Pluvigner La Pluvignoise 15 septembre 2019 classement

  • 56
  • route
15/09/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le Grand Prix Cycliste de Pluvigner, La Pluvignoise, épreuve pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO, a eu lieu le dimanche 15 septembre 2019. Il y avait une course d’attente pour les pass cyclistes

Suite à un incident technique lors de la prise de vue de l'arrivée, il n'y a pas de résultats pour la course D3 D4. Les 3 premiers sont :
BALLER Laurent / DYNAMIC BIKE LOCMINÉ / D3
ROBIC Sébastien / VS DE RHUYS / D3
TYDOU Yannick / EC PAYS DU LEFF / D3
Info : Etoile Cycliste Pluvignoise

D1 D2

1

RANNOU Guillaume

VS SCAEROIS

Pass Cyclisme

D2

2

MOYSAN Cedric

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Open

D2

3

MERVEILLEUX Richard

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

D1

4

CORFMAT Julien

LICENCE INDIVIDUELLE

Pass Cyclisme

D1

5

BRIAND Romain

VS SCAEROIS

Pass Open

D2

6

LE ROHO Laurent

RUN BIKE CLUB 56

Pass Cyclisme

D2

7

GAUDUCHEAU Jean Marc

VC CHAVAGNAIS

Pass Open

D2

8

GUILLOU Sebastien

VS SCAEROIS

Pass Open

D2

9

HINAULT Gildas

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Cyclisme

D2

10

CHAPRON Samuel

UCL HENNEBONT

Pass Open

D1

11

MARTIN Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

D2

12

LE DEZ Jordan

CC CONCARNOIS

Pass Open

D2

13

GOISLARD Lionel

VC LANGUIDIC

Pass Open

D1

14

BURBAN Thibault

VS DE RHUYS

Pass Open

D2

15

RIOU Philippe

UCL HENNEBONT

Pass Open

D1

16

CHARDIGNY Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass Open

D1

17

PERROT Jose

VC CHATEAULINOIS

Pass Cyclisme

D2

18

LE GAL Pierre

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass Open

D1

19

AUDIC Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass Cyclisme

D2

20

BLEUZEN Mickael

EC PLUVIGNOISE

Pass Cyclisme

D2

21

ROLLAND Yves Marie

VC RENNAIS

Pass Open

D2

22

TREHIN Christian

VC LANGUIDIC

Pass Open

D2

23

GRAMOULLE Loic

CC CONCARNOIS

Pass Open

D2

24

LE NAOUR Pierre Yves

UC QUIMPERLOISE

Pass Cyclisme

D2

25

LEAL Mickael

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

D1

26

LE GARREC Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

Pass Open

D2

27

AMOSSE Stephane

VS SCAEROIS

Pass Open

D1

28

CHEDOTAL Regis

UCA 44

Pass Open

D2

29

IQUEL Fabien

CARTE A LA JOURNEE

 

D2

30

ROUILLE Christian

OLYMPIC CYCLISME NAZAIRIEN

Pass Cyclisme

D2

31

JOANNOT Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Cyclisme

D1

32

LE GARREC Olivier

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass Open

D2

33

TOULLEC David

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

D1

34

ANNO Pierre Vincent

UCL HENNEBONT

Pass Open

D1

35

LELIEVRE Philippe

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass Open

D2

36

TYDOU Thierry

CC DU BLAVET

Pass Open

D1

37

MASSE Camille

VC PAYS DE LORIENT

Pass Open

D2

38

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass Open

D1

39

GARDEIL Xavier

RUN BIKE CLUB 56

Pass Cyclisme

D2

40

CAILLET Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass Open

D1

41

JEHANNO Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass Open

D1

42

JOSSO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Pass Open

D1

43

LE BOULAIRE Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Open

D2

44

PUILLANDRE Gregory

UCL HENNEBONT

Pass Open

D1

45

GUILLEMET Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Cyclisme

D1

46

BRAUD Jonathan

AC QUESTEMBERT

Junior

Junior D2

47

LUCIENNE Vincent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Cyclisme

D2

48

JUHEL Freddy

CC LANGUEUX

Pass Open

D1

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

Temps du vainqueur 2:33:22

1

BOLGIANI Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

2

Esp

2

CALLET Ronan

UC QUIMPERLOISE

2

 

3

VIGNES Cedric

TEAM BERTIN

2

Esp

4

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

J2

 

5

KERNEIS Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

2

 

6

BERTIN Alexandre

EC QUEVENOISE

2

Esp

7

GABORIT Sylvain

TEAM CYCLISTE ALBERT

BIGOT 79 NUEIL

2

 

8

LE FRESNE Julien

UC QUIMPERLOISE

2

Esp

9

LE GALUDEC Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

 

10

DREAU Vincent

UC QUIMPERLOISE

2

Esp

11

MARTIN Tanguy

UC BRIOCHINE

2

Esp

12

BRIEND Emmanuel

VC QUINTINAIS

2

Esp

13

THOMAS Enzo

AC LANESTER 56

J2

 

14

LEMEE Romain

VC PAYS DE LOUDEAC

2

 

15

QUERO Cedric

CC LANGUEUX

2

 

16

LE MARCHAND

Jean Francois

CC LANGUEUX

3

 

17

LE BOT Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

 

18

MORICE Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

Esp

19

LE MEUT Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

 

20

LE GOFF Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3

 

21

BIHAN Ewen

EC LANDERNEAU

2

Esp

22

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

2

 

23

GASTINE Joshua

UCL HENNEBONT

3

 

24

LE HIR Adrien

EC LANDERNEAU

2

Esp

25

VETEL Jean Benoit

VC LOUDEAC 38

3

 

26

TANGUY Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

 

27

CHEDALEUX Mateo

EC QUEVENOISE

J1

 

28

FEVRIER Maxime

US LA GACILLY CYCL.

2

 

29

CADORET Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2

 

30

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

3

 

31

POULIZAC Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2

 

32

LECLERCQ Julien

EC QUEVENOISE

2

Esp

33

LE BRIS Julien

UCL HENNEBONT

3

 

34

NICOL Baptiste

EC LANDERNEAU

2

Esp

35

CADIOU Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2

Esp

36

SINNER Christophe

EC QUEVENOISE

2

 

37

ALLENO Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

2

Esp

38

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

3

Esp

39

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

J2

 

40

AUBERGER Florian

VELO CLUB DE SAVENAY

2

 

41

LE VIGOUROUX Baptiste

UC ALREENNE

2

Esp

42

LE GUEVEL Alexis

VC PONTIVYEN

J2

 

43

RUEL Quentin

AC BREVINOIS

2

Esp

44

COLLET Julien

EC PLUVIGNOISE

3

 

45

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

 

46

JARNO Paul

EC PLUVIGNOISE

J2

 

47

GUEGUEN Gaultier

AC LEONARDE

J2

 

48

ROUSSEAU Mathys

AC LANESTER 56

J2

 

49

BERNARD Viannay

UC ALREENNE

2

Esp

50

LE BIHAN Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

 

51

L`AZOU Morgan

TEAM BERTIN

2

Esp

52

LE CHENADEC Ewen

VC LANGUIDIC

J2

 

53

MOSIN Baptiste

OC LOCMINE

J2

 

54

RIO Enzo

VS QUIMPEROIS

J1

 

55

CADORET Ewen

AC PAYS DE BAUD

J1

 

56

MOREL Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

 

57

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

J2

 

58

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

J1

 

59

LE BOT Thomas

AC QUESTEMBERT

3

 

60

MELEUC Richard

AC LANESTER 56

3

 

61

CHARLES Enzo

VC PONTIVYEN

J2

 

62

CARUSO Hadrien

TEAM ARKEA

3

 

63

CRAVIC Maxime

OC LOCMINE

2

Esp

64

MOYOU Jean Yves

VC LANGUIDIC

3

 

65

NICOLLEAU Fabien

HENNEBONT CYCLISME

3

 

66

VOISIN Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3

Esp

67

SILLIAU Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2

Esp

68

DANIEAU Alexandre

AC PAYS DE BAUD

2

 

69

MCGILL John

USA

Eli + M

 

70

CAINJO Vincent

UCK DE VANNES

3

Esp

71

LE POTIER Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

2

 

72

HERVE Marius

EC RENNAISE

3

Esp

73

LE BOSQ Gwennole

VS QUIMPEROIS

J1

 

74

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

J1

 

75

JUSTUM Axel

VC PAYS DE LORIENT

2

Esp

76

LE BARBIER Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

 

77

BURLOT Samuel

UC BRIOCHINE

3

Esp

78

GALUDEC David

RUN BIKE CLUB 56

3

 

79

NICOLLEAU Pierre

VS SCAEROIS

3

 

80

GONNET Lancelot

EC QUEVENOISE

2

 

81

LE GLOAN Gwendal

AC PAYS DE BAUD

3

Esp

82

CRAVIC Jean Baptiste

OC LOCMINE

PCO

D1

83

HASPOT Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

 

84

BODIER Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

3

 

85

CARDRAIN Hugo

UCL HENNEBONT

PCO

D2

86

GUILLO Fabien

EC PLUVIGNOISE

3

 

87

LE STRAT Mathieu

OC LOCMINE

2

 

88

MORVAN Quentin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

 

89

CREPELIERE Jeremy

GUIDON MACHECOULAIS

3

 

90

CALVES Guillaume

EC LANDERNEAU

3

Esp

91

DENIS Erwann

VELO SPORT VALLETIN

2

Esp

92

JEGO Dominique

UC ALREENNE

3

 

93

FOLLIC David

EC PLUVIGNOISE

PCO

D1

94

SOURGET Leandre

AC BREVINOIS

3

Esp

95

CLAUSTRE Nicolas

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2

Esp

96

BURLOT Enzo

VC QUINTINAIS

J1

 

97

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3

Esp

98

LE BAIL Hugo

AC LANESTER 56

3

Esp

99

LAURENT Alexandre

VS QUIMPEROIS

J1

 

100

CORDON Paul

HENNEBONT CYCLISME

2

Esp

101

LOTTIN Théo

AC LANESTER 56

J1

 

102

CONANEC Lucas

AC PAYS DE BAUD

J1

 

103

JARNO Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

3

Esp

104

LE GAL Valentin

EC PLUVIGNOISE

3

 

105

SCOTTO DI VETTINO Theo

AC PAYS DE BAUD

J1

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf