHIRON Didier

DUPAS Tyfen

00:27:54,48

36,76 km/h

5

VERGEREAU Bernard

RENAUD Anaïs

00:28:34,55

35,90 km/h

6

HEGRON Bernadette

CHAIGNE Philippe

00:30:07,63

34,06 km/h

7

LANDRAT Michel

BERTHOME Alexandra

00:31:11,36

32,90 km/h

8

BARRANGER Jacques

BILLON Michèlle

00:32:56,62

31,14 km/h

9

LEROUX Jean-Luc

LEROUX Pascale

00:41:53,46

24,49 km/h

CLASSEMENT SCRATCH AVEC TEMPS RÉEL

Pl

Nom

 

Cat

Temps

Moyenne

1

HEELIS Paul

DIRAND Nicolas

Messieurs

00:24:11,52

42,41 km/h

2

BOSSIS Stéphane

DURET Sébastien

Messieurs

00:24:13,09

42,36 km/h

3

ANDRE Gaspard

GUIMBRETIERE Mathéo

Messieurs

00:24:16,93

42,25 km/h

4

GUILBAUD Laurent

BLANCHARD Florent

Messieurs

00:24:34,33

41,75 km/h

5

CHAPELEAU Théo

SACHOT William

Messieurs

00:24:45,19

41,45 km/h

6

CLAVIER Franck

SACHET Iris

Mixte

00:24:55,57

41,16 km/h

7

DEQUIPE Jacky

DEQUIP Swann

Messieurs

00:25:01,56

41,00 km/h

8

VALERO Bruno

FAVREAU Thierry

Messieurs

00:25:13,56

40,67 km/h

9

LE NEEN Arnaud

LEVEQUE Arnaud

Messieurs

00:25:15,80

40,61 km/h

10

ROMIAN Franck

ROMIAN Eddy

Messieurs

00:25:28,62

40,27 km/h

11

JAHENY Alain

JAHENY Marc-Antoine

Messieurs

00:25:28,65

40,27 km/h

12

COURANT Mathieu

CHARRIER Romain

Messieurs

00:25:35,35

40,10 km/h

13

ARNAULT Christophe

MORAN Denis

Messieurs

00:25:37,05

40,05 km/h

14

VENDE Thierry

ROUSSEL Jordan

Messieurs

00:26:01,53

39,42 km/h

15

SACHOT Freddy

CHAPELEAU Frédéric

Messieurs

00:26:02,57

39,40 km/h

16

GENDRE Jean-Luc

RONGERE Arnaud

Messieurs

00:26:15,10

39,08 km/h

17

PINEAU Thierry

PINEAU Titouan

Messieurs

00:26:16,42

39,05 km/h

18

COURANT Michel

BURGAUD Quentin

Messieurs

00:26:18,00

39,01 km/h

19

BOISSON Laurent

BOISSON Colyne

Mixte

00:26:27,43

38,78 km/h

20

FAUCHER Roland

COURTY Christian

Messieurs

00:26:31,81

38,67 km/h

21

MATHIEU Christian

TENDRON Mickaël

Messieurs

00:26:40,14

38,47 km/h

22

PINEAU Jean-Paul

GUERNION Nicolas

Messieurs

00:26:48,35

38,28 km/h

23

GRONDIN Hugo

FAUCHER Damien

Messieurs

00:26:58,37

38,04 km/h

24

THIBAUD Simon

SELLIER Simon

Messieurs

00:27:06,46

37,85 km/h

25

MARTIN Pierre-Yves

LELOIRE Thomas

Messieurs

00:27:08,62

37,80 km/h

26

LAIDET Alain

VINCENT Franck

Messieurs

00:27:10,08

37,77 km/h

27

RIDEAU Gustave

BICHOT Freddy

Messieurs

00:27:11,11

37,74 km/h

28

COLIN Marc

BOUYER Alain

Messieurs

00:27:15,69

37,64 km/h

29

MOYNARD Alain

MANCEL Médéric

Messieurs

00:27:16,40

37,62 km/h

30

CROCHET Freddy

PIRAUD Antoine

Messieurs

00:27:22,62

37,48 km/h

31

DESPREAUX Laurent

PALVADEAU Jean-Noël

Messieurs

00:27:23,69

37,45 km/h

32

BARRE Patrick

RONDEAU Francis

Messieurs

00:27:24,20

37,44 km/h

33

BACHELIER Jean-Louis

BRIVOIS Franck

Messieurs

00:27:31,24

37,28 km/h

34

OURY Christophe

OURY Nathalie

Mixte

00:27:37,54

37,14 km/h

35

CHIRON Didier

DUPAS Tyfen

Mixte

00:27:54,48

36,76 km/h

36

LEROY Philippe

MARIONNEAU Nicolas

Messieurs

00:27:57,37

36,70 km/h

37

LANDREAU Pascal

LANGEVIN Yannick

Messieurs

00:28:02,05

36,60 km/h

38

RAGOT Michel

URBAIN Félix

Messieurs

00:28:22,95

36,15 km/h

39

BOUTET Pascal

FRAIOLI Gilles

Messieurs

00:28:25,66

36,09 km/h

40

VERGEREAU Bernard

RENAUD Anaïs

Mixte

00:28:34,55

35,90 km/h

41

GRONDIN Hugues

BABIN Philippe

Messieurs

00:28:39,62

35,80 km/h

42

RONDEAU Fabien

CROCHET Thibaud

Messieurs

00:28:50,92

35,56 km/h

43

LEBRETON Guy

MOREAU Claude

Messieurs

00:29:07,22

35,23 km/h

44

CHEVAUX Jacky

DELHOMME Thierry

Messieurs

00:29:17,47

35,03 km/h

45

PERROCHEAU Michel

COUTAUD Antony

Messieurs

00:29:17,70

35,02 km/h

46

BOUE Michel

MINIER Jean-Marc

Messieurs

00:29:20,66

34,96 km/h

47

ANDRIOL Lucien

MOREAU Claude

Messieurs

00:29:39,88

34,59 km/h

48

HEGRON Bernadette

CHAIGNE Philippe

Mixte

00:30:07,63

34,06 km/h

49

BRUNEAU Bertin

VOISIN Gérald

Messieurs

00:30:17,92

33,86 km/h

50

ARDOUIN Christian

ARDOUIN Vincent

Messieurs

00:30:23,93

33,75 km/h

51

CHEVRIER René

POTEREAU Philippe

Messieurs

00:30:37,12

33,51 km/h

52

DELOUMEAU Thierry

DELOUMEAU Charles

Messieurs

00:31:03,07

33,04 km/h

53

ROUSSEAU Benjamin

BERTHOME Florian

Messieurs

00:31:04,17

33,02 km/h

54

HEELIS Paul

HEELIS Thibaud

Messieurs

00:31:07,38

32,97 km/h

55

LANDRAT Michel

BERTHOME Alexandra

Mixte

00:31:11,36

32,90 km/h

56

CHARRIER Hervé

MESMIN Patrice

Messieurs

00:31:30,08

32,57 km/h

57

BILLON Roland

THIBAUD Marc

Messieurs

00:31:32,36

32,53 km/h

58

STEPHAN André

TENDRON Mickaël

Messieurs

00:31:32,87

32,52 km/h

59

ALLENO Bernard

LEROY Philippe

Messieurs

00:31:49,57

32,24 km/h

60

CANIVET Anne

LUCAS Coralie

Dames

00:31:57,58

32,10 km/h

61

GUILBAUD Patricia

POIRAUDEAU Nelly

Dames

00:31:59,62

32,07 km/h

62

CAUCHON Claude

GALAIS Jacky

Messieurs

00:32:07,04

31,95 km/h

63

FAVREAU Hendrick

BRUNEAU Franck

Messieurs

00:32:50,75

31,24 km/h

64

BARRANGER Jacques

BILLON Michèlle

Mixte

00:32:56,62

31,14 km/h

65

BERLAND Roland

COTEREAU Pascal

Messieurs

00:36:09,87

28,37 km/h

66

COUDRIEAU Stéphane

GUILLET Olivier

Messieurs

00:37:11,91

27,58 km/h

67

LEROUX Jean-Luc

LEROUX Pascale

Mixte

00:41:53,46

24,49 km/h

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf