La Chapelle St Rémy 10 juin 2019 classement

  • 72
  • route
11/06/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Patriote De Bonnétable section cyclisme organisait des courses cyclistes à La Chapelle St Rémy (72), Souvenir Jérôme Rottier, pour les écoles de vélo et les pass cyclistes.

D1

1

EMERY christophe

FRIENDS CYCLING TEAM

2

CORMIER BENOIT

ESC CHAMPAGNE

3

LAIR eric

AC BELMONTAISE

4

BLANCHET laurent

TEAM MONDOVELO LE MANS

5

LECACHEUX christophe

EC CHANGEENNE

6

GRENECHE francis

US NOGENTAISE

7

HERON SEBASTIEN

AC BELMONTAISE

8

JARRY CHRISTOPHE

VS FERTOIS

9

SOUCHET Corentin

GUIDON CROCHU VERGNE

10

JOUBERT mathieu

FRIENDS CYCLING TEAM

11

PASQUIER cedric

FRIENDS CYCLING TEAM

12

LELIEVRE ROMAIN

PATRIOTE DE BONNETABLE

13

ROBOAM FREDERIC

UC MONTGESNOISE

14

MONNERIE mickael

TEAM MONDOVELO LE MANS

15

CHANCEL thomas

UC MONTGESNOISE

16

DOUSSET mickael

AC BELMONTAISE

17

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

18

BLIN guillaume

PATRIOTE DE BONNETABLE

19

GUILLOU frederic

ESC CHAMPAGNE

D2

1

GRANGER YVON

LE MANS SARTHE VELO

2

TAUPIN frederic

AC BELMONTAISE

3

JOUBERT JEREMY

VELO CLUB YVREEN

4

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

5

FERGANT antoine

BRETTE SPORTIF

6

BRIERE philippe

EC CHANGEENNE

7

LEROUX maxime

AC BELMONTAISE

8

BRETON david

VC FERTE MACE

9

LELEU DAVID

AC BELMONTAISE

10

BEURY sylvain

AC BELMONTAISE

11

SAILLAND morgan

UC MONTGESNOISE

12

BERNARD samuel

UC MONTGESNOISE

13

LELEU Johanne

US NOGENTAISE

14

DISZTL Henri

UC ALENCON DAMIGNY

15

YVART DAVID

VELO CLUB YVREEN

16

COCHON Jordi

CS MAINVILLIERS

17

LEHERICY Pierre

UC MAMERS SAOSNOIS

18

LE ROYER CLAUDE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

19

PETILLEAU PATRICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

FOULARD pierre

AC BELMONTAISE

21

GRAFFIN MATHIAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

22

BROU stephane

CS FLECHOIS

23

GALLET FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

24

BOUHOUX frederic

PATRIOTE DE BONNETABLE

25

VOUILLEMY FRANCOIS

AC BELMONTAISE

26

PAILLETTE jerome

PATRIOTE DE BONNETABLE

27

TONELLO MICKAEL

EC CHANGEENNE

28

GRENECHE charly

US NOGENTAISE

29

LE BLAY jerome

AS VALEO

30

LEROUX CYRIL

UC MONTGESNOISE

31

GAUCHER MARC

ESC CHAMPAGNE

32

PASCO OLIVIER

BRETTE SPORTIF

33

BILLOT Julien

EC MORSANG SUR ORGE

34

RUEL JEAN CHARLES

AC BELMONTAISE

35

BOURGUIGNEAU anthony

AS VALEO

36

CHOFFAT virgil

AS VALEO

D3

1

DAVID CYRIL

UC MONTGESNOISE

2

COQUIL yannick

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

3

FOUCAULT stephane

CS FLECHOIS

4

HERVE PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

5

MAIGNANT sebastien

ABC SAINT CALAIS

6

LOCHU christian

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

7

LEMONNIER YANNICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

8

ROMIAN serge

CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

9

LEVEAU Daniel

VC LISIEUX

10

NEDELLEC laurent

UC D'ECOMMOY

11

MENARD LUDOVIC

UC D'ECOMMOY

12

BEUVIER SEBASTIEN

UC D'ECOMMOY

13

PORTAIS miguel

PATRIOTE DE BONNETABLE

14

LANDEAU gilles

EC CHANGEENNE

15

FLICK cedric

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

16

HOUDAYER LAURENT

PATRIOTE DE BONNETABLE

17

VOLET CHRISTOPHE

UC MONTGESNOISE

18

LAUDIC ANTHONY

VELO CLUB YVREEN

19

PINAUDIER PATRICK

ABC SAINT CALAIS

20

COTEREAU jerome

PATRIOTE DE BONNETABLE

21

MOREAU pierre

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

22

TROTTEREAU DAMIEN

UC MONTGESNOISE

23

CHARPENTIER MICKAEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

24

PEAN OLIVIER

UC MONTGESNOISE

25

FOURNIERE bruno

EC BELINOISE

26

CHESSERON DIDIER

BRETTE SPORTIF

27

BELLANGER JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

28

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

29

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

30

SERVAIN yohann

VELO CLUB DE CONLIE

31

BLIN olivier

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

1

RENAUX Pascal

ES AUNEAU CYCLISME

2

HUE laurent

AST CHATEAUNEUF

3

BONIFAIT YANNICK

CO CHATEAU DU LOIR

4

GEFFRAY joel

ABC SAINT CALAIS

5

CHOLIERE FRANCK

CO CHATEAU DU LOIR

6

MEDARD guy

ABC SAINT CALAIS

7

DROUAULT patrick

VELO ST GEORGES AVENTURE

8

LE GOT jacky

ESC CHAMPAGNE

9

MALON Dominique

AC VOVEENNE

10

PATAULT bruno

PATRIOTE DE BONNETABLE

11

BONIFAIT JEROME

CO CHATEAU DU LOIR

12

METAYE ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

13

MARGOT Didier

AC VOVEENNE

14

GENTIL fabien

UC MONTGESNOISE

15

COTTEAU nicolas

PATRIOTE DE BONNETABLE

16

BOULAY sebastien

AC BELMONTAISE

17

TROUILLARD joel

LAVAL CYCLISME 53

18

GUERIN MARCEL

CC CASTELBRIANTAIS

19

LELIEVRE remy

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

BRETEAU bruno

VS NEUILLE PONT PIERRE

21

GUILLARD PATRICK

VS FERTOIS

22

BELLANGER FRANCK

PATRIOTE DE BONNETABLE

23

GEORGES JACKY

PATRIOTE DE BONNETABLE

24

COEURJOLY Stéphane

AC VOVEENNE

25

LESCURE thierry

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

26

GOHIER nicolas

PATRIOTE DE BONNETABLE

27

MELLIER michel

VS FERTOIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf