St Jean De Monts 8 août 2019 classement du criterium cycliste

  • 85
  • route
08/08/2019
85 Route Vendée hidephoto
St Jean De Monts Vendée Cyclisme organisait un criterium cycliste, Souvenir Vincent Moreau, à St Jean De Monts (85) le 8 août 2019 pour les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

LE BARBIER LOÏC

HENNEBONT CYCLISME

2C

2

BICHOT FREDDY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

3

THIBAUD SAMUEL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2C

4

DABIN KEVIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2C

5

PAVY EDOUARD

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

6

HOFFMANN Alexis

PARISIS A.C. 95

2C

7

BRAMOULLE ADRIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

8

COUET THOMAS

EV ANGERS DOUTRE

2C

9

DUCHENE JEREMY

EV ANGERS DOUTRE

2C

10

RIDEAU VICTOR

VELO SPORT VALLETAIS

2C

11

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

12

TESSIER MAXENCE

US ST HERBLAIN

2C

13

CHAUMET ARNAUD

VC NAINTRE

2C

14

GIRAUDET DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

2C

15

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

3C

16

VOLAND SEBASTIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

17

NERRIERE MANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

18

BOUVIER BAPTHISTE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

19

LARMET ILAN

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

20

RAMBEAULT PASCAL

VC HERBRETAIS

3C

21

MENARD DORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

J2

22

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

23

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

3C

24

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

3C

25

GUYARD RONAN

VC BLINOIS

3C

26

FEVRIER MAXIME

US LA GACILLY CYCL.

2C

27

BRICARD ALEXIS

EV ANGERS DOUTRE

2C

28

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

29

SOISSONS Alexis

PARISIS A.C. 95

3C

30

AIRAUD TRISTAN

US ST HERBLAIN

3C

31

RENAUD ALBAN

VELO SPORT VALLETAIS

3C

32

PEREIRA MARTINS Julien

OLYMPIQUE C.V.O.

3C

33

BOURMAUD Simon

V.C.CHARENTE OCEAN

J2

34

RICAUD PHILIPPE

US LA GACILLY CYCL.

3C

35

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

36

CARDIS DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

37

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

2C

38

BRIERE Simon

VC LUCEEN

2C

39

PILET FREDDY

SS NIEULAISE

PO

40

BERANGER Eddy

E.S. ST MARTIN D HERES

3C

JUNIORS

1

LARMET ILAN

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

2

MENARD DORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

J2

3

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

4

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

5

BOURMAUD Simon

V.C.CHARENTE OCEAN

J

PASS

1

NIZAN FLORENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D1

2

BOIRE FREDDY

AIZENAY VELOS SPORTS

D1

3

SACHET Iris

V.C.SAINTAIS

D1 D

4

DESMOTS ARTHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

5

ROUSSEL JORDAN

VC CHALLANDAIS

D2

6

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

D2

7

ROCHEREAU HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

D1

8

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D1

9

BRUNET YOHAN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

D1

10

RIAND STEPHANE

ASPTT RENNES CYCLISME

D1

11

BONNAY Sylvain

ES AUNEAU CYCLISME

D2

12

GUILBAUD LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

13

CREPEAU HERVE

VC CHANTONNAISIEN

D2

14

GOBIN MICKAEL

VC CHANTONNAISIEN

D2

15

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

16

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D1

17

SOULARD FREDDY

VELO CLUB MONTAIGU

D3

18

LEFEBVRE Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

19

GAGET YANN

carte journee

D1

20

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE

D2

21

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D3

22

GUILLARD CHARLOTTE

VELO SPORT VALLETAIS

D2 D

23

BOUTIN THOMAS

carte journee

D1

24

AUNEAU JONATHAN

AC FOUGEREENNE

D1

25

GUERINEAU Mickaël

UC MONTOIRE

D1

26

CHARRIER ROMAIN

carte journee

D1

27

TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

28

FRIC BERANGER

carte journee

D1

29

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

30

AVRIL Romain

AMICALE DE NEUVILLE

D1

31

BEAUPEU JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

32

JOUBERT JEREMY

VELO CLUB YVREEN

D2

33

HEUZE LOIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1

34

MALIDIN JULIEN

SS NIEULAISE

D1

35

DENIS THOMAS

US ST HERBLAIN

D2

36

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

D1

37

MENANTEAU ALEXIS

SV FONTENAISIENNE

D1

38

BERNIER LUCAS

VC THOUAR

D1

39

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

40

HEGRON FABRICE

ASE MONTBERT

D3

41

AVRIL Stéphane

AMICALE DE NEUVILLE

D1

42

VINCENDEAU CLAUDE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2

43 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier