Tour Féminin International de l'Ardèche 13 septembre 2019 étape 1 classement

  • route
13/09/2019
Course sur route hidephoto
La 17ème édition du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (TCFIA) a lieu du 13 au 19 septembre 2019 avec au programme 7 étapes de montagne. La première étape avait lieu le 13 septembre entre Saint-Paul-Le-Jeune et Aubenas sur une distance de 126,4 kms.

CALENDRIER ET CLASSEMENT DES ETAPES

CLASSEMENT ETAPE 1

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance 125 km             
Moyenne 34,943 km/h

1

VOS Marianne

CCC

 

3

34

38

2

GUDERZO Tatiana

BPK

à

 

 

15

3

STEPHENS Lauren

TIB

à

 

1

23

4

GARCIA CAÑELLAS Mar

ESP

à

 

1

23

5

SANTESTEBAN GONZAL

WNT

à

 

1

27

6

NOSKOVA Nikola

CZE

à

 

1

27

7

MUZIC Evita

FDJ

à

 

1

32

8

MAGNALDI Erica

WNT

à

 

1

32

9

VYSOTSKA Yevgeniya

SER

à

 

1

32

10

AALERUD Katrine

TVC

à

 

1

32

11

KOREVAAR Jeanne

CCC

à

 

1

32

12

MERINO CORTAZAR Eid

ESP

à

 

1

32

13

BASTIANELLI Marta

TVC

à

 

1

32

14

KERN Špela

BTC

à

 

1

32

15

KOPPENBURG Clara

WNT

à

 

1

32

16

MORENO CANCHON Bla

ASA

à

 

1

32

17

ŽIGART Urška

BTC

à

 

1

32

18

POIDEVIN Sara

RLW

à

 

1

32

19

MACHACOVA Jarmila

CZE

à

 

1

32

20

BEEKHUIS Teuntje

BPC

à

 

1

32

21

MENESES GONZALEZ J

ILU

à

 

1

32

22

SHAPIRA Omer

CSR

à

 

1

58

23

NEYLAN Rachel

TVC

à

 

1

58

24

TAZREITER Angelika

AUT

à

 

1

59

25

AHUMADA Denisse

COL

à

 

11

17

26

RAGUSA Katia

BPK

à

 

11

17

27

NEWSOM Emily

TIB

à

 

11

17

28

HAMMES Kathrin

WNT

à

 

11

17

29

CECCHINI Elena

CSR

à

 

11

17

30

CROMWELL Tiffany

CSR

à

 

11

17

31

SCHWEINBERGER Chris

HMT

à

 

11

17

32

LOPEZ GALLASTEGI En

ESP

à

 

11

17

33

ASENCIO Laura

WNT

à

 

11

17

34

SIERRA Arlenis

ASA

à

 

11

19

35

DUCUARA Tatiana

COL

à

 

11

19

36

POTOKINA Anna

SER

à

 

11

19

37

KORVASOVA Tereza

CZE

à

 

11

19

38

CANVELLI Vania

BPK

à

 

11

19

39

BLAIS Marie Soleil

CRM

à

 

11

19

40

NILSSON Hanna

BTC

à

 

11

19

41

SHARHA Olena

UKR

à

 

11

19

42

DOEBEL-HICKOK Krista

RLW

à

 

11

19

43

GILLOW Shara

FDJ

à

 

11

19

44

KULYNYCH Olha

UKR

à

 

11

19

45

ANDERSEN Birgitte

TVC

à

 

11

19

46

TSERAKH Hanna

MCC

à

 

11

19

47

YAPURA PLAZA Maria F

WCC

à

 

11

19

48

TERUEL RIBES Alba

ESP

à

 

11

26

49

HARRIS Ella

CSR

à

 

19

43

50

ABRAMENKA Alina

MCC

à

 

20

38

51

SKALNIAK Agnieszka

CCC

à

 

20

38

52

HÁJKOVÁ Markéta

SER

à

 

20

38

53

GEHNBÖCK Sylvia

AUT

à

 

20

38

54

DZIAKOLA Darya

MCC

à

 

20

38

55

SHEKEL Olha

ASA

à

 

20

38

56

VAN DE WINKEL Joanna

RSA

à

 

20

38

57

KASHIKI Shoko

ILU

à

 

20

38

58

BERTIZZOLO Sofia

TVC

à

 

20

38

59

KEEP Tiffany

RSA

à

 

20

38

60

UMUTZHANOVA Makhab

ASA

à

 

20

38

61

LEON CARDENAS Luz M

COL

à

 

20

38

62

KOLESAVA Anastasiya

WCC

à

 

20

38

63

DIXON Léah

TIB

à

 

20

38

64

WIEL Jade

FDJ

à

 

20

38

65

RIABCHENKO Tetiana

UKR

à

 

20

38

66

KONONENKO Valeriya

UKR

à

 

20

38

67

GUILMAN Victorie

FDJ

à

 

20

38

68

CAMPBELL Teniel

WCC

à

 

20

38

69

ESPINOLA Agua Marina

WCC

à

 

20

38

70

VALSECCHI Silvia

BPK

à

 

20

38

71

BAJGEROVA Nikola

CZE

à

 

20

38

72

PERINI Chiara

BPK

à

 

20

38

73

MACHNER Katharina

AUT

à

 

20

38

74

ROOIJAKKERS Paulien

CCC

à

 

20

38

75

KOSTER Anouska

TVC

à

 

20

38

76

MATTHEE Maroesjka

RSA

à

 

20

38

77

KIPTSIKAVA Nastassia

MCC

à

 

22

13

78

HOOGEBOOM Roos

BPC

à

 

22

13

79

WATERREUS Kylie

HMT

à

 

22

13

80

SEPULVEDA Johana

COL

à

 

22

13

81

FERON Senna

HMT

à

 

22

13

82

DUEÑAS GOMEZ Yesi Ta

ILU

à

 

22

13

83

LUCAS Sharlotte

TIB

à

 

22

13

84

CARRASCO Paula

COL

à

 

22

13

85

MARTINEZ BONAFE Cris

ESP

à

 

22

13

86

VAN NECK Melissa

BPK

à

 

22

13

87

DEMEY Valerie

CCC

à

 

22

13

88

COLBORNE Henrietta

BPC

à

 

22

13

89

BRAVARD Charlotte

FDJ

à

 

22

13

90

GEBRU Eyeru Tesfoam

WCC

à

 

22

13

91

AERNOUTS Amber

HMT

à

 

22

47

92

NEUMANOVA Tereza

CZE

à

 

23

0

93

FRANZ Heidi

RLW

à

 

23

0

94

NASKOVICH Taisa

MCC

à

 

28

11

95

BRAVEC Urska

BTC

à

 

28

11

96

DEFOUR Lara

HMT

à

 

28

11

97

IVANIUK Maryna

UKR

à

 

28

11

98

PILOT FORTIN Gabrielle

WNT

à

 

28

11

99

KARAGIANIS Daphne

ILU

à

 

28

26

100

DOBRYNINA Kseniia

SER

à

 

30

16

101

CHAIRIN Kulacha

ILU

à

 

35

35

102

TON Quinty

BPC

à

 

38

51

103

BAKS Marissa

BPC

à

 

38

51

104

Beijer Inez

SWA

à

 

39

47

105

SVECIKOA Petra

CZE

à

 

39

47

106

THIEBAULT Marine

CRM

à

 

39

47

107

GRUBER-STADLER Han

AUT

à

 

39

47

108

FERRENT Laure Anne

CRM

à

 

39

47

109

VERHOEVEN Suzanne

HMT

à

 

39

54

110

MELNYCHUK Viktoriia

UKR

à

 

45

53

111

VAN REGENMORTEL La

SWA

à

 

46

49

112

De Goeije Hanneke

SWA

à

 

49

4

113

MOAK Summer

RLW

à

 

49

4

114

LAGENDIJK Marise

SWA

à

 

52

16

115

PATINSKAITE Paulina

LTU

à

 

52

16

116

TOUCHE Sarah

CRM

à

 

52

16

117

NEEFJES Tessa

SWA

à

 

57

26

118

MULLER Anne Frédériqu

CRM

à

 

57

26

119

MILLARD Alexandra

ILU

à

 

58

24

120

JONIKAITE Dovilė

LTU

à

 

1 10

27

121

MARTINKENAITE Ilona

LTU

à

 

1 16

55

122

RUKAITE Gabija

LTU

à

 

1 16

55

123

BAUBET Patricia

CRM

à

 

1 27

29

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 1

1

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

10

48

25

 

 

 

2

TEAM VIRTU CYCLING

10

48

56

 

0

31

3

SPAIN WOMEN ROAD NATIONAL TEAM

10

58

06

 

9

41

4

CZECH NATIONAL TEAM

10

58

12

 

9

47

5

BTC CITY LJUBLJANA

10

58

17

 

9

52

6

CCC - LIV

11

06

04

 

17

39

7

BEPINK

11

06

45

 

18

20

8

CANYON / /SRAM RACING

11

08

26

 

20

01

9

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

11

17

12

 

28

47

10

SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA

11

17

23

 

28

58

11

ASTANA WOMEN'S TEAM

11

17

23

 

28

58

12

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

11

17

23

 

28

58

13

RALLY UHC CYCLING

11

19

45

 

31

20

14

COLOMBIA

11

27

08

 

38

43

15

Austrian National Team

11

27

09

 

38

44

16

UKRAINE

11

27

10

 

38

45

17

TEAM ILLUMINATE

11

28

17

 

39

52

18

BIEHLER PRO CYCLING

11

29

52

 

41

27

19

MINSK CYCLING CLUB

11

36

29

 

48

04

20

WCC TEAM

11

36

29

 

48

04

21

HEALTH MATE - LADIES TEAM

11

39

37

 

51

12

22

CYCLING SOUTH AFRICA

11

45

48

 

57

23

23

EQ REGIONAL DES CAISSES CREDIT MUTUEL

12

14

47

1

26

22

24

SWABOLADIES NL

12

59

34

2

11

09

25

LITHUANIA

14

03

32

3

15

07

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria

ESP

ESP

10

10

1

 

4

2

NOSKOVA Nikola

CZE

CZE

7

7

 

 

6

3

MAGNALDI Erica

WNT

ITA

5

5

 

 

8

4

HAMMES Kathrin

WNT

GER

3

3

 

1

28

5

POIDEVIN Sara

RLW

CAN

3

3

 

 

18

6

STEPHENS Lauren

TIB

USA

2

2

 

 

3

7

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

2

2

 

 

15

8

VOS Marianne

CCC

NED

1

1

 

 

1

9

BASTIANELLI Marta

TVC

ITA

1

1

 

 

13

CLASSEMENT POINTS

Pl

Équipe

Nat.

Arrivée

Général

A 1

P G

1

CCC

NED

15

15

1

1

2

BPK

ITA

10

10

 

2

3

TIB

USA

8

8

 

3

4

ESP

ESP

7

7

 

4

5

WNT

ESP

6

6

 

5

6

CZE

CZE

5

5

 

6

7

FDJ

FRA

4

4

 

7

8

WNT

ITA

3

3

 

8

9

SER

UKR

2

2

 

9

10

TVC

NOR

1

1

 

10

CLASSEMENT SPRINT

1

BASTIANELLI Marta

TVC

ITA

8

8

1

13

2

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

7

7

1

2

3

BEEKHUIS Teuntje

BPC

NED

5

5

1

20

4

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

3

3

 

15

5

MACHACOVA Jarmila

CZE

CZE

3

3

 

19

6

SKALNIAK Agnieszka

CCC

POL

3

3

 

51

7

NEUMANOVA Tereza

CZE

CZE

2

2

 

92

8

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria

ESP

ESP

1

1

 

4

9

WIEL Jade

FDJ

FRA

1

1

 

64

CLASSEMENT GENERAL

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1

VOS Marianne

CCC

 

3

34

38

2

GUDERZO Tatiana

BPK

à

 

 

15

3

STEPHENS Lauren

TIB

à

 

1

23

4

GARCIA CAÑELLAS Marg

ESP

à

 

1

23

5

SANTESTEBAN GONZALE

WNT

à

 

1

27

6

NOSKOVA Nikola

CZE

à

 

1

27

7

MUZIC Evita

FDJ

à

 

1

32

8

MAGNALDI Erica

WNT

à

 

1

32

9

VYSOTSKA Yevgeniya

SER

à

 

1

32

10

AALERUD Katrine

TVC

à

 

1

32

11

KOREVAAR Jeanne

CCC

à

 

1

32

12

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

à

 

1

32

13

BASTIANELLI Marta

TVC

à

 

1

32

14

KERN Špela

BTC

à

 

1

32

15

KOPPENBURG Clara

WNT

à

 

1

32

16

MORENO CANCHON Blan

ASA

à

 

1

32

17

ŽIGART Urška

BTC

à

 

1

32

18

POIDEVIN Sara

RLW

à

 

1

32

19

MACHACOVA Jarmila

CZE

à

 

1

32

20

BEEKHUIS Teuntje

BPC

à

 

1

32

21

MENESES GONZALEZ Jes

ILU

à

 

1

32

22

SHAPIRA Omer

CSR

à

 

1

58

23

NEYLAN Rachel

TVC

à

 

1

58

24

TAZREITER Angelika

AUT

à

 

1

59

25

AHUMADA Denisse

COL

à

 

11

17

26

RAGUSA Katia

BPK

à

 

11

17

27

NEWSOM Emily

TIB

à

 

11

17

28

HAMMES Kathrin

WNT

à

 

11

17

29

CECCHINI Elena

CSR

à

 

11

17

30

CROMWELL Tiffany

CSR

à

 

11

17

31

SCHWEINBERGER Christi

HMT

à

 

11

17

32

LOPEZ GALLASTEGI Enar

ESP

à

 

11

17

33

ASENCIO Laura

WNT

à

 

11

17

34

SIERRA Arlenis

ASA

à

 

11

19

35

DUCUARA Tatiana

COL

à

 

11

19

36

POTOKINA Anna

SER

à

 

11

19

37

KORVASOVA Tereza

CZE

à

 

11

19

38

CANVELLI Vania

BPK

à

 

11

19

39

BLAIS Marie Soleil

CRM

à

 

11

19

40

NILSSON Hanna

BTC

à

 

11

19

41

SHARHA Olena

UKR

à

 

11

19

42

DOEBEL-HICKOK Krista

RLW

à

 

11

19

43

GILLOW Shara

FDJ

à

 

11

19

44

KULYNYCH Olha

UKR

à

 

11

19

45

ANDERSEN Birgitte

TVC

à

 

11

19

46

TSERAKH Hanna

MCC

à

 

11

19

47

YAPURA PLAZA Maria Fer

WCC

à

 

11

19

48

TERUEL RIBES Alba

ESP

à

 

11

26

49

HARRIS Ella

CSR

à

 

19

43

50

ABRAMENKA Alina

MCC

à

 

20

38

51

SKALNIAK Agnieszka

CCC

à

 

20

38

52

HÁJKOVÁ Markéta

SER

à

 

20

38

53

GEHNBÖCK Sylvia

AUT

à

 

20

38

54

DZIAKOLA Darya

MCC

à

 

20

38

55

SHEKEL Olha

ASA

à

 

20

38

56

VAN DE WINKEL Joanna

RSA

à

 

20

38

57

KASHIKI Shoko

ILU

à

 

20

38

58

BERTIZZOLO Sofia

TVC

à

 

20

38

59

KEEP Tiffany

RSA

à

 

20

38

60

UMUTZHANOVA Makhabb

ASA

à

 

20

38

61

LEON CARDENAS Luz Ma

COL

à

 

20

38

62

KOLESAVA Anastasiya

WCC

à

 

20

38

63

DIXON Léah

TIB

à

 

20

38

64

WIEL Jade

FDJ

à

 

20

38

65

RIABCHENKO Tetiana

UKR

à

 

20

38

66

KONONENKO Valeriya

UKR

à

 

20

38

67

GUILMAN Victorie

FDJ

à

 

20

38

68

CAMPBELL Teniel

WCC

à

 

20

38

69

ESPINOLA Agua Marina

WCC

à

 

20

38

70

VALSECCHI Silvia

BPK

à

 

20

38

71

BAJGEROVA Nikola

CZE

à

 

20

38

72

PERINI Chiara

BPK

à

 

20

38

73

MACHNER Katharina

AUT

à

 

20

38

74

ROOIJAKKERS Paulien

CCC

à

 

20

38

75

KOSTER Anouska

TVC

à

 

20

38

76

MATTHEE Maroesjka

RSA

à

 

20

38

77

KIPTSIKAVA Nastassia

MCC

à

 

22

13

78

HOOGEBOOM Roos

BPC

à

 

22

13

79

WATERREUS Kylie

HMT

à

 

22

13

80

SEPULVEDA Johana

COL

à

 

22

13

81

FERON Senna

HMT

à

 

22

13

82

DUEÑAS GOMEZ Yesi Tati

ILU

à

 

22

13

83

LUCAS Sharlotte

TIB

à

 

22

13

84

CARRASCO Paula

COL

à

 

22

13

85

MARTINEZ BONAFE Cristi

ESP

à

 

22

13

86

VAN NECK Melissa

BPK

à

 

22

13

87

DEMEY Valerie

CCC

à

 

22

13

88

COLBORNE Henrietta

BPC

à

 

22

13

89

BRAVARD Charlotte

FDJ

à

 

22

13

90

GEBRU Eyeru Tesfoam

WCC

à

 

22

13

91

AERNOUTS Amber

HMT

à

 

22

47

92

NEUMANOVA Tereza

CZE

à

 

23

0

93

FRANZ Heidi

RLW

à

 

23

0

94

NASKOVICH Taisa

MCC

à

 

28

11

95

BRAVEC Urska

BTC

à

 

28

11

96

DEFOUR Lara

HMT

à

 

28

11

97

IVANIUK Maryna

UKR

à

 

28

11

98

PILOT FORTIN Gabrielle

WNT

à

 

28

11

99

KARAGIANIS Daphne

ILU

à

 

28

26

100

DOBRYNINA Kseniia

SER

à

 

30

16

101

CHAIRIN Kulacha

ILU

à

 

35

35

102

TON Quinty

BPC

à

 

38

51

103

BAKS Marissa

BPC

à

 

38

51

104

Beijer Inez

SWA

à

 

39

47

105

SVECIKOA Petra

CZE

à

 

39

47

106

THIEBAULT Marine

CRM

à

 

39

47

107

GRUBER-STADLER Hann

AUT

à

 

39

47

108

FERRENT Laure Anne

CRM

à

 

39

47

109

VERHOEVEN Suzanne

HMT

à

 

39

54

110

MELNYCHUK Viktoriia

UKR

à

 

45

53

111

VAN REGENMORTEL Laur

SWA

à

 

46

49

112

De Goeije Hanneke

SWA

à

 

49

4

113

MOAK Summer

RLW

à

 

49

4

114

LAGENDIJK Marise

SWA

à

 

52

16

115

PATINSKAITE Paulina

LTU

à

 

52

16

116

TOUCHE Sarah

CRM

à

 

52

16

117

NEEFJES Tessa

SWA

à

 

57

26

118

MULLER Anne Frédérique

CRM

à

 

57

26

119

MILLARD Alexandra

ILU

à

 

58

24

120

JONIKAITE Dovilė

LTU

à

1

10

27

121

MARTINKENAITE Ilona

LTU

à

1

16

55

122

RUKAITE Gabija

LTU

à

1

16

55

123

BAUBET Patricia

CRM

à

1

27

29

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

10

48

25

 

 

2

TEAM VIRTU CYCLING

10

48

56

0

31

3

SPAIN WOMEN ROAD NATIONAL TEAM

10

58

06

9

41

4

CZECH NATIONAL TEAM

10

58

12

9

47

5

BTC CITY LJUBLJANA

10

58

17

9

52

6

CCC - LIV

11

06

04

17

39

7

BEPINK

11

06

45

18

20

8

CANYON / /SRAM RACING

11

08

26

20

01

9

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

11

17

12

28

47

10

SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA

11

17

23

28

58

11

ASTANA WOMEN'S TEAM

11

17

23

28

58

12

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

11

17

23

28

58

13

RALLY UHC CYCLING

11

19

45

31

20

14

COLOMBIA

11

27

08

38

43

15

Austrian National Team

11

27

09

38

44

16

UKRAINE

11

27

10

38

45

17

TEAM ILLUMINATE

11

28

17

39

52

18

BIEHLER PRO CYCLING

11

29

52

41

27

19

MINSK CYCLING CLUB

11

36

29

48

04

20

WCC TEAM

11

36

29

48

04

21

HEALTH MATE - LADIES TEAM

11

39

37

51

12

22

CYCLING SOUTH AFRICA

11

45

48

57

23

23

EQ REGIONAL DES CAISSES CREDIT MUTUEL

12

14

47

1 26

22

24

SWABOLADIES NL

12

59

34

2 11

09

25

LITHUANIA

14

03

32

3 15

07

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

MUZIC Evita

FDJ

FRA

3 36

10

 

 

 

2

ASENCIO Laura

WNT

FRA

3 45

55

 

9

45

3

KULYNYCH Olha

UKR

UKR

3 45

57

 

9

47

4

TSERAKH Hanna

MCC

BLR

3 45

57

 

9

47

5

YAPURA PLAZA Maria Fernanda

WCC

ARG

3 45

57

 

9

47

6

HARRIS Ella

CSR

NZL

3 54

21

 

18

11

7

ABRAMENKA Alina

MCC

BLR

3 55

16

 

19

06

8

HÁJKOVÁ Markéta

SER

CZE

3 55

16

 

19

06

9

DZIAKOLA Darya

MCC

BLR

3 55

16

 

19

06

10

KEEP Tiffany

RSA

RSA

3 55

16

 

19

06

11

KOLESAVA Anastasiya

WCC

BLR

3 55

16

 

19

06

12

WIEL Jade

FDJ

FRA

3 55

16

 

19

06

13

KIPTSIKAVA Nastassia

MCC

BLR

3 56

51

 

20

41

14

WATERREUS Kylie

HMT

NED

3 56

51

 

20

41

15

SEPULVEDA Johana

COL

COL

3 56

51

 

20

41

16

DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana

ILU

COL

3 56

51

 

20

41

17

CARRASCO Paula

COL

COL

3 56

51

 

20

41

18

COLBORNE Henrietta

BPC

GBR

3 56

51

 

20

41

19

AERNOUTS Amber

HMT

BEL

3 57

25

 

21

15

20

NEUMANOVA Tereza

CZE

CZE

3 57

38

 

21

28

21

TON Quinty

BPC

NED

4 13

29

 

37

19

22

BAKS Marissa

BPC

NED

4 13

29

 

37

19

23

SVECIKOA Petra

CZE

CZE

4 14

25

 

38

15

24

GRUBER-STADLER Hannah

AUT

AUT

4 14

25

 

38

15

25

MELNYCHUK Viktoriia

UKR

UKR

4 20

31

 

44

21

26

MOAK Summer

RLW

USA

4 23

42

 

47

32

27

LAGENDIJK Marise

SWA

NED

4 26

54

 

50

44

28

PATINSKAITE Paulina

LTU

LTU

4 26

54

 

50

44

29

TOUCHE Sarah

CRM

FRA

4 26

54

 

50

44

30

JONIKAITE Dovilė

LTU

LTU

4 45

05

1

8

55

31

MARTINKENAITE Ilona

LTU

LTU

4 51

33

1

15

23

32

RUKAITE Gabija

LTU

LTU

4 51

33

1

15

23

Pro Finish Service

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement