St Viaud 1er juin 2019 classement

  • 44
  • route
01/06/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
L'AC Brévinois organisait des courses d'attente du Tour De Loire Atlantique le 1er juin 2019 à St Viaud (44) pour les Pass cyclistes. Le circuit était le même que celui emprunté par les élites comportant 600 m de chemin.

D1-D2

1

HUCHET Thomas

Vallet VS

Po1

2

LEMAITRE Bertrand

AC Brévinois

Pc1

3

RYO Anthony

Machecoul G

Po2

4

DOUET Dominique

Vallet VS

Pc2

5

CHEDORGE Jean jacques

Montbert ASE

Po1

6

PELLERIN Marc

Montbert ASE

Po1

7

JOUIN Cyrille

Andrezé RO

Pc2

8

ROUSSET Fabrice

StHerblain US

Po1

9

PEREIRA FERREIRA Joao

Nantes ASPTT

Pc1

10

GUIBERT Marc

Machecoul G

Po2

11

POIRON Anthony

Cholet 49 UC

Po1

12

CAMUS Vincent

Loire Marais

 

13

TRICHEREAU Cyrille

St Nazaire OC

Pc1

14

HEUZE Loic

EC du Don

Po1

15

AMISSE Sylvain

Montoir AC

Po1

16

BIGEARD Kevin

Couëron VS

Po2

17

TREQUESSER Lionel

StHerblain US

Pc2

18

FROGER Axel

Vallet VS

Jun

19

GUILLOCHON Mickael

Loire Marais

Po1

20

DUPONT Romain

St Nazaire OC

Pc1

21

GUILLET Mickael

Erdre Loire

Pc2

22

PAILLUSSON Eric

EC du Don

Po1

23

ORVOEN Franck

St Brévin AC

Po2

24

RUEL Stephane

St Brévin AC

Po1

25

EGEE Alain

St Brévin AC

Pc2

26

NAULEAU Sylvain

St Brévin AC

Pc1

27

GIRON Jean christophe

Nantes Doulon

Pc2

28

GRANGE Mathieu

Bouguenais EC

Po2

29

ORVOEN Nathan

St Brévin AC

Jun

30

ROQUILLON Yoan

St Brévin AC

Po1

31

ROUAUD Frederic

Montoir AC

Pc2

D3-D4

1

GIRAUDINEAU David

Bouguenais EC

Pc3

2

MARTINEAU Claudic

Montbert ASE

Pc3

3

MATECAT Bertrand

Rezé UCP

Pc3

4

PORODO Herve

Bouguenais EC

Pc3

5

BURBAN Cedric

Vvannetais

Pc3

6

TREHUDIC Claude

Pornichet VC

Pc3

7

LELIEVRE Christophe

Rieuxois 56

Pc3

8

ROLLAND Alain

Bouguenais EC

Pc4

9

RIOU Bertrand

Ste Luce VC

Pc3

10

LEBASCLE Dominique

EC du Don

Pc3

11

LEVESQUE Flavien

Rezé UCP

Pc3

12

BODINEAU Laurent

Pays Guichen

Pc3

13

LEFEUVRE Didier

Bouguenais EC

Pc3

14

NOLIUS Bernard

Neuilly Plais

Pc3

15

CAZERES Marc

Montoir AC

Pc3

16

COLIN Marc

P Nantaise

Pc4

17

DESNE Eric

Machecoul G

Pc3

18

SAILLENFEST Olivier

Fontaine Avon

Pc3

19

HERY Bruno

Montfauçon EC

Pc3

20

DOUSSET Cyrille

Nantes Atlant

Pc3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements