Ploemel 1er juin 2019 classement

  • 56
  • route
01/06/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'UC Alréenne organisait des courses cyclistes à Ploemel (56) le 1er juin 2019 pour les 3èmes catégories et Juniors et pour les pass cyclistes.

3EME CAT ET JUNIORS

1

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

2:00:00

2

THOMAS Enzo

AC LANESTER 56

J2

''

3

ROYE Corentin

AC LANESTER 56

J2

''

4

OLIVEUX Maxime

MEGA CLUB

3

''

5

MONNERAIS Matthieu

SC MALESTROIT

3

''

6

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

J2

0:01:00

7

LAVOLE Alexis

AC LANESTER 56

3

''

8

ROUSSEAU Mathys

AC LANESTER 56

J2

0:01:30

9

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

3

''

10

LE MEUT Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

0:02:30

11

NIO Nathan

VC PONTIVYEN

J2

''

12

CHARLES Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

''

13

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

J2

''

14

LE CRAVER Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3

0:03:30

15

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

J1

''

16

AUFFRET Vincent

UCL HENNEBONT

3

''

17

MERCY Mallory

AC BREVINOIS

J2

0:04:30

18

VAIREAUX Emilien

VELO CLUB PORTO VECCHIAIS

3

0:04:40

19

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

J2

''

20

PERRODO Eric

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

3

''

21

MOREL Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J1

''

22

BALTENWECK Andréas

AC LANESTER 56

3

''

23

LOTTIN Théo

AC LANESTER 56

J1

''

24

GUILLAUME Sébastien

ACP BAUD

D1

''

25

ROUSSEL Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J2

''

26

BRUNEL David

VC LOUDEAC 38

3

''

27

STEVANT Victor

UCL HENNEBONT

3

''

28

MOREL Luc

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1

''

29

BACHIR Mehdi

AC LANESTER 56

J1

''

30

NICOLLEAU Fabien

HENNEBONT CYCLISME

D2

''

31

LAUNAY Baptiste

AC LANESTER

3

''

PASS CYCLISTES

1

CADERO Theo

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

D1

2:00:00

2

JEHANNO Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

D1

0:00:20

3

DAUTAIS Julien

SC MALESTROIT

Pass open

D1

0:00:30

4

CHARDIGNY Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

D2

''

5

COULANGE Thomas

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open

D1

''

6

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

D1

''

7

LE BOULAIRE Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Open

D2

''

8

ANNO Pierre Vincent

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

D1

''

9

JOSSO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

D1

''

10

COQUILLARD Guillaume

CC CONCARNOIS

Pass Open

D2

''

11

HOUEIX Tristan

UC ALREENNE

Junior

D1 J2

''

12

GOASMAT Nicolas

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

D1

''

13

GUERIN Alban

SAINT AVE

 

D2

''

14

FOLLIC David

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

D1

''

15

GAUTHIER Frederic

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

D2

''

16

BALAVOINE Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme

D1

''

17

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

Pass'Cyclisme Open

D2

''

18

BOIREAU Gaël

EC QUEVENOISE

Pass'Cyclisme Open

D1

0:01:00

19

GOUZERH Ludovic

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme

D2

''

20

GAUDUCHEAU Jean Marc

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open

D2

''

21

MERVEILLEUX Guenole

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

D2

''

22

LE SAUCE Gaetan

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

D2

''

23

LE MOING Christophe

EC QUEVENOISE

Pass'Cyclisme Open

D2

''

24

JEGAT Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

D2

''

25

GRAIGNIC Mickael

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme Open

D2

''

26

JEGAT Théo

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

D1

''

27

COZIC Enzo

VC PONTIVYEN

Junior

J1

''

28

JOSSET Laurent

TEAM IMMO GOLFE

Pass

D3

''

29

GUILLOU Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass'Cyclisme

D3

''

30

PERESSE Nicolas

 

 

D2

''

31

CHEDOTAL Regis

UCA 44

Pass'Cyclisme Open

D2

''

32

LE CALONNEC Dominique

PLOEREN

 

D4

''

33

MARTELOT Charlie

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

D2

''

34

GOISLARD Lionel

VC LANGUIDIC

Pass'Cyclisme

D3

''

35

LE GARREC Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme Open

D2

''

36

JANNELLO Christophe

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme

D3

''

37

LE MEUT Christophe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme

D3

''

38

LE GUENNEC Herve

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

D3

''

39

ROUSSEL Nicolas

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme Open

D2

0:04:00

40

LE NEGARET Franck

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

D2

''

41

LE GAL Mickael

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme Open

D2

''

42

MAINGUY Baptiste

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme

D2

''

43

DIGABEL Hugo

EC PLUVIGNOISE

Junior

D2 J1

''

44

FORTIER Bruno

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

D3

''

45

CARARON Vincent

UC ALREENNE

 

D3

''

46

BARBARY Patrick

CLUB DE QU

Pass journée

D3

''

47

VACHEY Loreleï

AC LANESTER 56

J1

1

''

48

OLLIERO Yann

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclism

 

''

49

LANGONNE Joel

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme

D4

''

50

HUYSSCHAERT Sébastien

UC ALREENNE

Pass

D3

''

51

MAHE Vincent

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme

D3

''

52

LEBELLOIS Stéphane

VC PONT AUDEMER

Pass'Cyclisme

D4

''

53

CHER Christophe

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme

D3

''

54

DRUMEL Coraly

VC PONTIVYEN

Junior

J2

''

55

TOSTEN Jordan

UC ALREENNE

Junior

D2 J1

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement