Ste Gemme La Plaine 26 mai 2019 classement

  • 85
  • route
26/05/2019
85 Route Vendée hidephoto
Champagné Sud Vendée Cyclisme organisait le Grand Prix Cycliste de Ste Gemme La Plaine (85) le 26 mai 2019 pour les Minimes et pass cyclistes.

D1 D2

Temps 1.53.40

1

DRAPEAU VINCENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D1

2

SUBRA Jerome

C.C.VERVANT

D2

3

DAVID FLORENT

SS NIEULAISE

D2

4

PUBERT BASTIEN

VC CHANTONNAISIEN

D1

5

GUYONNEAU JEREMY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

6

JOULIN CYRIL

SV FONTENAISIENNE

D2

7

HILAIRET WILFRIED

VC HERBRETAIS

D1 Op

8

CHAUVET STEPHANE

VC MOUTIERROIS

D2

9

PERGELINE XAVIER

AC BREVINOIS

D1

10

BREMAUD TIMOTHE

VC CHANTONNAISIEN

D2

11

GANTIER Maxime

V.C.CHARENTE OCEAN

D2

12

ROMIAN FRANCK

VS DOMPIERROIS

D2

13

PIETTE FABRICE

VC CHARENTE OCEAN

D1

14

MONPLAISIR Andi

P.ST FLORENT NIORT

D2

15

AUNEAU JONATHAN

AC FOUGEREENNE

D1

16

MARCELO CYRIL

VC THOUARS

D2

17

GOBIN MICKAEL

VC CHANTONNAISIEN

D2

18

DONIZEAU Thomas

P.ST FLORENT NIORT

Junior

19

TAUPIN FREDERIC

AC BELMONTAISE

D2

20

FOURNIER BAPTISTE

SS NIEULAISE

D2

21

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

22

ARTAILLOU J-MICHEL

 

D1

23

HERAULT FRANCK

VC CHANTONNAISIEN

D2

24

JOUBERT FRANCIS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D2

25

BOURDEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D1

26

LEMANACH GUILLAUME

VC CHARENTE OCEAN

D1

27

FAITY Clément

P.ST FLORENT NIORT

D2

28

PUBERT MATHIEU

VC CHANTONNAISIEN

D2

29

MENANTEAU ALEXIS

SV FONTENAISIENNE

D1

30

FAIVRE SEBASTIEN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D2

31

GARANDEAU JEROME

VC MAULEVRIER

D1

32

COGNY Jerome

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D1

33

TRICHET Thibault

V.C.CHARENTE OCEAN

D2

34

HERPIN THIERRY

VELO CLUB MONTAIGU

D1

35

BRIGOULET FLAVIEN

VC HERBRETAIS

D1

D3 D4

Temps 1.38.22

1

MARTINEAU CLAUDIC

ASE MONTBERT

D3

2

EHANNO FREDERIC

VS DOMPIERROIS

D3

3

PICHAUD Didier

VELO CLUB MATHALIEN

D4

4

FERREIRA Philippe

V.C.CHARENTE OCEAN

D4

5

POUZET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

6

AYRAULT David

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

7

BIRON Jean Michel

V.C.CHARENTE OCEAN

D3

8

MARTINEAU ERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

9

BLANCHET Damien

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

10

CLOUET ROLAND

VC SEBASTIENNAIS

D3

11

MORILLE JEAN PHILIPPE

SAINT LEGER CYCLISME

D3

12

LEMEUNIER J MARIE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D4

13

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

D3

14

GEMAUX Alain

V.C.CHARENTE OCEAN

D3

15

DESLANDES RICHARD

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

16

FERNANDEZ LAURENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

17

TRICHET Bernard

V.C.CHARENTE OCEAN

D4

18

FONTENY Alain

J.P.C.LUSSAC

D4

19

BERNARD MIGUEL

CYCLO CLUB SERIGNE

D3

20

FAUVRE YANNICK

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

D3

21

GEGADEN VICTOR

COTE DE BEAUTE CYCLISME

D3

22

DIGUET WILLIE

 

D4

23

PERRIN OLIVIER

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

24

BROSSEAU DOMINIQUE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

25

GRAVELEAU Pascal

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS

D3

26

CADOUIN FLORENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

27

GELINEAU JEAN

SAINT LEGER CYCLISME

D3

28

BOURDEAU THIERRY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

29

BYROTHEAU PHILIPPE

SV FONTENAISIENNE

D3

30

AIGRON Sebastien

V.C.CHARENTE OCEAN

D3

31

GRELET LIONEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

32

BERNARD MIGUEL

CYCLO CLUB SERIGNE

D3

MINIMES

1

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

2

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

3

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

M1

4

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

5

BERNIER MILAN

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

6

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

7

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

8

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE

0

9

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M2

10

DAGUIN CLEMENT

CYCLISME REGION POUZAUGES

M2

11

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

12

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

13

GABORIAU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

14

TENAILLEAU LOUKA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M2

15

PRAUD RUDY

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

16

DAVID ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

M1

17

BONNEAU CLEMENT

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

M2

18

HUYGHENS RAPHAEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

19

LHEUREUX TIMEO

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

20

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS

M2

21

PREZEAU LUKAS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

22

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

23

GUILBAUD Benjamin

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M1

24

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

M1

25

CHAUVET CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

26

BOISLIVEAU TONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement