Scrignac 23 août 2019 classement

  • 29
  • route
23/08/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le Comité Des Fêtes organisait une course cycliste à Scrignac (29) le 23 août 2019 pour les 3èmes catégories, Juniors et PCO sur le circuit de Venguel Goz.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

LOHEAC

Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

3ème

2

HAQUIN

Pierre

REDON OC

Junior

3

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

3EM CAT

4

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

5

GUERN

Ilan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

6

GUILLOU

Camille

LANNION CYCLISME

3ème

7

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

8

GUENVER

Gaetan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

9

GUEGUEN

Gaultier

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

10

KERAUDREN

Thomas

AC LEONARDE

JUNIOR 2

11

BOUILLONNEC

Thibault

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

12

LE GLOAN

Gwendal

AC PAYS DE BAUD

3ème

13

SCOURZIC

Youenn

VC LANGUIDIC

Junior

14

MORVAN

Lucas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

15

MOYOU

Jean Yves

VC LANGUIDIC

3ème

16

BOUCHER

Morgan

AC LEONARDE

JUNIOR 1

17

PENNEC

Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

18

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

19

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCL

JUNIOR 1

20

LE MOY

Gerard

CC DU BLAVET

3ème

21

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

3ème

22

MERRET

Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

23

LE SAOUT

Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Junior

24

LE JAN

Arnaud

EC PLESTIN

PASS CYC OPEN

25

KERLOUET

Vincent

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme Open

26

GILME

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

27

LE MER

Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

28

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

Junior

29

LEMESLE

Tristan

UC GUIPAVASIENNE

Pass'Cyclisme Open

30

MEVEL

Theo

AC LEONARDE

3EM CAT

31

LAUNAY

Julien

LE MANS SARTHE VELO

JUNIOR 2

32

ALLAIN

Louis

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

33

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

Junior

34

PORHEL

Yannis

LANDIVISIENNE CYCL.

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement