Gourin 9 août 2019 classement du Challenge Du Roi Morvan

  • 56
  • route
10/08/2019
56 Route Morbihan hidephoto
La 6ème manche du Challenge Du Roi Morvan 2019, course cycliste de Toul An Chy, se déroulait à Gourin (56) le 9 août 2019.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

MOULIN Alan

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

2

BURLOT Lucas

VC QUINTINAIS

 

3

BAUCHE Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

4

LE GUEVEL Alexis

VC PONTIVYEN

Junior

5

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

6

LE FRESNE Julien

UC QUIMPERLOISE

2ème

7

LE MOULLEC Quentin

UC QUIMPERLOISE

Junior

8

LECLERCQ Julien

EC QUEVENOISE

2ème

9

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

Junior

10

LE CHENADEC Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2ème

11

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

Junior

12

BERTIN Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème

13

PHILIPPON Johan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

14

BAUTHAMY Dylan

VC PAYS DE LORIENT

2ème

15

BOUCHER Morgan

 AC LEONARDE

 

16

MUGUET Corentin

UC ALREENNE

2ème

17

VIGNES Cedric

TEAM BERTIN

2ème

18

LAVOLE Alexis

AC LANESTER 56

3ème

19

LE GOFF Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

20

BERNARD Viannay

U.C.ALREENNE

 

21

HALLEGUEN Mathieu

TEAM BERTIN

2ème

22

LE HIR Adrien

EC LANDERNEAU

2ème

23

ESNAULT Pierre

UCP MORLAIX

 

24

THOMAS Enzo

AC LANESTER 56

Junior

25

STUART Matthews

BRISTICH CYCLING

 

26

POILVERT Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

27

CORDON Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

28

ROBIC Thomas

RUN BIKE CLUB 56

 

29

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE

3ème

30

ROSELIER Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

31

MORICE Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

32

RIO Enzo

VS QUIMPEROIS

Junior

33

PENNEC Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

34

DANIEAU Alexandre

AC PAYS DE BAUD

3ème

35

CALVEZ Nicolas

CC ERGUE GABERIC

2ème

36

GLAZIOU Anthony

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass'Cyclisme Open

37

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

2ème

38

BAUTHAMY Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

39

LE QUEAU Yann

CC ERGUE GABERIC

3ème

40

TURC Blaise

V.C.LA POMME MARSEILLE

2ème

41

MARTINEZ Benjamin

VC CHATEAULINOIS

 

42

ROUSSEL Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

43

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

Junior

44

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

45

CANEVET Muriel

CHASSEURS DE GOURIN

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier