Gentlemen Francis Rondeau 12 octobre 2019 classement

  • Gentlemen
12/10/2019
85 Route Vendée hidephoto
La Gentlemen Francis Rondeau organisée par l’association Roule Roule a eu lieu le 12 octobre 2019 à St Jean de Monts sur la route du Both.

DAMES AVEC TEMPS RÉEL

Pl

Nom

Temps

Moyenne

1

CANIVET Anne

LUCAS Coralie

00:31:57,58

32,10 km/h

2

GUILBAUD Patricia

POIRAUDEAU Nelly

00:31:59,62

32,07 km/h

MESSIEURS AVEC TEMPS RÉEL

Pl

Nom

Nom

Temps

Moyenne

1

HEELIS Paul

DIRAND Nicolas

00:24:11,52

42,41 km/h

2

BOSSIS Stéphane

DURET Sébastien

00:24:13,09

42,36 km/h

3

ANDRE Gaspard

GUIMBRETIERE Mathéo

00:24:16,93

42,25 km/h

4

GUILBAUD Laurent

BLANCHARD Florent

00:24:34,33

41,75 km/h

5

CHAPELEAU Théo

SACHOT William

00:24:45,19

41,45 km/h

6

DEQUIPE Jacky

DEQUIP Swann

00:25:01,56

41,00 km/h

7

VALERO Bruno

FAVREAU Thierry

00:25:13,56

40,67 km/h

8

LE NEEN Arnaud

LEVEQUE Arnaud

00:25:15,80

40,61 km/h

9

ROMIAN Franck

ROMIAN Eddy

00:25:28,62

40,27 km/h

10

JAHENY Alain

JAHENY Marc-Antoine

00:25:28,65

40,27 km/h

11

COURANT Mathieu

CHARRIER Romain

00:25:35,35

40,10 km/h

12

ARNAULT Christophe

MORAN Denis

00:25:37,05

40,05 km/h

13

VENDE Thierry

ROUSSEL Jordan

00:26:01,53

39,42 km/h

14

SACHOT Freddy

CHAPELEAU Frédéric

00:26:02,57

39,40 km/h

15

GENDRE Jean-Luc

RONGERE Arnaud

00:26:15,10

39,08 km/h

16

PINEAU Thierry

PINEAU Titouan

00:26:16,42

39,05 km/h

17

COURANT Michel

BURGAUD Quentin

00:26:18,00

39,01 km/h

18

FAUCHER Roland

COURTY Christian

00:26:31,81

38,67 km/h

19

MATHIEU Christian

TENDRON Mickaël

00:26:40,14

38,47 km/h

20

PINEAU Jean-Paul

GUERNION Nicolas

00:26:48,35

38,28 km/h

21

GRONDIN Hugo

FAUCHER Damien

00:26:58,37

38,04 km/h

22

THIBAUD Simon

SELLIER Simon

00:27:06,46

37,85 km/h

23

MARTIN Pierre-Yves

LELOIRE Thomas

00:27:08,62

37,80 km/h

24

LAIDET Alain

VINCENT Franck

00:27:10,08

37,77 km/h

25

RIDEAU Gustave

BICHOT Freddy

00:27:11,11

37,74 km/h

26

COLIN Marc

BOUYER Alain

00:27:15,69

37,64 km/h

27

MOYNARD Alain

MANCEL Médéric

00:27:16,40

37,62 km/h

28

CROCHET Freddy

PIRAUD Antoine

00:27:22,62

37,48 km/h

29

DESPREAUX Laurent

PALVADEAU Jean-Noël

00:27:23,69

37,45 km/h

30

BARRE Patrick

RONDEAU Francis

00:27:24,20

37,44 km/h

31

BACHELIER Jean-Louis

BRIVOIS Franck

00:27:31,24

37,28 km/h

32

LEROY Philippe

MARIONNEAU Nicolas

00:27:57,37

36,70 km/h

33

LANDREAU Pascal

LANGEVIN Yannick

00:28:02,05

36,60 km/h

34

RAGOT Michel

URBAIN Félix

00:28:22,95

36,15 km/h

35

BOUTET Pascal

FRAIOLI Gilles

00:28:25,66

36,09 km/h

36

GRONDIN Hugues

BABIN Philippe

00:28:39,62

35,80 km/h

37

RONDEAU Fabien

CROCHET Thibaud

00:28:50,92

35,56 km/h

38

LEBRETON Guy

MOREAU Claude

00:29:07,22

35,23 km/h

39

CHEVAUX Jacky

DELHOMME Thierry

00:29:17,47

35,03 km/h

40

PERROCHEAU Michel

COUTAUD Antony

00:29:17,70

35,02 km/h

41

BOUE Michel

MINIER Jean-Marc

00:29:20,66

34,96 km/h

42

ANDRIOL Lucien

MOREAU Claude

00:29:39,88

34,59 km/h

43

BRUNEAU Bertin

VOISIN Gérald

00:30:17,92

33,86 km/h

44

ARDOUIN Christian

ARDOUIN Vincent

00:30:23,93

33,75 km/h

45

CHEVRIER René

POTEREAU Philippe

00:30:37,12

33,51 km/h

46

DELOUMEAU Thierry

DELOUMEAU Charles

00:31:03,07

33,04 km/h

47

ROUSSEAU Benjamin

BERTHOME Florian

00:31:04,17

33,02 km/h

48

HEELIS Paul

HEELIS Thibaud

00:31:07,38

32,97 km/h

49

CHARRIER Hervé

MESMIN Patrice

00:31:30,08

32,57 km/h

50

BILLON Roland

THIBAUD Marc

00:31:32,36

32,53 km/h

51

STEPHAN André

TENDRON Mickaël

00:31:32,87

32,52 km/h

52

ALLENO Bernard

LEROY Philippe

00:31:49,57

32,24 km/h

53

CAUCHON Claude

GALAIS Jacky

00:32:07,04

31,95 km/h

54

FAVREAU Hendrick

BRUNEAU Franck

00:32:50,75

31,24 km/h

55

BERLAND Roland

COTEREAU Pascal

00:36:09,87

28,37 km/h

56

COUDRIEAU Stéphane

GUILLET Olivier

00:37:11,91

27,58 km/h

MIXTE AVEC TEMPS RÉEL

PL

Nom

 

Temps

Moyenne

1

CLAVIER Franck

SACHET Iris

00:24:55,57

41,16 km/h

2

BOISSON Laurent

BOISSON Colyne

00:26:27,43

38,78 km/h

3

OURY Christophe

OURY Nathalie

00:27:37,54

37,14 km/h

4

CHIRON Didier

DUPAS Tyfen

00:27:54,48

36,76 km/h

5

VERGEREAU Bernard

RENAUD Anaïs

00:28:34,55

35,90 km/h

6

HEGRON Bernadette

CHAIGNE Philippe

00:30:07,63

34,06 km/h

7

LANDRAT Michel

BERTHOME Alexandra

00:31:11,36

32,90 km/h

8

BARRANGER Jacques

BILLON Michèlle

00:32:56,62

31,14 km/h

9

LEROUX Jean-Luc

LEROUX Pascale

00:41:53,46

24,49 km/h

CLASSEMENT SCRATCH AVEC TEMPS RÉEL

Pl

Nom

 

Cat

Temps

Moyenne

1

HEELIS Paul

DIRAND Nicolas

Messieurs

00:24:11,52

42,41 km/h

2

BOSSIS Stéphane

DURET Sébastien

Messieurs

00:24:13,09

42,36 km/h

3

ANDRE Gaspard

GUIMBRETIERE Mathéo

Messieurs

00:24:16,93

42,25 km/h

4

GUILBAUD Laurent

BLANCHARD Florent

Messieurs

00:24:34,33

41,75 km/h

5

CHAPELEAU Théo

SACHOT William

Messieurs

00:24:45,19

41,45 km/h

6

CLAVIER Franck

SACHET Iris

Mixte

00:24:55,57

41,16 km/h

7

DEQUIPE Jacky

DEQUIP Swann

Messieurs

00:25:01,56

41,00 km/h

8

VALERO Bruno

FAVREAU Thierry

Messieurs

00:25:13,56

40,67 km/h

9

LE NEEN Arnaud

LEVEQUE Arnaud

Messieurs

00:25:15,80

40,61 km/h

10

ROMIAN Franck

ROMIAN Eddy

Messieurs

00:25:28,62

40,27 km/h

11

JAHENY Alain

JAHENY Marc-Antoine

Messieurs

00:25:28,65

40,27 km/h

12

COURANT Mathieu

CHARRIER Romain

Messieurs

00:25:35,35

40,10 km/h

13

ARNAULT Christophe

MORAN Denis

Messieurs

00:25:37,05

40,05 km/h

14

VENDE Thierry

ROUSSEL Jordan

Messieurs

00:26:01,53

39,42 km/h

15

SACHOT Freddy

CHAPELEAU Frédéric

Messieurs

00:26:02,57

39,40 km/h

16

GENDRE Jean-Luc

RONGERE Arnaud

Messieurs

00:26:15,10

39,08 km/h

17

PINEAU Thierry

PINEAU Titouan

Messieurs

00:26:16,42

39,05 km/h

18

COURANT Michel

BURGAUD Quentin

Messieurs

00:26:18,00

39,01 km/h

19

BOISSON Laurent

BOISSON Colyne

Mixte

00:26:27,43

38,78 km/h

20

FAUCHER Roland

COURTY Christian

Messieurs

00:26:31,81

38,67 km/h

21

MATHIEU Christian

TENDRON Mickaël

Messieurs

00:26:40,14

38,47 km/h

22

PINEAU Jean-Paul

GUERNION Nicolas

Messieurs

00:26:48,35

38,28 km/h

23

GRONDIN Hugo

FAUCHER Damien

Messieurs

00:26:58,37

38,04 km/h

24

THIBAUD Simon

SELLIER Simon

Messieurs

00:27:06,46

37,85 km/h

25

MARTIN Pierre-Yves

LELOIRE Thomas

Messieurs

00:27:08,62

37,80 km/h

26

LAIDET Alain

VINCENT Franck

Messieurs

00:27:10,08

37,77 km/h

27

RIDEAU Gustave

BICHOT Freddy

Messieurs

00:27:11,11

37,74 km/h

28

COLIN Marc

BOUYER Alain

Messieurs

00:27:15,69

37,64 km/h

29

MOYNARD Alain

MANCEL Médéric

Messieurs

00:27:16,40

37,62 km/h

30

CROCHET Freddy

PIRAUD Antoine

Messieurs

00:27:22,62

37,48 km/h

31

DESPREAUX Laurent

PALVADEAU Jean-Noël

Messieurs

00:27:23,69

37,45 km/h

32

BARRE Patrick

RONDEAU Francis

Messieurs

00:27:24,20

37,44 km/h

33

BACHELIER Jean-Louis

BRIVOIS Franck

Messieurs

00:27:31,24

37,28 km/h

34

OURY Christophe

OURY Nathalie

Mixte

00:27:37,54

37,14 km/h

35

CHIRON Didier

DUPAS Tyfen

Mixte

00:27:54,48

36,76 km/h

36

LEROY Philippe

MARIONNEAU Nicolas

Messieurs

00:27:57,37

36,70 km/h

37

LANDREAU Pascal

LANGEVIN Yannick

Messieurs

00:28:02,05

36,60 km/h

38

RAGOT Michel

URBAIN Félix

Messieurs

00:28:22,95

36,15 km/h

39

BOUTET Pascal

FRAIOLI Gilles

Messieurs

00:28:25,66

36,09 km/h

40

VERGEREAU Bernard

RENAUD Anaïs

Mixte

00:28:34,55

35,90 km/h

41

GRONDIN Hugues

BABIN Philippe

Messieurs

00:28:39,62

35,80 km/h

42

RONDEAU Fabien

CROCHET Thibaud

Messieurs

00:28:50,92

35,56 km/h

43

LEBRETON Guy

MOREAU Claude

Messieurs

00:29:07,22

35,23 km/h

44

CHEVAUX Jacky

DELHOMME Thierry

Messieurs

00:29:17,47

35,03 km/h

45

PERROCHEAU Michel

COUTAUD Antony

Messieurs

00:29:17,70

35,02 km/h

46

BOUE Michel

MINIER Jean-Marc

Messieurs

00:29:20,66

34,96 km/h

47

ANDRIOL Lucien

MOREAU Claude

Messieurs

00:29:39,88

34,59 km/h

48

HEGRON Bernadette

CHAIGNE Philippe

Mixte

00:30:07,63

34,06 km/h

49

BRUNEAU Bertin

VOISIN Gérald

Messieurs

00:30:17,92

33,86 km/h

50

ARDOUIN Christian

ARDOUIN Vincent

Messieurs

00:30:23,93

33,75 km/h

51

CHEVRIER René

POTEREAU Philippe

Messieurs

00:30:37,12

33,51 km/h

52

DELOUMEAU Thierry

DELOUMEAU Charles

Messieurs

00:31:03,07

33,04 km/h

53

ROUSSEAU Benjamin

BERTHOME Florian

Messieurs

00:31:04,17

33,02 km/h

54

HEELIS Paul

HEELIS Thibaud

Messieurs

00:31:07,38

32,97 km/h

55

LANDRAT Michel

BERTHOME Alexandra

Mixte

00:31:11,36

32,90 km/h

56

CHARRIER Hervé

MESMIN Patrice

Messieurs

00:31:30,08

32,57 km/h

57

BILLON Roland

THIBAUD Marc

Messieurs

00:31:32,36

32,53 km/h

58

STEPHAN André

TENDRON Mickaël

Messieurs

00:31:32,87

32,52 km/h

59

ALLENO Bernard

LEROY Philippe

Messieurs

00:31:49,57

32,24 km/h

60

CANIVET Anne

LUCAS Coralie

Dames

00:31:57,58

32,10 km/h

61

GUILBAUD Patricia

POIRAUDEAU Nelly

Dames

00:31:59,62

32,07 km/h

62

CAUCHON Claude

GALAIS Jacky

Messieurs

00:32:07,04

31,95 km/h

63

FAVREAU Hendrick

BRUNEAU Franck

Messieurs

00:32:50,75

31,24 km/h

64

BARRANGER Jacques

BILLON Michèlle

Mixte

00:32:56,62

31,14 km/h

65

BERLAND Roland

COTEREAU Pascal

Messieurs

00:36:09,87

28,37 km/h

66

COUDRIEAU Stéphane

GUILLET Olivier

Messieurs

00:37:11,91

27,58 km/h

67

LEROUX Jean-Luc

LEROUX Pascale

Mixte

00:41:53,46

24,49 km/h

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
dimanche 25 juillet 2021

Lignac 25 juillet 2021 classement jour 3 championnats de France masters route

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
dimanche 25 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
samedi 24 juillet 2021

Tour D’Alsace 21-25 juillet 2021 classement