St Elier 30 juin 2019 classement

  • 27
  • route
30/06/2019
27 Route Eure hidephoto
La 15ème édition Prix des communes de St Elier et Burey (27), course cycliste réservée aux minimes et cadets organisée par le CS Bonnevillois section cyclisme , a eu lieu le 30 juin 2019.

CADETS

1

HECTOR Dorian

VC EVREUX

C2

2

LE BOURSICAUD Thomas

UV NEUBOURG

C2

3

DAVID Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

4

LEBOURG Lucas

VC ROUEN 76

C2

5

MONFRAY Bastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

6

MORIN Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

7

GUINGAND Joshua

VC AIGLON

C1

8

HALOTEL Rayan

CS BONNEVILLE

C2

9

CHODAN Mathias

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

10

BORRELLI Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

11

POINTEAU Axel

CS BONNEVILLE

C2

12

BEZIN Anaelle

VC ROUEN 76

J1 F

MINIMES

1

HECTOR Raphaël

VC EVREUX

M2

2

BONNE Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

3

BARIERE Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M2

4

ROUSSEAU Benjamin

US METRO TRANSPORTS

M2

5

DELABARRE Clément

UV NEUBOURG

M2

6

LEBRETON Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

7

bezin Andrea

vc rouen

C2

8

CASTIONI Maximilien

VC ROUEN 76

M2

9

BARBE Enzo

VC EVREUX

M2

10

BREANT Lucas

VC ROUEN 76

M1

11

LE BOURSICAUD Nicolas

UV NEUBOURG

M2

12

LETERTRE Mario

VC EVREUX

M2

13

FOYER Nathan

VC ROUEN 76

M1

14

LIEGE Tom

UV NEUBOURG

M2

15

RENAUDIN Mathieu

UV NEUBOURG

M2

16

BUNEL Marion

VC LISIEUX

C1

17

BONNE Nino

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

18

CARGOUET Alban

VC AIGLON

M2

19

DECORDE KROON Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

20

LEMAITRE Noé

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

21

CALVO EBRAN Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

22

LECOEUR Lisa

VC ROUEN 76

M1

23

HALOTEL Rodrigue

CS BONNEVILLE

M2

24

BACHELART Tom

CS DOURDANNAIS

M2

25

BUTET Améline

UV RAI AUBE

M2

26

BATEL Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

M1

27

CARDENAS Enzo

CS BONNEVILLE

M2

28

CORREIA SOUSA Anthony

LA FEUILLIE CYCLISTE

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier