Luçon 17 août 2019 classement

  • 85
  • route
17/08/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le VC Luçonnais organisait des courses cyclistes pour les écoles de vélo et les 3èmes catégories et Juniors, Grand Prix de La Foire Exposition, à Luçon (85) le 17 aout 2019.

3EMES CAT JUNIORS ET PASS

Temps du vainqueur 1.57.38

1

OLLIVIER Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

J1

2

GAUTRON Cyril

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3C

3

CHAVANEL BERTRAND

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

3C

4

AULNETTE CYRILLE

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

5

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J1

6

PINEAU THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J1

7

AUFFRET Ronan

US METRO TRANSPORTS

J2

8

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

9

CHASSELOUP SIMON

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

10

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

3C

11

HAMON KEVIN

DESTINATION MTB RACE

3C

12

BONNEAU Nicolas

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

3C

13

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

14

RAMBEAULT PASCAL

VC HERBRETAIS

3C

15

GREFFIER DIMITRY

VC HERBRETAIS

3C

16

JOSSE DAVID

EC BOUGUENAISIEN

3C

17

PAPIN TITOUAN

BEAUPREAU VELO SPORT

J1

18

MERCY DIDIER

EC BOUGUENAISIEN

3C

19

PELAUD Victorien

VC CORME-ROYAL

PO

20

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

21

ROUXEL SEBASTIEN

VC SEBASTIENNAIS

3C

22

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

3C

23

BERTON Martial

V.C.THOUARS

3C

24

COHELEACH Christophe

TEAM SAINT SAUVEUR

PO

25

DURAND FLAVIEN

VS DOMPIERROIS

PO

26

CHAILLOU THOMAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3C

27

GUYON Aurelien

U.V.POITIERS

3C

28

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

PRELICENCIES

1

BULTEAU

Lucien

Prél 2

CYCLISME REGION POUZAUGES

2

GATTEAU

Jana

Prél 2 D

VC LUCONNAIS

POUSSINS

1

CHAVANEL

Hugo

Pou 2

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2

TAIORE GRIMAUD

Eimeo

Pou 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

BEDACHE ARDOUIN

Chaina

Pou 2 D

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

4

PERRAUDEAU

Titouan

Pou 2

COMITE CYCLISTE MONTOIS

5

GAUDIN

Morgan

Pou 1

VELO CLUB ESSARTAIS

6

CREPEAU

Nolan

Pou 1

VC CHANTONNAISIEN

7

DUCEPT

Amaury

Pou 2

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

8

GIRARD

Noa

 

VELO CLUB DE LA CHATAIGNERAIE

9

RENAUDIN

Luis

Pou 1

VELO CLUB ESSARTAIS

10

BRIDONNEAU

Elena

Pou 2

AIZENAY VELOS SPORTS

11

VALIN

Meline

Pou 1 D

VC CHALLANDAIS

PUPILLES

1

DEJARDINS

Ryan

Pup 2

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

2

JOULIN

Matteo

Pup 2

SV FONTENAISIENNE

3

CASTEL THEBAULT

Jules

Pup 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

4

VALOT

Elouan

Pup 2

VC LUCONNAIS

5

VIGNERON DUGAST

Thomas

Pup 1

VC CHALLANDAIS

6

RABREAU

Nolan

Pup 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

7

VARICHON

Aylan

Pup 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

8

GILBERT

Loan

Pup 2

VC CHANTONNAISIEN

9

BRIAND

Eliott

Pup 2

VELO CLUB MONTAIGU

10

PRAUD

Kevin

Pup 2

VC CHALLANDAIS

11

GATTEAU

Lylou

Pup 1 D

VC LUCONNAIS

12

GAUDIN

Anaelle

Pup 1 D

VELO CLUB ESSARTAIS

13

ANDRE

Mateo

Pup 2

V.C.CHATILLONNAIS

BENJAMINS

1

CHAVANEL

Clement

Benj 1

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2

CACAULT

Matteï

Benj 2

C.C.VERVANT

3

LAMARGOT

Killian

Benj 2

U.C.CONDAT

4

DUCHEMIN

Nathan

Benj 2

VC SEBASTIENNAIS

5

BROCHARD

Mathis

Benj 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

6

BULTEAU

Lucas

Benj 1

CYCLISME REGION POUZAUGES

7

DOINIAUX

Mathis

Benj 1

VC CHALLANDAIS

8

GATTEAU

Timothe

Benj 1

VC LUCONNAIS

9

TESSIER

Anastasia

Benj 2 D

V.NAINTRE

10

CHAILLOT

Louis

Benj 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

11

BRIDONNEAU

Ilan

Benj 2

AIZENAY VELOS SPORTS

12

VALIN

Batiste

Benj 1

VC CHALLANDAIS

13

PADIOLEAU

Alban

Benj 1

VELO CLUB ESSARTAIS

14

GRIMAUD

Sacha

Benj 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

15

ARDOUIN BEDACHE

Mattenzo

Benj 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

16

BROSSEAU

Alexis

Benj 2

VELO CLUB MONTAIGU

17

NESTER

Loane

Benj 1 D

VC LUCONNAIS

18

BECKERS

Clara

Benj 2 D

U.V.ANGERIENNE

19

RAISON

Lilou

Benj 2 D

VS DOMPIERROIS

20

DUCEPT

Arsene

Benj 1

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

21

GUILLOTEAU

Arthur

Benj 1

CYCLISME REGION POUZAUGES

22

PINTO

Mathis

Benj 1

U.V.ANGERIENNE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Avezé 14 juillet 2020 affiche
mardi 14 juillet 2020

Avezé 14 juillet 2020 classement du chrono

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste