Tourouvre En Perche 23 juin 2019 classement

  • 61
  • Challenge
  • route
23/06/2019
61 Route Orne hidephoto
Le VC Aiglon organisait des courses cyclistes pour les écoles de vélo, 4ème manche du Challenge Du Pays Ornais, à Tourouvre (61) le 23 juin 2019.

PRELICENCIES

1

FOULON

Antoine

VC NONANTAIS

 

2

LEFEVRE

Augustin

UC ALENCON DAMIGNY

 

3

MOURTOUX

Paul

VC FERTE MACE

 

4

LANCELIN

Théo

VC AIGLON

 

5

LEJEAN

Thaïs

VC Aiglon

 

6

SAMSON

Gabin

VC NONANTAIS

 

7

ERNOUX

Esteban

VC FERTE MACE

 

8

BUTET

Inès

UV RAI AUBE

Dame

9

BOUTVILLE

Julia

VC NONANTAIS

Dame

 POUSSINS 1

1

GESLIN

Timéo

UC Alençon Damigny

 

2

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

 

3

DOLLION

Pauline

VC NONANTAIS

Dame

4

LE ROYER

Alban

UC ALENCON DAMIGNY

 

5

LALU

Timoléon

UC ALENCON DAMIGNY

 

6

JAOUEN

Jane

UV RAI AUBE

Dame

7

FORTIN

Manon

VC NONANTAIS

Dame

POUSSINS 2

1

IKOUNA JOLY

Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

 

2

ROBILLARD

Quentin

EC MAYENNAISE

 

3

QUINET AVENEL

Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

 

4

JULIENNE

Noah

FLERS CYCLISME 61

 

5

NICOL

Mériadeg

UC Alençon Damigny

 

6

FRANCOIS

Célia

UV RAI AUBE

Dame

7

TOUZO

Alice

VC FERTE MACE

Dame

PUPILLES 1

1

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

 

2

LEMERCIER

Pablo

UC ALENCON DAMIGNY

 

3

ERNOUX

Ethan

VC FERTE MACE

 

4

ATANNE

Manon

VC EVREUX

Dame

5

PETEL

Hugo

VC AIGLON

 

6

LE ROYER

Louis

UC ALENCON DAMIGNY

 

7

LEFRANCOIS

Evangeline

VC NONANTAIS

Dame

8

JOUI

Joachim

VC NONANTAIS

 

9

LANGLOIS

Martin

VC NONANTAIS

 

10

GAUDRE

Robin

UC ALENCON DAMIGNY

 

11

BERGUE

Naël

VC NONANTAIS

 

12

BOUTVILLE

Clara

VC NONANTAIS

Dame

PUPILLES 2

1

QUINET AVENEL

Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

 

2

GUENICHON

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

 

3

MATHELIN

Nolan

UC ALENCON DAMIGNY

 

4

LEBRUN

Evann

AS BRETEUIL

 

5

LE ROYER

Quentin

UC ALENCON DAMIGNY

 

6

LANCELIN

Bryan

VC AIGLON

 

7

HENRY

Louison

VC AIGLON

 

8

FORTIN

Louis

VC NONANTAIS

 

9

AMESLAND

Thibaut

VC Nonantais

 

10

PEAQUIN

Tom

VC FERTE MACE

 

11

TRAVANI

Nathan

VC AIGLON

 

12

LECOMMANDEUR

Timothee

VC NONANTAIS

 

13

DELAHAYE

Clara

VC AIGLON

Dame

BENJAMINS 1

1

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

 

2

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

Dame

3

LESIEUR

Camille

VC AIGLON

Dame

4

JAOUEN

Louis

UV RAI AUBE

 

5

ANDRE TELLIER

Gaspard

VC AIGLON

 

6

LALU

Youna

UC ALENCON DAMIGNY

 

7

BOURDIN

Gaspard

FLERS CYCLISME 61

 

8

CHALOPIN

Lukas

UC ALENÇON DAMIGNY

 

9

PRUVOT

Tom

UV RAI AUBE

 

10

BERGUE

Maïdie

VC NONANTAIS

Dame

BENJAMINS 2

1

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

 

2

ATANNE

Alexis

VC EVREUX

 

3

RADIGUE

Clément

VC FERTE MACE

 

4

DOLLION

Margo

VC NONANTAIS

Dame

5

DESMIDT

Lukas

UV RAI AUBE

 

6

DESMARES

Florian

UV RAI AUBE

 

7

DESMARES

Mathis

UV RAI AUBE

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Savoie Mont Blanc 4 8 août 2021 affiche.JPG
jeudi 5 août 2021

Tour De Savoie Mont Blanc 4-8 août 2021 classement

Tour De Savoie Mont Blanc 4 8 août 2021 affiche.JPG
jeudi 5 août 2021

Tour De Savoie Mont Blanc 5 août 2021 étape 1 classement

Trophée Madiot hidephoto
mercredi 4 août 2021

Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021 classement général