Landelles et Coupigny 8 et 10 juin 2019 classement

  • 14
  • route
10/06/2019
14 Route Calvados hidephoto
L’Union Cycliste Landellaise organisait des courses cyclistes à Landelles et Coupigny (14) lors du Weekend de la Pentecôte le 8 et 10 juin 2019. Le 8 juin avaient lieu les épreuves pourles écoles de vélo et le 10 juin avaient lieu des courses pour les Cadets, Minimes et 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et pass.

CLASSEMENT 10 JUIN 2019

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

BOITREL Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

J1

2

TERRY Kévin

ES TORIGNI

2 Esp

3

Simon Yohann

MOYON CYCLOSPORT

J2

4

LEBOUVIER Tanguy

MOYON CYCLOSPORT

2

5

ROPARTZ Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2

6

DIGNE Clément

VC AVRANCHES

2

7

CHAUVIN Tom

VC AVRANCHES

2 Esp

8

HUGUET Clément

UC IFS-HEROUVILLE

2 Esp

9

MARIE Jordan

MOYON CYCLOSPORT

3 Esp

10

HERVIEU Roman

CS GRAVENCHON

2

11

AUBER Thomas

UC BRICQUEBEC

2

12

LELIEVRE Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

2

13

HOULETTE Thomas

ES TORIGNI

2

14

AUDOUX Benjamin

CS GRAVENCHON

3

15

TAILLEFER Fabrice

EC SAINT VIGORIENNE

3è3me

16

HOUIVET Alexy

UC IFS-HEROUVILLE

J2

17

lecolley Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

J1

18

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

2 Esp

19

LETERRIER Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2

20

lemonier Richard

EC SAINT VIGORIENNE

3

21

BELLAIZE Grégoire

ES TORIGNI

PCO D2

22

MONROCQ Gaylord

MOYON CYCLOSPORT

3

23

BOULEUX Florian

USSA PAVILLY BARENTIN

3

24

BREUX Maxime

PERIERS CYCLISME

3 Esp

25

levee Gregorie

MOYON SPORT

PCO D2

26

BOULEUX Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

J1

27

CHAUVIN Scott

VC AVRANCHES

2 Esp

28

POTEL Alexandre

UC LANDELLAISE

3

MINIMES FG ET CADETTES

1

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

M2

2

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

M2

3

BUSNEL Tom

UC DU MORTAINAIS

M1

4

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

M2

5

LECOLLEY Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

M2

6

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

C2

7

DELAHAYE Joris

MOYON CYCLOSPORT

M2

8

GAUQUELIN Roméo

FLERS CYCLISME 61

M2

9

MAYEUX Gwendal

UC IFS-HEROUVILLE

M1

10

GUEGAN Erik

UC IFS-HEROUVILLE

M2

11

GODIN Mario

MOYON CYCLOSPORT

M2

12

MEIGNANT Soheil

VC BOURGTHEROULDE

M2

13

LECARPENTIER Lucas

ES TORIGNI

M2

14

BOULAY Benjamin

UC IFS-HEROUVILLE

M2

15

CHABIN Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

CADETS ET DAMES JUNIORS

1

DELAFOSSE Judicaël

UC LANDELLAISE

C1

2

BONNEMAIN Lucien

UC BRIQUEBECQ

C2

3

JOURDAN Jules

UC DU MORTAINAIS

C2

4

DUREL Mathis

AG ORVAL COUTANCES

C2

5

PAIN Ugo

VC AVRANCHES

C1

6

LEMAGNEN Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

C1

7

BELLOCHE Thomas

VC FERTE MACE

C2

8

CHAUDEMANCHE Dorian

VC LISIEUX

C2

9

CORDONNIER Enzo

UC IFS-HEROUVILLE

C2

10

DEPINCE Leopold

MOYON CYCLOSPORT

C1

11

VAUTIER Mathieu

EC CONDE SUR NOIREAU

C1

12

BOUDET Guillaume

VC AVRANCHES

C2

13

OLARD Julien

EC SAINT VIGORIENNE

C1

14

MIAS Antoine

UC LANDELLAISE

C1

15

GARNIER Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

C2

16

CAHOUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

C1

17

DEGRENNE Kenzo

FLERS CYCLISME 61

C2

18

BOUDET Timothé

VC AVRANCHES

C1

19

GESLIN Noa

GO FOUGERAIS

C2

20

HAIRON Nicolas

EC MONTEBOURG

C1

21

HOUIVET Baptiste

UC IFS-HEROUVILLE

C1

22

MONCUIT Florian

EC MONTEBOURG

C2

23

NEVOUX Matthieu

VC FERTE MACE

C1

24

GALLIENNE Antonin

AC BAYEUX

C2

25

COLAS Alan

VC LISIEUX

C2

26

GIROULT Ilan

VC AVRANCHES

C1

27

OUTIN Loïc

VC AVRANCHES

C2

28

CHAUFFRAY Nathan

FLERS CYCLISME 61

C2

29

BURNEL Yoann

UC LANDELLAISE

C2

30

BUSNEL Valentin

UC LANDELLAISE

C2

31

BEZIN Anaëlle

VC ROUEN 76

J1

32

HOMET Enzo

UC LANDELLAISE

C1

33

DAVID Esteban

UC LANDELLAISE

C1

CLASSEMENT DU 8 JUIN 2019

BENJAMINS

1

LEMARDELEY Mathys

VC FERTE MACE

B 1

2

BOURDOISEAU Louis

VC FERTE MACE

B 2

3

LEFEVRE Clément

EC CONDE SUR NOIREAU

B 1

4

LAIGNEL Kyliann

ES TORIGNI

B 2

5

MARIE Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

B 1

6

QUIDBEUF Owen

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

B 2

7

DUCHEMIN Elisa

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

B 1

8

DUPONT Loevan

FLERS CYCLISME 61

B 1

9

MARIE Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

B 1

10

PERREE Louise

LA VALOGNAISE CYCLISME

B 1

11

ANNE Benoît

UC LANDELLAISE

B 1

POUSSINS ET PRELICENCIES

1

BOURDOISEAU Leo

VC FERTE MACE

P 1

2

JULIENNE Noah

FLERS CYCLISME 61

P 2

3

BEBIN Simon

VC FALAISIEN

P 1

6

LETOUZE Leo

Perriers cyclisme

Prél

7

BEBIN Noe

VC Falaise

Prél

PUPILLES

1

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

2

MARIE Guillaume

UC DU MORTAINAIS

3

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

4

LAMOTTE Tino

UC BRICQUEBEC

5

DELAFOSSE Noëmie

UC LANDELLAISE

6

LEROY Antonin

EC CONDE SUR NOIREAU

7

BESIGOT Enzo

EC CONDE SUR NOIREAU

8

ANNE Simon

UC LANDELLAISE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement