Falleron 26 mai 2019 classement

  • 85
  • route
26/05/2019
85 Route Vendée hidephoto
Aizenay Vélo Sport organisait des courses cyclistes à Falleron (85) pour les pass cyclistes et les cadets. La 2ème et 3ème étape du Trophée Cycliste de St Georges Falleron, réservé aux 2èmes, 3èmes catégories et Juniors, se déroulaient le matin et l'après-midi. La première étape a eu lieu à St Georges De Pointindoux le 25 mai.

CADETS

1

MARCHAIS EWEN

VC CHALLANDAIS

C2

1.42.18

2

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

C2

 

3

LE MOUILLOUR ELOUAN

VELO CLUB MONTAIGU

C2

 

4

MORILLON ARNAUD

VC HERBRETAIS

C2

 

5

BERGAUD LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

1.47.45

6

GUIMBRETIERE MATHEO

VC HERBRETAIS

C2

 

7

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

C2

 

8

GESNOUIN KILLIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

 

9

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

C1

 

10

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

C2

 

11

LEVEQUE THEO

AC BREVINOIS

C1

 

12

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

C2

 

13

AUNEAU LUCAS

VC CHANTONNAISIEN

C2

 

14

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

C1

 

15

LEBEAU GABIN

PEDALE PUCEULOISE

C2

 

16

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

C2

 

17

VALLET JULES

VC SEBASTIENNAIS

C1

 

18

FORTIN LUCAS

VC HERBRETAIS

C1

 

19

HERIAUD ARTHUR

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

C1

 

20

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

C2

 

21

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

C2

 

22

PIQUART SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

C2

 

23

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

C2

 

24

MORILLE FELIX

VELO CLUB ANCENIEN

C1

 

25

BRACHET QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

 

26

TALLONNEAU MEDHI

VC HERBRETAIS

C2

 

27

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

 

28

BONNAUD SIMON

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

 

29

LECOQ THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

C1

 

30

FORGET MATTHEO

NANTES DOULON VS

C2

 

31

BOURRASSEAU MATTEO

VC CHANTONNAISIEN

C2

 

32

RENAUDINEAU LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

C1

 

33

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

C1

 

34

LE BORGNE KERRIAN

NANTES DOULON VS

C2

 

35

DOUTEAU ANTONIN

VELO CLUB MONTAIGU

C2

 

36

BERTIN BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

 

37

TURQUET EVAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

 

38

PEREIRA ISAAC

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

 

39

LIMOUSIN JEREMY

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

 

40

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS

C1

 

41

BERTHOME FLORIAN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

C1

 

D1 D2

Temps 1.54.24

1

JAUNAULT ULRICH

VELO SPORT VALLETAIS

D2

2

BORDEVAIRE FRANK

ASE MONTBERT

D1

3

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

D1

4

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

5

CHARRIER ANTHONY

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D2

6

JEANNEAU SYLVAIN

UCP REZEENNE

D2

7

CREPEAU HERVE

VC CHANTONNAISIEN

D2

8

GUILBAUD LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

9

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

D2

10

SALAUD TONY

VTTARDS GARNACHOIS

D1

11

FAUCHET DAMIEN

VC CHALLANDAIS

D1

12

BOIRE FREDDY

AIZENAY VELOS SPORTS

D1

13

BERNIER Lucas

V.C.THOUARS

D1

14

LEGUAY YANN

AC BREVINOIS

D1

15

MASSOULIER CHRISTOPHE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

16

ROUSSEL JORDAN

VC CHALLANDAIS

D2

17

BERNIER Eric

V.C.THOUARS

D2

18

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

D1

19

RUEL STEPHANE

AC BREVINOIS

D1

20

GUYON ANTHONY

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D2

21

AIRIAU FABIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

22

BRASSET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

23

GUIBERT MARC

GUIDON MACHECOULAIS

D2

24

PERRAUDEAU JEAN FRANCOIS

VC CHALLANDAIS

D2

25

ROMIAN FREDDY

SS NIEULAISE

D2

26

RAVON GUILLAUME

VC CHANTONNAISIEN

D2

27

THIBAUD SIMON

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D2

28

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

29

PIVETEAU SEBASTIEN

CARTE JOURNEE

D1

30

BARRETEAU MAXIME

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

31

BURGAUD QUENTIN

SS NIEULAISE

D1

32

FOLLIOT CHRISTOPHE

VS DOMPIERROIS

D2

33

HEELIS PAUL

EC BOUGUENAISIEN

D1

34

LAPEYRE GUILLAUME

ASE MONTBERT

D1

35

CHIRON BENOIT

VELO CLUB MONTAIGU

D2

36

VALLET SAMUEL

ASE MONTBERT

D1

37

FAUCHET ROLAND

VC CHALLANDAIS

D1

38

VERGEREAU ROMAIN

VELO CLUB MONTAIGU

D1

39

PACAUD FREDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

40

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

41

RAVON SYLVAIN

VC CHANTONNAISIEN

D1

42

BRIGANT LIONEL

VC CHANTONNAISIEN

D1

D3 D4

Temps 1.39.01

1

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

2

COURANT FABIEN

VC CHALLANDAIS

D3

3

SEROUX JEROME

LOIRE & SILLON CYCLISME

D3

4

JOLLY PASCAL

UCP REZEENNE

D3

5

GOASDOUE JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

D3

6

GRIS PAUL

AC POIRE SUR VIE

D3

7

VLEMINCX FRANCOIS

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

8

COURANT WILFRIED

VC CHALLANDAIS

D3

9

CHESNEAU JEAN MARC

SAINT LEGER CYCLISME

D3

10

GRZEGORZEK HENRI

TEAM BIKE SAINT PRIX

D3

11

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

12

PRINEAU JULIEN

VC CHALLANDAIS

D3

13

BERRE ERIC

UCP REZEENNE

D4

14

BLANCHARD LUDOVIC

AIZENAY VELOS SPORTS

D3

15

JARNY JOEL

VC CHALLANDAIS

D4

16

CANTIN MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

17

NEVEU MICHEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

18

GUERIN RAYMOND

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

19

VENDAY FLORIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

20

VERGEREAU BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

D4

21

BURGAUD FREDERIC

VC CHALLANDAIS

D3

22

BARRE PATRICK

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

23

LANGLAIS ARNAUD

ASE MONTBERT

D3

24

COLIN MARC

PEDALE NANTAISE

D4

25

BURGAUD ROMUALD

UCP REZEENNE

D4

26

RONDEAU FRANCIS

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

27

FAVREAU OLIVIER

VELO CLUB MONTAIGU

D3

28

COUTAUD PATRICK

VS DOMPIERROIS

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement