Forges Doué En Anjou 25 mai 2019 classement

  • 49
  • route
25/05/2019
Le Comité Des Fêtes, sous le contrôle du Pôle Cyclisme Saumurois organise des courses cyclistes à Forges (Doué en Anjou 49) les 25 et 26 mai 2019. le 25 mai avait lieu les courses pass cyclistes. Le 26 mai a lieu le championnat départemental des cadets, cadettes, minimes fg et Dames Juniors Seniors.

D1

1

DOUCET LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

JUILLET MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

3

BEAUCHENE ANTOINE

AC LONGUE CYCLISME

4

GARANDEAU JEROME

VC MAULEVRIER

5

GUILLEMET MELVIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

6

TOSONI LAURENT

VELO CLUB VERROIS

7

SIMON PASCAL

VERRIERES AC

8

BOURGEAIS YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

9

EGREAU JEAN JACQUES

GPC ANGEVIN

10

BERNIER Lucas

V.C.THOUARS

11

ADNIN JEROME

POLE CYCLISME SAUMUROIS

12

ANDRAULT LOIC

VELO CLUB VERROIS

13

LE MOING NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

14

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

15

NAUD SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

D2

1

MEIGNANT FABRICE

V.C.THOUARS

2

RABU MAXIME

VELO CLUB VERROIS

3

LEGRAS JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

4

CHARIER CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

5

GUIET XAVIER

TEAM CHALONNES CYCLISME

6

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

7

BOISSINOT FABIEN

VC VIHIERSOIS

8

CARDIS ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

9

COUSSEAU PATRICE

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

LANGEVIN YANNICK

VC MAULEVRIER

11

BITEAU JEREMY

TEAM U ANJOU 49

12

MALOYER Cedric

V.C.THOUARS

13

MARTIN EDOUARD75

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

14

BLOT FRANCK

VELO CLUB VERROIS

15

GAUDIN PASCAL

AC LONGUE CYCLISME

16

VITRE THOMAS

AC LONGUE CYCLISME

17

GUILLERM FREDERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

1

NICOLAS DOMINIQUE

VELO CLUB LIONNAIS

2

PAIN AURELIEN

VC VIHIERSOIS

3

SOUCHET Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

4

BRIN JEROME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

THOREAU Bruno

V.C.LOUDUN

6

GOASDOUE JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

7

KIEFFER WILLIAM

POLE CYCLISME SAUMUROIS

8

MAILLER BRUNO

VC VIHIERSOIS

9

DOUBLET PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

10

LANGLOIS Pascal

V.C.LOUDUN

11

ALEZOT CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

12

COUTELEAU DOMINIQUE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

13

SIMON QUENTIN

VC VIHIERSOIS

14

GIRAULT SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

15

DUPUY OLIVIER

POLE CYCLISME SAUMUROIS

16

CHESSERON DIDIER

BRETTE SPORTIF

17

CAILLAUD CHRISTIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

18

MARCHAIS Sebastien

V.C.THOUARS

19

DELHUMEAU LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

20

COTIGNY FRANCK

POLE CYCLISME SAUMUROIS

21

BIBRON ERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

22

MOREAU JEROME

VC VIHIERSOIS

23

GOUTARD LUC

TEAM U ANJOU 49

24

MOREAU SYLVAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

25

BECQUART ALAIN

EV ANGERS DOUTRE

26

CHAMBIRON LAURENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

27

LAURENT ARNAUD

GENTLEMEN D ANJOU

28

ALIX DENIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

29

SUROT JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

D4

1

LANDRIN GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

2

DEBERNE PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

3

GRIMAULT JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

4

GUIBERT BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

5

BUTON CHRISTOPHE

VELO CLUB MONTAIGU

6

CORDIER CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

7

HENON georges

ec bouguenais

8

PINEAU GILLES

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

9

LECOMTE DOMINIQUE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

10

LEFRANCOIS MICHEL

EC BOUGUENAISIEN

11

BERRE LUCIEN

EC BOUGUENAISIEN

12

CHARLAND PATRICK

LE PERRIER VELO CLUB

13

PAVAGEAU REMY

VC RENNAIS

14

GROSBOIS MICKAEL

VC VIHIERSOIS

15

JOSEPH CHRISTIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

16

DUREAU STEPHANE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

17

ANDRAULT MOISE

TEAM U ANJOU 49

18

GUEROULT ARNAUD

VC VIHIERSOIS

19

CHEVALIER SYLVAIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement