Torcé En Vallée 1er septembre 2019 classement

  • 72
  • route
01/09/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Patriote De Bonnétable organisait des courses cyclistes à Torcé En Vallée (72) le 1er septembre 2019 pour les pass cyclistes, les minimes-cadets et les 3èmes catégories Juniors et PCO.

3EMES CAT JUNIORS ET PASS

Temps du vainqueur 2.18.06

1

BESNIER ERWAN

LE MANS SARTHE VELO

J

2

GAUGAIN FABRICE

VELO ST GEORGES AVENTURE

3 C

3

RIDEAU PAUL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

J

4

JUIN DAVID

UC ALENCON DAMIGNY

3 C

5

ROULAND LOUIS

LE MANS SARTHE VELO

J

6

LE ROYER KEVIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3 C

7

COTEREAU TEDDY

PATRIOTE DE BONNETABLE

3 C

8

PLANCHENAULT BENJAMIN

VS FERTOIS

3 C

9

GONSARD MAXIME

UC MONTGESNOISE

3 C

10

CHANTOISEAU ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3 C

11

FLEURIAU DAMIEN

CG ORLEANS LOIRET

3 C

12

BACLE JEFFREY

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3 C

13

MULOT JULIEN

UC MONTGESNOISE

3 C

14

CHOPIER DENIS

ES AUNEAU CYCLISME

3 C

15

LE ROYER ARNAUD

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3 C

16

SAMOYAU PIERRE

CS FLECHOIS

3 C

17

BERGER NICOLAS

VELO CLUB DE CONLIE

PC OP

18

VAVASSEUR FABIEN

LE MANS SARTHE VELO

J

19

STREBEL JULIEN

EC SAINT VIGORIENNE

3 C

20

LE MERCIER VALENTIN

TEAM PROGRESS

3 C

21

DUVIGNEAU EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3 C

22

FURET JULIEN

VS FERTOIS

3 C

23

LECHARTIER FRANCIS

AC BELMONTAISE

3 C

24

JUIN ARNAUD

UC ALENCON DAMIGNY

J

25

BARBIER SIMON

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3 C

26

CHEVALIER BYRON

SUD DE L'EURE CYCLISME

J

27

LAMY ARMAND

VC NONANTAIS

J

28

LHUISSIER THOMAS

UC ALENCON DAMIGNY

PC OP

29

LAUNAY JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

J

30

PAPIN TITOUAN

BEAUPREAU VELO SPORT

J

31

MACHEFER ARMAND

VERRIERES AC

3 C

32

TALHOUARN CORENTIN

VC LUCEEN

J

33

LEROUX THEO

UC MONTGESNOISE

J

34

LEDRU ANTOINE

AC BELMONTAISE

3 C

35

POIRIER MELVIN

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

J

36

PAPILLON ALBAN

UC MONTGESNOISE

PC OP

37

MASSON CYRILLE

UC MONTGESNOISE

3 C

38

GUINARD KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

PC OP

39

SURGET JEREMY

LE MANS SARTHE VELO

3 C

40

VANNIER LUDOVIC

UC ALENCON DAMIGNY

PC OP

41

CLERGEAU TOM

EC BELINOISE

J

42

HERISSON DAVID

PATRIOTE DE BONNETABLE

PC OP

43

BUTET FONTAINE MARCEAU

VS FERTOIS

J

44

MANCELIER MATHEO

UC MONTGESNOISE

J

45

MANCELLIER ARNAUD

UC MONTGESNOISE

3 C

46

MARSAL VALENTIN

LE MANS SARTHE VELO

3 C

47

CLERGEAU NICOLAS

EC BELINOISE

3 C

48

VERHAEGHE SAMUEL

BRETTE SPORTIF

J

49

SENECHAL  JOACHIM       

UC MONTGESNOISE

3 C

50

CAILLEAU  PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    

PC OP

51

ERCKELBOUDT  MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE     

PC OP

52

MORENCE  ROMAIN                      

VELO CLUB YVREEN

PC OP

53

GERVAIS  DIDIER   

US NOGENTAISE

PC OP

54

ORSAT  FABIEN      

CS FLECHOIS          

PC O

55

HAIMONNET  CHRISTOPHE                     

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3 C

56

BLARY  RENAUD     

UC MONTGESNOISE         

3 C

CADETS

Temps du vainqueur 1.30.23

1

AUDON GABIN

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

C 2

2

TOUCHARD THOMAS

UC MONTGESNOISE

C 2

3

PLESSIS ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

C 2

4

MULON HUGO

CA EVRON

C 2

5

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

C 1

6

QUONIAM LUDWIG

BRETTE SPORTIF

C 1

7

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

C 2

8

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

C 2

9

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

C 2

10

GIBON BENOIT

CA EVRON

C 2

11

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

C 1

12

VOISIN ROBIN

LE MANS SARTHE VELO

C 2

13

PERLEAUX DORIAN

UC MONTGESNOISE

C 2

14

CRUCHET MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

C 2

15

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

C 1

16

DELAUNAY RONAN

VELO CLUB DE CONLIE

C 2

17

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

C 1

18

CLINCHAMP ANTONIN

EC BELINOISE

C 2

19

LEROY NATHAN

VS FERTOIS

C 1

20

OUY BARLES MOÏSE

US NOGENTAISE

C 2

21

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

C 1

22

DODIN REMI

PATRIOTE DE BONNETABLE

C 2

23

LEPROUX EVAN

BRETTE SPORTIF

C 1

24

ADELINE LENAIK

PATRIOTE DE BONNETABLE

C 2

25

CABARET ALEXANDRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

C 2

26

LAUTI PIERO

BRETTE SPORTIF

C 1

27

MERDY RAPHAELLE

VS FERTOIS

C 2 D

MINIMES

Temps du vainqueur 0.57.30

1

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

M 2

2

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

3

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

M 2

4

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

M 1

5

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

M 1

6

BERNARD PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

M 2

7

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

M 2

8

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

M 1

9

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

M 1

10

GUITTET ARTHUR

VELO CLUB DE CONLIE

M 2

11

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

M 1

12

BOURGEOIS AURÉLIEN

US NOGENTAISE

M 2

13

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

M 1

14

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

M 2

15

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

M 1

16

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

M 1

17

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

M 2

18

MERDY STANISLAS

VS FERTOIS

M 2

19

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

M 1 D

20

MONTBAILLY MAELLE

ABC SAINT CALAIS

M 2 D

21

BACHELART TOM

CS DOURDANNAIS

M 2

22

COTTEAU MATTEO

PATRIOTE DE BONNETABLE

M 1

23

LOISEAU LEO

BRETTE SPORTIF

M 2

24

BARBAULT FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

M 1

D1 D2

Temps du vainqueur 1.31.00

1

VAUQUELIN AURÉLIEN

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D1

2

VACOSSIN FRANCK

AC SUD 28

D1

3

SAILLAND MORGAN

UC MONTGESNOISE

D2

4

JARRY CHRISTOPHE

VS FERTOIS

D1

5

AUBIER FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1

6

PREZELUS DAVID

ESC CHAMPAGNE

D2

7

LEBOUGRE JEAN MICHEL

EC SAINT VIGORIENNE

D2

8

BELLANGER JEROME

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

9

LEROUX MAXIME

AC BELMONTAISE

D2

10

GAILLARD SAMUEL

AC BELMONTAISE

D2

11

BLONDEL CHRISTOPHE

RAYON D`ECOUVES

D1

12

DISZTL HENRI

UC ALENCON DAMIGNY

D2

13

GAUTIER JACQUES

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

14

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

D1

15

PLOUZE DIDIER

ABC SAINT CALAIS

D2

16

ROUILLER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

D2

17

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

D1

18

SIMON ROMAIN

UC ALENCON DAMIGNY

D1

19

HERVE PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D2

20

FOUCAULT DAVID

UC MONTOIRE

D2

21

BERNARD SAMUEL

UC MONTGESNOISE

D2

22

LEHERICY PIERRE

UC MAMERS SAOSNOIS

D2

23

PETILLEAU PATRICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

24

GUILLEMET HUBERT

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

25

LECHAT CHRISTOPHE

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

D2

26

GALLET FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

D2

27

LE ROYER CLAUDE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D2

28

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

D2

29

CHARPENTIER PHILIPPE

UC MONTGESNOISE

D2

30

GRAFFIN MATHIAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

31

LOINARD MICKAEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1

32

FERLAND JULIEN

TEAM CHATOU CYCLISME

D1

33

GRENECHE CHARLY

US NOGENTAISE

D2

34

FERRON STÉPHANE

ES AUNEAU CYCLISME

D1

35

GAUCHER MARC

ESC CHAMPAGNE

D2

36

FERNIER GAEL

UC MONTGESNOISE

D2

37

TONELLO MICKAEL

EC CHANGEENNE

D2

38

MOREAU FREDERIC

CS FLECHOIS

D2

39

ALETON OLIVIER

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

40

DERRIEN STEPHANE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D1

41

BARRELET LOUIS

UC MONTGESNOISE

D2

42

CHOFFAT VIRGIL

AS VALEO

D2

43

LECACHEUX CHRISTOPHE

EC CHANGEENNE

D1

44

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

D1

45

DURFORT VALENTIN

UC MONTGESNOISE

D1

46

THEROUX ARNAUD

UC ALENCON DAMIGNY

D1

47

POUSSIN DOMINIQUE

72 INDIVIDUEL

D2

48

VOUILLEMY FRANCOIS

AC BELMONTAISE

D2

49

LAUNAY  SYLVAIN              

LE MANS SARTHE VELO

D1

50

BROUARD   LOIC    

VS FERTOIS

D1

51

HERON  SEBASTIEN          

AC BELMONTAISE

D1

52

RUEL  JEAN CHARLES      

AC BELMONTAISE  

D2

53

BARRETEAU  FLORIAN                 

US NOGENTAISE

D2

54

PASQUIER  CEDRIC

FRIENDS CYCLING TEAM 

D1

55

BOULAY  JULIEN     

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

56

LOUVEAU  KÉVIN    

UC  AMBOISE NAZELLES NEGRON        

D1

D3

Temps du vainqueur 1.24.20

1

BACHELOT OLIVIER

UC ALENCON DAMIGNY

2

PINAUDIER PATRICK

ABC SAINT CALAIS

3

PETARD SEBASTIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

4

BECKER LAURENT

CC IGNY PALAISEAU 91

5

AVICE OLIVIER

BRETTE SPORTIF

6

TUFFIER ENRIC

AC BELMONTAISE

7

BEUVIER SEBASTIEN

UC D'ECOMMOY

8

MAIGNANT SEBASTIEN

ABC SAINT CALAIS

9

COQUIL YANNICK

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

10

LEGUAY XAVIER

US NOGENTAISE

11

CHARPENTIER MICKAEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

12

MENARD JOSELITO

CYCLO CLUB ERNEEN

13

RIBOULET FRANCIS

AC BELMONTAISE

14

NAVEAU FREDERIC

ABC SAINT CALAIS

15

MOREAU JEAN FRANCOIS

VS FERTOIS

16

GAULARD THIERRY

PATRIOTE DE BONNETABLE

17

LE BOURHIS LOIC

AS VALEO

18

BOUHOURS ARNAUD

AS VALEO

19

CHAUDEMANCHE JOEL

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

20

CHEREAU ALAIN

UC VENDOMOISE

21

BRAJDIC CHRISTOPHE

UC MAMERS SAOSNOIS

22

KERELLO CHRISTOPHE

PATRIOTE DE BONNETABLE

23

LEVEAU DANIEL

VC LISIEUX

24

VOLET CHRISTOPHE

UC MONTGESNOISE

25

AUDON RICHARD

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

26

BLIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

27

HOUDAYER LAURENT

PATRIOTE DE BONNETABLE

28

GOURDIN LAURENT

UC MAMERS SAOSNOIS

29

DROUAULT DENIS

ABC SAINT CALAIS

30

BISSON SAMUEL

VS TRUN

31

GUILLIER ROMAIN

VS FERTOIS

32

DROUIN GERARD

PATRIOTE DE BONNETABLE

33

HEBE ANTHONY

VS FERTOIS

34

PORTAIS MIGUEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

35

PEAN OLIVIER

UC MONTGESNOISE

36

ROMIAN SERGE

CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

37

GASNIER JEAN CLAUDE

EC BELINOISE

38

COTEREAU JEROME

PATRIOTE DE BONNETABLE

39

FLICK CEDRIC

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

40

MEDARD GUY

ABC SAINT CALAIS

41

MOULT FRANCK

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

42

NEDELLEC LAURENT

UC D'ECOMMOY

43

LESAULT JEAN LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

44

PAUMIER LUC

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

45

GUILLIER STANISLAS

VS FERTOIS

46

CHESSERON DIDIER

BRETTE SPORTIF

47

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

48

LEVEILLE SÉBASTIEN

UC ALENCON DAMIGNY

49

MAUVE  PIERRE                 

UC ALENCON DAMIGNY

50

LEMONNIER  YANNICK                 

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

Temps du vainqueur 1.15.10

1

LESCURE THIERRY

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2

LESELLIER VINCENT

AG ORVAL COUTANCES

3

LEBRUN CHARLES

EC SERQUIGNY

4

HEBERT JEAN CHARLES

VC AIGLON

5

RENAUX PASCAL

ES AUNEAU CYCLISME

6

PATAULT BRUNO

PATRIOTE DE BONNETABLE

7

BESNARD DAVID

EF COURVILLOISE

8

LESELLIER ERIC

AG ORVAL COUTANCES

9

CABARET FRANCOIS

AC BELMONTAISE

10

MONTAROU PATRICK

AC BELMONTAISE

11

COTTEAU NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

12

BELLAIR OLIVIER

UC MONTOIRE

13

LEMAITRE ANTHONY

BRETTE SPORTIF

14

TREHET DANIEL

VELO ST GEORGES AVENTURE

15

BENOIST DANIEL

UC LANDELLAISE

16

PITOU YVON

PATRIOTE DE BONNETABLE

17

LEVEILLE JEAN PIERRE

VC NONANTAIS

18

METAYE ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

19

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

20

GERTIL FABIEN

UC MONTGESNOISE

21

HERISSON JEAN PAUL

CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

22

COUTABLE EMMANUEL

ROUE D'OR ARNAGEOISE

23

PLUME JAMES

AC LONGUE CYCLISME

24

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

25

GEORGES MIGUEL

UC MONTGESNOISE

26

BOUILLARD ROGER

VC SAINT LO PONT HEBERT

27

BOULAY SEBASTIEN

AC BELMONTAISE

28

PAPIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

29

TABAREAU ALAIN

ESC CHAMPAGNE

30

LELIEVRE REMY

PATRIOTE DE BONNETABLE

31

BELLANGER FRANCK

PATRIOTE DE BONNETABLE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement