Muzillac 15 septembre 2019 classement

  • 56
  • route
15/09/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le Véloce Vannetais organisait des courses cyclistes à Muzillac (56) le 15 septembre 2019 pour les écoles de vélo, les Minimes et les cadets.

PRELICENCIES

1

ROLLIN OWEN

UCL HENNEBONT

2

CUSHWAY LILY ROSE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

RIOCHET MARCEAU

VELOCE VANNETAIS

4

BELLANGER ROMAIN

UC PAYS DE JOSSELIN

5

CUSHWAY FLORENCE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

LE MOING MAEL

UC AURAY

7

TULOW NILS

OCLOCMINE

POUSSINS

1

ORTEGA MARTIN CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

LE TERRIEN MATIS

AC LANESTER 56

3

TOURBAIEWSKI ALEXY

UC ALREENNE

4

PILLAS DORIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

5

INQUEL ELOUAN

OC LOCMINE

6

LOEZIC ELIES

AC LANESTER 56

7

LE MOING THEO

UC ALREENNE

8

GUILLAUME HUGO

UC PAYS DE JOSSELIN

9

BIGOIN TIMOTHE

AC LANESTER 56

10

LEAL HUGO

US PONTCHATELAINE

PUPILLES

1

MILOUX LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

2

JOUAN GUYOT BASTIAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

NICOLAS KORFEL OLIVIER

VC PONTIVY

4

LE GUILLOUX LANA

AC PAYS DE BAUD

5

HUBY PIERRE

UC UZEL

6

MILLET ROMAIN

UC INGUINIEL

7

GELOEN CAMILLE

CC UZELAIS

8

GUILLORY TITOUAN

US PONTCHATEAU

9

ELAIN EWEN

AC QUESTEMBERT

10

THEAU PALOME

REDON OC

11

MALEVILLE SWANN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

PEREZ TINGAUT HUGO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

PILLAS LEO

UC PAYS DE JOSSELIN

14

LE MAITRE ELOISE

VC PAYS DE LOUDEAC

15

ROLLIN KAMERON

UCL HENNEBONT

16

BROCHEN SIMON

VELOCE VANNETAIS

BENJAMINS

1

PASCO VICTOR

VS QUIMPEROIS

2

RICHARD GABIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

KERBARH YANIS

AC PAYS DE BAUD

4

LE GUILLOUX EVAN

AC PAYS DE BAUD

5

CUSHWAY RAFE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

JAN EWEN

AC PAYS DE BAUD

7

GENDRY JAROD

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

ORTEGA MARTIN THIBAULT

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

LE NY MARTIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

PARIS ROMAIN

REDON OC

11

TULOW SACHA

OCLOCMINE

12

LEAL JULES

US PONTCHATELAINE

13

BOULLE LORIS

OC LOCMINE

14

BORDAS EVAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

15

JANAS RAFAEL

VELOCE VANNETAIS CYCL.

16

BELLANGER MATHEO

UC PAYS DE JOSSELIN

17

CARO NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC

18

LHEUREUX CORENTIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

LE MAITRE BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

20

TOURNABIEN LAORA

UC PAYS DE JOSSELIN

21

LE FLOCH MARGAUX

VELOCE VANNETAIS

MINIMES FG ET CADETTES

Temps du vainqueur 1:03:40

1

GARCON GABRIEL

EC RENNAISE

M2

2

HENRIO MADEC ENZO

UC ALREENNE

M2

3

LE BOT JEAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

4

RYO SWANN

CC CONCARNOIS

M2

5

VALER JACQUES

UC ALREENNE

M2

6

OLIVIERO ETIENNE

OC LOCMINE

M1

7

BARRE WILLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

8

JEHANNIN PELLOIS ELIE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M2

9

RIVAUD KILLIAN

US PONTCHATELAINE

M2

10

JOSSO MEDDY

AC LANESTER 56

M2

11

MAISONNEUVE PUISSANT THEO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

12

PASCO LUC

VS QUIMPER

 

13

DENOYELLE NOLAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

14

VAUGRENARD JULES

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

15

MENEZ MATHIS

EC PAYS GUICHEN

M2

16

GUILLAUME VALENTIN

UC PAYS DE JOSSELIN

M2

17

ALLAIN AXEL

US PONTCHATELAINE

M2

18

LE HENANF HUGO

OC LOCMINE

M1

19

DELALANDE NINO

OC LOCMINE

M1

20

BENOIST TRISTAN

UC ALREENNE

M2

21

THIERRY PAUL

OC LOCMINE

M1

22

KLEWAIS TRISTAN

OC LOCMINE

M2

23

LE CROLLER STAN

VC LANGUIDIC

 

24

GUILLOUX LEO

US PONTCHATELAINE

M2

25

LE GOURRIEREC KENZO

EC PLUVIGNOISE

M1

26

CADORET BAPTISTE

OC LOCMINE

M1

27

LE DOUARIN TOM

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

28

LE GALLIC CLEMENT

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

29

BROCHEN NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

30

DONCKO SALOME

CC CONCARNOIS

C2

31

HARNOIS ALICE

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

32

BIGOIN NATHAN

AC LANESTER 56

M1

33

LE CUDENNEC TITOUAN

EC PLUVIGNOISE

M1

34

PANTLELEUX TOM

US PONTCHATEAU

 

35

CAVALIN MARY PRYAM

VELO CLUB PORNICHET

M2

36

BIZEUL GWENDAL

REDON OC

M1

37

GODIVEAUX ROBIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

CADETS

Temps du vainqueur 1:55:00

1

LE MAT HUGO

EC QUEVENOISE

C2

2

LE PRIELLEC VIANNEY

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

3

VAUGRENARD LEO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

4

LE TUTOUR GURVAN

UC ALREENNE

C2

5

LE PAVEC JULIEN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

6

DELALANDE BASILE

OC LOCMINE

C1

7

CUSHWAY MAXIMILIAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

8

DREANO VICTOR

OC LOCMINE

C2

9

CONANEC MARTIN

AC PAYS DE BAUD

C1

10

MC KAY SHANE

LORIENT BMX

C1

11

LE BARS BRESSON MARIUS

OC LOCMINE

C1

12

LE CLEC`H MALO

AC LANESTER 56

C2

13

BOCHER NILS

US LA GACILLY CYCL.

C2

14

BRAULT MATHIS

UC QUIMPERLOISE

C2

15

MOUELLIC JUSTIN

AC PAYS DE BAUD

C2

16

LE MAITRE PIERRE

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

17

HUBY THOMAS

CC UZELAIS

C1

18

RAMPAL MAEL

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

19

GUILLOME AXEL

AC PAYS DE BAUD

C2

20

KERDUDO ROMAIN

AC QUESTEMBERT

C2

21

BERTIN LUCAS

EC QUEVEN

 

22

TREGOUET MAURENE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

23

JOUBREL CYRIAC

AC LANESTER 56

C2

24

LECLERC CORENTIN

UC INGUINIEL

C2

25

LE HENANF MATHEO

OC LOCMINE

C1

26

DE GRAEVE KILLIAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

27

RIALLOT ALEXIS

US PONTCHATELAINE

C1

28

GERMAIN KYLIAN

EC QUEVENOISE

C2

29

GELOEN GWENOLE

CC UZELAIS

C1

30

LE ROMANCER ANTOINE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

31

GAUGAIN ANTONIN

AC LANESTER 56

C2

32

LORANT VALENTIN

VELO CLUB PORNICHET

 

33

HINAULT SARAH

UC BRIOCHINE

J1

34

JANAS TITOUAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

35

BERET LOUANE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

36

JOUET MERIANE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général final

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4