St Thégonnec Loc Eguiner 8 septembre 2019 classement

  • 29
  • route
08/09/2019
29 Route Finistère hidephoto
L’UCPM organisait des courses cyclistes à St Thégonnec Loc Eguiner (29) le 8 septembre 2019 pour les pass cyclistes et les Cadets.

CADETS

1

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

2

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

3

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

4

ROLLAND

Brieuc

EC LANDERNEAU

5

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

6

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

7

PLUSQUELLEC

Quentin

 AC LEONARDE

8

BENECH

Simon

UCP MORLAIX

9

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

10

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

11

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

12

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

13

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

14

BLAIZE BILLON

Thomas

UC CARHAIX

15

BEZIN

Valentin

EC PAYS DU LEFF

16

SALAUN

Tom

EC LANDERNEAU

17

MALGORN

Adrien

LANDIVISIENNE CYCL.

18

CREACH

Glenn

CC BOURG BLANC

19

BUSNEL

Elouan

AC GOUESNOU

20

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

21

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

22

GOUZOUGUEN

Kilian

VS PLOUMAGOAR

23

POULIQUEN

Thomas

EC LANDERNEAU

24

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

25

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

26

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

27

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

28

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

29

LE DEZ

Alexis

LANDIVISIENNE CYCL.

30

LOZAHIC

Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

31

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

32

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

33

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

34

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

35

LAURENT

Mathieu

VS QUIMPEROIS

36

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

37

FUSTEC

Mathis

UCP MORLAIX

38

OUNANE

Yanis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

39

MONNIER

Nolan

VS LESNEVEN

40

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

41

SAOUT

Elouan

LANDIVISIENNE CYCL.

42

THOMAS

Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

43

GOURLAY

Mathis

CC ERGUE GABERIC

44

LE BARS

Melvin

EC LANDERNEAU

45

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

46

CAER

Ronan

CC BOURG BLANC

47

GRALL

Mathys

LANDIVISIENNE CYCLISTE

48

PAUGAM

Clement

EC LANDERNEAU

49

HERVE

Jules

CC ERGUE GABERIC

50

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

D3-D4

1

LE MEUR

Bruno

LANNION CYCLISME

Pass Cyclisme

2

GAIGIER

Louis

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass Cyclisme

3

GAUDU

Bertrand

0

PASS'CYCLISME

4

COLCANAP

Stephane

SRVI

PASS'CYCLISME

5

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

Arbitre National

6

BOUTIER

Laurent

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

7

LAURENT

Paul

VS QUIMPEROIS

Pass Cyclisme

8

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme

9

CANEVET

Muriel

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass Cyclisme

10

BALCON

Steven

0

PASS'CYCLISME

11

LE GALL

Pierre

VS QUIMPEROIS

Pass Cyclisme

12

TYDOU

Yannick

EC PAYS DU LEFF

PASS'CYCLISME

13

GUILLOU

Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass Cyclisme

14

DECOTE

Raphael

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Cyclisme

15

LE GUILLOUZER

Nicolas

LANNION CYCLISME

Pass Cyclisme

16

JANNIN

Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

PASS'CYCLISME

17

JANVIER

Sebastien

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass Cyclisme

18

COATANOAN

Tanguy

UCL HENNEBONT

Pass Cyclisme

19

THORAVAL

Erwan

HERMINE CYCL. DU TREGOR

PASS'CYCLISME

20

SENANT

Dominique

VS LESNEVEN

Pass Cyclisme

21

BOUTIER

Daisy

UC BRIOCHINE

Junior

D1-D2

1

COUTURE

Julien

LIBRE

PASS'CYCLISME

2

LE CORRE

Mickael

CC BIGOUDEN

Pass Open

3

GOUZOUGUEN

Anthony

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

4

CHRETIEN

Donatien

VC CHATEAULINOIS

Pass Open

5

COIFFEC

Guillaume

UC QUIMPERLOISE

Pass Cyclisme

6

QUELEN

Benoit

HERMINE CYCL. DU TREGOR

PASS'CYCLISME

7

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

8

LEMESLE

Tristan

UC GUIPAVASIENNE

Pass Open

9

BOULCH

Mael

VS PLABENNEC

Pass Open

10

PERENNES

Yoann

VC CHATEAULINOIS

Pass Open

11

LE LUYER

Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

12

MINOR

Ludovic

0

PASS'CYCLISME

13

ROUX

Mathieu

VC PAYS DE GUINGAMP 22

PASS'CYCLISME

14

CONSEIL

Thomas

TEAM TRECOBAT.FR

Pass Open

15

CHOUPEAUX

Gireg

UC CARHAIX

JUNIOR

16

GUEGAN

David

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Pass Open

17

QUERE

Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass Cyclisme

18

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Open

19

LE CORRE

Arnaud

CC BIGOUDEN

Pass Open

20

MERRET

Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

21

GOUZOUGUEN

Mickael

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

22

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

23

RACINE

Yves

VS QUIMPEROIS

Pass Open

24

LAPART

Jean Paul

VC CHATEAULINOIS

Pass Open

25

PERROT

Jose

VC CHATEAULINOIS

Pass Open

26

LE DEUNFF

Marie Morgane

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

27

TYDOU

Thierry

CC DU BLAVET

Pass Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement