Tourouvre En Perche 23 juin 2019 classement

  • 61
  • Challenge
  • route
23/06/2019
61 Route Orne hidephoto
Le VC Aiglon organisait des courses cyclistes pour les écoles de vélo, 4ème manche du Challenge Du Pays Ornais, à Tourouvre (61) le 23 juin 2019.

PRELICENCIES

1

FOULON

Antoine

VC NONANTAIS

 

2

LEFEVRE

Augustin

UC ALENCON DAMIGNY

 

3

MOURTOUX

Paul

VC FERTE MACE

 

4

LANCELIN

Théo

VC AIGLON

 

5

LEJEAN

Thaïs

VC Aiglon

 

6

SAMSON

Gabin

VC NONANTAIS

 

7

ERNOUX

Esteban

VC FERTE MACE

 

8

BUTET

Inès

UV RAI AUBE

Dame

9

BOUTVILLE

Julia

VC NONANTAIS

Dame

 POUSSINS 1

1

GESLIN

Timéo

UC Alençon Damigny

 

2

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

 

3

DOLLION

Pauline

VC NONANTAIS

Dame

4

LE ROYER

Alban

UC ALENCON DAMIGNY

 

5

LALU

Timoléon

UC ALENCON DAMIGNY

 

6

JAOUEN

Jane

UV RAI AUBE

Dame

7

FORTIN

Manon

VC NONANTAIS

Dame

POUSSINS 2

1

IKOUNA JOLY

Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

 

2

ROBILLARD

Quentin

EC MAYENNAISE

 

3

QUINET AVENEL

Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

 

4

JULIENNE

Noah

FLERS CYCLISME 61

 

5

NICOL

Mériadeg

UC Alençon Damigny

 

6

FRANCOIS

Célia

UV RAI AUBE

Dame

7

TOUZO

Alice

VC FERTE MACE

Dame

PUPILLES 1

1

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

 

2

LEMERCIER

Pablo

UC ALENCON DAMIGNY

 

3

ERNOUX

Ethan

VC FERTE MACE

 

4

ATANNE

Manon

VC EVREUX

Dame

5

PETEL

Hugo

VC AIGLON

 

6

LE ROYER

Louis

UC ALENCON DAMIGNY

 

7

LEFRANCOIS

Evangeline

VC NONANTAIS

Dame

8

JOUI

Joachim

VC NONANTAIS

 

9

LANGLOIS

Martin

VC NONANTAIS

 

10

GAUDRE

Robin

UC ALENCON DAMIGNY

 

11

BERGUE

Naël

VC NONANTAIS

 

12

BOUTVILLE

Clara

VC NONANTAIS

Dame

PUPILLES 2

1

QUINET AVENEL

Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

 

2

GUENICHON

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

 

3

MATHELIN

Nolan

UC ALENCON DAMIGNY

 

4

LEBRUN

Evann

AS BRETEUIL

 

5

LE ROYER

Quentin

UC ALENCON DAMIGNY

 

6

LANCELIN

Bryan

VC AIGLON

 

7

HENRY

Louison

VC AIGLON

 

8

FORTIN

Louis

VC NONANTAIS

 

9

AMESLAND

Thibaut

VC Nonantais

 

10

PEAQUIN

Tom

VC FERTE MACE

 

11

TRAVANI

Nathan

VC AIGLON

 

12

LECOMMANDEUR

Timothee

VC NONANTAIS

 

13

DELAHAYE

Clara

VC AIGLON

Dame

BENJAMINS 1

1

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

 

2

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

Dame

3

LESIEUR

Camille

VC AIGLON

Dame

4

JAOUEN

Louis

UV RAI AUBE

 

5

ANDRE TELLIER

Gaspard

VC AIGLON

 

6

LALU

Youna

UC ALENCON DAMIGNY

 

7

BOURDIN

Gaspard

FLERS CYCLISME 61

 

8

CHALOPIN

Lukas

UC ALENÇON DAMIGNY

 

9

PRUVOT

Tom

UV RAI AUBE

 

10

BERGUE

Maïdie

VC NONANTAIS

Dame

BENJAMINS 2

1

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

 

2

ATANNE

Alexis

VC EVREUX

 

3

RADIGUE

Clément

VC FERTE MACE

 

4

DOLLION

Margo

VC NONANTAIS

Dame

5

DESMIDT

Lukas

UV RAI AUBE

 

6

DESMARES

Florian

UV RAI AUBE

 

7

DESMARES

Mathis

UV RAI AUBE

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement