Paris Chauny 29 septembre 2019 classement route

  • route
29/09/2019
Course sur route hidephoto
La 69ème édition de Paris Chauny, course cycliste Elite inscrite au calendrier UCI Europe Tour organisée par l’association Chauny Sports, se disputait le dimanche 29 septembre 2019. L’épreuve est classée en classe 1.1.

1

TURGIS Anthony

TDE

 

4

40

55

2

CARPENTER Robin

RLY

à

 

 

 

3

PETERS Nans

ALM

à

 

 

 

4

WALSLEBEN Philipp

COC

à

 

0

9

5

VERWILST Aaron

SVB

à

 

0

10

6

DEMARE Arnaud

GFC

à

 

1

8

7

MERLIER Tim

COC

à

 

1

8

8

COQUARD Bryan

VCB

à

 

1

8

9

DUVAL Julien

ALM

à

 

1

8

10

SIX Franklin

WVA

à

 

1

8

11

CAPIOT Amaury

SVB

à

 

1

8

12

PLANCKAERT Baptiste

WVA

à

 

1

8

13

JANS Roy

COC

à

 

1

8

14

IDJOUADIENE Pierre

NRL

à

 

1

8

15

WARLOP Jordi

SVB

à

 

1

8

16

TOUZE Damien

COF

à

 

1

8

17

RUSSO Clément

PCB

à

 

1

8

18

HIVERT Jonathan

TDE

à

 

1

8

19

BONNAMOUR Franck

PCB

à

 

1

8

20

VERGAERDE Otto

COC

à

 

1

8

21

GODON Dorian

ALM

à

 

1

12

22

PEYSKENS Dimitri

WVA

à

 

1

13

23

SWIFT Connor

PCB

à

 

1

29

24

SPRENGERS Thomas

SVB

à

 

3

41

25

BURKE Jack

LPC

à

 

3

41

26

PAQUOT Tom

WVA

à

 

4

20

27

KRIEGER Alexander

LPC

à

 

4

20

28

PERICHON Pierre Luc

COF

à

 

4

20

29

JAUREGUI Quentin

ALM

à

 

4

20

30

CLAEYS Dimitri

COF

à

 

4

20

31

MAGNER Tyler

RLY

à

 

4

20

32

PAASSCHENS Mathijs

WVA

à

 

4

20

33

LEROUX Samuel

NRL

à

 

4

22

34

JULLIEN Anthony

ALM

à

 

4

22

35

THOMINET Camille

AUB

à

 

4

22

36

DERNIES Tom

NRL

à

 

4

22

37

VAN POUCKE Aaron

SVB

à

 

4

22

38

VAN NIEKERK Morné

AUB

à

 

4

22

39

DOMONT Axel

ALM

à

 

4

22

40

LE GAC Olivier

GFC

à

 

4

22

41

APPOLLONIO Davide

AMO

à

 

4

22

42

JARRIER Benoit

PCB

à

 

4

22

43

GUARNIERI Jacopo

GFC

à

 

4

22

44

HARDY Romain

PCB

à

 

4

22

45

SIMON Julien

COF

à

 

4

22

46

BARBIER Pierre

NRL

à

 

4

22

47

CHAMPOUSSIN Clément

ALM

à

 

4

22

48

TIZZA Marco

AMO

à

 

4

22

49

GAREL Adrien

VCB

à

 

4

22

50

SARREAU Marc

GFC

à

 

4

22

51

COUSIN Jerome

TDE

à

 

4

22

52

VAN MELSEN Kevin

WGG

à

 

8

21

53

VAN BELLE Bas

LPC

à

 

8

21

Flandre Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2