La Baule Escoublac 9 août 2019 classement

  • 44
  • route
10/08/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Montoir Cyclisme Atlantique organisait des courses cyclistes à La Baule Escoublac (44) le 9 août 2019 pour les pass cyclistes et 1ères, 2èmes et 3èmes catégories.

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

RIDEL

DAMIEN

1ère Catégorie

UC NANTES ATLANTIQUE

2

GUICHETEAU

QUENTIN

1ère Catégorie

UC NANTES ATLANTIQUE

3

LIMOUSIN

MAXIME

1ère Catégorie

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

4

ARDOUIN

TOM

1ère Catégorie (

VC PAYS DE LOUDEAC

5

LECOQ

Bertrand

1ère Catégorie

ES TORIGNI

6

PAVY

FABIEN

1ère Catégorie

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

7

MONNERAIS

Baptiste

1ère Catégorie

SC MALESTROIT

8

RAPITEAU

FLORIAN

1ère Catégorie

US ST HERBLAIN

9

HASPOT

ANTHONY

1ère Catégorie

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

10

BAUBRY

TOM

Junior (Junior)

GUIDON MACHECOULAIS

11

BICHOT

FREDDY

2ème Catégorie

UNION CYCLISTE CHOLET 49

12

LANGLAIS

Alexandre

3ème Catégorie

GUEMENE VTT

13

LORENT

KEVIN

1ère Catégorie

US ST HERBLAIN

14

CORNU

JEREMY

1ère Catégorie

UC NANTES ATLANTIQUE

15

BEAUSSIRE

MARTIN

1ère Catégorie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

16

LE BARBIER

Loic

2ème Catégorie

HENNEBONT CYCLISME

17

VOIRY

REGIS

1ère Catégorie

US ST HERBLAIN

18

PROVOST

MAXIMILIEN

2ème Catégorie

UC NANTES ATLANTIQUE

19

PRAUD

Benjamin

1ère Catégorie

AC LANESTER 56

20

COCAULT

PAUL

Junior (Junior)

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

21

LE HUITOUZE

JULIEN

1ère Catégorie

UNION CYCLISTE CHOLET 49

22

HOUSSIN

CLEMENT

2ème Catégorie

VELO SPORT VALLETAIS

23

RUEL

QUENTIN

2ème Catégorie

AC BREVINOIS

24

DENIS

JULES

1ère Catégorie

US ST HERBLAIN

25

BOLGIANI

UGO

2ème Catégorie

VC PAYS DE LOUDEAC

26

BOUCHERY

GAETAN

1ère Catégorie

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

27

POUVREAU

ENZO

Junior (Junior)

UC NANTES ATLANTIQUE

28

GUITTON

VALENTIN JOEL

3ème Catégorie

US PONTCHATELAINE

29

LE CLAIRE

BRYAN

1ère Catégorie

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

30

MOURAUD

VICTOR

1ère Catégorie

UNION CYCLISTE CHOLET 49

31

HASPOT

AURELIEN

3ème Catégorie

UNION CYCLISTE CHOLET 49

32

BERNIER

FLAVIEN

3ème Catégorie

UNION CYCLISTE CHOLET 49

33

DANET

Mickaël

1ère Catégorie

US MONTAUBAN

34

BOUCHERY

GAETAN

1ère Catégorie

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

35

HOUSSAIS

JESRIL

2ème Catégorie

ETOILE CYCLISTE DU DON

36

GOUMON

ARTHUR

1ère Catégorie

UNION CYCLISTE CHOLET 49

37

BARON

ELOUAN

1ère Catégorie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3 CAT

1

BAUBRY

TOM

Junior (Junior)

GUIDON MACHECOULAIS

2

LANGLAIS

Alexandre

3ème Catégorie

GUEMENE VTT

3

COCAULT

PAUL

Junior (Junior)

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

4

POUVREAU

ENZO

Junior (Junior)

UC NANTES ATLANTIQUE

5

GUITTON

VALENTIN JOEL

3ème Catégorie

US PONTCHATELAINE

PASS

1

FRANCOIS

DAVID

Pass'Cyclisme Open (D1)

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

2

AMISSE

SYLVAIN

Pass'Cyclisme Open (D1)

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

3

LE BAYON

LUCAS

3ème Catégorie ()

LA MALVILLOISE CYCLISME

4

CONNOT

AURELIEN

Pass'Cyclisme (D2)

UNION CYCLISTE SUD 53

5

LECHARPENTIER

PIERRICK

Pass'Cyclisme Open (D2)

AC BREVINOIS

6

GALTIE

YANN

Pass'Cyclisme (D1)

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

7

FAUCHET

DAMIEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

VC CHALLANDAIS

8

GUERINEAU

Mickaël

Pass'Cyclisme (D1)

UC MONTOIRE

9

GUERINEAU

Mickaël

Pass'Cyclisme (D1)

UC MONTOIRE

10

HERVOUET

ALEXANDRE

Pass'Cyclisme Open (D1)

VC HERBRETAIS

11

DAVID

JEREMY

Pass'Cyclisme (D1)

EV ANGERS DOUTRE

12

GUYLER

DAVID

Pass'Cyclisme Open (D1)

NANTES DOULON VS

13

THOREL

CEDRIC

Pass'Cyclisme Open (D1)

ETOILE CYCLISTE DU DON

14

CAMUS

VINCENT

3ème Catégorie

LA MALVILLOISE CYCLISME

15

MELEUC

Richard

Pass'Cyclisme Open (D1)

AC LANESTER 56

16

DUPONT

ROMAIN

Pass'Cyclisme (D1)

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

17

EGEE

ALAIN

Pass'Cyclisme (D2)

AC BREVINOIS

18

GUIHO

JEAN YVES

Pass'Cyclisme Open (D1)

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

19

LERAY

GAETAN

Pass'Cyclisme (D3)

ETOILE CYCLISTE DU DON

20

PAILLUSSON

Eric

PAss'Cyclisme (D1)

 EC du Don

21

LEGAL

Pierre

PAss'Cyclisme (D1)

Véloce Vannetais

22

ROCHEREAU

FREDERIC

Pass'Cyclisme Open (D1)

US ST HERBLAIN

23

BONZAMI

Nolan

Pass'Cyclisme Open (D2)

LAVAL CYCLISME

24

DORE

JeAN YVES

PAss'Cyclisme (D2)

UC NANTES ALANTIQUE

25

CAMUS

RONAN

Junior (Junior D2)

LA MALVILLOISE CYCLISME

26

LE SAUCE

GAETAN

Pass'Cyclisme Open (D2)

EC PLUVIGNOISE

27

ROQUILLON

YOAN

Pass'Cyclisme Open (D1)

AC BREVINOIS

28

PELLERIN

Marc

PAss'Cyclisme (D1)

ASE MONTBERT

29

TEIGNE

DAMIEN

Pass'Cyclisme Open (D2)

US PONTCHATELAINE

30

SEBILO

NICOLAS

Pass'Cyclisme (D2)

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

31

LEBASCLE

DOMINIQUE

Pass'Cyclisme (D3)

ETOILE CYCLISTE DU DON

32

ROUSSET

Fabrice

Pass'Cyclisme (D1)

US ST HERBLAIN

33

ANDRE

STEPHANE

Pass'Cyclisme (D3)

VC DU GOLFE PLOEREN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf