Alkmaar Championnats d’Europe 8 août 2019 classement

  • championnat d'Europe
  • route
08/08/2019
Course sur route hidephoto
Les Championnats d’Europe sur route 2019 ont lieu à Alkmaar (Pays-Bas) du 7 au 11 août 2019. Le 8 août se déroulaient les contre la montre Espoirs dames et hommes et Elites dames et hommes.

CALENDRIER DE TOUTES LES EPREUVES D'ALKMAAR 2019

CLASSEMENT CLM ESPOIRS FEMMES

1

LUDWIG Hannah

GERMANY

00:29:20.85

 

45.80

2

NOVOLODSKAYA Maria

RUSSIAN FEDERATION

00:29:58.37

00:00:38

44.84

3

PIRRONE Elena

ITALY

00:29:59.96

00:00:40

44.80

4

NERLO Aurela

POLAND

00:30:02.75

00:00:42

44.73

4

JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard

DENMARK

00:30:02.75

00:00:42

44.73

6

HOLDEN Elizabeth

GREAT BRITAIN

00:30:09.95

00:00:49

44.55

7

PATERNOSTER Letizia

ITALY

00:30:10.17

00:00:50

44.55

8

SKALNIAK Agnieszka

POLAND

00:30:14.12

00:00:54

44.45

9

BOOGAARD Maaike

NETHERLANDS

00:30:26.72

00:01:06

44.14

10

HENDERSON Anna

GREAT BRITAIN

00:30:47.76

00:01:27

43.64

11

GROSSETETE Maelle

FRANCE

00:30:51.05

00:01:31

43.56

12

KNAVEN Britt

BELGIUM

00:30:54.21

00:01:34

43.49

13

HARSCH Anne-Sophie

LUXEMBOURG

00:31:02.01

00:01:42

43.31

14

TSERAH Hanna

BELARUS

00:31:10.01

00:01:50

43.12

15

HEITZMANN Dorothea

GERMANY

00:31:10.55

00:01:50

43.11

16

KULYNYCH Olha

UKRAINE

00:31:15.85

00:01:55

42.99

17

KRÄHEMANN Lara

SWITZERLAND

00:31:27.25

00:02:07

42.73

18

KOLESAVA Anastasiya

BELARUS

00:31:29.57

00:02:09

42.68

19

MARTIN MARTIN Sara

SPAIN

00:31:35.10

00:02:15

42.55

20

BURI Fabienne

SWITZERLAND

00:31:50.49

00:02:30

42.21

21

CASTRIQUE Alana

BELGIUM

00:31:56.97

00:02:37

42.07

22

LE MOUEL Celia

FRANCE

00:31:57.77

00:02:37

42.05

23

MALKOVA Daria

RUSSIAN FEDERATION

00:32:01.27

00:02:41

41.97

24

BLANCO CALBET Iurani

SPAIN

00:32:14.39

00:02:54

41.69

25

HÁJKOVÁ Marketa

CZECH REPUBLIC

00:32:30.08

00:03:10

41.35

26

BAJGEROVÁ Nikola

CZECH REPUBLIC

00:33:19.27

00:03:59

40.33

27

MELNYCHUK Viktoriia

UKRAINE

00:33:33.56

00:04:13

40.05

28

MACHÁLKOVÁ Petra

SLOVAKIA

00:34:15.22

00:04:55

39.24

DNF

KASTELIJN Yara

NETHERLANDS

00:00:00.00

 

 

CLASSEMENT CLM ELITES FEMMES

1

VAN DIJK Ellen

NETHERLANDS

00:28:07.73

 

47.78

2

KLEIN Lisa

GERMANY

00:28:37.10

00:00:30

46.96

3

BRAND Lucinda

NETHERLANDS

00:28:59.73

00:00:52

46.35

4

HEINE Vita

NORWAY

00:29:01.08

00:00:54

46.32

5

KIESENHOFER Anna

AUSTRIA

00:29:10.57

00:01:03

46.06

6

KRÖGER Mieke

GERMANY

00:29:14.01

00:01:07

45.97

7

SIMMONDS Hayley

GREAT BRITAIN

00:29:21.60

00:01:14

45.78

8

MATHIESEN Pernille

DENMARK

00:29:22.10

00:01:15

45.76

9

BARNES Alice

GREAT BRITAIN

00:29:22.43

00:01:15

45.75

10

MURPHY Kelly

IRELAND

00:29:38.26

00:01:31

45.35

11

BUSSI Vittoria

ITALY

00:29:47.10

00:01:40

45.12

12

TURVEY Anna

IRELAND

00:30:00.86

00:01:54

44.78

13

GAFINOVITZ Rotem

ISRAEL

00:30:02.43

00:01:55

44.74

14

ERAUD Severine

FRANCE

00:30:05.68

00:01:58

44.66

15

KONONENKO Valeriya

UKRAINE

00:30:30.61

00:02:23

44.05

16

SHARAKOVA Tatsiana

BELARUS

00:30:35.43

00:02:28

43.94

17

DUYCK Ann-Sophie

BELGIUM

00:30:38.28

00:02:31

43.87

18

OSHURKOVA Elizaveta

RUSSIAN FEDERATION

00:30:55.35

00:02:48

43.46

19

VAN DE VELDE Julie

BELGIUM

00:30:59.22

00:02:52

43.37

20

PLIASKINA Anastasiia

RUSSIAN FEDERATION

00:31:10.19

00:03:03

43.12

21

RADOTIĆ Mia

CROATIA

00:31:16.69

00:03:09

42.97

22

RIST Liisi

ESTONIA

00:31:18.81

00:03:11

42.92

23

LUDWIG Cecilie Uttrup

DENMARK

00:31:21.59

00:03:14

42.86

24

RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria

SPAIN

00:31:22.93

00:03:16

42.83

25

SOSNA Katazina

LITHUANIA

00:31:34.31

00:03:27

42.57

26

RIABCHENKO Tetiana

UKRAINE

00:31:40.18

00:03:33

42.44

27

KORVASOVÁ Tereza

CZECH REPUBLIC

00:31:43.64

00:03:36

42.36

28

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes

SPAIN

00:32:09.71

00:04:02

41.79

29

MACHAČOVÁ Jarmila

CZECH REPUBLIC

00:32:34.13

00:04:27

41.27

30

JASEKOVÁ Tatiana

SLOVAKIA

00:33:00.24

00:04:53

40.72

31

REIS Daniela

PORTUGAL

00:33:12.08

00:05:05

40.48

CLASSEMENT CLM ESPOIRS HOMMES

1

PRICE-PEJTERSEN Johan

DENMARK

00:25:53.24

 

51.92

2

BJERG Mikkel

DENMARK

00:26:04.58

00:00:12

51.54

3

BISSEGGER Stefan

SWITZERLAND

00:26:06.18

00:00:13

51.49

4

KNOTTEN Iver Johan

NORWAY

00:26:14.78

00:00:22

51.21

5

LEKNESSUND Andreas

NORWAY

00:26:23.63

00:00:31

50.92

6

HOOLE Daan

NETHERLANDS

00:26:31.19

00:00:38

50.68

7

GENIETS Kevin

LUXEMBOURG

00:26:32.27

00:00:39

50.64

8

OTRUBA Jakub

CZECH REPUBLIC

00:26:36.13

00:00:43

50.52

9

VAN WILDER Ilan

BELGIUM

00:26:38.04

00:00:45

50.46

10

PUPPIO Antonio

ITALY

00:26:42.65

00:00:50

50.32

11

SCHMID Mauro

SWITZERLAND

00:26:42.99

00:00:50

50.31

12

VAN MOER Brent

BELGIUM

00:26:43.43

00:00:51

50.29

13

BRUNEL Alexys

FRANCE

00:26:44.10

00:00:51

50.27

14

O'LOUGHLIN Michael

IRELAND

00:26:45.02

00:00:52

50.24

15

WILDAUER Markus

AUSTRIA

00:26:45.29

00:00:52

50.23

16

QUARTERMAN Charles

GREAT BRITAIN

00:26:55.74

00:01:03

49.91

17

GAMPER Patrick

AUSTRIA

00:26:57.88

00:01:05

49.84

18

KRUL Wessel

NETHERLANDS

00:27:02.67

00:01:10

49.70

19

SOBRERO Matteo

ITALY

00:27:10.96

00:01:18

49.44

20

MACIEJUK Filip

POLAND

00:27:11.10

00:01:18

49.44

21

ILIĆ Ognjen

SERBIA

00:27:24.85

00:01:32

49.03

22

BERGSTRÖM FRISK Erik

SWEDEN

00:27:29.81

00:01:37

48.88

23

HEALY Ben

IRELAND

00:27:29.83

00:01:37

48.88

24

RENARD Alexis

FRANCE

00:27:39.83

00:01:47

48.58

25

PEÁK Barnabás

HUNGARY

00:27:43.38

00:01:51

48.48

26

RIKUNOV Petr

RUSSIAN FEDERATION

00:27:43.74

00:01:51

48.47

27

ÜEMAÜAR Nik

SLOVENIA

00:27:46.36

00:01:54

48.39

28

PAPIERSKI Damian

POLAND

00:27:49.90

00:01:57

48.29

29

STEPANOV Andrei

RUSSIAN FEDERATION

00:27:50.32

00:01:57

48.28

30

VERNON Ethan

GREAT BRITAIN

00:27:52.81

00:02:00

48.21

31

HODAPP Johannes

GERMANY

00:27:53.43

00:02:01

48.19

32

AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel

SPAIN

00:27:54.04

00:02:01

48.17

33

SOLTASIUK Vladyslav

UKRAINE

00:27:57.89

00:02:05

48.06

34

RIES Michel

LUXEMBOURG

00:27:59.00

00:02:06

48.03

35

BENIUŠIS Justas

LITHUANIA

00:28:02.36

00:02:10

47.93

36

PELTONEN Ukko Iisakki

FINLAND

00:28:05.52

00:02:13

47.84

37

PETER Jannis

GERMANY

00:28:08.17

00:02:15

47.77

38

STOJNIĆ Veljko

SERBIA

00:28:08.48

00:02:16

47.76

39

CARVALHO André

PORTUGAL

00:28:11.93

00:02:19

47.66

40

NOVAKOVSKYI Vitalii

UKRAINE

00:28:16.44

00:02:24

47.53

41

SHAUCHENKA Siarhei

BELARUS

00:28:20.15

00:02:27

47.43

42

MAGALHÃES Jorge

PORTUGAL

00:28:21.99

00:02:29

47.38

43

JUNTUNEN Antti-Jussi

FINLAND

00:28:29.57

00:02:37

47.17

44

VOLKAU Ilya

BELARUS

00:28:29.64

00:02:37

47.17

45

LAŠINIS Venantas

LITHUANIA

00:28:31.91

00:02:39

47.11

46

ROTTER Michal

CZECH REPUBLIC

00:28:39.71

00:02:47

46.89

47

VLČÁK Martin

SLOVAKIA

00:28:41.38

00:02:49

46.85

48

ANSONS Kristers

LATVIA

00:29:06.18

00:03:13

46.18

49

POPOV Martin

BULGARIA

00:29:25.11

00:03:32

45.69

50

SYLHASI Zani

KOSOVO

00:31:31.64

00:05:39

42.63

51

NUHA Blerton

KOSOVO

00:34:03.13

00:08:10

39.47

CLASSEMENT CLM ELITES HOMMES

1

EVENEPOEL Remco

BELGIUM

00:24:55.19

 

53.93

2

ASGREEN Kasper

DENMARK

00:25:13.57

00:00:19

53.28

3

AFFINI Edoardo

ITALY

00:25:16.00

00:00:21

53.19

4

KÜNG Stefan

SWITZERLAND

00:25:16.17

00:00:21

53.19

5

DOWSETT Alex

GREAT BRITAIN

00:25:16.48

00:00:22

53.18

6

GANNA Filippo

ITALY

00:25:17.43

00:00:23

53.14

7

LAMPAERT Yves

BELGIUM

00:25:23.66

00:00:29

52.92

8

VAN EMDEN Jos

NETHERLANDS

00:25:26.14

00:00:31

52.84

9

MADSEN Martin Toft

DENMARK

00:25:34.91

00:00:40

52.54

10

LANGEVELD Sebastian

NETHERLANDS

00:25:53.75

00:00:59

51.90

11

BIALOBLOCKI Marcin

POLAND

00:25:57.37

00:01:03

51.78

12

IMHOF Claudio

SWITZERLAND

00:25:59.09

00:01:04

51.72

13

PAILLOT Yoann

FRANCE

00:25:59.87

00:01:05

51.70

14

LUDVIGSSON Tobias

SWEDEN

00:26:02.22

00:01:07

51.62

15

BÁRTA Jan

CZECH REPUBLIC

00:26:09.54

00:01:15

51.38

16

BRÄNDLE Matthias

AUSTRIA

00:26:10.75

00:01:16

51.34

17

SÜTTERLIN Jasha

GERMANY

00:26:23.82

00:01:29

50.91

18

ZIOLKOWSKI Wojciech

POLAND

00:26:31.16

00:01:36

50.68

19

DUNBAR Edward

IRELAND

00:26:35.56

00:01:41

50.54

20

ERMENAULT Corentin

FRANCE

00:26:36.43

00:01:42

50.51

21

MATHIS Marco

GERMANY

00:26:46.85

00:01:52

50.19

22

VOROBYEV Anton

RUSSIAN FEDERATION

00:26:55.20

00:02:00

49.93

23

HIRSCHBICHLER Johannes

AUSTRIA

00:27:00.76

00:02:06

49.75

24

SCHLEGEL Michal

CZECH REPUBLIC

00:27:04.02

00:02:09

49.65

25

NAVARDAUSKAS Ramunas

LITHUANIA

00:27:07.61

00:02:13

49.54

26

SISKEVICIUS Evaldas

LITHUANIA

00:27:09.24

00:02:14

49.50

27

HOLOVASH Oleksandr

UKRAINE

00:27:12.31

00:02:18

49.40

28

WIRTGEN Tom

LUXEMBOURG

00:27:19.00

00:02:24

49.20

29

KULIKOV Vladislav

RUSSIAN FEDERATION

00:27:20.94

00:02:26

49.14

30

CULLY Jan Andrej

SLOVAKIA

00:27:28.65

00:02:34

48.91

31

VASYLYUK Andriy

UKRAINE

00:27:29.74

00:02:35

48.88

32

PELIKÁN János Zsombor

HUNGARY

00:27:31.68

00:02:37

48.82

33

HITMAN Aharon

ISRAEL

00:28:30.51

00:03:36

47.14

34

CABANAS QUINTELA Oscar

ANDORA

00:29:28.82

00:04:34

45.59

DNS

VAHTRA Norman

ESTONIA

00:00:00.00

 

 

uec

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf