Lesneven 8 septembre 2019 classement

  • 29
  • route
08/09/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le VS Lesneven organisait des courses cyclistes à Lesneven (29) le 8 septembre 2019 pour les Minimes et 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

HALLEGUEN

MATHIEU

TEAM BERTIN

Senior 2

2

CLAUSTRE

NICOLAS

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Senior 2

3

BERVAS

MICKAEL

VS PLABENNEC

Senior 3

4

LE GOFF

YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

Senior 3

5

MOREL

FRANCK

CC ERGUE GABERIC

Senior 2

6

TATARD

NICOLAS

REDON OC

Senior 2

7

GUIVARCH

DYLAN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Senior 2

8

CALVEZ

NICOLAS

CC ERGUE GABERIC

Senior 2

9

BERNARD

VIANNAY

UC ALREENNE

Senior 2

10

BIHAN

EWEN

EC LANDERNEAU

Senior 2

11

REDOU

PASCAL

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Senior 2

12

CADIOU

RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

Senior 2

13

LE HIR

ADRIEN

EC LANDERNEAU

Senior 2

14

HERLEDANT

SYLVAIN

CC CONCARNOIS

Senior 3

15

HARDY

CHRISTOPHE

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Senior 3

16

MASSE

CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

Senior 3

17

LE ROUX

ANTHONY

CC ERGUE GABERIC

Senior 3

18

LE SAOUT

EWEN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Junior

19

ABGRALL

ANTOINE

VS LESNEVEN

Senior 3

20

LE BIHAN

AURELIEN

CC ERGUE GABERIC

Senior 3

21

JEZEGOU

GREGORY

LANDIVISIENNE CYCL.

Senior 3

22

PRIOULT

MIGUEL

CC BIGOUDEN

Senior 3

23

MOYSAN

CEDRIC

VS MILLIAUTAIS

Pass'cyclisme Open D1

24

PROVOST

LUDOVIC

VC CHATEAULINOIS

Senior 3

25

LESONGEUR

QUENTIN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Senior 3

MINIMES

1

PERENNES

KILIAN

VS QUIMPEROIS

Minime 2

2

COSQUER

GAUTHIER

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minime 2

3

GERY

GAETAN

UC GUIPAVASIENNE

Minime 1

4

COET

THOMAS

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Minime 2

5

LE MONS

ENZO

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minime 2

6

LEMEE

BENJAMIN

AC GOUESNOU

Minime 2

7

LE MORVAN

GABIN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minime 2

8

ABALEA

ENZO

AC GOUESNOU

Minime 2

9

FOUCHER

NOE

UC BRIOCHINE

Minime 2

10

GUEGUEN

MAEL

VS QUIMPEROIS

Minime 2

11

MENKE

PAUL

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Minime 2

12

LE HAN

HUGO

VS LESNEVEN

Minime 2

13

SERCLERAT

BENJAMIN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Minime 2

14

ABASQ

QUENTIN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Minime 1

15

LE BORGNE

ALBAN

VS PLABENNEC

Minime 2

16

BALCON

EVANN

CC ERGUE GABERIC

Minime 2

17

RYO

SWANN

CC CONCARNOIS

Minime 2

18

GUERN

YANIS

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Minime 2

19

BASSET

ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime 1

20

JAIN

TITOUAN

VS QUIMPEROIS

Minime 2

21

COGEN

LUCAS

ST RENAN IROISE VELO

Minime 1

22

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minime 1

23

EVANO

JOSE

LANNION CYCLISME

Minime 2

24

RYO

TITIA

CC CONCARNOIS

Minime 2

25

LEAUTE

MARIUS

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime 2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement