Le Mesnil 30 Juin 2019 classement

  • 50
  • route
30/06/2019
50 Route Manche hidephoto
L’AG Haye Du Puits organisait une course cycliste au Mesnil (50) le 30 Juin 2019. Cette épreuve comptait pour le trophée de la Manche des 3èmes catégories.

3-JUNIORS-PC OPEN

1

MILLET Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Junior

2

DE MAREZ Florian

O GRANDE SYNTHE

Junior

3

VARIN Anthony

UST EQUEURDREVILLE

3eme

4

FOSSE Mathieu

UC BRICQUEBEC

3eme

5

BEAUFILS Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3eme

6

LEMONNIER Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

7

MARIE Jordan

MOYON CYCLOSPORT

3eme

8

MARIE Régis

EC SAINT VIGORIENNE

3eme

9

COUPPEY Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior D1

10

HUREL Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

Dep Open 1

11

GAURIT Sylvain

ES TORIGNI

3eme

12

BERNARD Florian

VC CANTON DES PIEUX

3eme

13

MAILLARD Florent

UST EQUEURDREVILLE

3eme

14

DIGNE Eric

VC AVRANCHES

Dep Open 1

15

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

3eme

16

LEGER Jérôme

UST EQUEURDREVILLE

Dep Open 1

17

ORVAIN Tony

VC CANTON DES PIEUX

3eme

18

CAILLEBOTTE Cléden

FLERS CYCLISME 61

3eme

19

BERNARD Steve

VC CANTON DES PIEUX

Dep Open 1

20

FONTENAY Paul

AG ORVAL COUTANCES

3eme

21

OLARD Antoine

EC SAINT VIGORIENNE

3eme

22

ESTACE Nicolas

AG HAYE DU PUITS

Dep Open 2

CLASSEMENT TROPHEE DE LA MANCHE

1

FOSSE Mathieu

UC BRICQUEBEC

3eme

ESP

118

2

VARIN Anthony

UST EQUEURDREVILLE

3eme

 

105

3

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

3eme

ESP

73

4

POISSON Simon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3eme

 

62

5

MARIE Régis

EC SAINT VIGORIENNE

3eme

 

61

6

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

J1

58

7

HERON Antoin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

J2

55

8

DESPAS Régis

MOYON CYCLOSPORT

3eme

 

49

9

FAUVEL Vincent

UST EQUEURDREVILLE

3eme

 

48

10

CORNU Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J1

48

11

COULIBEUF DELAUNAY Beno

US PETRUVIENNE

3eme

 

42

12

ISABELLE Mickaël

FLERS CYCLISME 61

3eme

 

40

13

CHEVALIER Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

J1

40

14

MOUCHEL Alexandre

UC BRICQUEBEC

3eme

 

40

15

MILLET Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Junior

J1

40

16

BERNARD Steve

VC CANTON DES PIEUX

Dep Open 1

 

37

17

MARIE Jordan

MOYON CYCLOSPORT

3eme

ESP

37

18

HUREL Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

Dep Open 1

 

36

19

PHILIPPE Corentin

VC DOMFRONTAIS

3eme

ESP

35

20

DE MAREZ Florian

O GRANDE SYNTHE

Junior

J2

35

21

MALLET Simon

AC MONTIVILLIERS

3eme

ESP

32

22

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

Junior

J1

32

23

LECARPENTIER Antoin

UC BRICQUEBEC

3eme

 

32

24

JAUNY Alexis

FLERS CYCLISME 61

3eme

ESP

32

25

LE BOURLIGU Calvin

PERIERS CYCLISME

3eme

ESP

32

26

TRAORE Becaye

VC FERTE MACE

3eme

 

29

27

DAVID Nathan

MOYON CYCLOSPORT

Junior

J2

29

28

BERNARD Florian

VC CANTON DES PIEUX

3eme

 

28

29

FILLION Erwann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

J1

27

30

CANTERO Y CRISJELMO Vinc

UC BRICQUEBEC

3eme

 

27

31

BEAUFILS Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3eme

 

27

32

MARION Ferdinand

AC BAYEUX

3eme

ESP

25

33

BULOT Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

Dep Open 1

 

25

34

LEMONNIER Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

J2

25

35

LECROSNIER Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3eme

 

23

36

LECARPENTIER Nathan

UC BRICQUEBEC

Dep Open 1

ESP

23

37

GUERET Théo

MOYON CYCLOSPORT

Junior

ESP

22

38

ROYNARD Jeremy

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3eme

 

21

39

PARIS Alexandre

UC IFS-HEROUVILLE

3eme

ESP

21

40

HUE Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Dep Open 2

 

21

41

BELIARDE Julien

EC SAINT VIGORIENNE

3eme

 

21

42

TAILLEFER Fabrice

EC SAINT VIGORIENNE

3eme

 

19

43

FLEURY Damien

AC BAYEUX

3eme

 

19

44

COUPPEY Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior D1

J1

19

45

DUGOUCHET Denis

ESPOIR BIKE TEAM

Dep Open 1

 

17

46

DESMORTREUX Martin

MOYON CYCLOSPORT

Junior

J1

17

47

DELOT Ugo

UV NEUBOURG

Junior

J1

17

48

BUSNEL Morgan

UC BRICQUEBEC

3eme

 

17

49

BOISGONTIER Guillaume

VC CANTON DES PIEUX

Dep Open 1

 

17

50

DUCHEMIN Jean Michel

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3eme

 

15

51

DERENNES Benoit

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3eme

ESP

15

52

GAURIT Sylvain

ES TORIGNI

3eme

 

15

53

STREBEL Julien

EC SAINT VIGORIENNE

3eme

 

14

54

GEOFFROY Dylan

AG HAYE DU PUITS

Junior

J2

14

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement