Beaumont Sur Sarthe 29 septembre 2019 classement route

  • 72
  • route
29/09/2019
72 Route Sarthe hidephoto
L’AC Belmontaise organisait des courses cyclistes à Beaumont Sur Sarthe (72) le 29 septembre 2019 pour les minimes, cadets, pass cyclistes et 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors sur un nouveau circuit de 11kms.

1-2-3-CAT -JUNIORS-PC OPEN

1

PATAT Clément

TEAM PELTRAX - CSD

1ère Catégorie

2

QUINIO ADRIEN

CC NOGENT / OISE

1ère Catégorie

3

PATOUX Jérémy

TEAM PELTRAX - CSD

1ère Catégorie

4

LAVIE Ianis

TEAM PELTRAX - CSD

1ère Catégorie

5

BOUTVILLE DAVID

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère Catégorie

6

JOLY Thomas

CC NOGENT / OISE

1ère Catégorie

7

TIELEMANS Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère Catégorie

8

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1ère Catégorie

9

PIRY Christopher

CC NOGENT / OISE

1ère Catégorie

10

BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème Catégorie

11

BAGUELIN JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

12

GIRARD Damien

CM AUBERVILLIERS 93

Junior (Junior)

13

LEBRETON Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère Catégorie

14

PETIT Clément

UV NEUBOURG

Junior (Junior)

15

ASO Keisuke

UC IFS-HEROUVILLE

1ère Catégorie

16

CARLI Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

17

DEGOT Damien

ES TORIGNI

1ère Catégorie

18

SOUFFACHE STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

1ère Catégorie

19

RENAULT BAPTISTE

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Catégorie

20

KERVRAN KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

21

ROULAND LOUIS

LE MANS SARTHE VELO

Junior (Junior)

22

TORTELIER ETIENNE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Catégorie

23

BEAUNE Mavric

VC VERNON

Junior (Junior)

24

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

2ème Catégorie

25

DAURIANNES ANTONIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Catégorie

26

CHESNEL Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Catégorie

27

TOUCHARD ANTONIN

UC MONTGESNOISE

Junior (Junior)

CADETS

1

PRODHOMME

Axel

CA EVRON

Cadet

2

MOREAU

LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

3

BALDASSARRE

MATHIS

LE MANS SARTHE VELO

Cadet

4

DROUET

VICTOR

EC BELINOISE

Cadet

5

PLESSIS

ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

Cadet

6

PERLEAUX

DORIAN

UC MONTGESNOISE

Cadet

7

BARON

ALEXANDRE

VC PLELANAIS

Cadet

8

DUGUE

ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

Cadet

9

BONNEAU

MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet

10

GOHON

Lucas

ES AUNEAU CYCLISME

Cadet

11

LEDRU

LOUIS

AC BELMONTAISE

Cadet

12

COME

THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet

13

LEPROUX

EVAN

BRETTE SPORTIF

Cadet

14

DELANDE

EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet

15

HERIVEAU

GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cadet

16

LEBRETON

Charly

UC ALENCON DAMIGNY

Cadet

17

CHESNEL

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

Cadet

18

PIEL

Simon

UC ALENCON DAMIGNY

Cadet

19

BALDASSARRE

THEO

LE MANS SARTHE VELO

Cadet

20

 

 

 

 

21

 

 

 

 

22

 

 

 

 

23

 

 

 

 

24

AUBRY

TOM

EC MAYENNAISE

Cadet

D1-D2

1

DUPOUY

Patrick

UC DU MORTAINAIS

D1

2

LAIR

ERIC

AC BELMONTAISE

D1 Op

3

LHUISSIER

Thomas

UC ALENCON DAMIGNY

D1

4

FOUCAULT

Quentin

VC FERTE MACE

D2

5

JOUIN

CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D2

6

MARIE

François

VC SAINT HILAIRE

D2

7

RABE

MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

D1

8

CORDIER

JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

D2

9

RUEL

Damien

AC BELMONTAISE

D1

10

ERCKELBOUDT

MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

D1

11

FERLAND

Julien

TEAM CHATOU CYCLISME

D1

12

BAZILE

Nicolas

ES CAEN

D1

13

HERON

Sébastien

AC BELMONTAISE

D1

14

LOUPIL

Eddie

VTT HANAPSIEN

D2

15

POIRON

ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1 Op

16

COTTEREAU

Lucas

UC MONTOIRE

D1 Junior

17

LEROUX

Maxime

AC BELMONTAISE

D2

18

GEGU

JUSTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

19

JOUIN

CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

20

GALLET

FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

D2

21

GESLIN

Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

D1

22

PAPILLON

ALBAN

UC MONTGESNOISE

D1 Op

23

LE RILLE

GILDAS

DURTAL VELO SPORT

D1

24

HOUDAYER

Ludovic

 

D1

D3-D4

1

DORTEE

Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

D3

2

GIRAULT

Jean

UC ALENCON DAMIGNY

D3

3

MAIGNANT

SEBASTIEN

ABC SAINT CALAIS

D3

4

RIBOULET

FRANCIS

AC BELMONTAISE

D3

5

TUFFIER

ENRIC

AC BELMONTAISE

D3

6

MARTIN

EMMANUEL

HENNEBONT CYCLISME

D3

7

BUCAILLE

Gilles

UV RAI AUBE

D3

8

TROUILLET

Pascal

UC ALENCON DAMIGNY

D3

9

MASSE

Benoit

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

10

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

11

LUCAS

Patrick

VC VERNON

D3

12

COQUIL

YANNICK

UC HAUTE SARTHE

D3

13

LEVEAU

Daniel

VC LISIEUX

D3

14

BRIENS

Bernard

VC BOURGTHEROULDE

D4

15

MAUDET

JEAN PASCAL

AC BELMONTAISE

D4

16

GASNIER

JEAN CLAUDE

EC BELINOISE

D3

17

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

D3

18

LANDRIN

GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

19

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

20

MONTAROU

PATRICK

AC BELMONTAISE

D4

MINIMES

1

SANCHEZ

CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

2

PLESSIS

AURELIEN

UC MONTGESNOISE

3

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

4

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

5

DROUET

JULES

EC BELINOISE

6

FOURE

Hugo

VS TRUN

7

LION

Jean Esteban

UC MONTOIRE

8

GUITTET

ARTHUR

VELO CLUB DE CONLIE

9

DEBRA

LUCAS

UC MONTGESNOISE

10

BOULAY

HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

11

COURCIER

THOMAS

VS FERTOIS

12

GANDON

Mathis

VC AIGLON

13

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

14

FOUQUERAY

ADRIEN

BRETTE SPORTIF

15

BAZIREAU

Maxime

LE MANS SARTHE VELO

16

ROCHER

NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

17

LEGENTIL

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

18

KERAIN

LOANN

BRETTE SPORTIF

19

DUPUY

AXEL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

20

MOITIE

LISA

BRETTE SPORTIF

21

BALDASSARE

Emy

AC BELMONTAISE

22

HERMAN

Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

23

LEDRU

VICTOR

AC BELMONTAISE

24

PASCAL

FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

25

HERIVEAU

AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

26

GUILLET

Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

27

LORET

KARL

VELO ST GEORGES AVENTURE

28

FOUGERAY

LEONIE

UC MONTGESNOISE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4